Вопросы к Турбине.

  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    4 фев 2015, 19:25
    сообщить модератору
    HomoPhoticusнаписал 4 февраля в 16:43

    Что-что? Я правильно понимаю, что я могу дать ссылку на публичную заметку, опубликованную на Турбине, и писать свое мнение об этой заметке (как положительное, так и отрицательное), ТОЛЬКО с письменного согласия автора??? А имеющиеся сейчас "судьи", которые тоже не всегда одобряют рассматриваемые заметки, имеют эти письменные подтверждения? Я вот не припоминаю, чтобы я давал хоть одно такое:))))
    Ну... Я все же считаю, что мое предложение относится к теме блога:) Это вопрос к Турбине, чтобы сделать ее лучше.



    Сергей, сайт Турбина он про путешествия, а не про разборы чужих материалов. Есть такое понятие как прайвеси авторов, которое мы уважаем. Влезая со своим субъективизмом в прайвеси другого человека, можно легко обидеть. Но так как материалы у нас все же паблик мы не можем это никому запретить. То, что мной было написано является скорее рекомендацией, а не правилом. Что касается "Дежурных на каждой неделе", то эту тему мы закрываем.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    4 фев 2015, 19:26
    сообщить модератору
    HomoPhoticusнаписал 4 февраля в 16:38

    Ну, да, была как-то идея такая, чтобы автору давалась при оформлении заметки опция, хочет ли он, чтобы заметка появлялась (да будет на то воля редакторов) в публичной части или даже на главной странице. Если желает — то это означает, что готов свою заметку вынести на суд суровой публики :) ИМХО, опять же:)


    Это справедливое замечание — подумаем на эту тему, спасибо!
  • OlgaTraize
    помощь
    OlgaTraize
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 дек 2012
    4 фев 2015, 20:44
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 4 февраля в 18:28

    Ольга, не совсем вас понимаю... Разве написанная в лирическом стиле заметка не может вдохновить человека на поездку в Прованс? Мое мнение — что полезны оба типа материалов и если вы посмотрите к примеру мои материалы я пишу и конкретные советы и лирические заметки. Мы считаем что Турбина — это площадка для самовыражения авторов на тему путешествий, и никак не хотим ограничивать их свободу в этом


    Николай, меня вот фильм Вуди Алена впечатлил, про Париж, например, и про Рим тоже. И это здорово! И заметка Даши тоже хороша, так и хочется в Прованс (сужу по фотографиям, так как до конца ее так и не дочитала). Но вот что написано в правилах сайта:

    Заметка — своего рода «пост» о стране, регионе или городе, содержащий информацию, полезную для будущих путешественников или интересную людям, интересующимся соответствующим географическим направлением. Это может быть иллюстрированный рассказ или фотоальбом, снабжённый кратким или развёрнутым комментарием — главное, чтобы заметка была полезна для будущих читателей. Цель заметок — дать будущему путешественнику или просто интересующемуся читателю возможность познакомиться с городами и странами, их жителями, природой, почувствовать их атмосферу, увидеть их достопримечательности. Поэтому не приветствуются заметки, состоящие из справочной информации о каком-то объекте — для таких материалов предназначены советы.

    Запись блога — в отличие от заметки, предназначена для публикации материалов, не несущих справочно-познавательной информации о каком-либо направлении. Запись блога можно привязать к любому городу или стране и рассказать в ней о происходящих там событиях, обсудить новости и даже погоду, или вообще не привязывать её к какому-либо направлению — это могут быть рассуждения на отвлечённые темы, эмоции, сугубо личный текст и пр. В блогах не важна полезность информации, они предназначены для самовыражения автора, причем — на совершенно любую тему.

    Ведь это же ПРАВИЛА САЙТА. Или нет?
  • mikeseryakov
    помощь
    mikeseryakov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 июл 2011
    Администратор
    4 фев 2015, 21:08
    сообщить модератору
    OlgaTraizeнаписала 4 февраля в 14:21

    Значит Турбина это совсем не то, чем я ее считала. Полезность сайта убита в корне. Похоже пора искать другие сайты для поиска нужной (в туристическом плане) информации.



    Ольга, я Вам отвечу, так как Вы здесь оставили комментарий первый раз. Обратите внимание на название форума "Вопросы к Турбине". Эта ветка была создана для того, чтобы люди могли задавать вопросы и получать на них ответы. В последних 20 комментариях была лишь беседа с негативным оттенком. Что значит "полезность" сайта — она же для каждого своя, кому-то нравится читать про любовь, кому — то о том, где выпить кофе. В дальнейшем в структуру заметок будет введена система тегов, чтобы каждый мог найти то, что ему по душе.

    А здесь получилось ситуация, сродни той, которая происходит почти у каждого дома в России по весне. Бабушки выходит из своих тёплых гнездышек и начинают говорить с одной стороны "обо всем", а с другой "ни о чем". Если у Вас заболит зуб, думаю вряд ли Вы пойдете лечить его к своим друзьям или родственникам, но про Турбину и её структуры и устройство рассуждают все.

    Кто-то из "экспертов" рассуждает о посещаемости, не имея никаких исходных данных. Кто-то "проводит" исследования, говоря примерно так "да здесь популярен лулз — (с английского сленга) приколы".

    Поэтому Оля, если у Вас будут вопросы мы будем рады на них ответить.

    Ну и напоследок, чтобы пользователям были видны вопросы к Турбине, комментарии (употреблю английское слово) с "велью — 0 модераторы будут удалять. Они мешают нам услышать конкретику от пользователей.

    P.S. Отвечу сразу про главную страницу, так как про нее было много вопросов. Сейчас идёт техническая модернизация проекта. В ближайшие несколько месяцев должны появиться чат (подобный фейсбуку), открытие Турбины для других соц. сетей, система тегов и многое другое. Потом будет меняться и структура главной страницы, отчасти и с учетом высказанных мнений. Спасибо)
  • Nina__Pastuhova
    помощь
    Nina__Pastuhova
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 янв 2012
    5 фев 2015, 11:02
    сообщить модератору
    Заметка с 13.02 ожидает модерации. Хотя на главной уже есть за 14.02. С ней что-то не так? Тогда сообщите, пожалуйста.
  • maya
    помощь
    maya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 апр 2010
    5 фев 2015, 21:39
    сообщить модератору
    mikeseryakovнаписал 4 февраля в 20:08

    . Сейчас идёт техническая модернизация проекта. В ближайшие несколько месяцев должны появиться чат (подобный фейсбуку), открытие Турбины для других соц. сетей, система тегов и многое другое. Потом будет меняться и структура главной страницы, отчасти и с учетом высказанных мнений. Спасибо)



    Вот это хорошо, а то люди не могут задавать вопросы и комментировать. А если любому можно задать вопрос даже по старому материалу, сайт сразу становится полезным. Как насчет специального значка:"готов отвечать на вопросы", что актуально для активных участников сайта
  • 097mcn
    помощь
    097mcn
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2011
    5 фев 2015, 22:31
    сообщить модератору
    mayaнаписала 5 февраля в 20:39

    Вот это хорошо, а то люди не могут задавать вопросы и комментировать. А если любому можно задать вопрос даже по старому материалу, сайт сразу становится полезным. Как насчет специального значка:"готов отвечать на вопросы", что актуально для активных участников сайта



    Давайте введем значки — "готов отвечать на вопросы", "готов терпеть критику", "у меня можно оставлять комментарии".
    А некоторым можно наоборот, повесить таблички — "дача не сдается" или "осторожно, злая собака" :)
    Ну что за глупости? Если есть возможность оставлять комментарии, значит можно задавать вопросы.
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    6 фев 2015, 20:54
    сообщить модератору
    К вопросу о терминологии. На сайте встречаются термины "размещение" и "публикация" и производные от них. Чем они отличаются? Один термин относится к материалам до модерации, а другой после модерации? Или иная смысловая нагрузка?
  • maya
    помощь
    maya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 апр 2010
    6 фев 2015, 21:22
    сообщить модератору
    097mcnнаписал 5 февраля в 21:31

    Давайте введем значки — "готов отвечать на вопросы", "готов терпеть критику", "у меня можно оставлять комментарии".
    А некоторым можно наоборот, повесить таблички — "дача не сдается" или "осторожно, злая собака" :)
    Ну что за глупости? Если есть возможность оставлять комментарии, значит можно задавать вопросы.


    Не всречали людей, которые стесняются задавать вопросы по старым материалам? Не говорю уже о тех, кто перестал появляться на сайте
    Так что оставлять комментарии можно, а получить ответы — не всегда. А вот "осторожно, злая собака" повесить тоже не помешает
  • 097mcn
    помощь
    097mcn
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2011
    7 фев 2015, 01:55
    сообщить модератору
    mayaнаписала 6 февраля в 20:22

    Не всречали людей, которые стесняются задавать вопросы по старым материалам? Не говорю уже о тех, кто перестал появляться на сайте
    Так что оставлять комментарии можно, а получить ответы — не всегда. А вот "осторожно, злая собака" повесить тоже не помешает


    А что стесняться. Написал и ждешь, ответили — придет сообщение, не ответят — ну и ладно. Или хотели Вацлава о чем-то спросить? :) Если человек не на сайте, кто станет какие-то значки вешать? А если на сайте, то может и без всяких значков ответить. Опять же можно посмотреть, когда человек последний раз был.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    9 фев 2015, 15:35
    сообщить модератору
    Администрация на ответы отвечать собирается?
  • mikeseryakov
    помощь
    mikeseryakov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 июл 2011
    Администратор
    9 фев 2015, 21:10
    сообщить модератору
    grau59написал 6 февраля в 20:54

    К вопросу о терминологии. На сайте встречаются термины "размещение" и "публикация" и производные от них. Чем они отличаются? Один термин относится к материалам до модерации, а другой после модерации? Или иная смысловая нагрузка?



    Виктор, я не очень понял вопрос. Где именно встречаются эти термины? Поясните пожалуйста.
  • mikeseryakov
    помощь
    mikeseryakov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 июл 2011
    Администратор
    9 фев 2015, 21:13
    сообщить модератору
    Darettaнаписала 9 февраля в 13:47

    А можно попросить модераторов убрать из публичной части мою лыжню Лыжня России 2015, или Даша на спорте. По-моему пора уже научится различать формат материалов...



    Даша, можно тебя попросить писать на этом форуме вопросы о проекте в целом, о тех вопросах, которые волнуют пользователей ВСЕХ пользователей сайта. Ты написала рассказ про лыжню с целью чтобы кто-то его прочитал, его разместили. Возможно кому-то было интересно. Если сейчас, ты по каким-то причинам хочешь, чтобы материал был у тебя в личной зоне, пиши об этом напрямую редактору Дарье и она поправит это. Если ты просто хочешь "попиариться", то ОК, это нормальное желание любого человека. Но наверное, все-таки это не относится к "вопросам к Турбине".
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    9 фев 2015, 21:24
    сообщить модератору
    mikeseryakovнаписал 9 февраля в 21:10

    Виктор, я не очень понял вопрос. Где именно встречаются эти термины? Поясните пожалуйста.



    Виды материалов на Турбине(turbina.ru/help/materials/)

    "Материалы, размещаемые на Турбине, могут быть разными, и мы предусмотрели три основных типа для публикуемой информации.
    Правильный выбор типа материала при публикации..."

    Михаил! Если материал не прошёл модерацию, то он опубликован или нет? Когда мы размещаем материалы, то их могут видеть посетители , писать комментарии и материал в это время виден всем. Но формально до модерации его официально на сайте нет ?
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • DDontsova
    помощь
    DDontsova
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 сен 2014
    10 фев 2015, 13:02
    сообщить модератору
    grau59написал 9 февраля в 21:24

    Виды материалов на Турбине(turbina.ru/help/materials/)
    "Материалы, размещаемые на Турбине, могут быть разными, и мы предусмотрели три основных типа для публикуемой информации.
    Правильный выбор типа материала при публикации..."
    Михаил! Если материал не прошёл модерацию, то он опубликован или нет? Когда мы размещаем материалы, то их могут видеть посетители , писать комментарии и материал в это время виден всем. Но формально до модерации его официально на сайте нет ?



    Виктор, материал при размещении на сайте (до модерации) находится на вашей личной странице, его могут видеть ваши друзья и все кто зайдет на вашу страницу напрямую, так же он доступен им для комментариев. После прохождения модерации материал публикуется на сайте (при условии попадания в публичную часть) материал отображается в лентах (или же на главной странице), доступен для поиска по сайту и его могут видеть и комментировать все пользователи.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх