3401 материал по 1 734 объектам,  98 308 фотографий

Были в Северной Америке?

Достопримечательности в Северной Америке

Что делать и что посмотреть в Северная Америка: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Северная Америка. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Церковь Сан-Кристобаль ЮНЕСКО №862 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
18 июля 2021|2 (1)| 21| 156

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Культовые сооружения мира»

Каким бы красивым и колоритным (настолько колоритным, что ЮНЕСКО сделал его объектом Всемирного наследия без малейших придирок и проволочек) не был мексиканский город Тлакотальпан в целом, там тоже есть и центральная площадь, и величественный католический собор, достойные отдельного упоминания. Церковь Сан-Кристобаль не является старейшей в городе, ее сложно назвать и важнейшей, она не претендует на титул образца колониального наследия города, но на мой вкус она самая красивая в Тлакотальпане.
Крытый мост Тафтсвиль Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
28 августа 2017|7 (2)| 21| 368

Этот совет является частью дневников «Коллекция мостов»«В гостях у Радуги. Золотая осень в Новой Англии. Октябрь 2016»

В штате Вермонт США насчитывается более 100 аутентичных крытых мостов, что делает его штатом с самой высокой концентрацией (штук на квадратный километр) крытых мостов в стране. Можно сказать, что крытые мосты стали "визитной карточкой" штата. Во время нашего прошлогоднего визита в Массачусетс к друзьям Тане и Саше (известные как Rainbow и Alive у нас на сайте), мы совершили две поездки в соседний штат Вермонт.
Горы Гуадалупе Достопримечательности → природа
13 января 2021|17 (5)| 21| 160

Этот совет является частью дневников «Национальные парки и заповедники»«Лучше гор могут быть только горы!»

До сегодняшнего дня, то есть до сбора информации для написания этого материала, я находился в счастливой иллюзии, что видел самую высокую точку американского штата Техас гору Гуадалупе-Пик. Когда только начал о ней читать, удивился, что на Гуадалупе-Пик существует в принципе не сложный трек... Внешне кажется, что на нее взобраться практически невозможно... Почему так получилось? Просто на смотровой площадке недалеко от подножия на инфощите совершенно точно написано, мол это Guadalupe Peak…
Колледж Смит Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа, другое
4 апреля 2021|3 (1)| 21| 226
И шаг этот можно сделать в Колледже Смита, который находится недалеко от посещенного нами Амхерста «Университеты США: Амхерст колледж» в соседнем и более крупном городе Нортхэмптон. Я припарковался в самом центре города, на Main street, и отсюда мы совершим прогулку в этот известный женский (да-да чисто женский) частный гуманитарный колледж, который славится тем, что вся его территория превращена в красивый ботанический сад.
Северная Америка → Мексика → Штат Пуэбла → Пуэбла Столица региона ЗТ
Кафедральный собор Пуэблы ЮНЕСКО №416 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
3 июля 2019|2 (1)| 21| 169

Славный город Пуэбла явно нам нравится, но как жаль, что на него не отведено даже и половины дня. Покинув роскошную внутри церковь Санто-Доминго («Церковь Санто-Доминго как образец мексиканского барокко.Ч 30»), идем в сторону возвышающегося над другими зданиями Пуэблы Кафедрального Собора. По дороге снова встречаем массу продавцов воздушных шаров разнообразных форм и расцветок. А какие красивые скамейки вдоль улиц! И все они целы и покрашены.
Водопады Ридо Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
13 ноября 2014|11 (6)| 21| 3847

Этот совет является частью дневников «Коллекция водопадов мира»«Канада: 6800 км от Торонто до Галифакса и обратно. Август 2014»

Так устроена природа, что мелким рекам суждено впадать в более крупные, напитывая те своими водами. А если русло этой мелкой реки находится несколько выше, то она падает всеми в своими водами вниз, так красиво и не много драматично прекращая свое существование (или свою географию, если угодно). Такая судьба выпала канадской реке Ридо, которая двумя потоками срывается с десятиметрового обрыва в реку Оттава, образуя водопады Ридо.
Церковь Нотр-Дам-де-Сент-Доуэрс Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
24 декабря 2017|5 (2)| 21| 114

Этот совет является частью дневников «Культовые сооружения мира»«В гостях у Радуги. Золотая осень в Новой Англии. Октябрь 2016»

В городке Адамс наше внимание привлекла кирпичная церковь с высоким шпилем. Эта церковь, построенная канадскими французами (отсюда и название Notre Dame Des Sept Douleurs Church), которые эмигрировали в Адамс в конце 19 века. Будучи заложенной в 1884 году, церковь является старейшей католической церковью Адамса. С 2009 года помещение занимает приход святого Иоанна Павла II. Церковь была открыта, и мы с удовольствием воспользовались предоставленной возможностью заглянуть внутрь.
Роджерс-Арена (Ванкувер Кэнэкс) Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
27 декабря 2018|5 (2)| 21| 144

Этот совет является частью дневника «Неделя в Ванкувере»

Стадион хоккейного клуба Vancouver Canucks под названием Роджерс-Арена находится в самом центре города и доминирует над частью береговой линии. Он настолько органично встроен в окружающую реальность, что подобен большому камню положенному в ручей, который не только аккуратно, но и очень красиво обтекают потоки воды из людей и машин. Одна из крупных магистралей центра города проходит буквально под стенами стадиона и делая на ней S-образный поворот волей-неволей становишься причастным к истории…

Есть, что сказать о Северной Америке? Поделитесь советом с другими…

221—230 из Более 1,000 советов