Вопросы к Турбине.

  • maya
    помощь
    maya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 апр 2010
    28 окт 2012, 01:09
    сообщить модератору
    Куда отнести озеро Базалети? Ближайший населенный пункт Душети отсутствует в списке городов, хотя есть на карте Мцхета-Мтианети.
    И второй вопрос: по ошибке Цхалтубо оказалось в Батуми вместо Кутаиси. Как я могу это поменять?
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    29 окт 2012, 18:05
    сообщить модератору
    mayaнаписала 28 октября в 01:09

    Куда отнести озеро Базалети? Ближайший населенный пункт Душети отсутствует в списке городов, хотя есть на карте Мцхета-Мтианети.



    Можно написать в обратную связь с просьбой добавить Душети, мы сделаем. :)

    mayaнаписала 28 октября в 01:09

    И второй вопрос: по ошибке Цхалтубо оказалось в Батуми вместо Кутаиси. Как я могу это поменять?



    Я не очень понял вопрос — уточните, пожалуйста, что Вы имеете в виду.
  • maya
    помощь
    maya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 апр 2010
    29 окт 2012, 23:56
    сообщить модератору
    просто промахнулась и не заметила. выбрала для заметки о Цхалтубо направление Батуми, а надо было Кутаиси.
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    30 окт 2012, 16:30
    сообщить модератору
    mayaнаписала 29 октября в 23:56

    просто промахнулась и не заметила. выбрала для заметки о Цхалтубо направление Батуми, а надо было Кутаиси.


    Об этом тоже можете написать в обратную связь, модераторы перенесут заметку. :)
  • wastesoul
    помощь
    wastesoul
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 июл 2011
    23 ноя 2012, 00:16
    сообщить модератору
    Кажется об этом еще не говорили, извиняюсь, если не так.
    В просмотрщике на черном фоне фотографии сильно перешарпливаются движком турбины. При просмотре лентой такого нет.
    Автоматическое увеличение резкости удобно для тех, кто не обрабатывает картинки. А те, кто занимаются обработкой, получают неприятный результат. В итоге, самые красивые картинки на турбине обычно загублены этой штукой. Было бы круто, если появилась бы возможность отключать этот фильтр.
  • Nobody
    помощь
    Nobody
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 окт 2010
    23 ноя 2012, 02:15
    сообщить модератору
    Хм... Я выкладываю свои фотки с Турбины на другие ресурсы — и неоднократно замечала этот эффект. Но мне казалось, что дело в неизбежной потере качества при заливке на сайт...
  • wastesoul
    помощь
    wastesoul
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 июл 2011
    23 ноя 2012, 10:25
    сообщить модератору
    Я тоже так думал, пока не обратил внимание на то, что при просмотре лентой такого эффекта нет.
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    23 ноя 2012, 16:12
    сообщить модератору
    Мы действительно примерно с июля начали добавлять резкости фотографиям по многочисленным просьбам. Сделать отдельную опцию можно запросто, запишем, сделаем. :)
  • wastesoul
    помощь
    wastesoul
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 июл 2011
    23 ноя 2012, 21:16
    сообщить модератору
    круто!
  • Lyubov
    помощь
    Lyubov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 июн 2011
    2 дек 2012, 18:00
    сообщить модератору
    А что такое случилось на нашей Турбине — 3 дня на главной странице были одни и те же материалы, а сегодня сразу выложили всё накопившиеся за это время. И в итоге материалы выложенные 29го, 30го ушли в небытие, и даже если некоторые из них якобы были опубликованы на главной странице, то по факту, провисели там часок и о них осталась лишь маленькая ссылка в конце страницы, а место уже заняли материалы, выложенные сегодня. Не ожидала такого отношения от Турбины((
    А казалось бы, что все должны находиться в равных условиях. И если уж материал попадает на главную, то должен быть представлен там тоже хотя бы день, полдня, чтобы его почитали, обсудили, посмотрели...
  • Dima
    помощь
    Dima
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    3 дек 2012, 00:12
    сообщить модератору
    Lyubovнаписала 2 декабря в 18:00

    А что такое случилось на нашей Турбине — 3 дня на главной странице были одни и те же материалы, а сегодня сразу выложили всё накопившиеся за это время. И в итоге материалы выложенные 29го, 30го ушли в небытие, и даже если некоторые из них якобы были опубликованы на главной странице, то по факту, провисели там часок и о них осталась лишь маленькая ссылка в конце страницы, а место уже заняли материалы, выложенные сегодня. Не ожидала такого отношения от Турбины((
    А казалось бы, что все должны находиться в равных условиях. И если уж материал попадает на главную, то должен быть представлен там тоже хотя бы день, полдня, чтобы его почитали, обсудили, посмотрели...


    Lyubov, прошу прощения, это исключительно моя вина. Произошла небольшая накладка по независимым от меня (и модераторов) причинам.

    Мы всегда стараемся рассмотреть все материалы в течение одного дня (в идеале — нескольких часов), и потому главная страница обычно обновляется чаще раза в сутки, причём равномерно, чтобы на первых позициях успели повисеть все новые материалы примерно одинаковое количество времени. Однако, модерация при различных обстоятельствах может занимать и несколько большее время, максимум до трёх суток.
  • Florence
    помощь
    Florence
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 апр 2009
    8 дек 2012, 16:55
    сообщить модератору
    Сегодня произошла странная история. Я дала материал в свой блог на ЖЖ ссылкой на турбину и потом состоялся следующий диалог:
    — не могу открыть то, что под катом. Это моя карма или это общие глюки? :))
    — Не знаю :( Я нажала на линк, и у меня все открылось.
    Вот прямая ссылка turbina.ru/blogs/view/Golubay…
    — :(( Видимо всё-таки меня не пускают — ссылку открыть тоже не могу, хотя остальное открывается вполне корректно.

    Не получается открыть сайт у моего давнего френда, жителя Екатеринбурга. Если надо, могу прислать в личку его IP. Не имею никаких версий, почему такое могло случиться.
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    10 дек 2012, 20:11
    сообщить модератору
    Florence, это могло произойти по большому количеству чисто технических причин, которые никак не зависят от нас. Скорее всего, проблема на стороне провайдера Вашего френда. Других нареканий на техническую доступность сайта на данный момент не зарегистрировано.

    Продолжает ли проблема существовать сейчас?
  • Florence
    помощь
    Florence
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 апр 2009
    10 дек 2012, 20:23
    сообщить модератору
    Спасибо за ответ, не знаю, существует ли проблема, потому что я дала френду другую ссылку; возможно, это проблема Живого Журнала, потому что возникают другие проблемы, связанные с обращением по ссылкам.
  • you8me
    помощь
    you8me
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 сен 2010
    11 дек 2012, 13:58
    сообщить модератору
    А как порядок фотографий поменять, или тут уже писали об этом?
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    11 дек 2012, 15:09
    сообщить модератору
    you8meнаписала 11 декабря в 13:58

    А как порядок фотографий поменять, или тут уже писали об этом?


    В редактировании материала, во вкладке "Порядок", просто мышкой. :)
  • you8me
    помощь
    you8me
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 сен 2010
    11 дек 2012, 16:06
    сообщить модератору
    ilinskiнаписал 11 декабря в 15:09

    В редактировании материала, во вкладке "Порядок", просто мышкой. :)


    Ок :-) Спасибо!!!!
  • rusalka-shake
    помощь
    rusalka-shake
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 янв 2012
    11 дек 2012, 17:34
    сообщить модератору
    Хорошо бы сделать не просто "Ленту материалов", а еще и "Ленту лучших материалов", которые побывали на Главной странице. Бывает, несколько дней не заходишь, а хотелось бы ознакомиться с Лучшими материалами.
    Спасибо.
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    11 дек 2012, 18:12
    сообщить модератору
    rusalka-shakeнаписала 11 декабря в 17:34

    Хорошо бы сделать не просто "Ленту материалов", а еще и "Ленту лучших материалов", которые побывали на Главной странице. Бывает, несколько дней не заходишь, а хотелось бы ознакомиться с Лучшими материалами.
    Спасибо.


    Так пожалуйста! В фильтре справа от направления выберите "Все материалы: выбор редактора" и получите именно то, что Вам хочется. :)
  • rusalka-shake
    помощь
    rusalka-shake
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 янв 2012
    11 дек 2012, 20:50
    сообщить модератору
    Скоро год на сайте, а не знала.... Спасибо)
  • rusalka-shake
    помощь
    rusalka-shake
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 янв 2012
    11 дек 2012, 21:02
    сообщить модератору
    Заодно узнала, что советы тоже выбираются редактором. А я думала, что они высвечиваются произвольно (как фотографии с флагом, например)...
  • you8me
    помощь
    you8me
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 сен 2010
    15 дек 2012, 17:25
    сообщить модератору
    ilinskiнаписал 11 декабря в 15:09

    В редактировании материала, во вкладке "Порядок", просто мышкой. :)


    Спасибо большое!!! Очень вовремя....:-)
  • Florence
    помощь
    Florence
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 апр 2009
    18 дек 2012, 22:24
    сообщить модератору
    Что за кошмар появился на сайте?
    Нет, я все понимаю, деньги есть деньги, сайт должен окупаться, но когда вместо обновления сайта выскакивает на весь экран "Уникальное предложение пообщаться напрямую с известным астрологом и экстрасенсом!", а прежде, чем задать вопрос, тратиш время, чтобы понять, как закрыть рекламу новой компьютерной игрушки, это знаете ли по нервам бьет изрядно :((

    Извините, вопрос снимается.
    Это мой компьютер похоже какую-то гадость словил :((
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    18 дек 2012, 23:49
    сообщить модератору
    Florenceнаписала 18 декабря в 22:24

    Что за кошмар появился на сайте?
    Нет, я все понимаю, деньги есть деньги, сайт должен окупаться, но когда вместо обновления сайта выскакивает на весь экран "Уникальное предложение пообщаться напрямую с известным астрологом и экстрасенсом!", а прежде, чем задать вопрос, тратиш время, чтобы понять, как закрыть рекламу новой компьютерной игрушки, это знаете ли по нервам бьет изрядно :((

    Извините, вопрос снимается.
    Это мой компьютер похоже какую-то гадость словил :((


    Жаль, что Вы даже заподозрили, что мы можем поставить на сайт такую ужасную гадость.

    Мы любим комфорт наших пользователей, у нас такого не бывает. :)
  • Florence
    помощь
    Florence
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 апр 2009
    19 дек 2012, 00:04
    сообщить модератору
    Я еще буду разбираться, но на всякий случай сообщаю, что эта гадость выпрыгивает почти каждый раз при обновлении Турбины, и единственный раз выскочила при операциях с другими сайтами.
    То есть, Турбина ей чем-то "понравилась" :(

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх