Вопросы к Турбине.

  • Jane_Sea
    помощь
    Jane_Sea
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 дек 2010
    8 окт 2012, 23:05
    сообщить модератору
    Rainbowнаписала 8 октября в 22:14

    Спасибо за ответ! Мейл в газету, я конечно написала. А про юриста порадовали:( В моем случае, в связи с моим местом жительства, это невозможно.


    Я думаю, что возможно. Просто будет гораздо дольше. Если вопрос действительно принципиален и не хочется спускать с рук, то лучше проконсультироваться со своими, т.е. местными, юристами... т.е. нотариусами. :) Уж они-то точно знают, как поступать в подобном случае. Не думаю, что в Америке вопрос авторского права решается как-то иначе, чем в России. В любом случае, это преступление, за которое можно понести наказание деньгами.
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    9 окт 2012, 00:24
    сообщить модератору
    Вообще, конечно, ситуация с авторским правом в онлайне сейчас плачевная. Силы, которые нужно затратить на то, чтобы "наказать" особо наглых воров, окупиться могут только в моральном смысле. Очень мало у кого хватает терпения дойти в этом вопросе до конца — в основном у тех, кто своими объектами авторского права действительно зарабатывает на жизнь.

    К сожалению, даже мы со своей стороны очень мало чем можем помочь — разве что самим именем Турбины немного "нависнуть". А юридически, к сожалению, у нас даже нет оснований защищать интересы авторов, как ни прискорбно. И если с онлайном мы ещё пытаемся бороться, то с региональными журналами с тремя подписчиками и тиражом восемь экземпляров (я утрирую) бороться можно только для морального удовлетворения, и то без каких-либо надежд на гарантию результата.

    Исходя из своего опыта, могу лишь посоветовать получать небольшое удовольствие от того, что материал сочли интересным с точки зрения "своровать". Утешение слабое, но иногда помогает. :)
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    9 окт 2012, 21:00
    сообщить модератору
    Алекс, сейчас советы не экспортируются как я понимаю в ЖЖ, часть пограничных материалов из-за этого уходит в заметки. Нельзя ли делать так чтобы советы тоже экспортировались в ЖЖ, хотя бы в формате заметок?
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    9 окт 2012, 21:02
    сообщить модератору
    И еще вопрос, насколько возможно добавить к параметрам дневника суммарный рейтинг и суммарное количество просмотров всех входящих в этот дневник материалов? Это бы добавило на мой взгляд прозрачности. Спасибо!
  • Rainbow
    помощь
    Rainbow
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 окт 2011
    10 окт 2012, 17:33
    сообщить модератору
    Jane_Seaнаписала 8 октября в 13:05

    Я думаю, что возможно. Просто будет гораздо дольше. Если вопрос действительно принципиален и не хочется спускать с рук, то лучше проконсультироваться со своими, т.е. местными, юристами... т.е. нотариусами. :) Уж они-то точно знают, как поступать в подобном случае. Не думаю, что в Америке вопрос авторского права решается как-то иначе, чем в России. В любом случае, это преступление, за которое можно понести наказание деньгами.


    Женя, спасибо Вам за отклик и советы. Безусловно, в Америке вопрос с авторским правом решается с участием юристов, а о возможностях обращения к ним и говорить лишний раз не надо, это и так всем известно. Я может быть перевоначально не так выразилась, имея в виду, что в моем случае- это как в поговорке "овчинка выделки не стоит".
  • Rainbow
    помощь
    Rainbow
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 окт 2011
    10 окт 2012, 17:39
    сообщить модератору
    ilinskiнаписал 8 октября в 14:24

    Вообще, конечно, ситуация с авторским правом в онлайне сейчас плачевная. Силы, которые нужно затратить на то, чтобы "наказать" особо наглых воров, окупиться могут только в моральном смысле. Очень мало у кого хватает терпения дойти в этом вопросе до конца — в основном у тех, кто своими объектами авторского права действительно зарабатывает на жизнь.

    К сожалению, даже мы со своей стороны очень мало чем можем помочь — разве что самим именем Турбины немного "нависнуть". А юридически, к сожалению, у нас даже нет оснований защищать интересы авторов, как ни прискорбно. И если с онлайном мы ещё пытаемся бороться, то с региональными журналами с тремя подписчиками и тиражом восемь экземпляров (я утрирую) бороться можно только для морального удовлетворения, и то без каких-либо надежд на гарантию результата.

    Исходя из своего опыта, могу лишь посоветовать получать небольшое удовольствие от того, что материал сочли интересным с точки зрения "своровать". Утешение слабое, но иногда помогает. :)



    Алекс, спасибо большое за подробный ответ, который будет полезен многим, я полагаю. К счастью, в моем случае оказалось, что со стороны редакции произошла ошибка, немного безалаберность, но без всякого умысла. Я полагаю, что редакция всё исправит. Так что бороться с ними не пришлось. Но и так, ситуация оказалась во многом поучительная.
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    10 окт 2012, 17:55
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 9 октября в 21:00

    Алекс, сейчас советы не экспортируются как я понимаю в ЖЖ, часть пограничных материалов из-за этого уходит в заметки. Нельзя ли делать так чтобы советы тоже экспортировались в ЖЖ, хотя бы в формате заметок?



    Donnicoнаписал 9 октября в 21:02

    И еще вопрос, насколько возможно добавить к параметрам дневника суммарный рейтинг и суммарное количество просмотров всех входящих в этот дневник материалов? Это бы добавило на мой взгляд прозрачности. Спасибо!



    Запишем в "перспективные идеи". :)
  • Lenor
    помощь
    Lenor
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 ноя 2011
    16 окт 2012, 15:19
    сообщить модератору
    Хотела "подружить " Турбину и Фейсбук, но почему-то постоянно получаю страничку с надписью "Обнаружена ошибка в turbina.ru. Пожалуйста, попробуйте ещё раз позже." Что делать?
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    17 окт 2012, 14:56
    сообщить модератору
    Lenorнаписала 16 октября в 15:19

    Хотела "подружить " Турбину и Фейсбук, но почему-то постоянно получаю страничку с надписью "Обнаружена ошибка в turbina.ru. Пожалуйста, попробуйте ещё раз позже." Что делать?


    Добрый день. Не работает пока, к сожалению, организационные сложности. :(
  • Lenor
    помощь
    Lenor
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 ноя 2011
    17 окт 2012, 15:11
    сообщить модератору
    Вконтакт и в ЖЖ тоже почему-то не транслируется..
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    23 окт 2012, 11:38
    сообщить модератору
    какая-то проблема с загрузкой фотографий — видны пустые картинки с вопросиками
  • Napoleon
    помощь
    Napoleon
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 сен 2011
    23 окт 2012, 12:45
    сообщить модератору
    ilinskiнаписал 9 октября в 00:24

    Вообще, конечно, ситуация с авторским правом ...:)


    Сударь, а с чего вы взяли, что обладаете авторским правом на собственные заметки?
    Вернее так: сударь, ни я ни вы и никто иной на этом поле не имеем исключительного права на наши произведения.
    Т.е. копипаст внутри сайта еще как-то можно урегулировать, а вот все что вне — уже и совсем не наше.
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    23 окт 2012, 16:32
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 23 октября в 11:38

    какая-то проблема с загрузкой фотографий — видны пустые картинки с вопросиками


    Починили, приносим извинения за неудобства.
    Сейчас всё работает.
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    23 окт 2012, 16:32
    сообщить модератору
    Napoleonнаписал 23 октября в 12:45

    Сударь, а с чего вы взяли, что обладаете авторским правом на собственные заметки?


    Таков закон, сударь. :)
  • Napoleon
    помощь
    Napoleon
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 сен 2011
    23 окт 2012, 17:29
    сообщить модератору
    ilinskiнаписал 23 октября в 16:32

    Таков закон, сударь. :)


    данный закон в России существует только на бумаге. Приведите хоть один пример его применения, касательно нашего сайта или подобного. В самом же деле закон не работает даже при наличии знака охраны авторского права, как воть у меня например ( но на бумажном поле)
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    23 окт 2012, 18:11
    сообщить модератору
    Napoleonнаписал 23 октября в 17:29

    данный закон в России существует только на бумаге.


    Вот с него мы и взяли, что обладаем авторским правом на собственный контент. А то, что оно работает плохо — о том и было моё сообщение.
  • Lenor
    помощь
    Lenor
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 ноя 2011
    23 окт 2012, 18:31
    сообщить модератору
    Napoleonнаписал 23 октября в 12:45

    Сударь, а с чего вы взяли, что обладаете авторским правом на собственные заметки?
    Вернее так: сударь, ни я ни вы и никто иной на этом поле не имеем исключительного права на наши произведения.
    Т.е. копипаст внутри сайта еще как-то можно урегулировать, а вот все что вне — уже и совсем не наше.


    Т.е. Вы хотите сказать, что Вы не обладаете правом на собственные фотографии или тексты? Нелогично как-то. Я , например, точно знаю, что все обладаю всеми правами на все мои фотографии, куда бы они не были выложены, кроме того случая, когда я их продала ( или передала безвозмездно) со всеми правами.
    Я всех, кто сомневается в авторских правах, уже давно и успешно учат рублем, и не маленьким))
  • Lenor
    помощь
    Lenor
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 ноя 2011
    23 окт 2012, 18:31
    сообщить модератору
    А что с трансляцией постов в ЖЖ и Контакт? Это только у меня какая-то нестыковка или вобще?
  • ivankutchin
    помощь
    ivankutchin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 сен 2011
    23 окт 2012, 19:05
    сообщить модератору
    Lenorнаписала 23 октября в 18:31

    Т.е. Вы хотите сказать, что Вы не обладаете правом на собственные фотографии или тексты? Нелогично как-то. Я , например, точно знаю, что все обладаю всеми правами на все мои фотографии, куда бы они не были выложены, кроме того случая, когда я их продала ( или передала безвозмездно) со всеми правами.
    Я всех, кто сомневается в авторских правах, уже давно и успешно учат рублем, и не маленьким))


    Более того, даже если автор и передал все права кому-то на возмездной или безвозмездной основе, он все равно обладает авторским правом. Есть разные степени обладания — права публикации, запрет на публикаци, получение прибыли и т.д. В самом минимальном варианте — право быть упомянутым в качестве автора всегда остается за автором и не может быть передано ни при каких обстоятельствах.
  • ivankutchin
    помощь
    ivankutchin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 сен 2011
    23 окт 2012, 19:06
    сообщить модератору
    Lenorнаписала 23 октября в 18:31

    А что с трансляцией постов в ЖЖ и Контакт? Это только у меня какая-то нестыковка или вобще?


    А что посты можно транслировать в Контакт? Я не знал.
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    23 окт 2012, 20:05
    сообщить модератору
    ivankutchinнаписал 23 октября в 19:06

    А что посты можно транслировать в Контакт? Я не знал.


    Теоретически. Практически — пока не работает, к сожалению. :(
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    25 окт 2012, 10:41
    сообщить модератору
    ilinskiнаписал 23 октября в 16:11

    Вот с него мы и взяли, что обладаем авторским правом на собственный контент. А то, что оно работает плохо — о том и было моё сообщение.

    правильно ли я понимаю в отношении фотографий, что на все фотографии, загруженные на Турбину накладывается watermark типа автор/tourbina.ru и если эти фотографии будут использоваться где-либо в интернете (в том числе без согласия автора), то этот watermark на них останется в качестве некоторой защиты?
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    25 окт 2012, 15:51
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 25 октября в 10:41

    правильно ли я понимаю в отношении фотографий, что на все фотографии, загруженные на Турбину накладывается watermark типа автор/tourbina.ru и если эти фотографии будут использоваться где-либо в интернете (в том числе без согласия автора), то этот watermark на них останется в качестве некоторой защиты?



    1. Если автор поставил соответствующую галочку в своих настройках.
    2. И если тот, кто "украдёт" фотографию — не удалит watermark.

    То да. :) Для того и сделано.
  • Alcazar
    помощь
    Alcazar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 фев 2010
    26 окт 2012, 11:19
    сообщить модератору
    ilinskiнаписал 25 октября в 15:51


    То да. :) Для того и сделано.


    А можно ли сделать дизайн watermark более "щадящим" к фотографиям?
    Большое серое поле часто нарушает композицию или располагается на деталях картинки. Фото выглядит некрасиво. Поэтому я и не пользуюсь watermark.
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    26 окт 2012, 17:37
    сообщить модератору
    booнаписал 26 октября в 11:19

    А можно ли сделать дизайн watermark более "щадящим" к фотографиям?


    Из заметных вариантов сейчас принят наиболее щадящий. Мы, как всегда, готовы рассмотреть альтернативы. :)

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх