Вопросы к Турбине.

  • Shche
    помощь
    Shche
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 фев 2011
    23 мар 2018, 00:44
    сообщить модератору
    может это какое-то тестирование? типа, сколько лайков такая хрень наберет, или еще что... Или еще что?????
  • 1499Sergey
    помощь
    1499Sergey
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 мар 2012
    23 мар 2018, 05:46
    сообщить модератору
    А если это любовь? — Кака така любовь?! — Обыкновенна! )))
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    23 мар 2018, 11:20
    сообщить модератору
    Norisfoxнаписала 22 марта в 19:06

    Простите, не поняла что это Мои покупки в Сказке делает на главной?
    Это такой прикол?


    Это, вероятно, хакеры проломились
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    23 мар 2018, 11:40
    сообщить модератору
    Убрали — ставили на момент для тестирования, но она там зависла на overnight. Разбираемся с глюком на главной по вчерашней проблеме elpon
  • ERCHOV
    помощь
    ERCHOV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009
    17 апр 2018, 21:34
    сообщить модератору
    Ну что, друзья, давненько мы тут ничего не обсуждали. Предлагаю тему — попадание в блок БСИ.

    Прочитал я заметку Виктора Бывшая станция метро "Сталинская". Могу сказать честно, что я Москву достаточно хорошо знаю и уж тем более свой район. Ан, нет, Виктор в заметке раскопал такое, о чём я не догадывался.
    До этого у него была ещё одна очень интересная заметка Музей Пушкина

    За Пушкина вторую звезду ему присвоили, а за м. Семёновская нет. Впрочем я не об этом.

    У нас идёт постоянный перекос в блоке БСИ в сторону фотографий. Но! Красивую фотку в мозги не положишь, тогда как информация человека обогащает и развивает. Я сегодня был на Семёновской и вспомнил рассказ Виктора. Я не веду в данном случае речь, что вот Виктора не поставили в блок БСИ, а кого-то поставили.... Просто у нас постоянный перекос в сторону фото. Увы, таковые очень часто можно охарактеризовать как — восхитительное ни о чём.

    Получается, автор проделал большой труд, перелопатив огромный пласт информации, а редакция стесняется поставить такую заметку в лучшие. Я здесь, конечно, не редактор, однако подобное считаю неправильным. Фотография, пусть даже самая-самая восхитительная, не может заменить текст.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    18 апр 2018, 09:38
    сообщить модератору
    ERCHOVнаписал 17 апреля в 20:34

    Ну что, друзья, давненько мы тут ничего не обсуждали. Предлагаю тему — попадание в блок БСИ.

    Прочитал я заметку Виктора Бывшая станция метро "Сталинская". Могу сказать честно, что я Москву достаточно хорошо знаю и уж тем более свой район. Ан, нет, Виктор в заметке раскопал такое, о чём я не догадывался.
    До этого у него была ещё одна очень интересная заметка Музей Пушкина

    За Пушкина вторую звезду ему присвоили, а за м. Семёновская нет. Впрочем я не об этом.


    Максим, просто для информации — решение по БСИ и звездам по материалам прошлой недели принимается в среду (самое позднее в четверг) следующей недели. Сейчас если мы его поставим, все будут считать что мы это сделали под твоим чутким руководством! :-))) Предлагаю все же так: мы принимаем решение и ставим то, что считаем нужным. Далее мы будем рады обратной связи, если кто-то считает что нужно было другой материал поставить в БСИ и по каким причинам. Не для галочки, реально интересно и полезно. Но только после, а не до пожалуйста.
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    15 мая 2018, 20:02
    сообщить модератору
    Когда подводились итоги номинаций за 2017 год, то администрация сайта грозилась подарить нам по кружке с логотипом "Турбины". Уже вроде и холода прошли, когда хорошо было бы чаёк из новых кружек попивать, но кружек пока не видно.
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    23 мая 2018, 06:52
    сообщить модератору
    Ау!!!
  • mikeseryakov
    помощь
    mikeseryakov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 июл 2011
    Администратор
    24 мая 2018, 19:14
    сообщить модератору
    grau59написал 23 мая в 06:52

    Ау!!!



    Отправим Виктор!
  • rusalka-shake
    помощь
    rusalka-shake
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 янв 2012
    24 мая 2018, 22:52
    сообщить модератору
    ERCHOVнаписал 17 апреля в 21:34

    Ну что, друзья, давненько мы тут ничего не обсуждали. Предлагаю тему — попадание в блок БСИ.

    Фотография, пусть даже самая-самая восхитительная, не может заменить текст.



    Может.
  • ERCHOV
    помощь
    ERCHOV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009
    24 мая 2018, 23:02
    сообщить модератору
    rusalka-shakeнаписала 24 мая в 22:52

    Может.


    Тысячелетиями люди в различных частях света рисовали наскальные рисунки, однако развитие пошло, когда появилась письменность, и когда люди стали передавать с помощью письма своим потомкам накопленные знания.
    Фотография это хорошо, но она одна не может в полной мере передать информацию. К фотографии необходим текст. Редко какое фото может обогатить человека знаниями — эту роль выполняет именно текст.
    Впрочем, тут вопрос в другом: кому-то нужно от сайта настроение и потому интересны только картинки, другим так или иначе интересно узнать что-то новое.
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    1 июн 2018, 16:59
    сообщить модератору
    Хотелось бы получить разъяснения Уважаемой Администрации "Турбины" по поводу произошедшего на сайте где-то в сентябре-октябре прошлого года скачкообразного снижения показателей просмотров буквально всех материалов. Это заметили многие, и некоторые пользователи всерьёз огрочились. Не исключаю, что кое-кто в основном из-за этого совсем отвернулся от этого сайта. и прочно осел на другом. Хотя напрасно, ведь очевидно что как раз с той поры эти счётчики и заработали нормально, и теперь п оказывают теперь реальные данные. И что все показатели просмотров материалов опубликованных до определённой даты в указанном диапазоне каким-то образом завышены.

    Вопрос такой: что же тут творилось раньше? Имели место какие-то технические ошибки прежней администрация "волшебников-недоучек", или они осознанно практиковали "подкрутку" для обмана авторов и читателей?
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    2 июн 2018, 20:53
    сообщить модератору
    ViktorPastoukhovнаписал 1 июня в 15:59

    Хотелось бы получить разъяснения Уважаемой Администрации "Турбины" по поводу произошедшего на сайте где-то в сентябре-октябре прошлого года скачкообразного снижения показателей просмотров буквально всех материалов.


    Виктор, нельзя сказать, что методология учета старых просмотров была в корне неправильной. С нашей точки зрения мы последовательно за несколько итераций ее улучшали с лета 2014 года. Последние проблемы были связаны с нестабильностью работы счетчиков из-за массовых заходов со стороны ботов из-за чего счетчики просмотров начинали сходить с ума и создавать проблемы уже для сервера и необходимость отката версии, чтобы вернуться к объективным показателям. Конкретно в сентябре прошлого года из-за очередной такой ситуации мы отказались от учета ряда просмотров, в частности просмотров с одного IP адреса (сейчас учитывается только один) и полностью от ботов поисковых и прочих интернет систем. Возможно такой подход чересчур консервативен, но он более надежен для систем и наверно максимально честный из возможных. Осталась проблема пересчета просмотров в рейтинг так как материалы с сентября 2017 года получили худшие условия по сравнению с более ранними. Эта задача у нас в горячем списке, очень надеюсь, что в ближайшие месяцы мы ее решим путем корректировки методологии рейтинга и пересчета — анонс сделаем заранее.
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    2 июн 2018, 23:44
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 2 июня в 15:53

    Виктор, нельзя сказать, что методология учета старых просмотров была в корне неправильной. С нашей точки зрения мы последовательно за несколько итераций ее улучшали с лета 2014 года. Последние проблемы были связаны с нестабильностью работы счетчиков из-за массовых заходов со стороны ботов из-за чего счетчики просмотров начинали сходить с ума и создавать проблемы уже для сервера и необходимость отката версии, чтобы вернуться к объективным показателям. Конкретно в сентябре прошлого года из-за очередной такой ситуации мы отказались от учета ряда просмотров, в частности просмотров с одного IP адреса (сейчас учитывается только один) и полностью от ботов поисковых и прочих интернет систем. Возможно такой подход чересчур консервативен, но он более надежен для систем и наверно максимально честный из возможных. Осталась проблема пересчета просмотров в рейтинг так как материалы с сентября 2017 года получили худшие условия по сравнению с более ранними. Эта задача у нас в горячем списке, очень надеюсь, что в ближайшие месяцы мы ее решим путем корректировки методологии рейтинга и пересчета — анонс сделаем заранее.



    Николай, спасибо за разъяснения, надеюсь что все доотладится, и после всех перелетов и недолетов попадем в точку. Рейтинговые последствия этой отладки меня никак не напрягает, надеюсь что и другие участники не обидятся на возможные поправки. :)
  • Lesik1
    помощь
    Lesik1
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 июн 2014
    8 июн 2018, 13:26
    сообщить модератору
    Добрый день.

    А что у нас с модерацией? Вчера разместила заметку Прогулки по Воронежу. Проспект Революции. Продолжение еще в час дня, прошли сутки... Все материалы, даже те, что были размещены за десять минут до моего уже давно прошли модерацию и спокойненько отображаются в ленте и на главной. Т.е. сейчас моя заметка поболтается еще сутки, потом вывалится, как всегда, после сегоняшних где-то в самом конце.
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    8 июн 2018, 22:02
    сообщить модератору
    Технический вопрос. Как в материале поменять порядок расположения фотографий в ленте?
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    9 июн 2018, 17:41
    сообщить модератору
    grau59написал 8 июня в 21:02

    Технический вопрос. Как в материале поменять порядок расположения фотографий в ленте?


    Виктор, в режиме редактирования материала, внизу там где фотографии выстроены в столбик, можно поменять их порядок расположения. Для этого нужно ухватить нужное фото мышкой за серый вертикальный столбик слева от фото (в серую клеточку) и перетащить куда нужно вверх по списку фото или ниже. Мы очень советуем подбирать первое фото по смыслу материала или совета, а также первые 5 фото делать наиболее репрезентативными так как именно они видны в ленте.
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    11 июн 2018, 03:07
    сообщить модератору
    А почему в дневниках не регистрируются просмотры? И почему дневники вообще не считаются материалами? Если посмотреть на профили участников, то количество опубликованных дневников не указывается, только советы, заметки и записи блога.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    11 июн 2018, 07:05
    сообщить модератору
    ViktorPastoukhovнаписал 11 июня в 02:07

    А почему в дневниках не регистрируются просмотры? И почему дневники вообще не считаются материалами? Если посмотреть на профили участников, то количество опубликованных дневников не указывается, только советы, заметки и записи блога.


    Да это все неверно — будем исправлять
  • Inga-i-Denis
    помощь
    Inga-i-Denis
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 авг 2010
    11 июн 2018, 13:23
    сообщить модератору
    Сейчас редактирую черновик. Обратила внимание, что в просмотре не отображается выделенное курсивом, так и остаются //. При этом другие элементы редактирования — жирный шрифт, ссылки отображаются... Это какая-то ошибка или данный элемент редактирования будет виден только при публикации материала?
  • Inga-i-Denis
    помощь
    Inga-i-Denis
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 авг 2010
    11 июн 2018, 18:47
    сообщить модератору
    К кому обратиться, чтобы завели направление, которого нет в базе турбины?
    1) Деревушка Loutra, находится на полуострове Кассандра в Греции, между Неа-Скиони и Пальюри.
    2) Sidirochori в Кастории, материковая Греция.
    Как пишут другие авторы о том месте, которого нет в базе?
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    11 июн 2018, 20:58
    сообщить модератору
    Inga-i-Denisнаписала 11 июня в 17:47

    К кому обратиться, чтобы завели направление, которого нет в базе турбины?
    1) Деревушка Loutra, находится на полуострове Кассандра в Греции, между Неа-Скиони и Пальюри.
    2) Sidirochori в Кастории, материковая Греция.
    Как пишут другие авторы о том месте, которого нет в базе?


    Привет, проще всего писать мне напрямую или же на специальный форум: turbina.ru/forums/Obsuzhdenie…

    Эти заведу сегодня
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    11 июн 2018, 21:00
    сообщить модератору
    Inga-i-Denisнаписала 11 июня в 12:23

    Сейчас редактирую черновик. Обратила внимание, что в просмотре не отображается выделенное курсивом, так и остаются //. При этом другие элементы редактирования — жирный шрифт, ссылки отображаются... Это какая-то ошибка или данный элемент редактирования будет виден только при публикации материала?


    Да, предпросмотр так устроен, ничего не поделаешь (поэтому он и предпросмотр так как показывает только приблизительно). При публикации все будет нормально. Наверное можно это добавить туда, но это существенно усложнит функционал — уже пытались
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    11 июн 2018, 21:42
    сообщить модератору
    Inga-i-Denisнаписала 11 июня в 14:23

    Сейчас редактирую черновик. Обратила внимание, что в просмотре не отображается выделенное курсивом, так и остаются //. При этом другие элементы редактирования — жирный шрифт, ссылки отображаются... Это какая-то ошибка или данный элемент редактирования будет виден только при публикации материала?



    Надо, чтобы с обеих сторон от "//" было хотя бы по одному пробелу.
  • Lesik1
    помощь
    Lesik1
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 июн 2014
    12 июн 2018, 22:33
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 11 июня в 07:05

    Да это все неверно — будем исправлять


    И еще, в комментариях к дневникам невозможно отметить понравившийся комментарий — кнопка "лайк" есть, а самого лайка нет :)), т.е. он не ставится :)

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх