3401 материал по 1 734 объектам,  98 308 фотографий

Были в Северной Америке?

Достопримечательности в Северной Америке

Что делать и что посмотреть в Северная Америка: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Северная Америка. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 25 апр 2011
Северная Америка → Мексика → Федеральный округ → Мехико Столица Столица региона ЗТ
Национальный Музей Народных Культур Достопримечательности → музеи, выставки
1 июля 2012|5 (3)| 9| 2440
Маски используются почти на всех традиционных индейских праздниках, их одевают чтобы разыграть какую-нибудь сцену из мифов. Но есть праздники карнавалы, когда все приходяи в масках, тогда все равны: индейцы и метисы и бледнолицие, бывает что весь город превращается в карнавал. Есть маски демонов, людей, и нагвалей (шаманов обратившихся в животное) . Обычно маски изготавливают самостоятельно накануне праздника, но так же можно заказать маску художнику.
С нами с 25 апр 2011
Памятнмк жертвам в Ходжали Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
2 марта 2013|6 (3)| 9| 1968
Этот памятник мне встретился неожиданно на идеально ровной просторной площади Тлакскоаке, когда я каталась на велосипеде по центру Мехико. Площадь расположена в 2х минутах хотьбы от исторического центра, но вряд ли она обозначена на путеводителях. Реконструкция площади закончилась относительно недавно, но любители скейтов и роликов уже оценили качество ее каменного покрытия. Для площади в стороне от туристических и правительственных троп это мне показалось весьма странным.
Пирамида Эйекатл Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
17 мая 2012| 9| 1085

Этот совет является частью дневника «Доколумбовая культура Мексики»

Пирамида Эйекатл, бога ветра, самая маленькая из археологических зон Теночтитлана, но тем не менее самая посещаемая. В среднем 54 миллиона людей в год приходят сюда и могут любоваться этой пирамидкой, что в 21 раз выше посещаемости Теотиуакана, где расположена знаменитые пирамиды Солнца и Луны. Однако эта пирамида не так часто попадает на фото. Дело в том, что она расположена на станции метро Пино Суарес на открытой площадке пересадки между линиями Пирамида занимает площадь 88 м2, ее размеры 10.
Hациональный музей искусства Достопримечательности → музеи, выставки
16 мая 2012|2 (2)| 9| 2146

Этот совет является частью дневников «Изобразительное искусство Мексики»«Доколумбовая культура Мексики»

В зале посвещенном завоеванию Мексики, неподалеку от статуи Колумба я нашла разбросанную по залу выставку современного мексиканского скульптора по глине Демиана Флореса. Взгляд автора на божества и ритуалы доколумбовых цивилизаций мне показался весьма оригинальным. Выставка новая, 2012 года, посвящена 100-летию со дня конструкции здания и 30-летию со дня основания музея. Так же частью работы маэстро является видео-презентация на глобусе у статуи Колумба.
Президентский дворец ЮНЕСКО №412 Достопримечательности → музеи, выставки
9 мая 2012| 9| 2506

Этот совет является частью дневника «Изобразительное искусство Мексики»

Президентский дворец начал строиться в 1522 году и сейчас занимает площадь 40000 м2. Экскурсии во дворец бесплатные, постоянной экспозиции хватит на целый день, но фотографировать можно только во внутреннем дворе. История Мексики от завоевания Испанскими конкистадорами до наших дней описана художником-муралистом Диего Ривьера в 1929-1951 годах. Пройдемся по визуальной энциклопедии Диего Ривьеры. Сначала история завоевания в галлерее на 2м этаже А на центральной лестнице история Мексики до 50х…
Северная Америка → Мексика → Штат Пуэбла → Пуэбла Столица региона ЗТ
Киоск Яна Хендрикса на площади Сокало Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
7 июля 2019| 9| 119

Насыщенные впечатлениями от города, разброс которых на главной площади Пуэблы начал зашкаливать («Ангелы ЮНЕСКО спустились с небес,приземлившись на Сокало.Ч44» ,«Сокало Пуэблы и Кафедральный собор. Ч.31»), не дал нам своевременной возможности по достоинству оценить Kiosko de Jan Hendrix (Monumento de Ángeles). Вернее не так, нам показалось, что на Сокало устроена, говоря современным языком, некая ажурная инсталляция, выглядящая как белые деревья с ветками.
Музей Маримбы Достопримечательности → музеи, выставки, театры, кино, музыка
1 сентября 2012| 9| 2442

Этот совет является частью дневника «4 дневная поездка в Чьяпас на автобусах»

Существовал ли этот музыкальный инструмент у древних майя или пришел из Африки? Это спорный вопрос, однако независимо от происхождения маримба стала очень популярна у индейцев майя. Современная маримба это некоторый тип ксилофона с 3 или 3,5 октавами на которых играют специальными палочками один или 2 человека. Оркестр обычно состоит из нескольких маримб разного размера и тона. Инструмент был значительно доработан индейцами Чьяпаса и Гватемалы и весьма отличается от других ксилофонов.
Lilla_Mju
Lilla_Mju
С нами с 19 окт 2012
Американский музей естественной истории Достопримечательности → музеи, выставки
26 октября 2012| 9| 5748
Мне этот музей напомнил помесь наших московских Палеонтологического, Дарвиновского и планетария. Музей огромный, есть что посмотреть как ребенку, так и взрослому. В музее есть стойки с информацией, где можно взять план музея на русском языке. Присутствуют такие отделы как: Зал метеоритов Жизнь океана Леса Северной Америки Зал минералов Млекопитающие Азии и так далее, так как, повторюсь, музей огромный.
sergeylavrov
sergeylavrov
С нами с 3 янв 2012
Паром на Стейтен-Айленд Достопримечательности → развлечения
27 апреля 2012|3 (2)| 9| 2279
В каком-то из путеводителей по Нью-Йорку прочитал, что паром, курсирующий между Манхэттеном и островом Стейтен-Айленд, считается лучшей бесплатной экскурсией в мире. Терминал парома находится на самом юге Манхэттена. До него мы добирались на метро. Паром отправляется каждые 30 минут, время в пути 25 минут (информация на русском языке о ближайших станциях метро и подробное расписание парома есть на сайте www.nyc.gov/html/dot/downloads/pdf/si_ferry_russian.pdf).

Есть, что сказать о Северной Америке? Поделитесь советом с другими…

681—690 из Более 1,000 советов