3401 материал по 1 734 объектам,  98 308 фотографий

Были в Северной Америке?

Достопримечательности в Северной Америке

Что делать и что посмотреть в Северная Америка: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Северная Америка. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Волшебные крылышки бабочек Достопримечательности → развлечения, природа
4 апреля 2019|35 (13)| 39| 491
День рождения!!! Как вы к нему относитесь?? Я знаю, что многие с возрастом перестают его отмечать, даже стараются не замечать: считать года, особенно женщинам, очень неприятно. Я давно для себя ответила на этот вопрос. Открытки и поздравления с упоминанием возраста я категорически запретила, свой возраст узнаю только тогда, когда открываю документы и считаю его. Потому что давно известно, что ничто так не замедляет старение, как незнание собственного возраста.
Открыточный вид на Долину Монументов Достопримечательности → природа
21 июня 2020|11 (4)| 39| 474

Этот совет является частью дневника «Страна Красно-Каменных Каньонов»

В это место можно возвращаться и возвращаться. Оно обладает совершенно необыкновенной энергетикой. Гиганты-монументы, гордо стоящие посреди прерий, помнящие и напоминающие о подвигах и предательствах времен Дикого Запада, о тех временах когда сюда впервые пришли на поселение индейцы будущие апачи и, наконец, о несуществующих в человеческих хрониках временах, когда здесь на Колорадском плато плавали доисторические рыбы и бегали динозавры.
Олд Фейтфул (Старый служака) Достопримечательности → природа
25 июля 2012|21 (12)| 38| 5919

Этот совет является частью дневника «Феномены природы...»

Йеллоустоун — лично у меня начинают трястись руки, когда я подхожу к материалам по этому национальному парку США. Хорошо, что набирая на клавиатуре, этого не видно. Пересматривая свои фото, сделанные за три дня в этом парке, понимаешь, что каждый объект достоин отдельного описания. Но их там тысячи... Я пол года назад делал попытку объединительного материала по всему парку «44 причины посетить Йеллоустонский Национальный Парк».
Водопад Эйипантла Достопримечательности → природа
16 марта 2021|13 (5)| 38| 348

Этот совет является частью дневника «Коллекция водопадов мира»

Вряд ли среди посетителей Турбины найдется человек ни разу не посмотревший роскошный фильм Мела Гибсона "Apocalypto". Ну или, если все же не смотревший (я например так и не посмотрел "Аватар"), то не слышавший об этом масштабном творении с жесткими натуралистическими сценами из жизни индейцев майя в 16 веке. Фильм снимался во многих местах, а одна из самых выразительных сцен произошла вот здесь, в мексиканском штате Веракруз на водопаде Эйипантла. Предлагаю обновить в памяти эту сцену.
Пирамида Солнца ЮНЕСКО №414 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
14 апреля 2019|11 (4)| 37| 645

Впечатления от Теотиуакана проникают в нас по нарастающей, и вот пройдя по Дороге Мертвых («Теотиуакан. Дорога Мертвых. Ч.20»), мы стоим перед вечностью Пирамиды Солнца. Светлана подводит нас к боковому входу на Пирамиду, сама она с нами не пойдет, а будет ждать нас внизу через полчаса. Воздух вокруг оглашают жуткие звуки, мы бы ни за что не поняли, что это, если бы Светлана не объяснила, что это местные свистульки, имитирующие вопли ягуара.
Священная пещера Калченток Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
16 июня 2021|15 (6)| 37| 309

Этот совет является частью дневника «Пещеры»

В программе нашего тура по Мексике значились участие в трех шаманских ритуалах. В первом, так называемом, "темаскале" мы приняли участие уже на второй день программы. «Шаманские ритуалы Мексики. Темаскаль - это не только баня» Это фактически оказалась местная баня, где вместо банщика белый шаман больше часа обращался к различным стихиям с просьбой напитать нас особой благодатью и силой. На второй мы увы, из-за карантинный ограничений в стране, не попали.
Аризонский метеоритный кратер Достопримечательности → природа
4 июля 2012|9 (4)| 37| 2878

Этот совет является частью дневника «По 4-м углам в стиле дзен»

Кто знал что после эмоций полученных в парке древесных окаменелостей накануне «Полнолуние в компании воскресших деревьев», мы следующим утром окажемся практически на Луне?... Аризонский метеоритный кратер, расположенный рядом с 40-м интерстейтом недалеко от города Уинслоу по дороге в Флагстафф имеет интересную историю. Люди довольно долго не могли понять появился ли этот кратер в результате деятельности вулкана или же столкновения метеорита с Землей.
Остров Эллис Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, природа
26 мая 2019|8 (4)| 36| 189
Чем знаменита Мисс Хадсон? Конан Дойль, который придумал и поселил ее на Бейкер Стрит 221Б, наделил ее очень высокой толерантностью и спокойствием. Что бы Шерлок Холмс не придумал, Мисс Хадсон всегда являла собой образчик истинного английского хладнокровия. И думаю, что она не сильно отличалась от знаменитого детектива тем, что также могла применять дедуктивный метод пытаясь понять самостоятельно то, что специально или случайно завуалировано.

Есть, что сказать о Северной Америке? Поделитесь советом с другими…

31—40 из Более 1,000 советов