3401 материал по 1 734 объектам,  98 308 фотографий

Были в Северной Америке?

Достопримечательности в Северной Америке

Что делать и что посмотреть в Северная Америка: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Северная Америка. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Северная Америка → Мексика → Федеральный округ → Мехико Столица Столица региона ЗТ
Старая приходская церковь индейцев Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
10 февраля 2022| 13| 172

Этот совет является частью дневника «Культовые сооружения мира»

В величественном религиозном комплексе, посвященном Деве Марии Гваделупской в Мехико есть одна церквушка, как бы сокрытая немного в глубинке и и несколько диссонирующая в общим великолепием архитектурного ансамбля святилища. Эта приходская церковь была построена в 16 веке специально для индейцев. Да, испанцы были удовлетворены, что им благодаря чуду явления Девы Гваделупской удалось христианизировать местных индейцев.
DK1974
DK1974
С нами с 31 окт 2009
Зал Хоккейной Славы Достопримечательности → музеи, выставки
16 октября 2012|1 (1)| 13| 3508
О самом музее в целом можно прочесть здесь «Главная достопримечательность Торонто» Теперь о самом кубке (почитайте любопытные факты о нем в самом низу) В одном из залов, вы можете сфотографироваться с кубком Стэнли. Это сделает специально обученный человек, он же смотритель зала. Потом на выходе из музея около кассы вы подходите к автомату и сами печатаете фотографии. Вам их кладут в памятный конверт. Две фото стоят 10 долларов.
Частный зоопарк Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
27 сентября 2012|4 (2)| 13| 851
Как оказалось, город Birch Run в Мичигане известен не только огромнейшим Premium Outlet. На окраине города расположился интересный частный некоммерческий зоопарк Wilderness Trails Zoo (зоо-тропы в дикой местности). Здесь на площади 56 акров помещены более 200 животных 50 видов. Когда-то двум молодым семейным парам захотелось содержать и ухаживать за животными в условиях, максимально приближенным к естественным. Они купили дешевую землю возле Берч Рана и завели сперва местных редких животных.
С нами с 14 мая 2012
Северная Америка → CША → Штат Техас → Остин Столица региона ЗТ
Картодром К-1 Достопримечательности → развлечения, спорт
5 декабря 2012|14 (8)| 13| 1941
Вдохновленные успехами «наших» в Формуле 1, мы собрали соседских детей и отправилсь с ними на картодром. Картодром в Остине крытый, карты электрические, скорость достаточно приличная. Правда, в заявленые сто километров в час я не верю, разве, что спустить с горы Арарат. Димке, каким то образом, когда он был на картодроме с братьями, удалось наврать, что ему шестнадцать лет и он катается со взрослыми, у остальных детей свои заезды.
Мост Генри Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
20 января 2017|5 (2)| 13| 982

Этот совет является частью дневников «Коллекция мостов»«Реки»«В гостях у Радуги. Золотая осень в Новой Англии. Октябрь 2016»

В окрестностях города Беннингтон находится три из 106 крытых деревянных мостов Вермонта. Они находятся в радиусе 5 км., потому посетить мы решили все три. Но, если в первых двух случаях мы ограничились лишь осмотром мостов, то к посещению третьего возникла потребность восстановления баланса сил, духовных и физических, чему в немалой степени помог находящийся на берегу столик и незаменимый флаг Турбины! Все остальное "у нас с собой было":)) Третий мост соединяет берега все той реки Walloomsac.
fORTUNA
fORTUNA
С нами с 15 сен 2010
Пирамида Нохоч Мул Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
25 января 2012|6 (3)| 13| 4012
Что представляет собой самая высокая пирамида на Юкатане и наверно единственная из всех пирамид на которую можно залезть? Ее высота 42 м,считай 10 этажный дом,сложенный из обычных камней, которые специально не обрабатывались. Камни выглядят так, словно их нашли в лесу, притащили и уложили аккуратно. Но их много — представьте, сколько требуется натаскать камней, чтобы построить пирамиду высотой 42 метра.? Внутри пирамиды нет ничего.
Холмистое кладбище Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
27 июля 2012|2 (1)| 13| 1572
Дополнение к заметке «Прогулка по кладбищу с прекрасными видами» . Если вы прочитали мою заметку, то уже наверняка поняли, что это кладбище заслуживает особого туристического внимания. Американские кладбища отличаются своей простотой, но они не менее интересны. Если вы любитель истории или архитектуры, то стоит познакомиться с погребальной культурой прошлых веков. Кладбище располагает многими интересными надгробиями и даже склепами. Но есть еще один повод для его посещения.
Naoili
Naoili
С нами с 25 апр 2011
Mузей Медицины Майя Достопримечательности → музеи, выставки
26 июля 2012|6 (3)| 13| 5818

Этот совет является частью дневников «4 дневная поездка в Чьяпас на автобусах»«Магические деревни Мексики»

Я уже давно поняла что индейская традиционная медицина очень действующая. Лекари Соноры и центральной части Мексики травами и настойками лечат болезни, с которыми современная медицина едва справляется. И на рынке в Мехико индейские старички и старушки продают пучки и мешочки трав. Но на этот рынок не попадают травы майя, далеко все-таки. Вот я и решила посмотреть своими глазами на растения, которыми лечились и до сих пор лечатся легендарные майя.
С нами с 14 мая 2012
Железнодорожный музей Достопримечательности → музеи, выставки
27 июля 2012|15 (8)| 13| 2068
В США пассажирский железнодорожный траспорт дальнего следования практически вымер. Это связано с высокоразвитой сетью автомобильных дорог. При этом американцы поезда и паровозы любят, можно сказать одна из любимых игрушек нации. Прямо в гостинице, где мы жили в Вест Еллоустон, был маленький музейчик железнодорожного транспорта. Представлены вагоны разного класса столетней и больше давности. Выглядит очень мило. Посмотрели музейчик порылись в интернете, нашли.
Руины Паленке Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа, другое
27 июля 2019| 13| 184

Долго засиживаться в районе Крестовых храмов («Паленке. Храм Солнца. Ч.92», «Паленке. Храм Креста. Ч.93», «Паленке. Храм Лиственного Креста. Ч.94») нам Эмилио не дал, и мы плетемся дальше. Неожиданные звуки заставляют вздрогнуть, а Эмилио успокаивает, что это простой разговор обезьян, а бывает рык и почище. Не…т, лукавил наш Эмилио: здешние «умники и умницы» время от времени включают запись голосов диких зверей, дабы создать у и без того обалдевших туристов полную иллюзию нахождения в джунглях.

Есть, что сказать о Северной Америке? Поделитесь советом с другими…

491—500 из Более 1,000 советов