3401 материал по 1 734 объектам,  98 308 фотографий

Были в Северной Америке?

Достопримечательности в Северной Америке

Что делать и что посмотреть в Северная Америка: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Северная Америка. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Пляж Сансет-Бич Достопримечательности → спорт, природа
24 февраля 2013|10 (6)| 17| 2285

Этот совет является частью дневников «Море, море - мир бездонный»«Гавайские каникулы. Ноябрь 2012 года»«Набережные, пляжи, бухты, заливы»

Все северовосточное побережье острова Оаху с ноября по май становится меккой для серферов со всего мира. Имеено здесь проводятся чемпионаты мира, но и здесь же имеются прекрасные условия для тренировок как профи, так и начинающих спортсменов. Семь километров побережья от Пупукеа до Кауэла-Бэй, называемые просто North Shore — Северный Берег служат именно серферам. Туристы сюда съезжаются ближе к закату понаблюдать на чистом песчаном берегу за волнами и за теми…
Статуя Свободы (Национальный Монумент) ЮНЕСКО №307 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
17 мая 2019|4 (4)| 17| 322
Изучив Батарейный парк и погрузившись на специальный туристический теплоход, мы отправились на нему к острову Свободы. Статуя Свободы была видна отсюда, но сфотографировать ее можно было разве что специальным телеобъективом, которым пользуются спортивные фотокоры. До этой поездки, я уже был наверное с десяток раз в Нью-Йорке, но никогда не ездил смотреть статую Свободы вблизи. Я был и раньше в Батарейном парке, ездил на пароме на Стейтен Айленд…
Исторический центр города Квебек ЮНЕСКО №300 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, театры, кино, музыка, ночные клубы, развлечения, другое
11 марта 2023| 17| 224

Этот совет является частью дневника «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

Québec was founded by the French explorer Champlain in the early 17th century. It is the only North American city to have preserved its ramparts, together with the numerous bastions, gates and defensive works which still surround Old Québec. The Upper Town, built on the cliff, has remained the religious and administrative centre, with its churches, convents and other monuments like the Dauphine Redoubt, the Citadel and Château Frontenac.
Naoili
Naoili
С нами с 25 апр 2011
Северная Америка → Мексика → Федеральный округ → Мехико Столица Столица региона ЗТ
Лесопарк Чапультепек Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, театры, кино, музыка, развлечения, природа
4 апреля 2013|4 (2)| 16| 8011
Продолжаю мой рассказ про любимый мексиканцами лесопарк Чапультепек. В предыдущей заметке я рассказала про самый краешек леса секции 1, той что была лесопарком со времен Теночтитлана. «Что посмотреть в лесопарке Чапультепек? Часть 1» Чтобы посмотреть быстро минут за 20 все основные достопримечательности парка можно прокатиться на этом симпатичном поезде, иначе придется много ходить и искать их по указателям. Но я не в Сибирской тайге, и поезд вроде бы мне не нужен.
Монумент Джоржа Буша Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
11 марта 2020|9 (4)| 16| 106
По дороге от парковки в центр техасского города Хьюстон я увидел монумент элегантного мужчины, смотрящий на даунтаун города. Я прочитал, кому посвящен мемориал и ... таки решил туда заглянуть. Личность Джорджа Буша-старшего не однозначна с точки зрения нас, родившихся в СССР, ведь именно при его президентстве Союз и развалился... При этом в США, а особенно в Техасе, личность этого уроженца штата Массачусетс весьма почитаема.
Северная Америка → CША → Штат Техас → Остин Столица региона ЗТ
Капитолий штата Техас Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
3 июля 2020|11 (3)| 16| 137
Столица штата Техас остин встретил нас дождем, и мы вынуждены были сократить нашу программу посещения города. Но, хотя мы были здесь проездом, не заехать в центр города и не посетить Капитолий штата Техас мы не могли. Во первых, я специально запланировал Остин на воскресенье, когда внутрь капитолиев в США пускают посетителей. Во вторых, именно в Техасе находится самый впечатляющий капитолий, который выше даже главного Капитолия в Вашингтоне на 7 метров.

Есть, что сказать о Северной Америке? Поделитесь советом с другими…

351—360 из Более 1,000 советов