Вопросы к Турбине.

  • Christina
    помощь
    Christina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 сен 2009
    5 окт 2011, 00:54
    сообщить модератору
    Тема по развитию Турбины уже есть, хотя в ней время от времени обсуждается и рейтинг и технические детали.

    Создам тему для задавания вопросов. Просто текущих вопросов, возникающих при пользовании сайтом. При создании материалов и т.д.

    Например, у меня вопрос сейчас один есть актуальный:
    начала создавать совет (совет про авиа компанию и аэропорт), но текст получился на большую заметку. Что лучше предпринять?
    — разместить это как заметку, привязав к названию города — аэропорта?
    — или разбить на несколько советов, номер 1, 2 и т.д.?
  • Annataliya
    помощь
    Annataliya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 мая 2009
    5 окт 2011, 01:30
    сообщить модератору
    А у меня еще просьба есть. Было бы здорово, если на почту приходили сообщения:
    1. О днях рождения друзей. А то поздравить хочется, но склероз дело такое, что вроде посмотрела, запомнила, потом забыла и вспомнила через неделю после ДР.
    2. О комментариях к статусам.
    Это можно сделать?
  • Christina
    помощь
    Christina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 сен 2009
    5 окт 2011, 01:40
    сообщить модератору
    Annataliya написала 4 октября в 23:30:А у меня еще просьба есть. Было бы здорово, если на почту приходили сообщения:
    1. О днях рождения друзей. А то поздравить хочется, но склероз дело такое, что вроде посмотрела, запомнила, потом забыла и вспомнила через неделю после ДР.
    2. О комментариях к статусам.
    Это можно сделать?


    Кстати, да! Хороший вопрос. А то я тоже паматью девичьей страдаю! :) особенно в плане дней рождений и т.д.
  • Dima
    помощь
    Dima
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    5 окт 2011, 08:57
    сообщить модератору
    Christina написала 5 октября в 00:54:начала создавать совет (совет про авиа компанию и аэропорт), но текст получился на большую заметку. Что лучше предпринять?
    - разместить это как заметку, привязав к названию города - аэропорта?
    - или разбить на несколько советов, номер 1, 2 и т.д.?

    Кристина, разбейте текст на несколько советов по соответствующим категориям.
  • Ilyxa
    помощь
    Ilyxa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 июл 2010
    5 окт 2011, 09:21
    сообщить модератору
    А про коменты к стаусам я уже вносил предложение)
  • Christina
    помощь
    Christina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 сен 2009
    5 окт 2011, 09:59
    сообщить модератору
    Dima написал 5 октября в 06:57:Кристина, разбейте текст на несколько советов по соответствующим категориям.

    Дмитрий, доброе утро.
    Разбила и опубликовала (Вот навеяло. Патриотизм в чистом виде., VIP launge и бизнесс класс., Рижский аэропорт и АйрБолтик., Патриотический совет.) но они не открываются теперь.
    Мне также поступило и письмо от Максима Ершова о том, что он не может прочитать мои последние советы.
    У него, так же как и у меня, они не открываются.
  • Ilyxa
    помощь
    Ilyxa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 июл 2010
    5 окт 2011, 10:18
    сообщить модератору
    я тоже не могу открыть, при переходе по любой из ссылок открывается раздел "общие советы Рига"
  • Christina
    помощь
    Christina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 сен 2009
    5 окт 2011, 19:21
    сообщить модератору
    Ilyxa написал 5 октября в 08:18:я тоже не могу открыть, при переходе по любой из ссылок открывается раздел "общие советы Рига"

    Появилось! Видимо только сейчас обработали новые материалы!
  • Ilyxa
    помощь
    Ilyxa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 июл 2010
    5 окт 2011, 20:43
    сообщить модератору
    Подтверждаю
  • you8me
    помощь
    you8me
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 сен 2010
    6 окт 2011, 14:52
    сообщить модератору
    У меня вопрос относительно системы оценки материалов:

    Альбом Люки получил +5 баллов при принятии материалов на сайт. Что это значит? Материал оценен редактором на уровне "спасибо" от пользователя.
    Надо ли понимать, что на хрен такие материалы Турбине не нужны и не интересны?

    Правда ли то, что минимальная оценка материала при принятии его на сайт +25 баллов - за заурядный материал, за эксклюзив выше?

    Альбом Ода финскому мусору был оценен на +15 баллов. Не интересен? Не полезен? Не нужен?

    И вот два альбома, одинаковые на мой взгляд, при этом один заценен вдвое меньше второго. Объясните мне, пожалуйста, в чем разница? Почему один оказался вдвое хуже, по каким показателям?
    Один день из жизни Валенсии и Один день из жизни Тампере

    Две топовых страны: Финляндия и Испания, в чем преимущество одной перед второй? В чем недостатки? Скажите, пожалуйста, будем стараться стать совершеннее. :)
  • Christina
    помощь
    Christina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 сен 2009
    6 окт 2011, 15:07
    сообщить модератору
    you8me написала 6 октября в 12:52:У меня вопрос относительно системы оценки материалов:

    Альбом Люки получил +5 баллов при принятии материалов на сайт. Что это значит? Материал оценен редактором на уровне "спасибо" от пользователя.
    Надо ли понимать, что на хрен такие материалы Турбине не нужны и не интересны?

    :)


    Скорее всего просто такой материал надо в блог помещать.
    Я ба такое в блог разместила бы :)
  • OnMyMind
    помощь
    OnMyMind
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 мар 2011
    7 окт 2011, 15:40
    сообщить модератору
    Когда у меня на личной странице появляется на стене надпись типа "такой-то такой то создал тему на форуме, которая может быть вам интересна" и я по этому сообщению кликаю, страница переходит на общий список форумов, а не на тот про который написано в сообщении. как это исправить?
  • Ilyxa
    помощь
    Ilyxa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 июл 2010
    7 окт 2011, 17:59
    сообщить модератору
    Это может быть из-за того что тему удалили
  • OnMyMind
    помощь
    OnMyMind
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 мар 2011
    7 окт 2011, 18:00
    сообщить модератору
    Спасибо
  • Christina
    помощь
    Christina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 сен 2009
    12 окт 2011, 17:42
    сообщить модератору
    А можно узнать, чем данный материал Ах Париж, Париж заслужил место на главной?
    Может быть все-таки есть возможность узнать критерии отбора на главную страницу?
    Или это засекреченный секрет???
  • Christina
    помощь
    Christina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 сен 2009
    12 окт 2011, 17:47
    сообщить модератору
    Я за последние две недели оторвавшись от учебы опубликовала десятка два материала, в том числе и про Париж и про Лиму:
    Лима в воспоминаниях.
    Осень, осень, Париж застыл и листья сбросил ...
    СПБ.fr

    И ни один их них на главную не попал!
    А тут какая то чушь полная про какашки в Париже на главной сегодня!

    Пропадает желание вобще что то создавать.
    Пожалуй и правда, лучше учиться!
  • Jane_Sea
    помощь
    Jane_Sea
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 дек 2010
    12 окт 2011, 18:30
    сообщить модератору
    Christina написала 12 октября в 17:47:Я за последние две недели оторвавшись от учебы опубликовала десятка два материала, в том числе и про Париж и про Лиму:
    Лима в воспоминаниях.
    Осень, осень, Париж застыл и листья сбросил ...
    СПБ.fr

    И ни один их них на главную не попал!
    А тут какая то чушь полная про какашки в Париже на главной сегодня!

    Пропадает желание вобще что то создавать.
    Пожалуй и правда, лучше учиться!

    Хорошие фотографии, но к ним так не хватает хоть пару строчек Ваших личных переживаний... Хоть немного, хоть про какашки, извините, но чтоб почитать что Вы чувствовали в определенном месте в определенным момент времени. :)
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    13 окт 2011, 14:57
    сообщить модератору
    Annataliya написала 5 октября в 01:30:А у меня еще просьба есть. Было бы здорово, если на почту приходили сообщения:
    1. О днях рождения друзей. А то поздравить хочется, но склероз дело такое, что вроде посмотрела, запомнила, потом забыла и вспомнила через неделю после ДР.
    2. О комментариях к статусам.
    Это можно сделать?

    Да, мы будем об этом думать. :)
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    13 окт 2011, 15:00
    сообщить модератору
    you8me написала 6 октября в 14:52:У меня вопрос относительно системы оценки материалов:

    Альбом Люки получил +5 баллов при принятии материалов на сайт. Что это значит? Материал оценен редактором на уровне "спасибо" от пользователя.
    Надо ли понимать, что на хрен такие материалы Турбине не нужны и не интересны?


    Редактор не оценивает материалы баллами, а лишь пропускает или не пропускает материал в публичную часть сайта. Никакой субъективной рейтинговой оценки он не выставляет.

    цитата:Правда ли то, что минимальная оценка материала при принятии его на сайт +25 баллов - за заурядный материал, за эксклюзив выше?


    Нет, при принятии на сайт оценка материалов не делается. Все материалы, принятые на сайт, приносят авторам равноправное количество рейтинговых баллов.

    Я вообще не очень понимаю, о каких цифрах Вы говорите.
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    13 окт 2011, 15:02
    сообщить модератору
    Christina написала 12 октября в 17:42:А можно узнать, чем данный материал Ах Париж, Париж заслужил место на главной?

    Нет, комментариев о размещении на главной странице мы не даём - по очевидным причинам.

    На главную страницу материалы подбираются субъективно выпускающим редактором, с учётом массы факторов. Никакого формального алгоритма не существует.
  • you8me
    помощь
    you8me
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 сен 2010
    13 окт 2011, 15:13
    сообщить модератору
    ilinski написал 13 октября в 15:00:Редактор не оценивает материалы баллами, а лишь пропускает или не пропускает материал в публичную часть сайта. Никакой субъективной рейтинговой оценки он не выставляет.

    Тогда кто выставляет рейтинговые баллы?

    ilinski написал 13 октября в 15:00:Все материалы, принятые на сайт, приносят авторам равноправное количество рейтинговых баллов.
    Я вообще не очень понимаю, о каких цифрах Вы говорите.

    У меня в меню есть определенная графа, пароль от которой я пошлю Вам лично. Там написано какие материалы приняты на сайт. Оценка их неравнозначная.
    При начислении рейтинговых баллов за указанные альбомы начислили именно столько, сколько я сказала.
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    13 окт 2011, 16:51
    сообщить модератору
    you8me написала 13 октября в 15:13:Тогда кто выставляет рейтинговые баллы?


    Рейтинговые баллы за материал не выставляет никто.
    Они выставляются сайтом автоматически в зависимости от строго формализованных факторов. Редактор не оценивает материалы в баллах.
  • OnMyMind
    помощь
    OnMyMind
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 мар 2011
    14 окт 2011, 10:41
    сообщить модератору
    И как узнать об этих строго формализованных факторах?
  • Jane_Sea
    помощь
    Jane_Sea
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 дек 2010
    14 окт 2011, 11:48
    сообщить модератору
    OnMyMind написала 14 октября в 10:41:И как узнать об этих строго формализованных факторах?

    Почитать вот тут tourbina.ru/help/ratings/ :)
    Если материал пропускают на сайт, т.е. он попадает в ленты, то начисляется определенное количество баллов, если не ошибаюсь, +5. При попадании материала на главную страницу, точно так же автоматически, начисляется бОльшее количество баллов, вроде бы, +20. В цифрах могу ошибится, но принцип такой. При голосовании за Ваш материал другими пользователями добавляется +1 за каждый голос, если Вам говорят "спасибо", то больше, вроде +5.
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    14 окт 2011, 13:45
    сообщить модератору
    OnMyMind написала 14 октября в 10:41:И как узнать об этих строго формализованных факторах?


    Конкретные алгоритмы подсчёта рейтингов являются закрытой информацией.

    Открытая информация заключается в том, что никакой субъективной оценки редактора вида "за этот материал дадим больше, а за этот - меньше", не существует. :)

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх