3401 материал по 1 734 объектам,  98 308 фотографий

Были в Северной Америке?

Достопримечательности в Северной Америке

Что делать и что посмотреть в Северная Америка: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Северная Америка. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Дворец Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
26 июля 2019|6 (2)| 24| 772

Как я уже говорила ранее, место, где расположен город Паленке, защищено естественной оборонительной системой равнины Табаско. Чуть отойдя от Храма Надписей («Паленке. Храм Надписей. Ч.90»), оборачиваемся назад, кидая последний взгляд на него. Огибаем Храм и попадаем к Дворцу. Он стоит на высокой ступенчатой пирамиде. Построенный в 7 веке, не один раз перестраивался в дальнейшем, да и само строительство велось по типу долгостроя – 120 лет.
Нац. исторический парк Марш-Биллингс-Рокфеллер Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
5 октября 2017|9 (6)| 24| 221

Этот совет является частью дневников «Национальные парки и заповедники»«В гостях у Радуги. Золотая осень в Новой Англии. Октябрь 2016»

Конечной целью нашей пятничной поездки в Вермонт было место с названием не то, что не запоминающимся, даже не помещающимся полностью в "название объекта" на нашем сайте — Национальный исторический парк Марш-Биллингс-Рокфеллер. Конечно же, как ни значимы для этого места и для всего штата были господа Марш и Биллингс, мы запомнили только "Рокфеллер". Именно к поместью, длительное время принадлежащему этой известной семье, мы…
Подвесной мост Капилан Достопримечательности → природа
1 декабря 2018|17 (5)| 23| 169

Этот совет является частью дневника «Неделя в Ванкувере»

Расположенное к северу от Ванкувера ущелье реки Капилано является пожалуй самым красивым природным местом в черте города. Когда мы были там в марте, я конечно же про это ничего не знал, но изучая карту, меня привлекла надпись "подвесной мост" и мы решили туда прокатиться, благо не так далеко находился крупный торговый центр, который мы хотели посетить. Местечко оказалось частным парком с весьма кусачими ценами...
Доколумбовый город Шочикалько ЮНЕСКО №939 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
20 ноября 2020|6 (3)| 23| 160

Этот совет является частью дневника «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

В зеленых горах провинции Морелос, примерно в 130 километрах на юг от Мехико, практически затерялся древний город Шочикалько... Именно во время попытки его посещения я впервые в Мексике столкнулся с карантинными реалиями, существующими в стране в связи с пандемией коронавируса. Зона археологических памятников Хочикалько (согласитесь, правильно подобрать русский вариант испанского названия Xochicalco сложно.
Пейпе-Милл мост Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
19 января 2017|3 (1)| 23| 1394

Этот совет является частью дневников «Коллекция мостов»«Коллекция водопадов мира»«В гостях у Радуги. Золотая осень в Новой Англии. Октябрь 2016»

Вторым крытым мостом в окрестностях, к которому мы подъехали, стал Paper Mill Village Bridge. Он построен рядом со зданием бывшей бумажной фабрики над небольшим водопадом, который образует та же река Walloomsac в этом месте. Энергия падения воды с дамбы, построенной уже в 1784 году, использовалась в качестве движущей силы на фабрике более 150 лет, аж до 1958 года. Мост же здесь был построен несколько позже. Как я писал «В гостях у Радуги. Крытые мосты Вермонта.
Крытый мост Шелковой дороги Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
18 января 2017|14 (4)| 23| 1122

Этот совет является частью дневников «Коллекция мостов»«Реки»«В гостях у Радуги. Золотая осень в Новой Англии. Октябрь 2016»

В конце 18 века в США, а в особенности в штатах с суровыми зимами и влажным климатом в целом, начали обычные деревянные мосты накрывать крышами и защищать с боков сайдингом, образуя таким образом практически цельные корпуса. Дело в том, что срок жизни обычного деревянного моста не превышал 10-15 лет. Защищенные перекрытиями мосты служат до сих пор... Примерно за сто лет только в США было построено около двенадцати тысяч крытых мостов.
Майами Ривер Уолк Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
11 июля 2021|3 (1)| 23| 215

Этот совет является частью дневников «Набережные, пляжи, бухты, заливы»«Реки»

Современный мегаполис Майами берет свое начало от небольшого поселения, возникшего на берегу реки Майами чуть более ста лет назад. В этом месте река впадает в Бискейн — залив Атлантического океана на юго-востоке Флориды. Сейчас берега реки застроены по обеим сторонам небоскребами... ... но по левому берегу, от самого залива... ... на несколько километров вглубь сделана удобная для пеших прогулок набережная, логично названная Miami Riverwalk.
Чапин Холл Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, театры, кино, музыка
19 июня 2012|22 (8)| 23| 2034

Этот совет является частью дневника «Бриллиант в короне американских штатов»

Дополнение к заметке «Город студентов или красивая деревня». Чапин Холл — одно из самых великолепных и впечатляющих зданий в городе. Оно было построено в 1910 году и вот уже более ста лет действует как концертный зал. Вообще-то Чапин Холл принадлежит колледжу, конкретно отделению музыки, но как я уже писала, понятия "город" и "колледж" здесь стираются и переливаются одно в другое. И таким образом, вот уже более ста лет здание служит потребностям студентов и жителей города.

Есть, что сказать о Северной Америке? Поделитесь советом с другими…

181—190 из Более 1,000 советов