Вопросы к Турбине.

  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    6 фев 2012, 17:43
    сообщить модератору
    Florenceнаписала 6 февраля в 17:42

    "Из обсуждений мы выносим гораздо больше конструктива, нежели плохого настроения."
    Тогда вынесите пожалуйста конструктив из сообщения, которое я получила на стороннем ресурсе, где дала ссылку на Турбину: сайт тормозит сильно, ссылка открылась с большим трудом.


    Обязательно вынесем, спасибо. Сейчас идёт много работ - это влияет в том числе на скорость.
  • Rainbow
    помощь
    Rainbow
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 окт 2011
    6 фев 2012, 17:53
    сообщить модератору
    ilinskiнаписал 6 февраля в 06:42

    В публичную часть мы никогда не публиковали не связанные с путешествиями записи. Публичный раздел должен быть интересен читателю туристического сайта. Для обсуждений внутри тесного сообщества есть другие места.
    У нас есть запись блога разработчиков - публичная, доступная всем для комментариев. У нас есть публичные, открытые форумы - в том числе эта тема. Мы с удовольствием ведём честные и открытые дискуссии в этих местах. :)


    Этим ответом Вы меня убедили в противоположном. Очень жаль.
  • you8me
    помощь
    you8me
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 сен 2010
    6 фев 2012, 18:06
    сообщить модератору
    Nobody
    я вообще-то говорила про лицо сайта, а не про новый движок. Движок, разумеется, должен быть удобным для пользователей, и тут стараются все усовершенствовать. А вот лицо должно быть узнаваемым, а не теряться среди сотен тысяч других.

    Получилась, на мой взгляд, ошибка. Сайт наполнили пользователями, раскрутили. Вчера мне как раз два разных человека сказали, что созрели наконец, чтобы выкладывать свои материалы на Турбину, до этого они сайт только читали. И вот пожалуйста.:) У сайта поменяли лицо, сделав его обычным, плюс куча ошибок. Те, кто раньше наполнял сайт, разочарованно хотят уходить. Те, кто хотел сюда примкнуть, будут пугаться. То есть, нужно по новой рекламировать сайт с новым дизайном, опять привлекая чем-то. (Ну это мне так кажется, попробуйте переубедить.)
    Ошибка - в совмещении перехода на новую политику и новый дизайн.

    При просмотре фотоальбомов - просматриваются только те фотографии, которые выстраиваются в ленту и видны на мониторе; чтобы их увидеть, надо нажимать на каждую, кнопочки для просмотра следующей я не нашла. Соответственно, последняя, видимая на мониторе в горизонтальном ряду, оказывается последней в фотоальбоме.
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    6 фев 2012, 18:08
    сообщить модератору
    you8meнаписала 6 февраля в 18:06


    Ошибка - в совмещении перехода на новую политику и новый дизайн.



    Про какую политику ты говоришь, Света? У нас нет никакой новой политики. :)
  • enza
    помощь
    enza
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 июн 2009
    6 фев 2012, 18:11
    сообщить модератору
    you8meнаписала 6 февраля в 18:06

    Nobody
    При просмотре фотоальбомов - просматриваются только те фотографии, которые выстраиваются в ленту и видны на мониторе; чтобы их увидеть, надо нажимать на каждую, кнопочки для просмотра следующей я не нашла. Соответственно, последняя, видимая на мониторе в горизонтальном ряду, оказывается последней в фотоальбоме.



    Мне тоже это показалось неудобным. А по поводу белых пробелов, особенно в самом верху личной страницы, я бы предпочла, чтобы на странице было видно больше сообщений из ленты, а не больше чистого пространства. А то постоянно приходится крутить вниз, чтоб что-то посмотреть.
  • fORTUNA
    помощь
    fORTUNA
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 сен 2010
    6 фев 2012, 18:16
    сообщить модератору
    Стало как на всех похожих сайтах,Турбина потеряла индивидуальность .Искать нужную информацию стало неудобно. Я выбрала Турбину за простоту и информативность,а сейчас ...
    А как новый совет написать.Зашла на "новые материалы" ,поставила точку в "совет" и дальше ?Хотела прокоментировать фото на главной автора Shche - комментарий не добавляется,хотела- понравиться "да" пять раз жала ,цифра не изменилась.
  • Nobody
    помощь
    Nobody
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 окт 2010
    6 фев 2012, 18:20
    сообщить модератору
    you8meнаписала 6 февраля в 18:06


    При просмотре фотоальбомов - просматриваются только те фотографии, которые выстраиваются в ленту и видны на мониторе; чтобы их увидеть, надо нажимать на каждую, кнопочки для просмотра следующей я не нашла. Соответственно, последняя, видимая на мониторе в горизонтальном ряду, оказывается последней в фотоальбоме.


    Если вы нажмёте на фотографию, и она выплывет на тёмном фоне - вверху страницы есть мини-фотографии. При нажатии открывается следующая фотография, а миниатюрка, в свою очередь, двигается. Таким образом, можно даже не смотреть, на что нажимаешь - при клике мышкой в одно и то же место будет открывать следующая фотография.
    А можно просмотреть одной лентой...
    Разве раньше иначе было?
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    6 фев 2012, 18:21
    сообщить модератору
    fORTUNAнаписала 6 февраля в 18:16

    Стало как на всех похожих сайтах,Турбина потеряла индивидуальность .Искать нужную информацию стало неудобно. Я выбрала Турбину за простоту и информативность,а сейчас ...
    А как новый совет написать.Зашла на "новые материалы" ,поставила точку в "совет" и дальше ?Хотела прокоментировать фото на главной автора Shche - комментарий не добавляется,хотела- понравиться "да" пять раз жала ,цифра не изменилась.


    fORTUNA, мы сейчас активно работаем над исправлением найденных проблем - невозможно такого масштаба работу сразу протестировать на 100%. В течение пары дней всё устаканится обязательно. :)
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    6 фев 2012, 18:22
    сообщить модератору
    Nobodyнаписала 6 февраля в 18:20

    Если вы нажмёте на фотографию, и она выплывет на тёмном фоне - вверху страницы есть мини-фотографии. При нажатии открывается следующая фотография, а миниатюрка, в свою очередь, двигается. Таким образом, можно даже не смотреть, на что нажимаешь - при клике мышкой в одно и то же место будет открывать следующая фотография.


    Можно ещё кликать на саму фотографию или на правую часть страницы практически в любом месте.
  • you8me
    помощь
    you8me
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 сен 2010
    6 фев 2012, 18:36
    сообщить модератору
    Саша, а ты всё знаешь :)) И почта моя теперь стала китайской грамотой. Писала письмо - кнопка написать в профиле пользователя не работала. Тогда я сдуру взяла письмо из входящих и набрала "ответить". мой ответ оказался у меня же во входящих. Попутно пришел к адресату. Дальше - по мере развития переписки исчезло первое письмо, к которому я прикрепила свой ответ, вообще исчезло из ящика, а остальные письма свернулись в какой-то клубок для вязания! ???
  • Florence
    помощь
    Florence
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 апр 2009
    6 фев 2012, 18:38
    сообщить модератору
    Поскольку мы выяснили, что записи в блоге, не связанные с путешествиями не отображаются :) позволю себе процитировать частично то, что я там написала.

    Турбина гудит как растревоженный улей :) - все пытаются приспособиться к обновленному сайту. Претензии сыплются как из рога изобилия, благодарностей тем, кто проделал титаническую работу - гораздо меньше. Поэтому постараюсь проявить умеренный оптимизм.
    Некоторые очень важные и давно назревшие изменения к лучшему сделаны? Сделаны однозначно.
    Масса глюков и несуразностей? Надеюсь, команда разработчиков их оперативно исправит; уже кое-что исправлено.
    Не нравится новый дизайн, непонятно, на какие кнопки нажимать и где искать привычных друзей? Если честно, то практически каждая серьезная смена дизайна (не Турбины, а других сайтов) на моей памяти пользователя сопровождалась похожими претензиями. Все мы немного консерваторы, и когда тебя лишают старого и любимого - это непросто. Даже если старый дизайн был в чем-то лучше, придется существовать по принципу "стерпится - слюбится".
    Мне не кажется, что если преодолеть трудности, связанные с тем, что привычные кнопки не там и что-то работает не так, а что-то из-за технических недоделок не работает, то изменения сайта к худшему столь критичны (если они вообще есть). Давайте немного подождем.
  • Florence
    помощь
    Florence
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 апр 2009
    6 фев 2012, 18:39
    сообщить модератору
    Вопрос: как привязать старую запись в блоге к направлению? Открыла на редактирование, изучила кнопки, подходящей не нашла.
  • you8me
    помощь
    you8me
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 сен 2010
    6 фев 2012, 18:42
    сообщить модератору
    Nobody,
    "При нажатии открывается следующая фотография, а миниатюрка, в свою очередь, двигается. ..."

    У меня миниатюрки не двигаются.
    При клике на любую правую часть страницы также ничего не происходит.
    Да и кнопки ответить с цитированием не работают.
    Видимо надо чистить куки, только я не знаю что это такое:)))))))))))
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    6 фев 2012, 18:45
    сообщить модератору
    Florenceнаписала 6 февраля в 18:39

    Вопрос: как привязать старую запись в блоге к направлению? Открыла на редактирование, изучила кнопки, подходящей не нашла.


    Я ввёл Вас в заблуждение, нельзя так сделать, к сожалению. :( Извините, ошибся. Мы что-нибудь придумаем!
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    6 фев 2012, 18:47
    сообщить модератору
    you8meнаписала 6 февраля в 18:36

    Саша, а ты всё знаешь :)) И почта моя теперь стала китайской грамотой. Писала письмо - кнопка написать в профиле пользователя не работала. Тогда я сдуру взяла письмо из входящих и набрала "ответить". мой ответ оказался у меня же во входящих. Попутно пришел к адресату. Дальше - по мере развития переписки исчезло первое письмо, к которому я прикрепила свой ответ, вообще исчезло из ящика, а остальные письма свернулись в какой-то клубок для вязания! ???


    Почта теперь организована цепочками наподобие GMail. В цепочке переписки видны все сообщения. К этому, наверное, привыкнуть будет сложнее всего. Но это очень удобно. :)
  • you8me
    помощь
    you8me
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 сен 2010
    6 фев 2012, 18:48
    сообщить модератору
    а письма исчезнувшие из ящика?
  • you8me
    помощь
    you8me
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 сен 2010
    6 фев 2012, 19:06
    сообщить модератору
    Еще к слову, раньше, при просмотре фотоальбома общее количество его просмотров менялось на один-два пункта, теперь, как я понимаю, на просмотренное количество фотографий.?

    В общем, мне всё надоело. Остается расслабиться и получать удовольствие ..:)
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    6 фев 2012, 19:17
    сообщить модератору
    you8meнаписала 6 февраля в 18:48

    а письма исчезнувшие из ящика?


    Об этом напишите, пожалуйста, на 2012@turbina.ru с подробностями. :) Будем разбираться.
    Если каждый баг в форуме обсуждать - людям надоест читать.
  • Florence
    помощь
    Florence
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 апр 2009
    6 фев 2012, 19:19
    сообщить модератору
    У меня в профиле написано, что я создала 93 заметки (или 94, не помню).
    Когда кликаешь по этой надписи, открывается страница. ан которой написано, что всего 197 заметок.
    Понятно, почему так получается (в первом случае вероятно не суммируются фотоальбомы), но хорошо бы это исправить.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    6 фев 2012, 20:02
    сообщить модератору
    Привет, добавил новую запись и хотел добавить ее в этап дневника по Марокко. Но теперь система предлагает просто добавить новую заметку в дневник. Внутри дневника не нашел возможности перемесить заметку внутрь конкретного этапа. Как это сделать?

    Второе - новая добавленная заметка в дневник автоматически портит по нему карту. В вошел в Маршрут в Дневнике но не нашел там возможности удалить связанную с новой заметкой запись в карте. Раньше это работало. Как это сделать?

    Третье - как теперь менять порядок загруженных фотографий - раньше был для этого отдельный интерфейс?

    В профиле заметки с альбомами действительно не суммируются
  • Florence
    помощь
    Florence
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 апр 2009
    6 фев 2012, 20:07
    сообщить модератору
    Я правильно разобралась, что благодарность за сообщения на форуме по-прежнему ценится в 5 баллов рейтинга, а понравившаяся публикация - в один?
    Если это так, то не кажется ли вам, что такое соотношение не очень м-м-м соответствует соотношению вкладов в полноценную публикацию и в несколько строчек на форуме?
    Я конечно понимаю. что рейтинг - это от лукавого :))) но тем не менее...
  • Alcazar
    помощь
    Alcazar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 фев 2010
    6 фев 2012, 20:36
    сообщить модератору
    Florenceнаписала 6 февраля в 20:07

    Я правильно разобралась, что благодарность за сообщения на форуме по-прежнему ценится в 5 баллов рейтинга, а понравившаяся публикация - в один?
    Если это так, то не кажется ли вам, что такое соотношение не очень м-м-м соответствует соотношению вкладов в полноценную публикацию и в несколько строчек на форуме?
    Я конечно понимаю. что рейтинг - это от лукавого :))) но тем не менее...


    Мдаа что-то не айс
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    6 фев 2012, 20:39
    сообщить модератору
    Florenceнаписала 6 февраля в 19:19

    У меня в профиле написано, что я создала 93 заметки (или 94, не помню).
    Когда кликаешь по этой надписи, открывается страница. ан которой написано, что всего 197 заметок.
    Понятно, почему так получается (в первом случае вероятно не суммируются фотоальбомы), но хорошо бы это исправить.


    Конечно, исправим. :)
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    6 фев 2012, 20:40
    сообщить модератору
    Florenceнаписала 6 февраля в 20:07

    Я правильно разобралась, что благодарность за сообщения на форуме по-прежнему ценится в 5 баллов рейтинга, а понравившаяся публикация - в один?



    Да. Но это не продлится долго - максимум до завтра. Мы уже поняли свою недоработку в этом плане, завтра выложим обновление с исправлением.
  • Inga-i-Denis
    помощь
    Inga-i-Denis
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 авг 2010
    6 фев 2012, 20:41
    сообщить модератору
    В 2010 году, когда я при поиске информации о Чехии наткнулась на сайт турбина ру, основное, что не нравилось в сайте - неудобная запутанная навигация, я тогда делала 2-3 захода на турбину, пока более-менее не разобралась что где. Сейчас, я думаю, тоже вопрос времени. Конечно, сейчас очень непривычно... не могу создать новый материал, потому что не могу найти нужную кнопку )))
    Фотоотчетов теперь нет? Заметкой называется даже то, где нет ни слова? Кнопку "создать заметку" я сегодня не нашла )))

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх