3401 материал по 1 734 объектам,  98 308 фотографий

Были в Северной Америке?

Достопримечательности в Северной Америке

Что делать и что посмотреть в Северная Америка: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Северная Америка. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Парк Аркотeте Достопримечательности → спорт, природа
7 октября 2012|6 (3)| 12| 4825

Этот совет является частью дневников «4 дневная поездка в Чьяпас на автобусах»«Магические деревни Мексики»

Пещера Аркотете — это огромная 40 метроввя арка над рекой, а свое название получила в честь французского солдата Жан Франсуа Аркотете. Говорят что он был так влюблен в благородную девицу из Сан Кристобаля, что решил оставить свою страну и поселиться рядом с ней в Сан Кристобале. Глядя на красоту города и пейзажей вокруг многие поймут это решение. Девушка не оказвала французу особых почестей, но и прогоняла его из своего окружения.
С нами с 25 апр 2011
Каньон дель Сумидеро Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
18 августа 2012|4 (2)| 12| 5811

Если Вас спросят были ли вы в Чьяпасе, наверняка спросят так же посетили ли Вы Каньон дель Сумидеро. Если нет, то значит и не совсем были. Это символ, герб и гордость всех жителей Чьяпаса, да и пожалуй всей Мексики. Эти скалы мы видим также на гербе Чиапаса Каньон был представлен на голосование как одно из 7 природных чудес света. Не знаю как проходит голосование, но я считаю его достойным этого названия. youtube.
Лагуна Коба Достопримечательности → природа
19 августа 2021| 12| 99

Этот совет является частью дневника «Озера»

Какие яркие краски закатов в ясную погоду... Особенно, если встречаешь закат на берегу озера, особенно, если это происходит незапланированно))) Да, приехали мы сюда намного раньше, правда, уже смеркалось... Все случилось по банальному разгильдяйству, уж не знаю кого, нашего мексиканского гида, или сотрудников ресторана, где мы планировали обедать. По пути к двум очень интересным сенотам «Разнообразие сенотов Юкатана. "Капающая вода" Choo-Ha» ... и «Разнообразие сенотов Юкатана.
Церковь Богоматери Гуадалупской (святилище) Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
18 августа 2021|2 (1)| 12| 90

Этот совет является частью дневника «Культовые сооружения мира»

Куэрнавака, как и любой другой крупный мексиканский (а это столица крупнейшего по площади штата страны Морелос) город имеет только в центре, кроме Кафедраля (см.«Кафедральный собор Куэрнаваки, пятый на территории Мексики») не меньше десятка церквей. Конечно, заглядывать в каждый нет ни желания, ни необходимости. Но когда, делая поворот на очередном перекрестке города, я увидел вот такой роскошный фасад, выполненный в стиле барокко... ...
Северная Америка → CША → Штат Род-Айленд → Провиденс Столица региона ЗТ
Университет Браун Достопримечательности → другое
21 сентября 2019|5 (2)| 12| 138
Третьим университетом для нас стал Браун, находящийся в городе Провиденс, столице (возможно) самого маленького штата США по имени Род-Айленд. И он также стал третьим университетом из Лиги плюща, который мы посетили. Третий из восьми. Браун я помню еще с давних времен. Я туда поступал в начале 90-х и я хорошо помню красивые лужайки с высокими деревьями в окружении кирпичных стильных зданий в английском стиле.
Дворец Кетцальпапалотля, или Пернатой Бабочки ЮНЕСКО №414 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
12 апреля 2019|11 (5)| 12| 275

Следующим дворцом, в который мы попадаем после Храма Пернатых Раковин («Теотиуакан. Храм Пернатых Раковин. Ч.16»), был Дворец Кетцальпапалотля, или Пернатой Бабочки. Он был построен между 400 и 600 годами нашей эры. Дворец Кецальпапалотля (Palacio de Quetzalpapálotl, Palacio de las Mariposas, или Дворец Бабочек) по всей видимости, использовался как жильё для кого-то из правителей города. «Это самый богато украшенный жилой дом, обнаруженный в Теотиуакане.
С нами с 25 апр 2011
Северная Америка → Мексика → Федеральный округ → Мехико Столица Столица региона ЗТ
Мировой Торговый Центр Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
15 июля 2012|8 (5)| 12| 2754
Это другая часть города Мехико, которая редко попадает на мои фото. Деловая часть города — это проспекты с высотными зданиями, каждое из которых имеет свое имя. Обычно на первых этажаж зданий расположены бутики и рестораны, а выше офисы, и постороннему человеку подъем наверх запрещен. Однако есть исключения: Самая старая высотка Мехико Торре Латиноамерика, которая организует экскурсии и WTC (Мировой Торговый Центр), в котором на крыше есть вращающийся ресторан Беллини…
Северная Америка → CША → Штат Род-Айленд → Провиденс Столица региона ЗТ
Уотерплас парк Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
31 декабря 2017| 12| 89

Этот совет является частью дневников «Парки, скверы и ботанические сады»«Реки»«В гостях у Радуги. Золотая осень в Новой Англии. Октябрь 2016»

В столице штата Род-Айленд Провиденсе, в месте, где сливаются две речки Woonasquatucket и Moshassuck образуя полноводную Providence river, жители города организовали небольшой парк. Он начинается от моста через Вунаскютукет, по которому проходит Francis St... ... и продолжает по левому берегу реки аж до речной стрелки. Называется парк Waterplace Park. Здесь чуть больше километра пешеходных дорожек и несколько венецианских мостиков.

Есть, что сказать о Северной Америке? Поделитесь советом с другими…

541—550 из Более 1,000 советов