3401 материал по 1 734 объектам,  98 308 фотографий

Были в Северной Америке?

Достопримечательности в Северной Америке

Что делать и что посмотреть в Северная Америка: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Северная Америка. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Национальный парк Мигуаша Достопримечательности → природа
21 декабря 2016|6 (3)| 21| 1550

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Набережные, пляжи, бухты, заливы»

Коллекционеры — народ удивительный и особенный. Коллекционеры от туризма — вообще особенный диагноз. Кто-то мечется по миру, "закрывая"страны однодневным посещением столицы и окрестностей, а кто-то наполняет познание одной страны и проезжает сотни километров, теряя иногда целый день, ради только ему понятного приоритета: футбольного матча, или очередного объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО. Свою двухнедельную поездку по Восточной Канаде мы спланировали так…
Водопады Ридо Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
13 ноября 2014|11 (6)| 21| 3847

Этот совет является частью дневников «Коллекция водопадов мира»«Канада: 6800 км от Торонто до Галифакса и обратно. Август 2014»

Так устроена природа, что мелким рекам суждено впадать в более крупные, напитывая те своими водами. А если русло этой мелкой реки находится несколько выше, то она падает всеми в своими водами вниз, так красиво и не много драматично прекращая свое существование (или свою географию, если угодно). Такая судьба выпала канадской реке Ридо, которая двумя потоками срывается с десятиметрового обрыва в реку Оттава, образуя водопады Ридо.
Наумкег поместье и сад Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
16 января 2021|18 (6)| 21| 243
Загадочное название поместья Наумкег в Беркширах, куда нас привезли после («Тайны беркширского поместья Маунт») Таня и Саша, объясняется просто. Наумкег — это название индейского племени, которое проживало в этих краях до тех пор, пока не пришли бледнолицые. Наум — рыба, кег — место, похоже что в богатом рыбой крае рек и озер эти индейцы жили столетиями неплохо. Но 17-19-й века изменили все, про индейцев со временем подзабыли, а название досталось поместью…
Кратер Халемаумау ЮНЕСКО №409 Достопримечательности → природа
17 марта 2023| 21| 169

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Национальные парки и заповедники»

Halemaʻumaʻu is a pit crater within the much larger Kīlauea Caldera at the summit of Kīlauea volcano on island of Hawaiʻi. The roughly circular crater was 770 meters x 900 m before collapses that roughly doubled the size of the crater after May 3, 2018. Following the collapses of 2018, the bottom of Halemaʻumaʻu was roughly 600 m below the caldera floor. . . . . Halemaʻumaʻu is home to Pele, goddess of fire and volcanoes, according to the traditions of Hawaiian religion. .
Мунстоун пляжный парк Достопримечательности → природа
8 января 2022|14 (4)| 20| 104

Этот совет является частью дневника «Страна Красно-Каменных Каньонов»

После посещения парка гигантский секвой («Большие американские шишки») мы заторопились на побережье. В нашей поездке оставалось пара дней и нам очень хотелось посмотреть Сан-Франциско, и, хотя я уже бывал в нем ранее, это такой город, который можно посещать не один раз. Поэтому так как дело шло к вечеру мы спрыгнули с калифорнийских гор, на отрогах которых растут секвойи и самой кратчайшей дорогой поехали к побережью Тихого Океана.
Форт Даллас Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
10 июля 2021|10 (3)| 20| 163

Этот совет является частью дневника «Крепости, цитадели, фортеции...»

Сразу соглашусь, город Майами никак не ассоциируется с понятием "историческое наследие". Скорее ему подходят термины "роскошь", "фешенебельность", "пляж" и "Карибские круизы". и тем не менее, это самое наследие присутствует, и более того, бережно хранится в одном из городских парков Даунтауна. Ламмус парк — одна из первых зеленых зон молодого города Майами, образован в 1909 году (сам Майами был основан не намного раньше, в 1896 году).
Государственный заповедник Эль Морро Достопримечательности → природа
25 июня 2020| 20| 174

Этот совет является частью дневника «Национальные парки и заповедники»

Вот так катишь себе по бескрайней плоскости штата Нью-Мексико... И тут из-под земли вырастает высокий утес. Американцы никогда мимо подобных вещей не проходят, и эта скала из песчаника просто обречена стать национальным заповедником. Так и произошло, в 1906 году к списку национальных парков и заповедников присоединился El Morro National Monument. Такое имя ему дали испанцы, что означало "невспаханный холм". А вот индейцы называли эту гору A’ts’ina («место надписей на камне»).
Каньон Бока Негро (тропа Мако) Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
21 апреля 2020|6 (3)| 20| 101

Этот совет является частью дневника «Национальные парки и заповедники»

Эта территория находится к северо-востоку от города Альбукерке и практически граничит с ним. Внешне выглядит, как хаотичное нагромождение камней в песчаной пустыне. И сейчас я предложу всем совершить, вероятно, самый короткий в мире поход по Macaw Trail. Этот трек по силам практически всем, кто может перемещаться без использования инвалидной коляски. Его длина всего 54,25 метров, а на двух участках, где есть небольшой перепад высот, установлены ступени и перила.
Сио Плайя Достопримечательности → природа
10 мая 2021|8 (4)| 20| 164

Этот совет является частью дневников «Набережные, пляжи, бухты, заливы»«Закаты, рассветы...»

Искупаться в Мексиканском заливе было коллективным желанием нашей небольшой мексиканкой группы... Мы несколько дней ехали вдоль залива, в городах останавливались в отелях, из окон которых видели его воды... Но по программе купаться нам предлагали только в сенотах, и в последний день в Канкуне. А ведь многие путешественники "собирают" не только страны и города, а и моря, реки и озера, в которых удалось искупаться.
Заповедник "Природный мост" Достопримечательности → природа
15 мая 2021|6 (3)| 20| 219
После старой Пашиной заметки про это место («В гостях у Радуги. Вода мрамор точит»), а он был через пару лет после нас, не могу обойти описанный им момент, когда Паша подбадриваемый Таней залез по мраморной скале на березу, и это мотивировалось тем, что Коля туда не полез так как не хотел показать детям дурной пример... ) Начнем с того, что саму березу эту я не помню, а вот на скалу я точно залезал.

Есть, что сказать о Северной Америке? Поделитесь советом с другими…

241—250 из Более 1,000 советов