3401 материал по 1 734 объектам,  98 308 фотографий

Были в Северной Америке?

Достопримечательности в Северной Америке

Что делать и что посмотреть в Северная Америка: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Северная Америка. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Холмистое кладбище Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
27 июля 2012|2 (1)| 13| 1572
Дополнение к заметке «Прогулка по кладбищу с прекрасными видами» . Если вы прочитали мою заметку, то уже наверняка поняли, что это кладбище заслуживает особого туристического внимания. Американские кладбища отличаются своей простотой, но они не менее интересны. Если вы любитель истории или архитектуры, то стоит познакомиться с погребальной культурой прошлых веков. Кладбище располагает многими интересными надгробиями и даже склепами. Но есть еще один повод для его посещения.
С нами с 25 апр 2011
Северная Америка → Мексика → Федеральный округ → Мехико Столица Столица региона ЗТ
Аллея Мистерий Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
10 июля 2012|8 (4)| 13| 4816
Этот вопрос я задавала себе как только увидела на карте метро в Мехико станцию Los Misterios (тайны). Вчера наконец-то решила поехать на место и выяснить этот вопрос. Станция метро называется в честь одноименной Аллеи Тайн или Мистерий. Пройдя от метро по узеньким улочкам, я вышла на широкую дорогу с односторонним движением, по двум разделительным полосам и широченным тротуаром. Судя по карте дорога длинная, она уходит от Аллеи Реформы на север 5 киломеров.
Руины Паленке Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа, другое
27 июля 2019| 13| 184

Долго засиживаться в районе Крестовых храмов («Паленке. Храм Солнца. Ч.92», «Паленке. Храм Креста. Ч.93», «Паленке. Храм Лиственного Креста. Ч.94») нам Эмилио не дал, и мы плетемся дальше. Неожиданные звуки заставляют вздрогнуть, а Эмилио успокаивает, что это простой разговор обезьян, а бывает рык и почище. Не…т, лукавил наш Эмилио: здешние «умники и умницы» время от времени включают запись голосов диких зверей, дабы создать у и без того обалдевших туристов полную иллюзию нахождения в джунглях.
С нами с 25 апр 2011
Пирамида Тенайука и музей Холотл Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
3 июля 2012|4 (1)| 13| 5128

Этот совет является частью дневника «Доколумбовая культура Мексики»

Археологическая зона Тенайука — это храмовый комплекс — пирамида, окруженная сотнями змей и музей посвященный культуре индейцев чичимека и их кодексу Холотл. Город Тенайука основанный как столица индейцев чичимека в 1224 году на северо-западе озера Тескоко, продолжал существовать вплоть до прихода испанских завоевателей. Церковь San Bartolomé Tenayuca построена с южной стороны пирамиды в 1524-1525 годах орденом франкисканцев.
Мост Генри Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
20 января 2017|5 (2)| 13| 982

Этот совет является частью дневников «Коллекция мостов»«Реки»«В гостях у Радуги. Золотая осень в Новой Англии. Октябрь 2016»

В окрестностях города Беннингтон находится три из 106 крытых деревянных мостов Вермонта. Они находятся в радиусе 5 км., потому посетить мы решили все три. Но, если в первых двух случаях мы ограничились лишь осмотром мостов, то к посещению третьего возникла потребность восстановления баланса сил, духовных и физических, чему в немалой степени помог находящийся на берегу столик и незаменимый флаг Турбины! Все остальное "у нас с собой было":)) Третий мост соединяет берега все той реки Walloomsac.
Подвесной мост через ущелье реки Амакусак Достопримечательности → развлечения, природа
1 мая 2021|8 (4)| 12| 101

Этот совет является частью дневника «Национальные парки и заповедники»

В программе это активити было описано привлекательно и зловеще: "после посещения пещеры «Cacahuamilpa - одна из крупнейших пещерных систем в мире», у Вас будет возможность пройтись по (ни много ни мало) мосту смерти "... Что из себя будет представлять этот самый мост в описании не было сказано. Оказалось, что это дополнительный аттракцион, который организовали работники парка Какахуамильпа для желающих острых ощущений...

Есть, что сказать о Северной Америке? Поделитесь советом с другими…

501—510 из Более 1,000 советов