3401 материал по 1 734 объектам,  98 308 фотографий

Были в Северной Америке?

Достопримечательности в Северной Америке

Что делать и что посмотреть в Северная Америка: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Северная Америка. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

097mcn
097mcn
С нами с 2 авг 2011
Памятник "Знаменитой пятерке" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
8 октября 2014|9 (7)| 8| 911
Рядом с парламентом Канады в Оттаве внимание туристов привлекает любопытный памятник, состоящий из пяти женских фигур в разных позах. Изучение вопроса показало, что это так называемая "Знаменитая пятерка". Эти женщины прославились тем, что в конце 1920-х годов стали судиться с государством, требуя для женщин равных с мужчинами избирательных прав. В частности, в то время существовал закон, по которому в Сенат могли назначаться люди, называемые в законе "личностями".
С нами с 26 ноя 2009
Публичные дома Невады Достопримечательности → другое
18 декабря 2009| 8| 4755
Я конечно подразумевал, что Невада — штат порока, но не до такой степени! Оказывается здесь можно не только пить и курить на улицах, здесь легализована проституция, правда в специально отведенных местах. По всему Лас Вегасу расставлены ящики с бесплатными газетами-рекламными проспектами про эти заведения. Как правило они находятся недалеко от Вегаса. Правда в самом городе проституция запрещена, но тут есть множество стрип-баров и пип-шоу, где можно найти и такие "услуги".
Северная Америка → Мексика → Штат Оахака → Оахака Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №415
Исторический центр города Оахака ЮНЕСКО №415 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
8 июля 2019| 8| 118

Ознакомившись с интересным фильмом по истории Мексики («Рассказ о войнах Кортеса по дороге в Оахаку. Ч.50»), в Оахаку, столицу одноименного штата, мы приехали через 5,5 часов (проехав 320 км). Было около семи вечера и уже стемнело. Нас высадили в центре, а автобус с вещами уехал разгружаться в отель. Несмотря на позднее время, было все еще тепло, и мы с удовольствием прошлись по старой части города. Правда, при этом мы мысленно представляли, как бы выглядел город при свете дня.
С нами с 26 ноя 2009
Кладбище Hollywood Forever Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
2 февраля 2010| 8| 4658
Кладбище "Голливуд Форева" — самое знаменитое кладбище в Калифорнии, так как тут похоронены практически все знаменитые деятели кино и околокиношной индустрии. Возможно для некоторых кладбище никак не может являться достопримечательностью, но я не вижу ничего предосудительного в посещении могилы любимого актера или музыканта. Список похороненных тут знаменитостей вы можете найти на странице английской Википедии вот тут: en.wikipedia.
Naoili
Naoili
С нами с 25 апр 2011
Музей Хорхе Р. Акоста Достопримечательности → музеи, выставки
24 мая 2012| 8| 3124

Этот совет является частью дневников «Доколумбовая культура Мексики»«Магические деревни Мексики»

Музей Хорхе Р. Акоста расположен на входе в археологическую зону Толлана. Хорхе Р. Акоста был исследователь культуры толтеков, сапотеков, михтеков, майя, теотиуаканцев в 1930-1960 годах. Хорхе Р. Акоста с его командой нашел главный экспонат музея: ноги кариотида (атланта), ноги до колен высотой 178, затем был найден следующий фрагмент до пояса, и можно посчитать высоту атланта — около 4,5 метров.
Северная Америка → Мексика → Штат Пуэбла → Пуэбла Столица региона ЗТ
Исторический центр города Пуэбла ЮНЕСКО №416 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, театры, кино, музыка, ночные клубы, развлечения, другое
6 июля 2019| 8| 92

Осмотрев снаружи вычурный домик («Дом-безе Casa Alfeñique – вишенка на тортике Пуэблы. Ч.39»), идем дальше. И вот мы снова в Уголке Художников, Barrio del artista, ставшем в Пуэбле меккой художников и скульпторов. В этом ограниченном пространстве одновременно работают и выставляются, здесь царит дух Монмартра, в котором можно не только полюбоваться произведениями искусства, но и посидеть за чашечкой кофе в уличных кафе.
Северная Америка → Мексика → Федеральный округ → Мехико Столица Столица региона ЗТ
Храм Христа-Искупителя (стар. базилика Девы Марии) Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
4 июня 2019| 8| 164

Выйдя из необычной по конфигурации церкви («Ла Индита – латиноамериканская Богоматерь Дева Мария. Ч.26»), оказываемся на большой площади Plaza Mariana, где слева расположена старая церковь (базилика де Нуэстра Сеньора де Гваделупе) – красивое здание с 4 башнями и центральным куполом высотой 40 м. Строго говоря, здесь размещается целый комплекс зданий, одним из которых является Искупительный храм Христа-Вседержителя (Expiatory Temple to Christ The King), бывший ранее первой, древней…

Есть, что сказать о Северной Америке? Поделитесь советом с другими…

711—720 из Более 1,000 советов