Вопросы к Турбине.

  • Optimistka16
    помощь
    Optimistka16
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 мая 2011
    22 июн 2013, 22:10
    сообщить модератору
    mayaнаписала 22 июня в 19:02

    Самые первые материалы вообще почти никаких баллов мне не принесли. Тогда лайки редко ставили


    Но, ведь лайки накапливались годами. И критерии к написанию материалов менялись. Раньше были фотоальбомы. Можно было опубликовать массу фотографий без комментариев. Я сама, когда начинала публиковать материалы, так понимала фотоальбом: только фотографии. Заметка — это ,наоборот — слова без фотографий. И совет всего несколько слов.
    Сейчас совсем по-другому пишут. Сейчас каждый материал — это довольно большая работа.
  • rusalka-shake
    помощь
    rusalka-shake
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 янв 2012
    23 июн 2013, 08:34
    сообщить модератору
    А что, если сформировать рейтинг по странам? Но не на каждой отдельной странице страны (там пусть будет ТОП), а общим списком — в "сообществе", например...
    Австралия — Иванов
    Антарктида — Петров
    Венесуэла — Сидоров
    и т.д.
  • Inga-i-Denis
    помощь
    Inga-i-Denis
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 авг 2010
    23 июн 2013, 09:42
    сообщить модератору
    mayaнаписала 22 июня в 21:54

    А что плохого в совете и заметке по одному и тому же месту? Попробуй найди в заметке адресс или часы работы!


    Я согласна, что есть в этом какая-то недодуманность: если в совете писать только факты и адрес, читающему может быть непонятна культурологическая и/или иная ценность объекта. Если писать с историей, обширными описанием и личностным восприятием — это уже заметка. Причем, наверняка на турбине есть те, кому нужен только сухой факт с адресом, а кому-то почитать-погрузиться в атмосферу... Поэтому я лично за то, чтобы был краткий справочник достопримечательностей с адресами (советы) и развернутые заметки о том же самом объекте. А выбирать будут читатели. И в этом отношении рейтинги, баллы и лайки мне опять кажутся избыточными. Мы же все-таки для людей пишем!
    Вот, кстати, меня очень мотивирует и воодушевляет писать лучше и прорабатывать материал доскональнее. когда набираешь в яндексе слово-запрос, и в первой пятерке выходит твоя заметка на турбине, когда мы становимся ближе к интересующимся той или иной темой!
  • ZweZet
    помощь
    ZweZet
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 ноя 2011
    23 июн 2013, 23:54
    сообщить модератору
    О чем спор, господа? Рейтинг ведь остался (кто был первым, тот и остался таковым) Места в списке сообщества по количеству материалов как раз и приведут к тому, что заинтересованные люди будут писать про каждый столб (количества ради), и общее качество материалов на сайте резко упадет. Список по алфавиту — плохая идея (он начинается несколькими страницами "пустышек"), в первых страницах списка должны быть наиболее активные и интересные публике авторы. Объективный рейтинг, действительно, не сделать. Можно с ним, можно без него. Что это меняет? Рейтинг надо ставить за качество материалов, а не за количество, которое в качество никогда не перейдет. Может, сделать лайки за тот или иной материал анонимными (тогда исключится схема "кукушки и петуха")? Хотя не знаю, добавит ли это объективности...
  • Optimistka16
    помощь
    Optimistka16
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 мая 2011
    24 июн 2013, 01:03
    сообщить модератору
    ZweZetнаписала 23 июня в 20:54

    О чем спор, господа? Рейтинг ведь остался (кто был первым, тот и остался таковым) Места в списке сообщества по количеству материалов как раз и приведут к тому, что заинтересованные люди будут писать про каждый столб (количества ради), и общее качество материалов на сайте резко упадет. Список по алфавиту — плохая идея (он начинается несколькими страницами "пустышек"), в первых страницах списка должны быть наиболее активные и интересные публике авторы. Объективный рейтинг, действительно, не сделать. Можно с ним, можно без него. Что это меняет? Рейтинг надо ставить за качество материалов, а не за количество, которое в качество никогда не перейдет. Может, сделать лайки за тот или иной материал анонимными (тогда исключится схема "кукушки и петуха")? Хотя не знаю, добавит ли это объективности...


    Я не хочу анонимных оценок. Мне хочется знать кому действительно интересны мои материалы. Именно они, как правило, становятся моими друзьями. И мне тоже хочется читать их материалы. Значит, у нас есть какие-то точки пересечения. А с другими людьми может таких точек и не быть. Я почти всегда читаю хотя бы несколько работ того, кто впервые поставил мне плюсик.
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    24 июн 2013, 07:30
    сообщить модератору
    Рейтинг — рейтингом, но на сайте много помимо него надо приводить в порядок.
    1).Наведение порядка в географической базе названий и поддержание её в актуальном виде.
    Так, например, в Западно — Казахстанской области согласно базы данных есть населенный пункт «Лбищенск». Только вот с 1939 года он был переименован в Чапаево, а с 1992 года в Чапаев. При этом в базе данных есть дублирующие названия, например в Казахстане два «Темира», а некоторых названий нет вообще. Может больше и не надо, но порядок навести требуется.
    2). Модерация носит формальный характер, бывает, что материал написан про объект, находящийся в одном населенном пункте, а размещен автором совсем в другом. Для чего тогда модерация?
    Порой автор совершает ошибку в названии объекта, но провести корректировку не может из-за отсутствия такого механизма. А раз не может – значит модератор должен быть начеку.
    3). Размыты границы между заметками ,советами и блогами – поэтому модераторы могут отправить материал в блог или оставить в личной зоне по своему разумению. При этом механизм правильного перевода одного вида материала в другой отсутствует, точно также и для того, чтобы опубликованную заметку преобразовать в совет или наоборот, то нужно материал заново перенабирать (перекопировать) и голоса друзей теряются.
    4). В дискуссии и авторами и модераторами неоднократно произносились слова про повышение качества материалов. А есть какие-то формальные параметры по этому поводу? Ведь по мнению модераторов ни лайки, ни количество просмотров не могут быть объективными показателями популярности материалов. Всё останется на откуп модераторам?
    5). Главное достояние сайта – его авторы. Но когда материалы без нашего ведома берут с Турбины и размещают на других ресурсах без согласия – администрация сайта на это никак не реагирует. Это неправильно.
  • glomus
    помощь
    glomus
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 мар 2010
    24 июн 2013, 13:39
    сообщить модератору
    Совершенно согласна с предыдущим автором. Пожалуй, кроме 5-го пункта. Разместив материал в Сети, трудно бороться за авторские права. Вряд ли, коллектив сайта сможет это осуществлять эффективно (да и вообще, как-нибудь).
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    24 июн 2013, 15:32
    сообщить модератору
    grau59написал 24 июня в 07:30

    Рейтинг — рейтингом, но на сайте много помимо него надо приводить в порядок.


    Мне бы очень хотелось иметь волшебную палочку. :)

    grau59написал 24 июня в 07:30

    1).Наведение порядка в географической базе названий и поддержание её в актуальном виде.
    Так, например, в Западно — Казахстанской области согласно базы данных есть населенный пункт «Лбищенск». Только вот с 1939 года он был переименован в Чапаево, а с 1992 года в Чапаев. При этом в базе данных есть дублирующие названия, например в Казахстане два «Темира», а некоторых названий нет вообще. Может больше и не надо, но порядок навести требуется.


    У нас в географической базе более 35 тысяч наименований. Как Вы представляете себе "навести порядок"? Мы крайне внимательно относимся ко всем сообщениям, которые к нам приходят от пользователей относительно геобазы и крайне тщательно следим за базой в рамках человеческих возможностей. По праву считаем нашу геобазу одной из самых "чистых" в Рунете. Но мы не можем знать всё про весь мир — поэтому рассчитываем на помощь пользователей, к которой относимся с максимальным вниманием. Если бы Вы написали нам про Лбищенск в любой момент времени, мы бы обязательно разобрались и поправили.

    grau59написал 24 июня в 07:30

    2). Модерация носит формальный характер, бывает, что материал написан про объект, находящийся в одном населенном пункте, а размещен автором совсем в другом. Для чего тогда модерация?


    Модерация — для того, чтобы в публичную часть сайта не попадали материалы с очевидными модератору ошибками или не соответствующие правилам сайта. Безусловно, модераторы стараются такие ошибки замечать и править, однако совершенно очевидно, что модератор не может, во-первых, всё знать, а во-вторых — всё замечать. Иначе модерация будет затягиваться на годы. Сверхчеловеков у нас в штате нет. Да и ни у кого нет.

    grau59написал 24 июня в 07:30

    Порой автор совершает ошибку в названии объекта, но провести корректировку не может из-за отсутствия такого механизма. А раз не может – значит модератор должен быть начеку.


    Модератор начеку: любые сообщения о некорректном названии объектов внимательно рассматриваются и обрабатываются. Однако модератор не имеет возможности (опять же — это тоже очевидно) проверять абсолютно все названия всех объектов, которые попадают на сайт, с учётом всех имеющихся разночтений и вариантов. Если по каждому попадающему в базу объекту проводить такое исследование — сайт можно смело закрывать: модерация будет занимать очень много времени. Ну или стоить денег, которые не будут оправданы результатом.

    Вообще, мы с огромной тщательностью относимся к качеству как нашей базы направлений, так и нашей базы объектов. Уверен, что такое же внимание к этому вопросу демонстрируют единицы коллег на нашем рынке. Однако, безусловно, работая со всем миром, невозможно привести эту ситуацию к идеалу без вливания сумасшедших денег. И мы делаем всё, что в наших силах. Очень обидно, когда видны только объективно вынужденные недоработки, а не громадные усилия и внимание, которые вложены в этот аспект сайта.

    grau59написал 24 июня в 07:30

    3). Размыты границы между заметками ,советами и блогами – поэтому модераторы могут отправить материал в блог или оставить в личной зоне по своему разумению. При этом механизм правильного перевода одного вида материала в другой отсутствует, точно также и для того, чтобы опубликованную заметку преобразовать в совет или наоборот, то нужно материал заново перенабирать (перекопировать) и голоса друзей теряются.


    Заметки в блоги превращаются нажатием одной кнопки. И границы между этими типами материалов описаны довольно подробно и точно: turbina.ru/help/materials/

    grau59написал 24 июня в 07:30

    4). В дискуссии и авторами и модераторами неоднократно произносились слова про повышение качества материалов. А есть какие-то формальные параметры по этому поводу? Ведь по мнению модераторов ни лайки, ни количество просмотров не могут быть объективными показателями популярности материалов. Всё останется на откуп модераторам?


    Этот вопрос я не понял. Что "всё" останется на откуп модераторам? Модераторы делают только две оценки: соответствие правилам сайта и размещение на главной странице.

    grau59написал 24 июня в 07:30

    5). Главное достояние сайта – его авторы. Но когда материалы без нашего ведома берут с Турбины и размещают на других ресурсах без согласия – администрация сайта на это никак не реагирует. Это неправильно.


    Это неправда. При наличии сигналов — реагируем. Но наши возможности по реагированию в рамках текущего законодательства и законоприменительной практики примерно равны нулю.
  • Alcazar
    помощь
    Alcazar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 фев 2010
    24 июн 2013, 15:48
    сообщить модератору
    grau59написал 24 июня в 07:30



    Скажу в защиту поддержания порядка географической базы на Турбине.
    Каждый раз, когда я отправляю свои замечания и предложения по географической базе в администрацию сайта через обратную связь, исправления вносятся оперативно (1-2 дня).
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    24 июн 2013, 16:15
    сообщить модератору
    booнаписал 24 июня в 13:48

    Скажу в защиту поддержания порядка географической базы на Турбине.
    Каждый раз, когда я отправляю свои замечания и предложения по географической базе в администрацию сайта через обратную связь, исправления вносятся оперативно (1-2 дня).

    тоже скажу что никогда проблем с обратной связью не испытывал. База в целом находится в очень приличном состоянии. Из проблем базы на текущий момент могу выделить только 2 вещи: 1) довольно-таки часто новые (а иногда и существующие) объекты на карте привязываются неправильно, что наверно можно улучшить при помощи контроля; 2) недавно при написании заметок по гран-канарии выяснилось что в базе не хватает еще одного 5-го уровня информации. Заметки, написанные по конкретным местам на острове не суммируются в объекте "Остров Гран-Канария". Сейчас там так: европа-испания-канарские острова-остров гран-канария. пятый объект ниже острова база турбины недопускает. Со вторым на мой взгляд можно жить, это проблема носит очень локальный характер, а вот первое признаюсь раздражает, когда иногда испытаваешь большие трудности создавая карту в дневниках. В прошлом году была еще большая на мой взгляд проблема с неправильным начислением георейтинга (из-за чего сейчас остались неправильные результаты), но она была исправлена в сентябре-остябре.
  • glomus
    помощь
    glomus
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 мар 2010
    24 июн 2013, 16:43
    сообщить модератору
    Турбине есть чем гордиться, и географическая база выгодно отличается от многих ресурсов. Естественно, отдельные недостатки есть, и они могут исправляться только с помощью активных пользователей. Хорошо, что есть примеры работающей обратной связи в этом направлении.
    Могу опираться только на свой опыт. Пыталась "достучаться", когда видела фотографии одного населенного пункта (Савонлинна, Финляндия) в совершенно другом (Париккала). Когда в материалах 100% плагиат (кстати, еще с частью фотографий из другого населенного пункта). Ответа не было никакого. Так что у всех разный опыт.
    Замечания grau59 — это не критика, это попытка улучшить сайт и взаимопонимание. Естественно, раз автор здесь пишет, значит, он "болеет" за сайт. Но ответы лично меня не убедили. Хотя понимаю, что Алексу ilinski пора памятник ставить — столько "выкладывается". Мне просто кажется, что путь общения выбран не совсем тот.
  • Optimistka16
    помощь
    Optimistka16
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 мая 2011
    24 июн 2013, 16:50
    сообщить модератору
    booнаписал 24 июня в 12:48

    Скажу в защиту поддержания порядка географической базы на Турбине.
    Каждый раз, когда я отправляю свои замечания и предложения по географической базе в администрацию сайта через обратную связь, исправления вносятся оперативно (1-2 дня).


    И я добавлю, что всегда, когда я неправильно по ошибке указывала другой город, я писала Диме и он быстро исправлял ошибку. (Правда, мне не понятно, почему бы не разрешить автору самому исправить ошибку, если он её увидел).
    И был случай, когда я написала про маленький городок в Германии, которого не было в базе. Обратилась к администратору и город был занесён в базу.
    Надо просто написать, и все поправят.
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    24 июн 2013, 17:28
    сообщить модератору
    glomusнаписала 24 июня в 16:43


    Могу опираться только на свой опыт. Пыталась "достучаться", когда видела фотографии одного населенного пункта (Савонлинна, Финляндия) в совершенно другом (Париккала). Когда в материалах 100% плагиат (кстати, еще с частью фотографий из другого населенного пункта). Ответа не было никакого. Так что у всех разный опыт.


    Пожалуйста, напишите мне в личные сообщения или в "Обратную связь" сайта историю по этим двум случаям. Они явно каким-то образом прошли мимо меня, и я постараюсь выяснить, как так получилось, что такие критически важные для Турбины вопросы остались без внимания.

    Иногда, к сожалению, человеческий фактор не получается победить регламентом и контролем. Поэтому ко всем активным пользователям — огромная просьба: если вы не достучались до администрации сайта каким-либо выбранным вами путём — пожалуйста, пишите либо лично мне в личную почту, либо в "Обратную связь" сайта (эти сообщения приходят ко мне лично), я обязательно буду разбираться. Если обращаться ко мне лично — я обычно ничего не забываю и не пропускаю.
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    24 июн 2013, 17:30
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 24 июня в 16:15

    1) довольно-таки часто новые (а иногда и существующие) объекты на карте привязываются неправильно, что наверно можно улучшить при помощи контроля;


    На данный момент мы пытаемся улучшить эту составляющую техническими способами. Прогресс есть, будет ли результат — пока не знаю. :)
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    24 июн 2013, 17:31
    сообщить модератору
    ilinskiнаписал 24 июня в 15:32

    Мне бы очень хотелось иметь волшебную палочку. :)
    У нас в географической базе более 35 тысяч наименований. Как Вы представляете себе "навести порядок"? Мы крайне внимательно относимся ко всем сообщениям, которые к нам приходят от пользователей относительно геобазы и крайне тщательно следим за базой в рамках человеческих возможностей. По праву считаем нашу геобазу одной из самых "чистых" в Рунете. Но мы не можем знать всё про весь мир — поэтому рассчитываем на помощь пользователей, к которой относимся с максимальным вниманием. Если бы Вы написали нам про Лбищенск в любой момент времени, мы бы обязательно разобрались и поправили.



    Про Лбищенск я еще два года назад писал.Место гибели Чапаева (Село Чапаев)
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    24 июн 2013, 17:39
    сообщить модератору
    ilinskiнаписал 24 июня в 15:32

    Мне бы очень хотелось иметь волшебную палочку. :)

    Модерация — для того, чтобы в публичную часть сайта не попадали материалы с очевидными модератору ошибками или не соответствующие правилам сайта. Безусловно, модераторы стараются такие ошибки замечать и править, однако совершенно очевидно, что модератор не может, во-первых, всё знать, а во-вторых — всё замечать. Иначе модерация будет затягиваться на годы. Сверхчеловеков у нас в штате нет. Да и ни у кого нет.



    Есть такой населённый пункт в Гагрском районе Абхазии под названием Бзыбь. Про то, что часть материалов рассказывает про Гагрский район Абхазии, а не про конкретное село, мною было через обратную связь написано в прошлом году. Реакция нулевая, к сожалению.
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    24 июн 2013, 17:41
    сообщить модератору
    ilinskiнаписал 24 июня в 15:32

    Мне бы очень хотелось иметь волшебную палочку. :)

    Модератор начеку: любые сообщения о некорректном названии объектов внимательно рассматриваются и обрабатываются. Однако модератор не имеет возможности (опять же — это тоже очевидно) проверять абсолютно все названия всех объектов, которые попадают на сайт, с учётом всех имеющихся разночтений и вариантов. Если по каждому попадающему в базу объекту проводить такое исследование — сайт можно смело закрывать: модерация будет занимать очень много времени. Ну или стоить денег, которые не будут оправданы результатом.
    Вообще, мы с огромной тщательностью относимся к качеству как нашей базы направлений, так и нашей базы объектов. Уверен, что такое же внимание к этому вопросу демонстрируют единицы коллег на нашем рынке. Однако, безусловно, работая со всем миром, невозможно привести эту ситуацию к идеалу без вливания сумасшедших денег. .



    Вопрос про то, чтобы автор мог корректировать свои материалы в полном объеме. К сожалению, но бывают случаи , когда наши уважаемые модераторы убирали из материала объект, к которому я привязывал материал, и привязывали к другому объекту. Писал я сообщения в 2011 году , но ничего сделано не было. Пример- объект здесь turbina.ru/guide/Rossiya-8654… , а материал Учительница первая моя уехал в Парк Победы. Могу в личку весь список сбросить. Очень рад, что у других такого не было.

    ilinskiнаписал 24 июня в 15:32

    И мы делаем всё, что в наших силах. Очень обидно, когда видны только объективно вынужденные недоработки, а не громадные усилия и внимание, которые вложены в этот аспект сайта..



    Большое спасибо Вам! Никто не отрицает факта, что сайт замечательный. Но если не обращать Вашего внимание на недоработки, то они никогда не будут исправлены.
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    24 июн 2013, 17:53
    сообщить модератору
    ilinskiнаписал 24 июня в 15:32


    Этот вопрос я не понял. Что "всё" останется на откуп модераторам? Модераторы делают только две оценки: соответствие правилам сайта и размещение на главной странице.



    Вопрос был о том: " Что такое качественный материал: есть параметры по которым это можно будет определить или это будет субъективное ощущение?"

    ilinskiнаписал 24 июня в 15:32


    Это неправда. При наличии сигналов — реагируем. Но наши возможности по реагированию в рамках текущего законодательства и законоприменительной практики примерно равны нулю.



    Извините пожалуйста, но [[запись блога не найдена]] отправлен в личную зону, про реагирование не слышал.
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    24 июн 2013, 18:26
    сообщить модератору
    grau59написал 24 июня в 17:31

    Про Лбищенск я еще два года назад писал.Место гибели Чапаева (Село Чапаев)


    Виктор, не в человеческих силах модераторов сайта на регулярной и регламентной основе вычитывать в теле материалов просьбы к администрации сайта. :) Поэтому по таким вопросам мы гарантируем внимание при прямом обращении к нам: через личную почту или через форму обратной связи.

    grau59написал 24 июня в 17:39

    Есть такой населённый пункт в Гагрском районе Абхазии под названием Бзыбь. Про то, что часть материалов рассказывает про Гагрский район Абхазии, а не про конкретное село, мною было через обратную связь написано в прошлом году. Реакция нулевая, к сожалению.


    В прошлом году не вся "обратная связь" была под моим контролем. С тех пор всё изменилось именно для решения подобного плана проблем. Я могу гарантировать, что не помню ни одной просьбы про Бзыбь.

    grau59написал 24 июня в 17:41

    Вопрос про то, чтобы автор мог корректировать свои материалы в полном объеме.


    Объект не является "своим" материалом в выбранной нами концепции сайта. Объект сразу после его создания принадлежит "всем" и администрируется только нами. Как и географические направления.

    grau59написал 24 июня в 17:41

    К сожалению, но бывают случаи , когда наши уважаемые модераторы убирали из материала объект, к которому я привязывал материал, и привязывали к другому объекту. Писал я сообщения в 2011 году , но ничего сделано не было.


    Я помню эту переписку. К сожалению, на тот момент я так и не понял, что Вы имели в виду. В частности, эти советы никто никуда не переносил, в этом была часть непонимания. Если вы сейчас в обратную связь напишете чёткие проблемы привязки Ваших советов к объектам — это не останется без внимания.

    grau59написал 24 июня в 17:41

    Большое спасибо Вам! Никто не отрицает факта, что сайт замечательный. Но если не обращать Вашего внимание на недоработки, то они никогда не будут исправлены.


    Так и я говорю ровно о том же. Никто не отрицает наличия недоработок, просто на большинство из них таки нужно обращать наше внимание, а часть их них просто нерешаема в рамках разумных ресурсов.

    grau59написал 24 июня в 17:53

    Вопрос был о том: " Что такое качественный материал: есть параметры по которым это можно будет определить или это будет субъективное ощущение?"


    Я не понимаю контекста понятия "качественного материала". Очевидно, что объективных формальных параметров для субъективного понятия не бывает.

    grau59написал 24 июня в 17:53

    Извините пожалуйста, но [[запись блога не найдена]] отправлен в личную зону, про реагирование не слышал.


    Мы не можем ничего поделать с такими случаями — то есть с сайтами, которые не заботятся о своей репутации. С точки зрения закона хоть какое-то давление на такой плагиат может оказать только правообладатель материала, коим являетесь вы. Турбина — это техническая площадка для размещения, и никакими правами на материалы пользователей мы не обладаем, как не обладаем и законными методами защиты этих прав. Поверьте, нам никак не меньше Вашего хочется иметь эксклюзив на материалы, которые у нас опубликованы и с согласия авторов моментально чистить интернет от сплагиаченного. Но в современных реалиях это практически невозможно.
  • ZweZet
    помощь
    ZweZet
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 ноя 2011
    24 июн 2013, 18:42
    сообщить модератору
    Optimistka16написала 24 июня в 01:03

    Я не хочу анонимных оценок. Мне хочется знать кому действительно интересны мои материалы. Именно они, как правило, становятся моими друзьями. И мне тоже хочется читать их материалы. Значит, у нас есть какие-то точки пересечения. А с другими людьми может таких точек и не быть. Я почти всегда читаю хотя бы несколько работ того, кто впервые поставил мне плюсик.


    Возможно, вы правы, Марина! Я не знаю, что еще посоветовать по проблеме рейтинга, которая так волнует большинство пользователей Турбины
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    24 июн 2013, 23:27
    сообщить модератору
    ilinskiнаписал 24 июня в 18:26


    Мы не можем ничего поделать с такими случаями — то есть с сайтами, которые не заботятся о своей репутации. С точки зрения закона хоть какое-то давление на такой плагиат может оказать только правообладатель материала, коим являетесь вы. Турбина — это техническая площадка для размещения, и никакими правами на материалы пользователей мы не обладаем, как не обладаем и законными методами защиты этих прав. Поверьте, нам никак не меньше Вашего хочется иметь эксклюзив на материалы, которые у нас опубликованы и с согласия авторов моментально чистить интернет от сплагиаченного. Но в современных реалиях это практически невозможно.



    Вот поэтому и прошу переместить материал [[запись блога не найдена]] из личной зоны в публичный раздел.
  • maya
    помощь
    maya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 апр 2010
    24 июн 2013, 23:55
    сообщить модератору
    Мне не хватает рейтинга только по одной причине: сложно найти конкретного автора, если он не в друзьях. Раньше я знала, где искать
  • Alcazar
    помощь
    Alcazar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 фев 2010
    25 июн 2013, 00:19
    сообщить модератору
    mayaнаписала 24 июня в 23:55

    Мне не хватает рейтинга только по одной причине: сложно найти конкретного автора, если он не в друзьях. Раньше я знала, где искать


    поддерживаю. и это немаловажная причина.
  • glomus
    помощь
    glomus
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 мар 2010
    25 июн 2013, 01:42
    сообщить модератору
    mayaнаписала 24 июня в 23:55

    Мне не хватает рейтинга только по одной причине: сложно найти конкретного автора, если он не в друзьях. Раньше я знала, где искать


    Для этого достаточно ввести имя автора в поиске (наверху страницы). Я пробовала. Получается быстро и эффективно.
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    25 июн 2013, 02:13
    сообщить модератору
    grau59написал 24 июня в 23:27

    Вот поэтому и прошу переместить материал [[запись блога не найдена]] из личной зоны в публичный раздел.


    Публичный раздел Турбины существует для публикации материалов, связанных с основной темой сайта и потенциально интересных любому посетителю, вне зависимости от глубины его участия в жизни сайта. Данный материал, к сожалению, не соответствует формальным правилам для попадания в публичную часть, почему и был оставлен в личном разделе изначально.

    Надавить на плагиатчиков это не поможет.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх