3401 материал по 1 734 объектам,  98 308 фотографий

Были в Северной Америке?

Достопримечательности в Северной Америке

Что делать и что посмотреть в Северная Америка: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Северная Америка. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Vikingr
Vikingr
С нами с 24 июл 2017
Колодец Монтесумы Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
10 августа 2017|5 (2)| 11| 337

Этот совет является частью дневника «Аризона - 1»

Колодец Монтесумы, пожалуй, менее известен, чем Замок Монтесумы, расположенный 11 милями южнее. Однако это место является священным для коренных американцев. Естественный колодец посреди пустыни Верхняя Сонора (Upper Sonoran Desert) представляет собой довольно большую карстовую воронку. Примерно 110 метров в поперечнике и 16.5 футов в глубину. Вода поступает из двух подземных источников, причем ежедневно в скважину поступает более 5500 кубометров воды.
Дом 1753г Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
5 февраля 2017|3 (2)| 11| 538

Этот совет является частью дневников «Памятники и объекты, достойные внимания»«В гостях у Радуги. Золотая осень в Новой Англии. Октябрь 2016»

Посмотреть, какие жилища использовали первые поселенцы Новой Англии можно а студенческом городке Уильямстаун, которой мы посетили с Таней Рейнбоу на третий лень нашего визита. Хотя он гордо называется "1753 Дом", это не оригинальный домик, дошедший до наших времен, а реплика, сделанная волонтерами в 1953 году в 200-летию появления первых поселений в Беркшире, в состав которого входят и Уильямстаун, и родной Танин Норт-Адамс.
Группа Коба. Поле для игры в мяч Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, спорт, другое
20 августа 2019| 11| 148

Первым комплексом руин, которые мы исследовали, была группа Кобе. В этой группе самая большая концентрация зданий во всем Кобе. Группа включает в себя 43 структуры, различные дворы, сводчатые арки, большие площади, поле для игры в мяч (Ball Court) и несколько стел. Все эти сооружения соединяются шестью дорогами (sacbeoob). Идем дальше, заворачиваем за угол храмовой пирамиды («Храмовая пирамида «La Iglesia» группы Коба. Ч.165»), и попадаем к первому игровому полю Juego de pelota.
Церковь Рождества Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
11 января 2016|8 (1)| 11| 1012

Этот совет является частью дневников «Впервые в Америке, январь 2010»«Культовые сооружения мира»

Городок Флагстафф был основан в 1876 году, а уже через двенадцать лет здесь была построена первая католическая церковь — "Церковь Рождества". Высокую колокольню церкви видно практически с любой точки города. Но церковь именно в центр города была перенесена только в 1933 году. Сейчас она охраняется как историческое наследие. При этом на сегодня это самая настоящая действующая церковь. Она оказалась открыта.
Плотина Гувера Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
8 января 2016|7 (1)| 11| 1139

Этот совет является частью дневников «Впервые в Америке, январь 2010»«Коллекция мостов»«Озера»

По дороге из Аризоны в Лас-Вегас просто не возможно проехать мимо уникального гидротехнического сооружения на реке Колорадо. Это знаменитая Плотина Гувера, построенная в Черном каньоне прямо на границе штатов Аризона и Невада 80 лет назад, в 1936 году. Плотина перекрыла бурную реку Колорадо, что послужило образованию крупнейшего в США водохранилища Мид (Lake Mead). Здесь мы видим только очень маленькую узкую его часть. На оризонской стороне перед плотиной есть хорошая смотровая площадка.
St. John's Anglican Church Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
23 сентября 2015|6 (4)| 11| 1141

Этот совет является частью дневников «Культовые сооружения мира»«Канада: 6800 км от Торонто до Галифакса и обратно. Август 2014»

Во время прогулок по незнакомым городам, я всегда стараюсь заглянуть в местные церкви, особенно если они привлекательны внешне и, конечно же, гостеприимно распахнули для меня свои двери. В небольшом (забегая несколько в будущие материалы) просто сказочном городке Луненбург, что в канадской провинции Нова Скотия, небольшая, но очень аккуратная церковь не только смогла привлечь внимание своим внешним видом, но и очень позитивной, совсем не церковной музыкой, которая явно рождалась внутри.

Есть, что сказать о Северной Америке? Поделитесь советом с другими…

561—570 из Более 1,000 советов