3401 материал по 1 734 объектам,  98 308 фотографий

Были в Северной Америке?

Достопримечательности в Северной Америке

Что делать и что посмотреть в Северная Америка: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Северная Америка. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Наумкег поместье и сад Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
16 января 2021|18 (6)| 21| 243
Загадочное название поместья Наумкег в Беркширах, куда нас привезли после («Тайны беркширского поместья Маунт») Таня и Саша, объясняется просто. Наумкег — это название индейского племени, которое проживало в этих краях до тех пор, пока не пришли бледнолицые. Наум — рыба, кег — место, похоже что в богатом рыбой крае рек и озер эти индейцы жили столетиями неплохо. Но 17-19-й века изменили все, про индейцев со временем подзабыли, а название досталось поместью…
Горы Гуадалупе Достопримечательности → природа
13 января 2021|17 (5)| 21| 160

Этот совет является частью дневников «Национальные парки и заповедники»«Лучше гор могут быть только горы!»

До сегодняшнего дня, то есть до сбора информации для написания этого материала, я находился в счастливой иллюзии, что видел самую высокую точку американского штата Техас гору Гуадалупе-Пик. Когда только начал о ней читать, удивился, что на Гуадалупе-Пик существует в принципе не сложный трек... Внешне кажется, что на нее взобраться практически невозможно... Почему так получилось? Просто на смотровой площадке недалеко от подножия на инфощите совершенно точно написано, мол это Guadalupe Peak…
Композиция "Чужой и Эскимо" Достопримечательности → природа
29 июля 2018|10 (3)| 21| 108

Этот совет является частью дневника «Страна Красно-Каменных Каньонов»

Эта интересная композиция, которую я лично назвал "Чужой и Эскимо", находится прямо на въезде в парок арок совсем рядом с несколькими точками, с которых посетители получают своё первое представление об этом парке. И не видя ещё никаких арок (они где-то впереди) ты тем не менее проникаешься уже здесь величием этого парка, сочетанием неведомой пустоты с неземного вида пейзажем. Думаю, что эскимо, а именно так я назвал форму скалы шоколадного цвета, расположилось именно здесь не просто так.
Molson Canadian Amphitheatre Достопримечательности → театры, кино, музыка
26 сентября 2014|5 (3)| 21| 10667
Мы были абсолютно вольны в планировании нашего путешествия по Канаде. Был только один пункт, вокруг которого строился весь трип: 12 августа в Торонто проходил совместный концерт одной из моих любимых со времен студенчества британской группы "Def Leppard" и самой эпатажной американской группы "Kiss". Путешествие по новой интересной стране — хорошо, а посещение при этом чего-то событийного, а для нас, жителей провинциальной Украины (а мы, харьковчане, путешествуем с парой из Сумм)…
Водопады Ридо Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
13 ноября 2014|11 (6)| 21| 3847

Этот совет является частью дневников «Коллекция водопадов мира»«Канада: 6800 км от Торонто до Галифакса и обратно. Август 2014»

Так устроена природа, что мелким рекам суждено впадать в более крупные, напитывая те своими водами. А если русло этой мелкой реки находится несколько выше, то она падает всеми в своими водами вниз, так красиво и не много драматично прекращая свое существование (или свою географию, если угодно). Такая судьба выпала канадской реке Ридо, которая двумя потоками срывается с десятиметрового обрыва в реку Оттава, образуя водопады Ридо.
Scenic Lookout, View of Confederation Bridge Достопримечательности → другое
18 декабря 2014|2 (2)| 21| 1758

Этот совет является частью дневников «Коллекция мостов»«Канада: 6800 км от Торонто до Галифакса и обратно. Август 2014»

Известная фраза, приписываемая Виктору Гюго, что единственное место, от куда в Париже не видно Эйфелевой башни, это сама Эйфелева башня. Не много перефразировав, можно сказать, если хочешь что-то масштабное увидеть во всей красе, не нужно ехать не посредсвенно на объект, а желательно найти удачное место в стороне. На Остров Принца Эдуарда мы попали по уникальному мосту, длинна которого приближается к 13 км. Я описал этот мост в совете «Мост Конфедерации.
Скайдек Чикаго (смотровая на башне Виллиса) Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
6 марта 2014|1 (1)| 21| 3243

Этот совет является частью дневника «Памятники и объекты, достойные внимания»

Уиллис Тауэр (Willis Tower) — самое высокое здание родины небоскрёбов города Чикаго. Побывать в Чикаго и не посетить Виллис Тауер, мягко говоря, не по-туристичеки. До 2009 года башня была известна как Сирс-тауэр (Sears Tower), но в связи со сменой арендатора, получила современное название. Строительство велось с 1970 до 1973 года, и на момент открытия башня была самым высоким сооружением в мире. И это звание она сохраняла в продолжении 25 лет.
Кэссиди-Арч парковка и тропа Достопримечательности → природа
27 июля 2018|9 (5)| 21| 124

Этот совет является частью дневника «Страна Красно-Каменных Каньонов»

Как мы выяснили в прошлой серии («На Капитолийском Рифе»), риф изначально сформировался под водой и потом вышел на ее поверхность подобно Ионе, появившемуся по божьей воле из чрева кита. Вот я и подумал, а не прячется ли ковчег времен Великого Потопа где-то здесь? Конечно, все верят, что он причалил где-то близко к вершине горы Арарат, но совсем уж достоверных свидетельств там до сих пор не найдено и на самом деле это может быть любое место подходящее под этот сюжет геологически.

Есть, что сказать о Северной Америке? Поделитесь советом с другими…

231—240 из Более 1,000 советов