3401 материал по 1 734 объектам,  98 308 фотографий

Были в Северной Америке?

Достопримечательности в Северной Америке

Что делать и что посмотреть в Северная Америка: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Северная Америка. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Квартал искусств Пасео Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
13 июня 2020|5 (3)| 19| 187
Бытует расхожее мнение, что а небольших столицах небольших штатов нет достопримечательностей и совершенно нечего делать... Ну на счет "нечего делать" разговор излишен, ведь каждый вкладывает в это понятие что-то свое. А вот на счет достопримечательностей всегда можно поспорить. Единственной "благодетелью" Оклахома-Сити, столицы штата Оклахома, с точки зрения публикаций на "Турбине", является ее расположение на исторической Route-66.
Массачусетский музей современного искусства Достопримечательности → музеи, выставки
28 декабря 2017|9 (5)| 19| 175

Этот совет является частью дневников «Музеи... такие разнообразные»«В гостях у Радуги. Золотая осень в Новой Англии. Октябрь 2016»

Посещение музея современного искусства мы оставили на самый конец нашего пребывания в гостях у Саши и Тани, как говорится, если на это останется время. и я очень благодарен судьбе, что время на это осталось. Нет, я не являюсь поклонником современного искусства, потому никогда и нигде не посещал подобного музея. А это все же очень полезный опыт, и за него (несмотря на весь мой последующий текст) я очень благодарен нашим хозяевам-гидам-друзьям. MASS MoCA, т.е.
Булл Хэд Достопримечательности → природа
25 ноября 2021|6 (3)| 19| 163

Этот совет является частью дневника «Animal Planet»

В предыдущих публикациях цикла "Животный мир Аляски" я успел рассказать о своих встречах с крупными (и не очень) наземными млекопитающими самого северного штата Америки: «Животный мир Аляски. Лоси у дороги» «Животный мир Аляски. Карибу, или просто северный олень» «Животный мир Аляски. Бурый медведь гризли» «Животный мир Аляски. Alaska marmot - аляскинский сурок» Теперь перейдем к знакомству тоже с крупными, тоже с млекопитающими, но теми, которые важную часть жизни связали с морем. . .
Епископальная церковь св. Петра Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
27 августа 2021|10 (4)| 19| 126

Этот совет является частью дневника «Культовые сооружения мира»

Путешествие по Аляске это конечно же не о церквях и монастырях... И тем не менее церкви там конечно же есть, и некоторые из них заслуживают внимания. Аляска, при всей своей уникальности, все же с точки зрения религии имеет полное сходство с остальными штатами Америки, когда в каждом небольшом городке присутсвует множество маленьких безликих церквей различных христианских течений. Понастоящему красивых зданий с историей раз-два и обчелся.
Дисцилерия (текилокурня) "Майяпан" Достопримечательности → музеи, выставки
23 августа 2021|4 (2)| 19| 229
Как бы ни позиционировала наша компания тур в Месксику, как поездку по нетуристическим местам (нам даже не включили в программу Чичен-Ицу, как слишком посещаемую и доступную достопримечательность... а жаль), все же от "места, где нам покажут весь процесс производсва тукилы и проведут дегустацию" составители маршрута видимо отказаться не могли... Я конечно слышал, что министерства по туризму в некоторых странах дают рекомендации (от которых невозможно отказаться) своим туроператорам о…
Naoili
Naoili
С нами с 25 апр 2011
Северная Америка → Мексика → Федеральный округ → Мехико Столица Столица региона ЗТ
Ботанический сад Чапультепек Достопримечательности → природа
13 июля 2012|7 (4)| 19| 9908
Этот ботанический сад создан относительно недавно в 2006 году на территории парка Чапультепек. Сам парк с озерами, зелеными скверами, клумбами существует давно, еще со времен империи ацтеков. Часть городского парка просто напоминает заброшенный лес с заросшими прудами и ручьями. В это время вода цветет. Перейдя через мостик мы попадаем в собственно ботанический сад, где на маленькой територии представлены многие типы местных растений.
Мемориальный лес Хопкинса Достопримечательности → природа
15 февраля 2017|2 (2)| 19| 1358

Этот совет является частью дневников «Национальные парки и заповедники»«В гостях у Радуги. Золотая осень в Новой Англии. Октябрь 2016»

После проведения практически целого дня в, пускай не шумном, пускай не пыльном, но все же городе Уильямстаун «В гостях у Радуги. Уильямстаун в предвкушении осени», предложение сделать прогулку по тенистому лесу было воспринято с воодушевлением. А в качестве места для прогулки Таня припасла местный мемориальный лес Хопкинса, принадлежащий Уильямс-колледжу. Но мы не спешили уйти сразу вглубь по покрытым небольшим слоем листвы дорожкам. Сперва мы заглянули в инфо-центр.
Водохранилище Чешир Достопримечательности → природа
19 декабря 2017|19 (5)| 19| 131

Этот совет является частью дневников «В гостях у Радуги. Золотая осень в Новой Англии. Октябрь 2016»«Озера»

Над Чеширом тучи ходили хмуро с самого утра, но ярким краскам осени это нисколько не мешало... Это было воскресное утро, мы с нашими гостеприимными хозяевами Таней и Сашей ехали в городок Чешир на ферму Whitney's Farm Market & Garden Center чтобы ощутить атмосферу приближающегося Хэллоуина. «В гостях у Радуги. Оранжевое настроение» Не лоезжая до фермы пару километров Саша предложил сделать коротенькую остановку на берегу Чеширского водохранилища.
Дорога художников Достопримечательности → природа
10 января 2014|5 (3)| 18| 2561
Хорошо быть во власти артистического драйва! И особенно в Долине Смерти! Удивительно насколько идея смерти обостряет желание жить, но наверное так и должно быть, идея конечности, которую она несет с собой, стимулирует желание максимально раскрыться и что-то создать, открыть, изменить... Но сейчас речь идет про конкретное место в Долине Смерти, которое так и называется Artists Drive. Фактически это заходящее в горы ответвление с дороги на Badwater…
7 февраля 2021|8 (1)| 18| 276
Музей современного искусства в Норт-Адамсе, куда мы пошли утром следующего для после отличного завершения предыдущего дня на клубничной ферме, был идеальной средой для осмысления себя во времени и в пространстве. Наша двухмесячная кругосветка шла уже больше недели, и, хотя это было самое ее начало, мы уже получили ударную дозу первых впечатлений, пропитали ими мозг, и здесь в Норт-Адамсе, мы на некоторое время притормозили…

Есть, что сказать о Северной Америке? Поделитесь советом с другими…

281—290 из Более 1,000 советов