3401 материал по 1 734 объектам,  98 308 фотографий

Были в Северной Америке?

Достопримечательности в Северной Америке

Что делать и что посмотреть в Северная Америка: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Северная Америка. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Хин Хэй парк Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
15 декабря 2022| 6| 173

Этот совет является частью дневника «Парки, скверы и ботанические сады»

Hing Hay Park is a 0.64-acre (2,600 m2) public park in the Chinatown–International District neighborhood of downtown Seattle, Washington, United States. The park is located on the north side of South King Street between 6th and Maynard avenues, east of Union Station and the Historic Chinatown Gate.[youtube]sRYVjoNB63M[/youtube] It was built in 1973 and includes a pavilion, community games, and two gateways. Its placement is according to principles of feng shui.
solepsizm
solepsizm
С нами с 14 фев 2011
Эмпайр Стейт Билдинг Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
14 февраля 2011|1 (1)| 6| 2021
Попав в НьюЙорк вам точно захочется поднятся на Эмпайр Стейт или Роквелер центр. И мне захотелось. Что может быть заманчивей увидеть мегаполис с высоты полета орла и постетить небоскребы? Летом 2010 я посетил оба здания и сделал интересные выводы. Сначала я пошел на Эмпайр Стейт. Это был светлый и радостный день, совершено неудачный для фотографии. Но что делать? В сидельнике свербило так, что ноги шли сами требуя показать глазам НьюЙорк с высоты.
Река Толкитна Достопримечательности → природа
11 декабря 2022| 6| 155

Этот совет является частью дневника «Реки»

Salmon fishing is one of the most authentic parts of any Alaska itinerary. [youtube]NEJvw0FBbSQ[/youtube] One fine morning, our group went on speed boats up the Talkeetna River. [youtube]jiP0PfrNxEw[/youtube] From the language of the Indians Tanaina, the name is translated as "river of plenty." . . . . . . . . . .
Lin
Lin
С нами с 1 мар 2009
Институт Искусств Чикаго Достопримечательности → музеи, выставки
4 июля 2009| 6| 2261
Художественный Институт Чикаго обладает одной из самых известных в мире коллекций импрессионистского и постимпрессионистского искусства находящихся в его постоянной коллекции. Здание в котором располагается музей изначально было построено для Всемирной выставки проходившей в США в 1893 г. и посвященной 400-летию открытия Америки Колумбом, с тем чтобы после окончания выставки, передать его Художественному Институту.
Cheger
Cheger
С нами с 26 ноя 2009
Парк развлечений "Морской Мир" Достопримечательности → развлечения
23 декабря 2009| 6| 2000
Огромный парк с преимущественно морскими животными, расположенный в Сан Диего. Здесь вас ждут множество животных, различные экскурсии и представления — он огромных подводных тоннелей до представлений с касатками в бассейне. Мне самыми увлекательными показались следующие экскурсии: Shark Encounter, Califonria Tide Pool, Freshwater Aquarium, Aquarium de la Mer и World of the Sea Aquarium. И все-таки, хотя я и люблю животных и природу, этот парк мне показался каким то совсем детским…
Карибское море Канкуна Достопримечательности → развлечения, природа, другое
12 августа 2019| 6| 153

**10 день 23 марта 2010 г. – вторник Канкун** Вчерашний длинный день завершился купанием в сеноте, прежде чем мы заселились в отеле (««Hola», Канкун и отель «Caribe Park Royal Grand»! Ч.150»), но впереди у нас было купание в реальном море. Проснулись в 6.45, и сразу пошли на пляж. Я, конечно, смотрела в и-нете и фото и видео-ролики об отелях и пляжах Канкуна, но вживую все всегда выглядит по-другому.
kitya
kitya
С нами с 16 окт 2009
Зоопарк Торонто Достопримечательности → развлечения
28 июня 2010| 6| 2488

Этот совет является частью дневника «От Ванкувера до Монреаля за 7 дней»

Симпатичный городской зоопарк. Просторная территория, есть, где погулять.
ce8ep
ce8ep
С нами с 1 июн 2010
Долина Смерти Национальный парк Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
1 февраля 2012|2 (2)| 6| 1169
Красивейшая часть парка «Долина Смерти», расположенная в его восточной части, в пяти километрах на юго-восток от Furnace Creek Visitor Center. Со смотровой открывается прекрасный вид на лабиринт запутанных скальных образований, возникших на месте высохшего древнего озера. На верхушках скал видны темные потеки застывшей лавы, оставшейся после извержения вулканов произошедших более 3 млн. лет назад.
Naoili
Naoili
С нами с 25 апр 2011
Тенайука II Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
3 июля 2012|2 (1)| 6| 1899

Этот совет является частью дневника «Доколумбовая культура Мексики»

Эта археологическая зона раскопана относительно недавно, ранее здесь был холм. Это был жилой комплекс зоны Тенайука, расположен в 200-300 метрах от храмов. Вам разрешат сюда пройти по билету Тенайука. Зона пока не особенно оборудована какими-то пояснениями и нет рассказов про нее в музее Хóлотл. Известно только что в некоторых домах обнаружена росспись на штукатурке пола, видно конструкции комнат, дорожки, ступени, канализацию, водоемы и другое.

Есть, что сказать о Северной Америке? Поделитесь советом с другими…

911—920 из Более 1,000 советов