3401 материал по 1 734 объектам,  98 308 фотографий

Были в Северной Америке?

Достопримечательности в Северной Америке

Что делать и что посмотреть в Северная Америка: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Северная Америка. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Северная Америка → CША → Федеральный округ Колумбия → Вашингтон Столица Столица региона ЗТ
Национальная художественная галерея Достопримечательности → музеи, выставки
22 апреля 2013|42 (20)| 35| 6467
Будучи в Вашингтоне, обязательно найдите время и загляните в Национальную художественную галерею. Даже если у вас времени в обрез, выкройте часок-другой и погрузитесь в чарующий мир искусства. Потому что искусство, сосредоточенное здесь — это культурное наследие всего человечества, оно принадлежит к таким вечным категориям, как красота, свобода или любовь. Музей имеет два здания — Восточное и Западное. Основные коллекции, притягивающие туристов со всего мира, сосредоточены в Восточном здании.
Парк штата Кларксбург Достопримечательности → природа
8 января 2017|40 (11)| 35| 3347

Этот совет является частью дневников «Национальные парки и заповедники»«В гостях у Радуги. Золотая осень в Новой Англии. Октябрь 2016»«Озера»

Прочитав в октябре 2015 года яркую эмоциональную заметку Тани Rainbow «Обаяние осени», я немедленно пригласил жену к монитору и предложил не откладывая принять приглашение Тани и Саши о поездке к ним в гости, и именно в ближайший октябрь. Большая часть фото яркой осени Новой Англии той заметки была сделана именно на озере в парке Кларксбург, именно поездки на это озеро мы ожидали в первую очередь. Спасибо "принимающей стороне:)"…
Северная Америка → Мексика → Федеральный округ → Мехико Столица Столица региона ЗТ
Фонтан "Диана Охотница" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
26 января 2021|14 (7)| 35| 338

Этот совет является частью дневника «Памятники и объекты, достойные внимания»

Первый раз я увидел такой красивый фонтан, когда наш микроавтобус притормозил на светофоре перед выездом на кольцо на проспекте Реформы. Я успел сделать одно фото в лобовое стекло... ... и одно во время движения по кольцу в боковое. Так, для "обзорочки" по Мехико сойдет, успел подумать я, когда гид начал рассказывать любопытную историю про этот фонтан. А чем можно лучше всего обратить внимание путешественника, как не красивой легендой! Выслушав ее, я понял…
Vikingr
Vikingr
С нами с 24 июл 2017
Оак-Крик Каньон Достопримечательности → природа
31 октября 2017|18 (10)| 35| 472
Именно так часто называют Оак-Крик Каньон (Oak Creek Canyon) – речное ущелье, расположенное в северной Аризоне между городами Флагстафф и Седона. Не знаю точно, почему появилось такое прозвище, может быть из-за его необыкновенной красоты. Или потому что каньон Ок-Крик вместе с Седоной занимает второе место в рейтинге самых популярных туристических направлений в Аризоне. Уступая только Великому Каньону.
Гора Грейлок Достопримечательности → природа
10 января 2017|29 (9)| 35| 1963

Этот совет является частью дневников «Лучше гор могут быть только горы!»«В гостях у Радуги. Золотая осень в Новой Англии. Октябрь 2016»

Я не могу сказать, что гора Грейлок — самая высокая гора Массачусетса, буквально возвышается над окрестностями. Имея высоту 1064 метра над уровнем моря это не просто "делать". Тем не менее вершину Грейлок хорошо видно со многих мест в районе Норд-Адамса (и даже с одной из комнат Таниного (и Сашиного конечно) дома). Даже совсем издали на вершине виднеется башня-маяк в память ветеранам войны высотой 28 м. Это было в начале нашего второго дня "гостевания" у друзей в Массачусетсе.
Национальный парк Йосемити Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
25 января 2013|24 (12)| 35| 7063

Этот совет является частью дневника «Золотой и бобровый штаты»

Калифорнийский национальный прак Йосемити не зря отметило ЮНЕСКО как наследие человечества. По многим показателям это уникальный парк. На крупнейшей территории охраняемой дикой природы находится огромное разнообразие как ландшафта, так и растительного мира. Я бы сказала, что это разнообразие просто поразительное. Здесь вы встретите и леса, и гранитные скалы, и реки, и водопады, и каньоны, и ледники, и рощи гигантских секвой, и многое другое.
Двойная (Дабл) арка Достопримечательности → природа
4 августа 2018|17 (7)| 35| 191

Этот совет является частью дневника «Страна Красно-Каменных Каньонов»

Прыжок является способом оторваться от Земли и утратить на миг связь с реальным миром, одновременно подключаясь к более тонким и лишенным земных привязок астральным материям и энергиям. Их невозможно осознать ментально во время прыжка, но это не значит, что их нет и это не значит, что подключение к ним в момент прыжка не произошло. Моя теория заключается в том, что прыгая, мы тем самым тренируем свою духовную систему для последующего выхода из Сансары — кармического круговорота жизни и смерти.
Статуя Свободы (Национальный Монумент) ЮНЕСКО №307 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
25 мая 2019|24 (8)| 35| 352
Разглядев статую Свободы в деталях с борта корабля, мы наконец причалили к ее острову. Количество людей всех цветов кожи на причале было огромным и я подумал было о том, как бы нам не попасть здесь в пробку когда мы нагуляемся и будем возвращаться. Это скорее всего было не мое беспокойство, так как мне оно в принципе не свойственно, скорее всего стоя в толпе людей на палубе, я поймал в свои радары их коллективную мысль.
Джамайка Парк Штата Достопримечательности → природа
15 июля 2023|15 (3)| 34| 415
Когда-то давно Ямайка мне очень помогла в жизни, восстановив меня своим довольно диким и своеобразным образом после довольно непростого периода в жизни. Я мало писал про то старое путешествие, но один рассказ у меня все-таки есть, и он безусловно один из самых любимых: «Санта Боб и волшебники Синей горы» Тот новогодний поход по Синим Горам далекого острова Ямайки помог правильно настроиться на дальнейший жизненный этап и не исключено что наше довольно судьбоносное решение о переезде в Испанию…
Парк штата Кларксбург Достопримечательности → природа
8 марта 2017|40 (12)| 34| 2468

Этот совет является частью дневников «В гостях у Радуги. Золотая осень в Новой Англии. Октябрь 2016»«Озера»

В конце третьего дня нашего пребывания у друзей в Массачусетсе мы договорились вечером устроить небольшой пикник с лобстерами на берегу уже любимого озера в парке Клаксбург. В первый наш приезд сюда озеро произвело приятное впечатление, мы покатались на лодочке, перекусили, но... хотелось чуточку больше ясности на небе и чуточку больше красок на деревьях. «В гостях у Радуги. Кларксбург - красное наступает» И вот прошло всего два дня, погода устаканилась и берега озера заиграли новыми цветами...

Есть, что сказать о Северной Америке? Поделитесь советом с другими…

51—60 из Более 1,000 советов