3401 материал по 1 734 объектам,  98 308 фотографий

Были в Северной Америке?

Достопримечательности в Северной Америке

Что делать и что посмотреть в Северная Америка: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Северная Америка. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Vikingr
Vikingr
С нами с 24 июл 2017
Парк штата Кент Фолс Достопримечательности → спорт, природа
13 сентября 2017|16 (7)| 31| 425
Ещё одна наша местная достопримечательность Кентский Водопад (Kent Falls), расположенный на северо-восточной окраине городка Кент. Точнее это целая серия водопадов и каскадов на горном ручье Фолс-Брук (Falls Brook). До Ниагарского водопада нашему конечно далеко, однако, по меркам Коннектикута он весьма внушительный: перепад высот более 80 метров, что даже немного больше чем у Ниагарского. Ручей размыл большую часть мрамора, по которому он течёт, образовав интересные формы.
Маунт — Дом-усадьба писательницы Эдит Вартон Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
4 января 2021|8 (2)| 31| 335
На следующий день после приезда в North Adams («В гости к Тане и Саше») мы отправились с Таней и Сашей на юг в сторону графства Беркшир, название сразу наводящее на мысль о том, что мы находимся сейчас в самом сердце того, что называется Новой Англией. По дороге сюда мы сделали остановку на небольшой цветочной ферме, где также можно было покормить домашних животных. Эта ферма, а на самом деле большой магазин очень напомнила мне такие же загородные садовые центры которых много в Испании.
Акведук Эспада ЮНЕСКО №1466 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
11 августа 2020|5 (3)| 31| 160

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Коллекция мостов»

Объезжая ЮНЕСКО-отмеченные испанские «Миссии Сан-Антонио (ЮНЕСКО 1466). Первая - Mission Espada» в Техасе, я один раз случайно свернул немного раньше, чем меня призывал навигатор, и ничуть не пожалел. Через пару сотен метров дорога привела в тупик с парковкой в конце, с которой виднелся колоритный каменный мост. О, неплохое пополнение моего дневника Коллекция мостов, — подумал я, вышел из машины и пошел исследовать этот неожиданно подвернувшийся объект. На месте оказалось, что это не мост.
Смотровая площадка на Пойнт-Сур Достопримечательности → природа
10 января 2022|15 (5)| 31| 158

Этот совет является частью дневника «Страна Красно-Каменных Каньонов»

Утро того дня, где мы с утра искупались в довольно холодном Тихом Океане не могло не быть интересным, ибо мы уже получили хороший заряд бодрости, и он обязательно должен был реализоваться. Кроме того, нам предстояло проехать на север по красивой петляющей прямо вдоль гор прямо по берегу океана 1-й дороге, вернее по ее самому возможно знаменитому "природному" отрезку лишенному крупных населенных пунктов от Камбрии до Монтерея, отрезку…
Бэдвотер (низшая точка Северной Америки -86м) Достопримечательности → природа
28 января 2014|21 (12)| 31| 2047
Он был возможно самым истинным героем "Звездных войн". Маленький, не стремящийся быть в центре внимания, но вместе с тем выполняющий свою работу четко и эффективно, приходящий на помощь в самых трудных ситуациях, когда казалось бы уже все обернулось против главного героя, именно этот маленький дроид завоевал сердца поклонников самого знаменитого фильма о межгалактических войнах. Он был одновременно инженером и рабочим, многофункциональной станцией связи и верным другом.
Центр города Седона Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, развлечения, природа, другое
3 июля 2021|8 (4)| 30| 205

Этот совет является частью дневников «Страна Красно-Каменных Каньонов»«По 4-м углам в стиле дзен»

Хочу завершить свой цикл рассказов по аризонской Седоне рядом впечатлений, которые не нашли отражения в предыдущем цикле материалов: «Вихрем по вортексам», «11/11/11 11:11 Седона, вершина Белл Рок», «Седона - это Любовь!», «Седона - это Любовь!» и другие. Седона — город, который оказался старше меня ровно на 100 лет, был основан в 1876 году первым англо-американским поселенцем Джоном Томсоном, который был не самым обычным фермером…
Дьявольское поле для гольфа Достопримечательности → природа
10 января 2014|9 (5)| 30| 3256
Следуя дальше по дороге на Badwater сразу после «Каньоны Долины Смерти - порталы в другую эпоху», «Во власти артистического драйва» и «Бедленд - неплохая земля» мы конечно никак не могли пропустить указатель на небольшую параллельную трассе грунтовку под названием — "Devils golf course" или дьявольское поле для гольфа. 10 минут езды по грунтовке, проложенной посреди огромной равнины, наполненной кристаллами соли, привели нас к месту их более плотной концентрации.

Есть, что сказать о Северной Америке? Поделитесь советом с другими…

81—90 из Более 1,000 советов