3401 материал по 1 734 объектам,  98 308 фотографий

Были в Северной Америке?

Достопримечательности в Северной Америке

Что делать и что посмотреть в Северная Америка: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Северная Америка. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Парк-кладбище Беннинтона Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
16 января 2017|5 (4)| 14| 1141

Этот совет является частью дневников «Парки, скверы и ботанические сады»«В гостях у Радуги. Золотая осень в Новой Англии. Октябрь 2016»

Словосочетание "прогулка по кладбищу" в наших краях ассоциируется либо с чем-то мистическим и жутким, либо с культурой готов (а значит мистическим и жутким тоже), либо с анекдотами на тему "ты не поверишь, тут все умерли"... В США к историческим кладбищам (а надо понимать, что это не европейские кладбища, которым по тысяче и больше лет, и где последнее захоронение было лет 400 назад, здесь даже на "мемориальных" кладбищах продолжают хоронить) местные относятся несколько по-другому.
Хорсетейл Фолс Достопримечательности → природа
25 октября 2021|17 (8)| 14| 113

Этот совет является частью дневника «Коллекция водопадов мира»

Полюбовавшись водопадом «"Свадебная вуаль" - Bridal Veil Falls в каньоне Keystone», мы на своем "доме на колесах" не проехали и километра, как вновь сделали остановку, и поводом стал еще один "именной" водопад... Да, по моему это впервые наш трейлер попал в кадр. Именно на нем мы совершили двухнедельный трип по Аляске. А подом для остановки стал водопад Horsetail Falls. Говоря "именной", я имею с виду, что он имеет свое имя собственное.
Музей промышленности Достопримечательности → музеи, выставки
12 декабря 2009| 14| 57615
Пошив одежды, печатное дело, консервирование — это то, что сделало Балтимор Балтимором в плане его промышленного развития. Все там приспособлено для детей — так, чтобы они могли сами взять в руки инструменты и наглядно посмотреть и даже что-то продемонстрировать. Там вообще очень много сделано для детей. Вход 10 долларов — взрослые, 6 — дети. Музей неподалеку от Форта Мак-Генри, можно за день побывать в обоих, заодно устроив пикник на лужайке — это будет целый день.
Naoili
Naoili
С нами с 25 апр 2011
Северная Америка → Мексика → Федеральный округ → Мехико Столица Столица региона ЗТ
Лесопарк Чапультепек Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, театры, кино, музыка, развлечения, природа
2 апреля 2013|4 (2)| 14| 5925
Когда говорят о парках или лесопарках, то обычно подразумевают неспешеые прогулки по лесу, чтение книг на лавочке, волейбол на полянке ну и может быть вело-прогулки. Все это конечно же есть в Чапультепеке, но и не только. С давних времен лес использовался индейцами для различных культурных целей. Я люблю гулять по этому парку, но до сих пор не знаю всех его закоулочков. Обычно гуляю по 1-й секции парка, но есть также 2 и 3, которые расположены несколько дальше от метро.
Морской музей Достопримечательности → музеи, выставки
11 декабря 2009| 14| 56914
Какие корабли! Кажется, что большая часть исторических экспонатов именно здесь. А береговой катер "Taney" как-то выжил в бойне при Пирл Харборе. А подводная лодка USS Torsk потопила два последних торговых японских судна во время Второй мировой войны. Сам музей стоит 8 долларов — взрослые, 4 — ребенок. Но если вы купите специальный билет Seaport Pass, по нему можно не только посмотреть ряд достопримечательностей, но и покататься на водном такси (около 25 долларов на взрослого).
Мост Мосбахера Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
16 марта 2020|4 (2)| 14| 184

Этот совет является частью дневника «Коллекция мостов»

Через реку Буффало Байу, огибающую хьюстонский даунтаун сейчас построено более десятка мостов... ... но среди этого множества всегда найдется то самый, может первый, может лучший, и может и то, и другое... Такой мост может претендовать на имя собственное, и, точно может по праву пополнить мои коллекцию мостов, собранную в рамках этого дневника. Коллекция мостов Именно таким является мост Мосбахера, через который мы и попали в центр Хьюстона.
Дом Кэрри Брэдшоу Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
1 марта 2020|8 (2)| 14| 285

Этот совет является частью дневника «Нью-Йорк, Нью-Йорк...»

Да-да, это та самая дверь, из которой... Не узнали? Не может быть! Ведь с некоторого времени это довольно культовое место Нью-Йоркского Манхэттена! Из этой двери на протяжении долгого времени на высоких каблуках выходила и садилась в такси Кэрри Брэдшоу — главная героиня культового сериала "Секс в большом городе"... Да уж, в этой поездке я пытался соприкоснуться с местом съемки совсем другого сериала: в Альбукерке я искал упоминания об событиях сериала "Во все тяжкие"…
Upstairs Jazz Bar & Grill Достопримечательности → ночные клубы
29 ноября 2009| 14| 58144
Неплохое местечко, где любители могут послушать джаз, а также перекусить. Винтажный модный декор. Каждую ночь играют профессиональные джаз-группы. Поесть можно и слегка, и основательно (или снэк у барной стойки, или заказать вполне солидные блюда европейского table d'hôte. Вход — около 19 кан. долларов.
Площадь искусств Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
27 ноября 2009|1| 14| 58086
У одноименного метро находится место, где сосредоточена вся артистическая жизнь Монреаля. Это — центральный городской комплекс для любого "перфоманса", будь то балет, опера, концерты, фестивали, театры. Пять больших залов — Salle Wilfrid-Pelletier, Théâtre Maisonneuve, Théâtre Jean-Duceppe, Cinquième Salle, и маленький Studio-Théâtre Stella Artois. В зависимости от погоды представления и концерты могут быть внутри и снаружи, прямо на площади. Там же выступают гастролирующие бродвейские шоу.
Портовый мемориальный парк Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
9 сентября 2012|8 (5)| 14| 808

Этот совет является частью дневника «Парки, скверы и ботанические сады»

Когда, только выйдя на набережную Провинстауна, мы встретили такую табличку лично я подумал, что здесь начинается променад-набережная города-курорта, на минуточку, самого крупного на мысе Кейп-Код, как это можно наблюдать во многих местах. Тогда еще мы не ощутили непохожесть этого города на другие, не в целом, а именно в мелких деталях. Этот мемориальный парк, на поверку, оказался узкой полоской земли около 50 метров между двумя причалами с четырьмя…

Есть, что сказать о Северной Америке? Поделитесь советом с другими…

441—450 из Более 1,000 советов