3401 материал по 1 734 объектам,  98 308 фотографий

Были в Северной Америке?

Достопримечательности в Северной Америке

Что делать и что посмотреть в Северная Америка: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Северная Америка. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Gertruda
Gertruda
С нами с 1 мар 2009
Хребет динозавра и Красные скалы Достопримечательности → развлечения
22 июня 2009| 9| 4453
Если уж вы попали в Денвер, советую побывать в этом удивительном месте — парке «Хребет динозавров» — «Dinosaur ridge». В штате Колорадо есть еще один огромный парк, посвященный находкам костей и скелетов динозавров — Dinosaur National Monument, но он на границе со штатом Юта, на крайнем северо-западе, более чем в 300 милях от Денвера. Этот же парк небольшой. Парковка при въезде украшена силуэтом динозавра. Есть небольшой информационный центр, магазинчик с сувенирами, и разными снеками.
Северная Америка → Мексика → Штат Оахака → Оахака Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №415
Монте-Альбан древний город индейцев — сапотеков ЮНЕСКО №415 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
17 июля 2019| 9| 121

От Южной платформы («Монте-Альбан. Южная платформа. Ч.60») мы идем на выход, придерживаясь правой стороны, и к северо-востоку от центральной площади обнаруживаем очень хорошо сохранившуюся площадку. Это поле для игры в мяч (Guego de Peloto Grande). Здешний стадион нестандартен для Мексики, он имеет четкую форму латинской буквы I и небольшой размер. Кроме того, здесь отсутствуют каменные круги, выполняющие функции кольца.
Naoili
Naoili
С нами с 25 апр 2011
Северная Америка → Мексика → Федеральный округ → Мехико Столица Столица региона ЗТ
Памятнмк жертвам в Ходжали Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
2 марта 2013|6 (3)| 9| 1968
Этот памятник мне встретился неожиданно на идеально ровной просторной площади Тлакскоаке, когда я каталась на велосипеде по центру Мехико. Площадь расположена в 2х минутах хотьбы от исторического центра, но вряд ли она обозначена на путеводителях. Реконструкция площади закончилась относительно недавно, но любители скейтов и роликов уже оценили качество ее каменного покрытия. Для площади в стороне от туристических и правительственных троп это мне показалось весьма странным.
Vikingr
Vikingr
С нами с 24 июл 2017
Аквариум Мистика Достопримечательности → музеи, выставки, развлечения, другое, природа
18 августа 2017|1 (1)| 9| 791
Можно конечно и так перевести название “Mystic Aquarium”, увы, на самом деле аквариум просто находится в деревне Мистик. И сама деревня тоже не имеет ни какого отношения к потусторонним силам. Название происходит из языка индейцев Пекотов и предположительно означает: “Большая река, впадающая в волны”. Такая вот игра слов. Аквариум весьма небольшой и не слишком зрелищный, это скорее научное учреждение, а не развлекательное.
17 июля 2019|2 (1)| 9| 123

Оглянувшись назад от Дворца Танцоров («Монте-Альбан. Дворец Танцоров. Ч.58»), мы оцениваем грандиозность местных построек. Идя за гидом, который то на ходу, то останавливаясь, повествует нам историю этого огромного города, мы оказываемся в центре площади La Gran Plaza (Great Plaza) размером в 60 000 кв.м. Площадь и вправду внушительная, и потребуется достаточно времени, чтобы обойти ее по периметру, рассматривая все ее постройки.
ce8ep
ce8ep
С нами с 1 июн 2010
Океанариум Достопримечательности → развлечения
6 января 2011| 9| 2282

Этот совет является частью дневника «Кругосветная математика»

В Веракрузе аквариум (или океанариум, так звучит привычнее) является одним из главных достопримечательностей. Океанариум представляет собой несколько смежных залов посвященных различным морским тематикам — от черепах до акул, ну и конечно же есть несколько дельфинов. Размеры океанариума не самые большие, но и не самые маленькие, минимум пару часов вы здесь наверняка проведете, или больше, если захотите подольше посидеть и посмотреть на проплывающих за большими панорамными стеклами разнообразных…
bmv
bmv
С нами с 18 окт 2010
Достопримечательности → общие советы
20 декабря 2010|1 (1)| 9| 6034
Козумель – остров принадлежащий Мексике, расположенный в 20 км от материка, недалеко от Канкуна. Между островом и материком имеется пассажирское и автомобильное паромное сообщение. Здесь у причалов стояли одновременно 4 круизных лайнера. На Козумеле пассажирам круизных лайнеров предлагается самая широкая экскурсионная программа. Это и раскопки древнего городища майя, и дайвинг, и рыбалка, и подводные прогулки, и глубоководные погружения в батискафе, и полеты на парашютах за глиссером…

Есть, что сказать о Северной Америке? Поделитесь советом с другими…

651—660 из Более 1,000 советов