3401 материал по 1 734 объектам,  98 308 фотографий

Были в Северной Америке?

Достопримечательности в Северной Америке

Что делать и что посмотреть в Северная Америка: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Северная Америка. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Северная Америка → Мексика → Штат Пуэбла → Пуэбла Столица региона ЗТ
Композиция Бытие в Уголке Художников Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
6 июля 2019|4 (2)| 19| 183

Побродив между лавками художников («Побланский Монмартр Barrio del artista. Ч.40»), мы останавливаемся рядом со скульптурной композицией под названием «Mitologia Genesis Prehispanica» (Генезис доиспанской мифологии), выполненной Guadalupe Tecuapetla Romero в 1990 году. Все фигуры сделаны нагими, в полный человеческий рост, при этом у фигуры женщины в центре круглое лицо и неподвижный взгляд. Она чуть придерживает волосы, которые распушает ветер.
Усадьба Марша-Биллингса-Рокфеллера Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
6 октября 2017|9 (6)| 19| 273

Этот совет является частью дневников «В гостях у Радуги. Золотая осень в Новой Англии. Октябрь 2016»«Дворцы и замки, усадьбы и имения»

Как то Лоуренс Рокфеллер — самый выдающийся представитель третьего поколения известной фамилии, выглянул в окно недавно приобретенного особняка в штате Вермонт... Я думаю, это было тоже осенью, когда Вермонт особенно красив. "Вау, что за чудный вид", — примерно такая мысль возникла в голове скромного финансиста. "Но почему сюда выходит только окно? Эти бездельники предшественники что, ничего не замечали? Ну ладно Марш, что с него взять, когда в начале 19 века все так красиво выглядело.
Массачусетский музей современного искусства Достопримечательности → музеи, выставки
28 декабря 2017|9 (5)| 19| 175

Этот совет является частью дневников «Музеи... такие разнообразные»«В гостях у Радуги. Золотая осень в Новой Англии. Октябрь 2016»

Посещение музея современного искусства мы оставили на самый конец нашего пребывания в гостях у Саши и Тани, как говорится, если на это останется время. и я очень благодарен судьбе, что время на это осталось. Нет, я не являюсь поклонником современного искусства, потому никогда и нигде не посещал подобного музея. А это все же очень полезный опыт, и за него (несмотря на весь мой последующий текст) я очень благодарен нашим хозяевам-гидам-друзьям. MASS MoCA, т.е.
Водохранилище Чешир Достопримечательности → природа
19 декабря 2017|19 (5)| 19| 131

Этот совет является частью дневников «В гостях у Радуги. Золотая осень в Новой Англии. Октябрь 2016»«Озера»

Над Чеширом тучи ходили хмуро с самого утра, но ярким краскам осени это нисколько не мешало... Это было воскресное утро, мы с нашими гостеприимными хозяевами Таней и Сашей ехали в городок Чешир на ферму Whitney's Farm Market & Garden Center чтобы ощутить атмосферу приближающегося Хэллоуина. «В гостях у Радуги. Оранжевое настроение» Не лоезжая до фермы пару километров Саша предложил сделать коротенькую остановку на берегу Чеширского водохранилища.
Panamint Springs RV Park Достопримечательности → другое
10 февраля 2013|4 (4)| 19| 2933
Уже почти выехав из нац. парка Долина Смерти по 190 хайвею, так ни разу и не поев за день, нашему взору предстал небольшой оазис с признаками жизни. Слева показалась заправка "Shell", за нею довольно большое деревянное помещение с вывеской "Restaurant. Pizza. Burgers. Salads". Как говорится, на безрыбье... Мы сделали остановку. Здесь оказался целый комплекс с лоджами и кемпингом для ночлега, "кормушкой", заправкой...
Успенский собор Веракруса Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
23 апреля 2021| 19| 148
В историческом центре мексиканского города Веракрус красуется белое здание местного кафедрального собора. Удивительно, но на главную площадь города он выходит не фасадом, а своей многометровой боковой стороной, основным входом повернутый к улице Независимости (Индепеденсия)... Впрочем, почему удивительно? Такую же ситуацию можно наблюдать в другом старом колониальном городе Мексики Пуэбле. «Кафедральный собор Пуэблы - яркий пример колониального стиля» Высотной доминантой всего исторического…
AFINAPOST
AFINAPOST
С нами с 23 июл 2011
Статуя Свободы (Национальный Монумент) ЮНЕСКО №307 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
19 января 2017|9 (4)| 19| 755
В Нью-Йорке у туристов есть прекрасная возможность попасть на бесплатную экскурсию и увидеть символ Америки — Статую Свободы с парома The Staten Island Ferry курсирующего между Манхэттеном и Cтейтен-Айлендом. Порт South Ferry (конечная станция красной линии метро — South Ferry Station), откуда стартуют паромы находится на Манхэттене у Бэттери Парка. Паромы ходят часто: каждые 30 минут, начиная с 7.00 до 23.00 часов. Время в пути — 25 минут.
Северная Америка → Мексика → Федеральный округ → Мехико Столица Столица региона ЗТ
Трущобы Мехико Достопримечательности → другое
10 апреля 2019|7 (2)| 19| 2207

После осмотра Площади Трех Культур («Площадь Трех Культур как образ плавильного котла нации. Ч.12»), далее по программе у нас посещение Теотиуакана, и мы едем туда, проезжая бесконечные поселения «парашютистов», как говорит Света. Это кольцо вокруг столицы, этот район мигрантов, появился здесь в 80-е годы прошлого века и с тех пор значительно увеличился. Это беда многих крупных городов, когда в них мигрируют толпы бедняков и сельских нищих.
Квартал искусств Пасео Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
13 июня 2020|5 (3)| 19| 187
Бытует расхожее мнение, что а небольших столицах небольших штатов нет достопримечательностей и совершенно нечего делать... Ну на счет "нечего делать" разговор излишен, ведь каждый вкладывает в это понятие что-то свое. А вот на счет достопримечательностей всегда можно поспорить. Единственной "благодетелью" Оклахома-Сити, столицы штата Оклахома, с точки зрения публикаций на "Турбине", является ее расположение на исторической Route-66.
Мемориальный лес Хопкинса Достопримечательности → природа
15 февраля 2017|2 (2)| 19| 1358

Этот совет является частью дневников «Национальные парки и заповедники»«В гостях у Радуги. Золотая осень в Новой Англии. Октябрь 2016»

После проведения практически целого дня в, пускай не шумном, пускай не пыльном, но все же городе Уильямстаун «В гостях у Радуги. Уильямстаун в предвкушении осени», предложение сделать прогулку по тенистому лесу было воспринято с воодушевлением. А в качестве места для прогулки Таня припасла местный мемориальный лес Хопкинса, принадлежащий Уильямс-колледжу. Но мы не спешили уйти сразу вглубь по покрытым небольшим слоем листвы дорожкам. Сперва мы заглянули в инфо-центр.

Есть, что сказать о Северной Америке? Поделитесь советом с другими…

271—280 из Более 1,000 советов