3401 материал по 1 734 объектам,  98 308 фотографий

Были в Северной Америке?

Достопримечательности в Северной Америке

Что делать и что посмотреть в Северная Америка: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Северная Америка. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 16 окт 2009
Парк Огненного Гейзера Достопримечательности → природа
13 ноября 2011| 7| 1350
По идее, он может гореть, если поднести к нему зажигалку, но я не пробовал. То, что дало название парку, выглядит как закопанная в землю жестянка, по центру которой между камней поднимаются и пшикают какие-то пузырьки. Наверное, с газом. В общем, явление совершенно не впечатляющее, и ожидать от него многого не стоит. Парк, впрочем, ничем не хуже (хотя и не лучше) других местных парков. Есть дорожки, по которым можно гулять, свежий воздух, которым можно дышать, и относительная тишина.
С нами с 25 апр 2011
Северная Америка → Мексика → Федеральный округ → Мехико Столица Столица региона ЗТ
Храм Церкви Иисуса Христа Святых последних дней Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
5 января 2012|2 (1)| 7| 2189
Храмы Мормонов или Церкви Иисуса Христа Святых последних дней сильно отличаются от того что мы привыкли называть церковью. Я посетила такой храм в дни Рождественских праздников. Это шикарный современный дворец, оборудованный по последнему слову техники. В Рождественские дни был украшен иллюминацией не хуже чем пятизвездночный Спа отель. Можно ходить по территории фотографировать и фотографироваться с любой декорацией.
С нами с 1 июн 2010
Морской Национальный исторический парк Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
31 января 2012| 7| 1242
На западном конце "Причала рыбака" расположен интересный музей под открытым небом. Здесь представлены шесть крупных и множество небольших морских судов конца позапрошлого — начала прошлого века. На большинство из них открыт доступ. Кроме самих кораблей можно также ознакомится с коллекцией "Морского музея" находящегося здесь же. Стоимость посещения 5 долларов. Билет действует в течении 7 дней. Annual pass действителен. Режим работы С 9.30 до 17.00 ( летом до 17.
С нами с 1 июн 2010
Национальный парк Орган Пайп Кактус Достопримечательности → природа
1 февраля 2012|1 (1)| 7| 1318

Этот совет является частью дневника «Кругосветная математика»

Биосферный заповедник, расположенный на самом юге Аризоны в пустыне Сонора на границе с Мексикой. Единственное место в США где органные кактусы произрастают в диком виде. Кроме того тут можно увидеть и прочих представителей флоры типичных для Соноры. В парке проложены грунтовые автомобильные дорожки протяженностью около 50 км. Оборудованы места для пикников и кемпинга. Парк открыт круглый год с 8.00 до 17.00 кроме Дня Благодарения и Рождества.
С нами с 25 апр 2011
Церковь Св. Иоана Крестителя в Койоакáне Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
17 июня 2012|4 (2)| 7| 2438
Я раньше не особенно уделяла внимание церквям в Мехико, хотя они встречаются повсеместно, и очень красивые, и наверное зря, потому что архитектура, скульптуры, барельефы, потолочная и настенная роспись представляют самое изящное искусство эпохи завоевания Мексики. Этот церковный приход был построен на месте школы для детей знати ацтеков (Calmecac) в 1528 году, почти сразу после завоевания Мехико. Руины школы сохранились в подвалах церкви.
С нами с 22 ноя 2011
Исторический квартал в Сейнт Джордж Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
1 октября 2012|1 (1)| 7| 2040

Этот совет является частью дневника «Что я видел. Вашингтон. Филадельфия. Нью-Йорк»

В обычной ситуации вы приплывете на Стейтен-Айленд на пароме. Затем, скорее всего, вы, не выходя с причала, сядете на тот же паром и мимо Статуи Свободы поплывете обратно на Манхэттен. Но, если вы согласны потратить час времени (я вообще не думаю, что надо тратить здесь больше) и пару паромов пропустить, то в районе Сейнт Джордж можно обнаружить достопримечательность — пару улиц деревянных домов XIX века. Некоторые из них построены еще до Гражданской войны в США.
С нами с 22 ноя 2011
Северная Америка → CША → Федеральный округ Колумбия → Вашингтон Столица Столица региона ЗТ
Капитолий Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
3 октября 2012| 7| 2483

Общим местом уже стало то, что США экспортируют демократию по всему остальному миру. Но чтобы что-то экспортировать, нужно это что-то производить или, как минимум, добывать. Мы не могли найти места, более подходящего на роль источника американской демократии, чем Капитолий — здание, где заседает Конгресс США. Попасть внутрь недавно построенного Центра для посетителей (Visitor Center) довольно просто, нужно только пройти обычный досмотр наподобие того, что делается в аэропорту.
Северная Америка → Мексика → Штат Пуэбла → Пуэбла Столица региона ЗТ
Скульптуры муз на площади Сокало в Пуэбле Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
7 июля 2019| 7| 94

Чтобы продолжить дополнительный рассказ об удивительной площади («Ажурный лес на площади Сокало в Пуэбле. Ч.45») в историческом центре Пуэблы (Сокало), и рассказать о неувиденном на ней, предлагаю пройти по ее четырем углам и увидеть замечательные скульптуры муз. Согласно греческой мифологии, музы были божествами, которые вдохновляли людей на музыку и искусство. Они также руководили различными видами поэзии.
С нами с 16 окт 2009
Пляж Ханалеи Достопримечательности → природа
4 марта 2013|2 (1)| 7| 672

Этот совет является частью дневника «Кауаи, январь 2013»

Очень известный пляж, считается одним из лучших на Кауаи, но нас он как-то не впечатлил. Слишком он какой-то проходной, неуютный, хотя горки вокруг, конечно, красивые. Наверное, на всю эту гавань лучше смотреть откуда-то сверху, но мы так и не поняли, откуда.
LenkO
LenkO
С нами с 2 авг 2010
Дайвинг центр Scuba Libre Достопримечательности → развлечения, спорт
16 марта 2013| 7| 2773
На территории отеля Sandos Caracol Eco Resort & Spa 5* расположен один из офисов дайв-центра Scuba Libre. Организовано все отменно. Все вовремя. Все думают о клиентах. Все делают, чтобы клиенту все понравилось. Инструктаж достаточно долгий и понятный (хороший английский у всех там). Занятие в бассейне. 2 погружения на глубину (ок 10-12 м). Чеки дают. Цены средние. Обоудование хорошее. Катер хороший. Есть свой подводный фотограф (у нас был свой подводный фотоаппарат).

Есть, что сказать о Северной Америке? Поделитесь советом с другими…

821—830 из Более 1,000 советов