3401 материал по 1 734 объектам,  98 308 фотографий

Были в Северной Америке?

Достопримечательности в Северной Америке

Что делать и что посмотреть в Северная Америка: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Северная Америка. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Золотая шахта №8 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, развлечения
26 января 2023|4 (2)| 16| 146
In Alaska, you can feel the atmosphere of a century ago and feel like a gold miner. This option is offered by the former gold mine No. 8 in the town of Goldstream near Fairbanks.[youtube]J6UvmPuNA8s[/youtube] First, all visitors find themselves in an old carriage, . . where they can listen to songs from the times of the "gold rush" . .[youtube]YJmgdbSY77A[/youtube] .[youtube]YyQ5FOe2Zk4[/youtube] . Аfter the train makes a stop, ...
Naoili
Naoili
С нами с 25 апр 2011
Северная Америка → Мексика → Федеральный округ → Мехико Столица Столица региона ЗТ
Лесопарк Чапультепек Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, театры, кино, музыка, развлечения, природа
4 апреля 2013|4 (2)| 16| 8011
Продолжаю мой рассказ про любимый мексиканцами лесопарк Чапультепек. В предыдущей заметке я рассказала про самый краешек леса секции 1, той что была лесопарком со времен Теночтитлана. «Что посмотреть в лесопарке Чапультепек? Часть 1» Чтобы посмотреть быстро минут за 20 все основные достопримечательности парка можно прокатиться на этом симпатичном поезде, иначе придется много ходить и искать их по указателям. Но я не в Сибирской тайге, и поезд вроде бы мне не нужен.
Пирсы набережной Сан-Франциско Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
23 января 2022|10 (5)| 16| 221

Этот совет является частью дневника «Страна Красно-Каменных Каньонов»

У меня не так много осталось фотографий с набережной Сан-Франциско, но так как городские пирсы это очевидно одно из тех мест, которые никак нельзя пропустить в этом городе, считаю нужным все же поставить точку на карте Турбины. Центр или как его называют в Америке Даунтаун Сан-Франциско не очень большой, как можно подумать. Он расположен на окончании полуострова, который называется Сан-Франциско который уходит глубоко внутрь залива под одноименным названием.
Сенот Танкач-ха Достопримечательности → развлечения, природа
26 февраля 2021|8 (3)| 16| 144

Этот совет является частью дневника «Пещеры»

Четвертым, крайним в нашем путешествии по Мексике, сенотом, призванным завершить демонстрацию разнообразия сенотов полуострова Юкатан стал Танкач-ха. Конечно, он не изменил представления о сути этого природного явления... Это такая же пещера с дырой "в потолке" и пресным озером "на полу", где так хорошо купаться, особенно в жару. Но этот сенот отличался кардинально от предыдущих именно способом и целью его посещения.
Северная Америка → CША → Штат Массачусетс → Бостон Столица региона ЗТ
Музей изящных искусств Достопримечательности → музеи, выставки
31 декабря 2011|3 (2)| 16| 4501

Этот совет является частью дневника «Бриллиант в короне американских штатов»

Мне очень нравится Бостон. В нем все такое продуманное, удобное, все для людей. Очень много парков и музеев. И мне очень нравится Бостонский музей искусств. Это один из самых известных художественных музеев Америки. При входе вас встречают великолепные мрамоные скульптуры американских скульпторов Это "Орфей и Цербер" 1843 год, Томас Крауфорд. Концепция американских музеев искусств несколько отличается от европейской. В американских обычно живопись не особо представлена.
Храм Черепов (Цомпантли). Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
7 августа 2019|6 (2)| 16| 419

Апофеозом страстей-мордастей майя является расположенное за поворотом от Храма Бородатого Человека («Чичен-Ица. Храм Бородатого Человека. Ч.135») сооружение, и это был Храм Черепов (Цомпантли, или Tzompantli). Этот храм представляет собой длинную платформу, стены которой «украшены» рельефными изображениями черепов, нанизанных на шесты. Отсюда и название. В информационных материалах говорится, что первоначально здесь выставлялись и сами черепа принесённых в жертву врагов.
Монумент Джоржа Буша Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
11 марта 2020|9 (4)| 16| 106
По дороге от парковки в центр техасского города Хьюстон я увидел монумент элегантного мужчины, смотрящий на даунтаун города. Я прочитал, кому посвящен мемориал и ... таки решил туда заглянуть. Личность Джорджа Буша-старшего не однозначна с точки зрения нас, родившихся в СССР, ведь именно при его президентстве Союз и развалился... При этом в США, а особенно в Техасе, личность этого уроженца штата Массачусетс весьма почитаема.
Ботанический сад ВанДюзен Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
30 декабря 2018|6 (4)| 16| 138

Этот совет является частью дневника «Неделя в Ванкувере»

В Ботаническом саду Ванкувера Ван Дюзен мы неожиданно для себя попали на киносъемки. Хотя, признаться, мы могли почувствовать необычность происходящего, пока объезжали территорию парка в поисках подходящего места для парковки: с одной стороны, самой длинной, были припаркованы бесконечные грузовики, с другой в конце марта уже начали цвести вишни. Это комбинация — съемки и едва начавшие цвести деревья задали тему нашему визиту…

Есть, что сказать о Северной Америке? Поделитесь советом с другими…

371—380 из Более 1,000 советов