3401 материал по 1 734 объектам,  98 308 фотографий

Были в Северной Америке?

Достопримечательности в Северной Америке

Что делать и что посмотреть в Северная Америка: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Северная Америка. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Северная Америка → CША → Штат Массачусетс → Бостон Столица региона ЗТ
Китайский квартал Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
10 октября 2012|4 (2)| 20| 2425

Этот совет является частью дневника «Бриллиант в короне американских штатов»

В Бостоне, как и во всех крупных прибрежных американских городах есть свой Китайский квартал. Он не такой крупный, как в Нью-Йорке, но это и понятно, так как и сам Бостон намного меньше. История его возникновения берёт свое начало в 1880 году, когда в Бостон прибыли первые китайские иммигранты, и поставили здесь свои палатки. Сегодня же в Китай-городе, или в Китайском квартале проживает 28 тысяч выходцев из Азии, и он является центром азиатско-американской жизни во всей Новой Англии.
Заповедник "Природный мост" Достопримечательности → природа
15 мая 2021|6 (3)| 20| 219
После старой Пашиной заметки про это место («В гостях у Радуги. Вода мрамор точит»), а он был через пару лет после нас, не могу обойти описанный им момент, когда Паша подбадриваемый Таней залез по мраморной скале на березу, и это мотивировалось тем, что Коля туда не полез так как не хотел показать детям дурной пример... ) Начнем с того, что саму березу эту я не помню, а вот на скалу я точно залезал.
Naoili
Naoili
С нами с 25 апр 2011
Археологическая зона Чьяпа де Корсо Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
22 сентября 2012|6 (3)| 20| 2502

Этот совет является частью дневников «4 дневная поездка в Чьяпас на автобусах»«Доколумбовая культура Мексики»«Магические деревни Мексики»

Кто такие Миксе-Зоке? Что их отличало от других индейский народов? Почему их город единственный из индейских городов сопротивлялся до последнего пришедшим колонизаторам? Эти вопросы я задавала себе прочитав в интернете про Индейскую столицу Чьяпа. Индейский город на месте теперешней Чьяпы де Корса был построен примерно в 1400 году до нашей эры, он развивался и рос с 1200 года до н.э. до 600 года н.э. но народ продолжал жить и позднее вплоть до прихода испанцев.
Северная Америка → CША → Штат Род-Айленд → Провиденс Столица региона ЗТ
Смит-Хилл Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
30 декабря 2017|3 (2)| 20| 228

Этот совет является частью дневника «В гостях у Радуги. Золотая осень в Новой Англии. Октябрь 2016»

Во время нашей поездки к друзьям из Новой Англии один день, а именно суббота, мы провели раздельно. К тане и Саше приезжали их старые знакомые по предыдущему месту жительства, а мы решили съездить в соседний штат Род Айленд и посетить там столицу Провиденс и приморский городок Ньюпорт. В Провиденсе нас интересовал старейший зоопарк в США. Других достопримечательностей там кажись нет, кроме, конечно, здания Капитолия штата. Статус столицы ведь обязывает.
Парк развлечений "Юниверсал Студиос Голливуд" Достопримечательности → развлечения
30 ноября 2013|7 (4)| 20| 4088
Михаил chedty уже про это писал, но для меня лучшей идеи взбодриться, чем сходить на шоу "Водный мир" в Лос-Анжелесе не существует. Все остальное забывается, в том числе и прочие аттракционы парка "Юниверсал Студиос", а вот "Водный Мир" прекрасно помню до сих, хотя прошло с тех пор уже 4 года. Если кому интересно, в youtube есть видео с полной версией waterworld. Здесь же публикую свои фото, из которых можно понять с чем вам придется столкнуться... ))
Мунстоун пляжный парк Достопримечательности → природа
8 января 2022|14 (4)| 20| 104

Этот совет является частью дневника «Страна Красно-Каменных Каньонов»

После посещения парка гигантский секвой («Большие американские шишки») мы заторопились на побережье. В нашей поездке оставалось пара дней и нам очень хотелось посмотреть Сан-Франциско, и, хотя я уже бывал в нем ранее, это такой город, который можно посещать не один раз. Поэтому так как дело шло к вечеру мы спрыгнули с калифорнийских гор, на отрогах которых растут секвойи и самой кратчайшей дорогой поехали к побережью Тихого Океана.
Северная Америка → Мексика → Штат Пуэбла → Пуэбла Столица региона ЗТ
Композиция Бытие в Уголке Художников Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
6 июля 2019|4 (2)| 19| 181

Побродив между лавками художников («Побланский Монмартр Barrio del artista. Ч.40»), мы останавливаемся рядом со скульптурной композицией под названием «Mitologia Genesis Prehispanica» (Генезис доиспанской мифологии), выполненной Guadalupe Tecuapetla Romero в 1990 году. Все фигуры сделаны нагими, в полный человеческий рост, при этом у фигуры женщины в центре круглое лицо и неподвижный взгляд. Она чуть придерживает волосы, которые распушает ветер.
Водохранилище Чешир Достопримечательности → природа
19 декабря 2017|19 (5)| 19| 131

Этот совет является частью дневников «В гостях у Радуги. Золотая осень в Новой Англии. Октябрь 2016»«Озера»

Над Чеширом тучи ходили хмуро с самого утра, но ярким краскам осени это нисколько не мешало... Это было воскресное утро, мы с нашими гостеприимными хозяевами Таней и Сашей ехали в городок Чешир на ферму Whitney's Farm Market & Garden Center чтобы ощутить атмосферу приближающегося Хэллоуина. «В гостях у Радуги. Оранжевое настроение» Не лоезжая до фермы пару километров Саша предложил сделать коротенькую остановку на берегу Чеширского водохранилища.
Мемориальный лес Хопкинса Достопримечательности → природа
15 февраля 2017|2 (2)| 19| 1357

Этот совет является частью дневников «Национальные парки и заповедники»«В гостях у Радуги. Золотая осень в Новой Англии. Октябрь 2016»

После проведения практически целого дня в, пускай не шумном, пускай не пыльном, но все же городе Уильямстаун «В гостях у Радуги. Уильямстаун в предвкушении осени», предложение сделать прогулку по тенистому лесу было воспринято с воодушевлением. А в качестве места для прогулки Таня припасла местный мемориальный лес Хопкинса, принадлежащий Уильямс-колледжу. Но мы не спешили уйти сразу вглубь по покрытым небольшим слоем листвы дорожкам. Сперва мы заглянули в инфо-центр.

Есть, что сказать о Северной Америке? Поделитесь советом с другими…

261—270 из Более 1,000 советов