3401 материал по 1 734 объектам,  98 308 фотографий

Были в Северной Америке?

Достопримечательности в Северной Америке

Что делать и что посмотреть в Северная Америка: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Северная Америка. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Парк на Виндзорском озере Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
31 декабря 2017|14 (6)| 13| 144

Этот совет является частью дневников «В гостях у Радуги. Золотая осень в Новой Англии. Октябрь 2016»«Озера»

Видимо, пользуясь одним из правил Штирлица, что запоминается только последняя фраза, природа Новой Англии подарила нам прекрасную погоду в последний вечер, и мы, а это наши добрые хозяева Таня и Саша, и я с женой Галей в качестве благодарных гостей, после посещения музея современного искусства «В гостях у Радуги. Встреча с современным искусством» решили заехать на Виндзорское озеро. Это озеро было первым природным объектом, который мы посетили во время нашего путешествия. «В гостях у Радуги.
Мост Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
21 августа 2021|4 (1)| 13| 125

Этот совет является частью дневников «Коллекция мостов»«Реки»

Крупнейший город Аляски Анкоридж не может похвастать большим количеством ярких достопримечательностей. Но в нем есть одно место, которое как магнит притягиват к себе и местных жителей, и многочисленных приезжих. Это место, где небольшой ручей Ship Creek впадает в морской залив Knik Arm. У местных оно называется оно просто The Bridge — "Мост".. На самом деле там мы обнаружили сразу четыре моста! Самый колоритный — старый деревянный мост.
Район Гастаун (б. Гранвилль) Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, ночные клубы
29 декабря 2018|4 (2)| 13| 82

Этот совет является частью дневника «Неделя в Ванкувере»

В тот момент, когда мне казалось, что вот уже все, в смысле, что я уже видел все основные хайлайты, которые может предложить Ванкувер, мы случайно наткнулись на небольшой райончик в самом центре города, который загадочно назывался Gastown, то Газовый город. Вопреки первым предположениям, что название как-то связано с газовыми лампами или газовым освещением, мы выяснили что оно связано с прозвищем владельца первого открывшегося в этом месте салуна Гэсси Джека — «Газовый Джек и его новый…
Северная Америка → Мексика → Федеральный округ → Мехико Столица Столица региона ЗТ
Старая приходская церковь индейцев Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
10 февраля 2022| 13| 172

Этот совет является частью дневника «Культовые сооружения мира»

В величественном религиозном комплексе, посвященном Деве Марии Гваделупской в Мехико есть одна церквушка, как бы сокрытая немного в глубинке и и несколько диссонирующая в общим великолепием архитектурного ансамбля святилища. Эта приходская церковь была построена в 16 веке специально для индейцев. Да, испанцы были удовлетворены, что им благодаря чуду явления Девы Гваделупской удалось христианизировать местных индейцев.
Gertruda
Gertruda
С нами с 1 мар 2009
Город развлечений Кима Достопримечательности → развлечения
7 июля 2009| 13| 6189
Хотя Хьюстон очень большой город, постоянно действующих парков с аттракционами здесь нет, только небольшие передвижные "Луна-парки" появляются то в одном, то в другом месте. Но зато здесь есть городок Кима — Kemah, где круглый год праздник, всегда весело, звучит музыка, работают различные аттракционы, морской аквариум, кафе, рестораны, и даже можно увидеть корабль с алыми парусами! Полное название этого небольшого городка — "Кима с дощатой набережной для прогулок" — или по английски: …
chedty
chedty
С нами с 14 мая 2012
Северная Америка → CША → Штат Техас → Остин Столица региона ЗТ
Картодром К-1 Достопримечательности → развлечения, спорт
5 декабря 2012|14 (8)| 13| 1941
Вдохновленные успехами «наших» в Формуле 1, мы собрали соседских детей и отправилсь с ними на картодром. Картодром в Остине крытый, карты электрические, скорость достаточно приличная. Правда, в заявленые сто километров в час я не верю, разве, что спустить с горы Арарат. Димке, каким то образом, когда он был на картодроме с братьями, удалось наврать, что ему шестнадцать лет и он катается со взрослыми, у остальных детей свои заезды.
Naoili
Naoili
С нами с 25 апр 2011
Башни Арки леса (Панталоны) Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
30 января 2013|9 (6)| 13| 1596
Обычно к небоскребам в Мексике относятся серьезно, ими гордятся, их снимают на фото и видеокамеры. Но этому архитектурному чуду как то не повезло. Я долго ходила вокруг, так и не решаясь снять Панталоны ... на фотокамеру. Почему же вдруг такое несерьезное отношение к 34 этажному и 161 метровому зданию, девятому по высоте в Мексике? Благодарить надо его архитекторов, которые в 1993-1996 году догадались соединить здание сверху перемычкой…
Мост Генри Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
20 января 2017|5 (2)| 13| 982

Этот совет является частью дневников «Коллекция мостов»«Реки»«В гостях у Радуги. Золотая осень в Новой Англии. Октябрь 2016»

В окрестностях города Беннингтон находится три из 106 крытых деревянных мостов Вермонта. Они находятся в радиусе 5 км., потому посетить мы решили все три. Но, если в первых двух случаях мы ограничились лишь осмотром мостов, то к посещению третьего возникла потребность восстановления баланса сил, духовных и физических, чему в немалой степени помог находящийся на берегу столик и незаменимый флаг Турбины! Все остальное "у нас с собой было":)) Третий мост соединяет берега все той реки Walloomsac.
DK1974
DK1974
С нами с 31 окт 2009
Зал Хоккейной Славы Достопримечательности → музеи, выставки
16 октября 2012|1 (1)| 13| 3508
О самом музее в целом можно прочесть здесь «Главная достопримечательность Торонто» Теперь о самом кубке (почитайте любопытные факты о нем в самом низу) В одном из залов, вы можете сфотографироваться с кубком Стэнли. Это сделает специально обученный человек, он же смотритель зала. Потом на выходе из музея около кассы вы подходите к автомату и сами печатаете фотографии. Вам их кладут в памятный конверт. Две фото стоят 10 долларов.

Есть, что сказать о Северной Америке? Поделитесь советом с другими…

481—490 из Более 1,000 советов