Вопросы к Турбине.

  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    28 дек 2017, 18:55
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 28 декабря в 12:20

    Виктор, забанили этого пользователя. Лучше всего писать напрямую Editor или мне, мы довольно много баним спамеров с форумов и из комментариев, но не всех удается отследить оперативно. Спасибо!


    Николай, спасибо! Взял на вооружение этот способ защиты. :)
  • rusalka-shake
    помощь
    rusalka-shake
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 янв 2012
    29 дек 2017, 00:00
    сообщить модератору
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, есть ли сейчас такая функция — "пригласи друга". Раньше, помнится, было, и даже как-то вознаграждалось. А сейчас?
  • maya
    помощь
    maya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 апр 2010
    7 янв 2018, 23:54
    сообщить модератору
    У меня 10 заметок по объектам ЮНЕСКО не обозначены. (Могу предоставить список с номерами) Это не считая Хеврона, который присоединили в 2001-м
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    8 янв 2018, 01:29
    сообщить модератору
    rusalka-shakeнаписала 28 декабря 2017 г. в 22:00

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, есть ли сейчас такая функция — "пригласи друга". Раньше, помнится, было, и даже как-то вознаграждалось. А сейчас?


    Честно говоря не в курсе даже о том, что такое когда-то было. Мы планируем ввести эту функцию но только по отношению к Джойликам тут mikeseryakov может лучше по срокам сориентировать. Что касается авторов, то мы рады всем Новым авторам, возможно можно будет придумать какую-то формулу поощрения через рейтинг, но не через живые выплаты
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    8 янв 2018, 12:47
    сообщить модератору
    mayaнаписала 7 января в 21:54

    У меня 10 заметок по объектам ЮНЕСКО не обозначены. (Могу предоставить список с номерами) Это не считая Хеврона, который присоединили в 2001-м


    Майя, каждый объект Юнеско имеет свои уникальные привязки. Среди привязок могут быть как географические направления (города или национальные парки например), так и объекты Турбины (например музей или храм в городе). В зависимости от того как по конкретному объекту Юнеско оформлены привязки, что можно увидеть кликнув на объект Юнеско в отчете Юнеско у себя в профиле, надо оформлять материал, чтобы он был засчитан в копилку рейтинга по Юнеско. То есть если привязка — это направление, то оформлять можно любой тип материала, заметку или совет неважно, а вот если привязкой является объект Турбины, то засчитается только Совет по Объекту Турбины. Я могу посмотреть по конкретным объектам если есть вопросы
  • maya
    помощь
    maya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 апр 2010
    13 янв 2018, 00:47
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 8 января в 11:47

    Майя, каждый объект Юнеско имеет свои уникальные привязки. Среди привязок могут быть как географические направления (города или национальные парки например), так и объекты Турбины (например музей или храм в городе). В зависимости от того как по конкретному объекту Юнеско оформлены привязки, что можно увидеть кликнув на объект Юнеско в отчете Юнеско у себя в профиле, надо оформлять материал, чтобы он был засчитан в копилку рейтинга по Юнеско. То есть если привязка — это направление, то оформлять можно любой тип материала, заметку или совет неважно, а вот если привязкой является объект Турбины, то засчитается только Совет по Объекту Турбины. Я могу посмотреть по конкретным объектам если есть вопросы


    Вот примеры. Просто хотелось бы понять, почему не эти
    (ЮНЕСКО 532 ) Бранденбургско-Прусская история (ЮНЕСКО 532 )
    (ЮНЕСКО 1066) Вдоль да по Рейну. По Германии. День3. (ЮНЕСКО 1066)
    ЮНЕСКО 670 Два лика Матеры (ЮНЕСКО 670)
    ЮНЕСКО 1133 Лес Теней (ЮНЕСКО 1133)
    ЮНЕСКО 787 Страна труллей. (Альберобелло, ЮНЕСКО 787)
    ЮНЕСКО 1024 Краткий путеводитель по "золотому" городу Ното (ЮНЕСКО 1024)
    (ЮНЕСКО 174) Синьора Флоренция. (ЮНЕСКО 174)
    (ЮНЕСКО 395) Из Тосканы в Милан: теорема без доказательств. (ЮНЕСКО 395)
    (ЮНЕСКО 550) Сиена в день Палио (ЮНЕСКО 550) и Ох, Сиена (ЮНЕСКО 550)
    ЮНЕСКО 169 Вюрцбург. Часть 2. Новая Резиденция князей-епископов.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    13 янв 2018, 02:18
    сообщить модератору
    mayaнаписала 12 января в 22:47

    Вот примеры. Просто хотелось бы понять, почему не эти


    Майя, это все заметки. Как я уже писал выше в большинстве случаев привязками к объекту Юнеско являются объекты Турбины, то есть конкретные дворцы, парки, церкви и тд. Рейтинг будет засчитываться только если будет написан материал по привязке, которая в большинстве случаев является объектом Турбины. Из-за особенностей Турбины единственным способом написать такой материал чтобы он пошел в зачет рейтинга на текущий момент является Совет по Объекту. Мы в этом году постараемся реализовать привязку объекта Турбины к другим типам материалов, но это не такая простая задача.

    На первом примере Юнеско 532, в Профиле Пользователя есть отчет Юнеско, из которого по данному объекту видно что привязками являются 2 следующих объекта турбины: Дворец Сан-Суси и Парк Сан-Суси. Что кстати неправильно, так как на самом деле привязок должно быть больше и мы их дозаведем, но это не меняет суть дела так как все привязки в данном случае будут объектами Турбины (en.wikipedia.org/wiki/Palaces…).

    Твоя заметка написана по городу Потсдам (Юнеско в ней присутствует только в названии, а привязки нет), а сам город Потсдам не является частью объекта Юнеско. Можно разобрать и другие случаи, но там будет похожая картина
  • marlis
    помощь
    marlis
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 ноя 2015
    17 янв 2018, 14:26
    сообщить модератору
    еще один мусорник, т.е спамер на форуме "Германия"
    turbina.ru/forums/Germaniya/V…
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    17 янв 2018, 14:29
    сообщить модератору
    marlisнаписала 17 января в 12:26

    еще один мусорник, т.е спамер на форуме "Германия"
    turbina.ru/forums/Germaniya/V…


    Спасибо — забанили
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    18 янв 2018, 15:19
    сообщить модератору
    Прошу объяснить чем вызвано такое долгое модерирование вот этого материала:
    Кварталы колониального порта
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    22 янв 2018, 16:31
    сообщить модератору
    В своё время была навечно заблокирована пользователь Viktoshka. Сия история тогда на сайте получила громкую огласку , но отчего-то её цифры отражаются в рейтинге "Эксперты". Видимо отражаются и в других рейтингах.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    22 янв 2018, 16:47
    сообщить модератору
    grau59написал 22 января в 14:31

    В своё время была навечно заблокирована пользователь Viktoshka. Сия история тогда на сайте получила громкую огласку , но отчего-то её цифры отражаются в рейтинге "Эксперты". Видимо отражаются и в других рейтингах.


    Да, у нас там нет исключения. Поправим — напишу программистам сегодня, но не знаю пока когда сделаем
  • marlis
    помощь
    marlis
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 ноя 2015
    8 фев 2018, 14:31
    сообщить модератору
    Вижу, что J-йлики уже можно облаличить. Какой у нас курс J к рублям или Еврo ?
    Если я дам номер немецкой кредитки, сможете лы вы обналичить в Евро?
    Спасибо
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    8 фев 2018, 14:53
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 22 января в 11:47

    Да, у нас там нет исключения. Поправим — напишу программистам сегодня, но не знаю пока когда сделаем


    А заодно всё таки переименуйте эту классификацию в "рейтинги по странам и частям света". Концепция экспертов у нас все ещё недоношенная, но хотя бы прекратим профанацию термина.

    И термина "континенты" тоже, это святыня географии. :)
    По аналогии со странами "Турбины" предлагаю ввести в оборот и Части Света "Турбины", группируя эти страны и/или океаны по усмотрению Администрации. Кстати, в номинациях года Россия рассматривается именно как Часть Света, и это верно. Осталось только довести до этого стандарта структуру Геобазы. Ну а для начала стереть из геоменю неуместный там ярлык "континенты".
  • mikeseryakov
    помощь
    mikeseryakov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 июл 2011
    Администратор
    8 фев 2018, 22:35
    сообщить модератору
    marlisнаписала 8 февраля в 14:31

    Вижу, что J-йлики уже можно облаличить. Какой у нас курс J к рублям или Еврo ?
    Если я дам номер немецкой кредитки, сможете лы вы обналичить в Евро?
    Спасибо



    Ирина, доброго времени суток!
    На немецкую кредитку к сожалению мы перевести не сможем, но с лёгкостью сделаем это через PayPal.
    Регистрация в этом сервисе не займёт у Вас более 5 минут)
    Если будет что-то непонятно, пишите в личку

    Михаил
  • Inga-i-Denis
    помощь
    Inga-i-Denis
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 авг 2010
    9 фев 2018, 14:29
    сообщить модератору
    Интересно, а почему нет варианта, когда накопленные джойлики можно потратить на новое бронирование на сайте турбины? Это очень трудоемкая задача?
  • elpon
    помощь
    elpon
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 ноя 2010
    22 мар 2018, 19:39
    сообщить модератору
    Получила такие сообщения:

    Вашей заметке Вена: шаг за шагом присвоена Вторая Звезда (+5 баллов в рейтинг).
    сегодня в 16:21
    Ваша заметка Вена: шаг за шагом добавлена в блок БСИ на главной странице.
    сегодня в 16:21.


    Но свою заметку на Главной не вижу...
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    22 мар 2018, 19:53
    сообщить модератору
    elponнаписала 22 марта в 17:39

    Получила такие сообщения:

    Вашей заметке Вена: шаг за шагом присвоена Вторая Звезда (+5 баллов в рейтинг).
    сегодня в 16:21
    Ваша заметка Вена: шаг за шагом добавлена в блок БСИ на главной странице.
    сегодня в 16:21.


    Но свою заметку на Главной не вижу...


    Елена, перепроверил, была редакторская накладка в блоке БСИ, приношу извинения!
  • Norisfox
    помощь
    Norisfox
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 окт 2011
    22 мар 2018, 20:10
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 22 марта в 19:53

    Елена, перепроверил, была редакторская накладка в блоке БСИ, приношу извинения!



    А мне такие сообщения не приходят почему-то!
    И уже сутки моя заметка ожидает модерации:))
  • elpon
    помощь
    elpon
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 ноя 2010
    22 мар 2018, 20:16
    сообщить модератору
    Вторая звезда у моей заметки есть или это тоже ошибка? Я сейчас не про блок БСИ, а про Главную, где заметки нет. Кстати, эта заметка тоже в свое время была больше суток на модерации.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    22 мар 2018, 22:39
    сообщить модератору
    elponнаписала 22 марта в 18:16

    Вторая звезда у моей заметки есть или это тоже ошибка? Я сейчас не про блок БСИ, а про Главную, где заметки нет. Кстати, эта заметка тоже в свое время была больше суток на модерации.


    Нет вторая звезда не ошибка, но я вижу что есть несостыковка сейчас на главной, нескольких материалов в ленте со второй звездой не хватает. Уже переадресовал разработчику — разбираемся. Спасибо за наблюдательность!
  • DDontsova
    помощь
    DDontsova
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 сен 2014
    22 мар 2018, 23:57
    сообщить модератору
    elponнаписала 22 марта в 20:16

    Вторая звезда у моей заметки есть или это тоже ошибка? Я сейчас не про блок БСИ, а про Главную, где заметки нет. Кстати, эта заметка тоже в свое время была больше суток на модерации.




    Добрый вечер! Модерация проходит ежедневно, но иногда в разное время (например, один день модерация проходит в 16-17 часов, а на следующий в 22-23), из-за этого может получаться, что материал находится больше суток на модерации. Бывают случаи, когда материалы задерживаются до 3х суток (тогда, как правило, вы получаете письмо от редактора).
  • Norisfox
    помощь
    Norisfox
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 окт 2011
    23 мар 2018, 00:06
    сообщить модератору
    Простите, не поняла что это Мои покупки в Сказке делает на главной?
    Это такой прикол?
  • ERCHOV
    помощь
    ERCHOV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009
    23 мар 2018, 00:41
    сообщить модератору
    Я вот тоже возмутился попаданием туда одной чёрно-белой фотографии, однако Николай мой коммент удалил...)))

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх