Вопросы к Турбине.

  • 097mcn
    помощь
    097mcn
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2011
    5 дек 2014, 02:32
    сообщить модератору
    palt 5 декабря в 01:17

    Подскажите пожалуйста, для чего была введена дублирующая кнопка "понравилось" в начале заметки? Она для нежелающих или не имеющих времени (даже бегло) просмотреть заметку, но по каким-то причинам (например: "сделать приятное друзьям") желающих поставить "+"? Тем, кто "дошел" до конца заметки, удобнее нажать по-моему на старую кнопку "рейтинг заметки", которая рядышком, чем опять возвращаться в начало к новой кнопке. И еще, при ближайшем рассмотрении новая кнопочка оказалась с "двойным дном". Помимо функции "понравилось" она может показать и "кому понравилось", если вы попадете пальцем именно на цифирку внизу (пальцем — это про смартфон). Но цифирка — это 1/3 площади кнопки. Вероятность попасть не на нее, а на зону "понравилось" гораздо выше (опять про смартфон). Поэтому нечаянный "лайк" можете считать платой за любопытство. Второй вопрос: зачем совмещать в одной кнопке две разные функции "просто посмотреть" и "оценить"? По-моему логично оставить за новой кнопкой только функцию "посмотреть". А "оценить" оставить за старой кнопкой " рейтинг".



    Кстати да. Я тоже поначалу удивлялся, что делает этот кулачок, ставит лайк или что еще. И кнопка слишком большая. Ну и ставить лайк в начале заметки — это слишком большой соблазн понятно для кого, которые сначала автоматом ставят лайк, а уж потом читают, если получится :))
  • Leolik
    помощь
    Leolik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 июн 2011
    5 дек 2014, 07:11
    сообщить модератору
    Ну, все! Мое терпение лопнуло!
    Собрались тут три говнюка-импотегта! У которых от зависти к нормальным человеческим отношениям скулы своидит ! Или наоборот, что-то расслабляется и они поливают дерьмом все, до чего своими погаными ручонками дотянуться не могут!
    Да-да, это я Вам — СРунин (в данном случае это не опечатка) и два брата из ларца с одинаковыми именами (вот нравилост мне имя Максим, теперь у меня на него идеосинкразия).
    Можете меня банить сколько угодно, уважаемая редакция. Но я своего мнения не изменю, и после того, как из бана выйду, тоже поищу другое место для дислокации. И останется "Турбина" с этими тремя "богатырями-лилипутами"!
    Всем привет!
  • Leolik
    помощь
    Leolik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 июн 2011
    5 дек 2014, 07:26
    сообщить модератору
    Да, всему остальному сообществу!
    Можете благополучно отмалчиваться! Но, когда в том месте, где вам было комфортно и где вы проводили много времени не без приятности для себя поселились три крысы, которые сжирают все хорошее, а после себя оставляют одно дерьмо, то место лучше покинуть, или совместными усилиями этих крыс выкинуть из дома, который стал для нас общим. А там личное дело каждого. По реакции на этот мой абзац, я также буду судить об оставшихся!!!
  • eduardos
    помощь
    eduardos
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 ноя 2012
    5 дек 2014, 07:57
    сообщить модератору
    Leolikнаписала 5 декабря в 13:26

    Да, всему остальному сообществу!
    Можете благополучно отмалчиваться! Но, когда в том месте, где вам было комфортно и где вы проводили много времени не без приятности для себя поселились три крысы, которые сжирают все хорошее, а после себя оставляют одно дерьмо, то место лучше покинуть, или совместными усилиями этих крыс выкинуть из дома, который стал для нас общим. А там личное дело каждого. По реакции на этот мой абзац, я также буду судить об оставшихся!!!



    Лена, написал в личку.
  • Optimistka16
    помощь
    Optimistka16
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 мая 2011
    5 дек 2014, 09:28
    сообщить модератору
    Leolikнаписала 5 декабря в 06:26

    Да, всему остальному сообществу!
    Можете благополучно отмалчиваться! Но, когда в том месте, где вам было комфортно и где вы проводили много времени не без приятности для себя поселились три крысы, которые сжирают все хорошее, а после себя оставляют одно дерьмо, то место лучше покинуть, или совместными усилиями этих крыс выкинуть из дома, который стал для нас общим. А там личное дело каждого. По реакции на этот мой абзац, я также буду судить об оставшихся!!!


    Лена, ты только даешь им повод получить удовольствие, написав ещё несколько комментариев на твои комментарии. Чем больше мы будем реагировать на этот негатив, тем им будет приятнее. По-моему, надо обходить стороной места, где они выступают, что многие и делают. Пишут себе и пишут и даже не подозревают, что здесь происходит. Поэтому и реакции сообщества нет. Если мы все перестанем здесь бывать, им не с кем будет спорить.
  • HomoPhoticus
    помощь
    HomoPhoticus
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 ноя 2010
    5 дек 2014, 11:16
    сообщить модератору
    Leolikнаписала 5 декабря в 07:26

    Да, всему остальному сообществу!
    Можете благополучно отмалчиваться! Но, когда в том месте, где вам было комфортно и где вы проводили много времени не без приятности для себя поселились три крысы, которые сжирают все хорошее, а после себя оставляют одно дерьмо, то место лучше покинуть, или совместными усилиями этих крыс выкинуть из дома, который стал для нас общим. А там личное дело каждого. По реакции на этот мой абзац, я также буду судить об оставшихся!!!



    А мне нравится, когда люди высказывают свое мнение, пусть даже оно не совпадает с моим личным. Другое дело, когда люди переходят на личности, опускаются до оскорблений, таким образом ставя себя ниже тех персонажей, которых они таким образом критикуют:)
  • Rainbow
    помощь
    Rainbow
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 окт 2011
    5 дек 2014, 11:42
    сообщить модератору
    Leolikнаписала 4 декабря в 21:26

    Да, всему остальному сообществу!
    Можете благополучно отмалчиваться! Но, когда в том месте, где вам было комфортно и где вы проводили много времени не без приятности для себя поселились три крысы, которые сжирают все хорошее, а после себя оставляют одно дерьмо, то место лучше покинуть, или совместными усилиями этих крыс выкинуть из дома, который стал для нас общим. А там личное дело каждого. По реакции на этот мой абзац, я также буду судить об оставшихся!!!


    Лена, успокойся, пожалуйста! Объясни, что случилось?
  • Shche
    помощь
    Shche
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 фев 2011
    5 дек 2014, 11:48
    сообщить модератору
    Leolikнаписала 5 декабря в 06:26

    Да, всему остальному сообществу!
    Можете благополучно отмалчиваться! Но, когда в том месте, где вам было комфортно и где вы проводили много времени не без приятности для себя поселились три крысы, которые сжирают все хорошее, а после себя оставляют одно дерьмо, то место лучше покинуть, или совместными усилиями этих крыс выкинуть из дома, который стал для нас общим. А там личное дело каждого. По реакции на этот мой абзац, я также буду судить об оставшихся!!!


    Можно, я не буду сюда переносить, а дам ссылку на свои комменты в оригинал блога [[запись блога не найдена]]

    Там же ответ Эдуарту. Письма в "личку" — это тупик. Если написал — не пости это в публичной части, пусть остается "личным"
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    5 дек 2014, 11:53
    сообщить модератору
    Я свою реакцию написал последним комментарием в блоге: Идея для новогоднего конкурса. Призываю всех как и Таня успокоиться. У нас в понедельник вечером состоится встреча, где мы обсудим эту ситуацию и примем решения по факту сделанных вами комментариев. До этого момента каждый имеет возможность изменить свою позицию. До понедельника к сожалению встретиться и поговорить по объективным причинам не получится, редакторы будут модерировать все в обычном режиме.
  • eduardos
    помощь
    eduardos
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 ноя 2012
    5 дек 2014, 12:40
    сообщить модератору
    Shcheнаписал 5 декабря в 17:48

    Можно, я не буду сюда переносить, а дам ссылку на свои комменты в оригинал блога [[запись блога не найдена]]
    Там же ответ Эдуарту. Письма в "личку" — это тупик. Если написал — не пости это в публичной части, пусть остается "личным"


    Павел, приветствую Вас.
    Запостил сознательно, уж простите!
  • Rainbow
    помощь
    Rainbow
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 окт 2011
    5 дек 2014, 12:45
    сообщить модератору
    Коля, атмосфера на сайте действительно очень-очень напряженная, много негатива. По моим подсчетам уже довольно значительное количество авторов перестали публиковать свои материалы. А ведь без авторов сайт пойдёт ко дну. Очень надеюсь, что вы сможете удержать ситуацию под контролем.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    5 дек 2014, 12:54
    сообщить модератору
    Rainbowнаписала 5 декабря в 10:45

    Коля, атмосфера на сайте действительно очень-очень напряженная, много негатива. По моим подсчетам уже довольно значительное количество авторов перестали публиковать свои материалы. А ведь без авторов сайт пойдёт ко дну. Очень надеюсь, что вы сможете удержать ситуацию под контролем.

    Таня, сайт — это всего лишь инструмент. И каким ему быть — решать каждому из его участников. Не стоит мне кажется возлагать всю ответственность на арбитра. Иначе в какой-то момент ему придется (следуя правилам) удалить большую часть игроков и матч просто не состоится. Так что ответственность за свои слова и поступки — личное дело каждого. Я надеюсь что среди участников сайта найдется достаточное количество разумных миротворцев, а не только администрация...
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    5 дек 2014, 13:08
    сообщить модератору
    palt 5 декабря в 00:17

    Подскажите пожалуйста, для чего была введена дублирующая кнопка "понравилось" в начале заметки? Она для нежелающих или не имеющих времени (даже бегло) просмотреть заметку, но по каким-то причинам (например: "сделать приятное друзьям") желающих поставить "+"? Тем, кто "дошел" до конца заметки, удобнее нажать по-моему на старую кнопку "рейтинг заметки", которая рядышком, чем опять возвращаться в начало к новой кнопке. И еще, при ближайшем рассмотрении новая кнопочка оказалась с "двойным дном". Помимо функции "понравилось" она может показать и "кому понравилось", если вы попадете пальцем именно на цифирку внизу (пальцем — это про смартфон). Но цифирка — это 1/3 площади кнопки. Вероятность попасть не на нее, а на зону "понравилось" гораздо выше (опять про смартфон). Поэтому нечаянный "лайк" можете считать платой за любопытство. Второй вопрос: зачем совмещать в одной кнопке две разные функции "просто посмотреть" и "оценить"? По-моему логично оставить за новой кнопкой только функцию "посмотреть". А "оценить" оставить за старой кнопкой " рейтинг".

    Мы это сделали так как определенное количество лайков терялось. На наш взгляд возможность поставить "лайк" материалу это важная функция для авторов, и поэтому мы поменяли дизайн кнопки внизу, а также продублировали ее вверху. Причина для последнего следующие — я исхожу из того что лайк все ставят в общем то осознанно, а вот материалы загружаются иногда в зависимости от скорости интернета долго и кнопка внизу может прыгать... )) также это просто напоминание о том что Лайк можно поставить в принципе — в общем ничего принципиального, с нашей точки зрения это небольшое улучшение
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    5 дек 2014, 13:08
    сообщить модератору
    ilinskiнаписал 3 декабря в 19:12

    За каждый день и за каждый месяц, в отдельности, уникальные и неуникальные просмотры.

    Алекс, спасибо! Нашли это и поменяли
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    5 дек 2014, 13:11
    сообщить модератору
    097mcnнаписал 4 декабря в 15:30

    Судя по всему, проблему Максима так и не решили :)
    Я вот тоже три года назад хотел одним кликом грохнуть свой профиль, но, сцуко, не нашел, как. Пришлось грохать свои заметки по одной :) В итоге даже с нулем заметок остались 8 тысяч рейтинга :)

    Да не решили, причем сознательно. Из профиля можно удалить всю доступную к удалению информацию, а вот сам эккаунт мы решили не удалять так как иначе потом не получится восстановить историю. А это может реально понадобиться!
  • eduardos
    помощь
    eduardos
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 ноя 2012
    5 дек 2014, 13:26
    сообщить модератору
    Leolikнаписала 5 декабря в 13:26

    Да, всему остальному сообществу!
    Можете благополучно отмалчиваться! Но, когда в том месте, где вам было комфортно и где вы проводили много времени не без приятности для себя поселились три крысы, которые сжирают все хорошее, а после себя оставляют одно дерьмо, то место лучше покинуть, или совместными усилиями этих крыс выкинуть из дома, который стал для нас общим. А там личное дело каждого. По реакции на этот мой абзац, я также буду судить об оставшихся!!!



    Лена, а ведь ничто не предвещало?!
    В данной ленте долгое время продолжался довольно конструктивный диалог.
    В то же самое время, отдельные личности остро ощутили нехватку адреналина по причине потери интереса к своим персонам. Данный процесс цикличен и не раз ранее Турбиной был пройден. Психосоматика совершенно не видоизменилась — мышь медленно прогрызает дырочку, аккуратно и вкрадчиво нюхает воздух и осматривается, потом неспешно протискивает всё свое натренированное тело и надменно гадит прямо в центре прекраснейшего цветущего сада... Раньше этого грызуна уже ловили и накрывали стеклянным колпаком, но общество проявляло мягкотелость, пытаясь через стекло разглядеть в зверьке "божью тварь". Общемировые тенденции к наращиванию толерантности не приведут нас к тотальной победе над вредителями. Помните, что делали с симпатичными на вид плюкканами и хануидянами на Алфа центавре (в фильме Кин-дза-дза)? Их закапывали в землю вместе с пепелацем! Не гуманно, но действенно, ибо они — сорняк и от них все болезни!
    Прошу не понимать меня буквально!
  • palt
    помощь
    palt
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июн 2011
    5 дек 2014, 13:56
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 5 декабря в 20:08

    Мы это сделали так как определенное количество лайков терялось. На наш взгляд возможность поставить "лайк" материалу это важная функция для авторов, и поэтому мы поменяли дизайн кнопки внизу, а также продублировали ее вверху. Причина для последнего следующие — я исхожу из того что лайк все ставят в общем то осознанно, а вот материалы загружаются иногда в зависимости от скорости интернета долго и кнопка внизу может прыгать... )) также это просто напоминание о том что Лайк можно поставить в принципе — в общем ничего принципиального, с нашей точки зрения это небольшое улучшение


    Н-да. Понятнее не стало. Вопросы остались. То есть вы считаете, что "лайк" можно ставить еще не полностью загруженному и соответственно непрочитанному материалу? И считаете это улучшением?
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    5 дек 2014, 13:57
    сообщить модератору
    palt 5 декабря в 11:56

    Н-да. Понятнее не стало. Вопросы остались. Но все равно спасибо.

    Скажем так — это просто попытка чуть-чуть скорректировать, как пойдет дальше посмотрим. Возможно не последняя
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    5 дек 2014, 14:00
    сообщить модератору
    097mcnнаписал 4 декабря в 13:49

    А "Фото дня" трехлетней давности это так и задумано было?

    тут такая история — "Фото Дня" — это поле для редакторов — если они не видят фотографии среди текущих материалов, то ставят из прошлых. И конечно мы хотим вытаскивать из прошлого интересные материалы время от времени. Это одно из мест, которые могут быть под это задействованы
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    5 дек 2014, 14:01
    сообщить модератору
    HomoPhoticusнаписал 5 декабря в 09:16

    А мне нравится, когда люди высказывают свое мнение, пусть даже оно не совпадает с моим личным. Другое дело, когда люди переходят на личности, опускаются до оскорблений, таким образом ставя себя ниже тех персонажей, которых они таким образом критикуют:)

    Полностью согласен, и спасибо!
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    5 дек 2014, 14:03
    сообщить модератору
    Optimistka16написала 5 декабря в 07:28

    Лена, ты только даешь им повод получить удовольствие, написав ещё несколько комментариев на твои комментарии. Чем больше мы будем реагировать на этот негатив, тем им будет приятнее. По-моему, надо обходить стороной места, где они выступают, что многие и делают. Пишут себе и пишут и даже не подозревают, что здесь происходит. Поэтому и реакции сообщества нет. Если мы все перестанем здесь бывать, им не с кем будет спорить.

    тоже справедливо. А если будут оскорбления и прочее, то вместо того чтобы отвечать, напишите нам. А вот если уже ответили, то ситуация меняется кардинально. Про это уже писали и вводили правила предупреждений и банов — они в силе.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    5 дек 2014, 14:03
    сообщить модератору
    HomoPhoticusнаписал 4 декабря в 13:59

    Ну не так, чтобы это обещали сделать, но я предложил эту идею 9 июля (страница 53 настоящего обсуждения), и потом еще Майк 2 сентября (страница 67) этим тоже заинтересовался:)

    посмотрим — вернемся. Я согласен что это было бы полезно
  • Leolik
    помощь
    Leolik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 июн 2011
    5 дек 2014, 14:04
    сообщить модератору
    eduardosнаписал 5 декабря в 12:26

    Лена, а ведь ничто не предвещало?!
    В данной ленте долгое время продолжался довольно конструктивный диалог.
    В то же самое время, отдельные личности остро ощутили нехватку адреналина по причине потери интереса к своим персонам. Данный процесс цикличен и не раз ранее Турбиной был пройден. Психосоматика совершенно не видоизменилась — мышь медленно прогрызает дырочку, аккуратно и вкрадчиво нюхает воздух и осматривается, потом неспешно протискивает всё свое натренированное тело и надменно гадит прямо в центре прекраснейшего цветущего сада... Раньше этого грызуна уже ловили и накрывали стеклянным колпаком, но общество проявляло мягкотелость, пытаясь через стекло разглядеть в зверьке "божью тварь". Общемировые тенденции к наращиванию толерантности не приведут нас к тотальной победе над вредителями. Помните, что делали с симпатичными на вид плюкканами и хануидянами на Алфа центавре (в фильме Кин-дза-дза)? Их закапывали в землю вместе с пепелацем! Не гуманно, но действенно, ибо они — сорняк и от них все болезни!
    Прошу не понимать меня буквально!


    Эдуард, дорогой, как же ты красиво излагаешь!)))И смысл понятен, и на личности не переходишь!)))
    Но по сути все очень верно! Может у кого пестицид завалялся от мышей-грызунов!?)))
  • Leolik
    помощь
    Leolik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 июн 2011
    5 дек 2014, 14:05
    сообщить модератору
    HomoPhoticusнаписал 5 декабря в 10:16

    А мне нравится, когда люди высказывают свое мнение, пусть даже оно не совпадает с моим личным. Другое дело, когда люди переходят на личности, опускаются до оскорблений, таким образом ставя себя ниже тех персонажей, которых они таким образом критикуют:)



    Абсолютно с Вами согласна. Именно мнение других я и хотела услышать!
  • HomoPhoticus
    помощь
    HomoPhoticus
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 ноя 2010
    5 дек 2014, 14:15
    сообщить модератору
    Leolikнаписала 5 декабря в 14:05

    Абсолютно с Вами согласна. Именно мнение других я и хотела услышать!


    Но тогда почему же Вы сами перешли на личности и оскорбления, если согласны?:)

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх