Вопросы к Турбине.

  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    10 янв 2020, 20:21
    сообщить модератору
    Не пора ли разобраться вот с этой дезинформацией?
    turbina.ru/help/ratings/
  • marlis
    помощь
    marlis
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 ноя 2015
    18 янв 2020, 16:54
    сообщить модератору
    Коля, добрый день, хочу узнать почему отчёт Виктора Пасухова о поездке по Германии не удостоился хотя бы одной звезды и не попал на главную? У нас такие отчёты действительно редкость! Там нет практических советов как и куда доехать , но поездка просто шикарная!
    Надеюсь, что дело ещё можно исправить
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    18 янв 2020, 22:02
    сообщить модератору
    marlisнаписала 18 января в 14:54

    Коля, добрый день, хочу узнать почему отчёт Виктора Пасухова о поездке по Германии не удостоился хотя бы одной звезды и не попал на главную? У нас такие отчёты действительно редкость! Там нет практических советов как и куда доехать , но поездка просто шикарная!
    Надеюсь, что дело ещё можно исправить


    Ирина, посмотрю сейчас, спасибо
  • Lesik1
    помощь
    Lesik1
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 июн 2014
    19 янв 2020, 20:55
    сообщить модератору
    Добрый день. Дублирую свой вопрос и сюда:
    Ни с того ни с сего у меня сегодня рейтинг уменьшился на "единицу". Т.е. несколько дней и сегодня с утра был 4611, а в обед стал 4610.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    20 янв 2020, 01:10
    сообщить модератору
    Lesik1написала 19 января в 18:55

    Добрый день. Дублирую свой вопрос и сюда:
    Ни с того ни с сего у меня сегодня рейтинг уменьшился на "единицу". Т.е. несколько дней и сегодня с утра был 4611, а в обед стал 4610.


    мы уже видели на "Багах" лучше не дублировать здесь технические ошибки. Непонятно пока баг это или нет, может быть просто кеш
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    3 фев 2020, 17:34
    сообщить модератору
    Кстати, а номинации за 2019 год будут?
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    3 фев 2020, 23:05
    сообщить модератору
    grau59написал 3 февраля в 15:34

    Кстати, а номинации за 2019 год будут?


    Планируем, где-то к середине февраля в этот раз. Начнем заниматься после последней рассылки за декабрь которая будет на этой неделе
  • Lesik1
    помощь
    Lesik1
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 июн 2014
    8 фев 2020, 21:06
    сообщить модератору
    С октября не начисляются Джойлики. Имеет ли смысл далее бронировать всё через Турбину?
  • Inga-i-Denis
    помощь
    Inga-i-Denis
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 авг 2010
    3 мар 2020, 12:51
    сообщить модератору
    DDontsovaнаписала 9 января в 12:19

    До конца января все проверим и начислим джойлики.


    Даша, а если так и не начислено до сих пор, — это значит до сих пор не проверили или решили не начислять?
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    5 мар 2020, 17:05
    сообщить модератору
    А что означает цифра в скобках после количества комментариев под названием материала?
    Например "21 (8)" вот здесь Социально-романтический вояж по Германии
  • marlis
    помощь
    marlis
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 ноя 2015
    5 мар 2020, 17:16
    сообщить модератору
    ViktorPastoukhovнаписал 5 марта в 15:05

    А что означает цифра в скобках после количества комментариев под названием материала?
    Например "21 (8)" вот здесь Социально-романтический вояж по Германии


    первая цифра — общее количесво комментов, в скобках — количество человек, прокомментировавших
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    6 мар 2020, 10:28
    сообщить модератору
    ViktorPastoukhovнаписал 5 марта в 15:05

    А что означает цифра в скобках после количества комментариев под названием материала?
    Например "21 (8)" вот здесь Социально-романтический вояж по Германии


    Если я не ошибаюсь — это количество комментариев первого уровня (в дереве комментариев), за исключением комментариев самого автора (также первого уровня)
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    6 мар 2020, 18:04
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 6 марта в 05:28

    Если я не ошибаюсь — это количество комментариев первого уровня (в дереве комментариев), за исключением комментариев самого автора (также первого уровня)


    А для чего служит такое разделение на уровни и какая разница продолжен ли диалог или начат снова?
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    7 мар 2020, 00:11
    сообщить модератору
    marlisнаписала 5 марта в 12:16

    первая цифра — общее количесво комментов, в скобках — количество человек, прокомментировавших


    По первой вопросов нет :)
    А вторая с количеством человек не совпадает. Это похоже на какой-то конфуз оставшийся от уже переделанных счётчиков рейтинга
  • elena_sheo
    помощь
    elena_sheo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 авг 2014
    7 мар 2020, 11:52
    сообщить модератору
    Намеревалась создать совет по "Соловки-отелю", но встала в тупик при выборе объекта. В списке его нет, а ниже написано: "Если вы не найдёте объект в списке — выберите пункт «Создать новый объект», чтобы добавить его в нашу базу". Где выбирать этот пункт, совершенно непонятно. После выбора Архангельской области удалось наконец выбрать название объекта "Остров Соловецкий", хотя правильнее был бы объект "посёлок Соловецкий", но далее в теме совета стоит "достопримечательности" без возможности выбора. А у меня не достопримечательность, а отель. И стоящая с галочкой категория "природа" тоже не подходит. Какой-то тёмный лес, не понимаю, что делать.
  • DDontsova
    помощь
    DDontsova
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 сен 2014
    7 мар 2020, 14:06
    сообщить модератору
    Inga-i-Denisнаписала 3 марта в 12:51

    Даша, а если так и не начислено до сих пор, — это значит до сих пор не проверили или решили не начислять?



    Все будет начислено обязательно! Не переживайте, я уточню по срокам и отпишусь.
  • 8 мар 2020, 16:52
    сообщить модератору
    Задала вопрос по "обратной связи", но ещё продублирую здесь. Может быть, хоть где-то буду услышана.
    Господа, сколько раз мне просить, чтобы удалили мой аккаунт? Я это делала уже не меньше двух раз. Если вы заметили, он был создан в 2014 году, но я ни разу ничего не поместила, ни единой заметки или совета и не намереваюсь делать это впредь. Мне почему-то приходит рассылка "Лучшие рассказы о путешествиях с Turbina.ru", хотя в настройках у меня отключены все уведомления до единого. Я, конечно, могу пометить это как спам, чтобы больше не получать, но хорошо ли будет "Турбине", если её зачислят в спамеры?
    Удалите уж наконец мой аккаунт!
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    8 мар 2020, 17:22
    сообщить модератору
    elena_sheoнаписала 7 марта в 09:52

    Намеревалась создать совет по "Соловки-отелю", но встала в тупик при выборе объекта. В списке его нет, а ниже написано: "Если вы не найдёте объект в списке — выберите пункт «Создать новый объект», чтобы добавить его в нашу базу". Где выбирать этот пункт, совершенно непонятно. После выбора Архангельской области удалось наконец выбрать название объекта "Остров Соловецкий", хотя правильнее был бы объект "посёлок Соловецкий", но далее в теме совета стоит "достопримечательности" без возможности выбора. А у меня не достопримечательность, а отель. И стоящая с галочкой категория "природа" тоже не подходит. Какой-то тёмный лес, не понимаю, что делать.


    Елена, по Соловецкие острова выберите при написании материала Совет/Совет по Объекту, далее начните писать название объекта в появившееся поле и когда чуть ниже появится надпись оранжевым Добавить новый объект, надо по ней кликнуть. Далее откроется форма для создания нового объекта, где надо точно заполнить все поля включая гео координаты отеля. Там же определяется тип объекта — отель. Если у вас не получится это сделать, напишите мне в личку пожалуйста, я создам для вас этот объект и далее он будет доступен для выбора.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    8 мар 2020, 17:25
    сообщить модератору
    цитата:

    Задала вопрос по "обратной связи", но ещё продублирую здесь. Может быть, хоть где-то буду услышана.
    Удалите уж наконец мой аккаунт!


    Возможно пропустили ваше сообщение, но честно не видели. Если пропустили, приношу извинения. Пустой эккаунт удален.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    8 мар 2020, 17:26
    сообщить модератору
    ViktorPastoukhovнаписал 6 марта в 16:04

    А для чего служит такое разделение на уровни и какая разница продолжен ли диалог или начат снова?


    Большой разницы нет, для рейтинга там по-другому подсчет реализован. Просто как доп информация
  • elena_sheo
    помощь
    elena_sheo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 авг 2014
    8 мар 2020, 17:49
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 8 марта в 17:22

    Елена, по Соловецкие острова выберите при написании материала Совет/Совет по Объекту, далее начните писать название объекта в появившееся поле и когда чуть ниже появится надпись оранжевым Добавить новый объект, надо по ней кликнуть. Далее откроется форма для создания нового объекта, где надо точно заполнить все поля включая гео координаты отеля. Там же определяется тип объекта — отель. Если у вас не получится это сделать, напишите мне в личку пожалуйста, я создам для вас этот объект и далее он будет доступен для выбора.


    Какой-то у вас там непорядок с этим делом. Я последовательно выбираю направление Европа-Россия-Архангельская область. Возможности дальнейшей детализации направления нет. Ниже в окошечке под названием "Название объекта" стоит "введите название объекта". Ввожу "Соловки-отель" — далее ничего. Нет надписи оранжевым "Добавить новый объект", хоть ты тресни. Ниже стоит "Выбрать из списка", но там нет не только "Соловки-отеля", но и посёлка Соловецкий. "Соловки-отель" находится в посёлке Соловецкий, который в свою очередь находится на Большом Соловецком острове. Эта иерархия нигде не видна.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    8 мар 2020, 21:34
    сообщить модератору
    elena_sheoнаписала 8 марта в 15:49

    Какой-то у вас там непорядок с этим делом. Я последовательно выбираю направление Европа-Россия-Архангельская область. Возможности дальнейшей детализации направления нет. Ниже в окошечке под названием "Название объекта" стоит "введите название объекта". Ввожу "Соловки-отель" — далее ничего. Нет надписи оранжевым "Добавить новый объект", хоть ты тресни. Ниже стоит "Выбрать из списка", но там нет не только "Соловки-отеля", но и посёлка Соловецкий. "Соловки-отель" находится в посёлке Соловецкий, который в свою очередь находится на Большом Соловецком острове. Эта иерархия нигде не видна.


    Дело в том, что нельзя завести объект на область, его можно завести только на конкретное гео направление, населенный пункт, остров или национальный парк. При выборе направления вверху есть поисковая строка, там надо набрать Соловецкие острова, это и есть нужное вам направление.
  • DDontsova
    помощь
    DDontsova
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 сен 2014
    9 мар 2020, 10:17
    сообщить модератору
    Inga-i-Denisнаписала 3 марта в 12:51

    Даша, а если так и не начислено до сих пор, — это значит до сих пор не проверили или решили не начислять?




    Инга, Денис, по бронированию на букинге все джойлики начислены, за покупку авиабилетов в процессе обработки.
  • marlis
    помощь
    marlis
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 ноя 2015
    9 мар 2020, 10:25
    сообщить модератору
    DDontsovaнаписала 9 марта в 08:17

    Инга, Денис, по бронированию на букинге все джойлики начислены, за покупку авиабилетов в процессе обработки.


    А мне за Букинг ещё за сентябрь не начислено! Даша, проверьте мои пожалуйста
  • elena_sheo
    помощь
    elena_sheo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 авг 2014
    9 мар 2020, 11:33
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 8 марта в 21:34

    Дело в том, что нельзя завести объект на область, его можно завести только на конкретное гео направление, населенный пункт, остров или национальный парк. При выборе направления вверху есть поисковая строка, там надо набрать Соловецкие острова, это и есть нужное вам направление.


    Спасибо, теперь наконец-то разобралась. Очевиднее было бы, выбрав Архангельскую область, затем уже выбрать конкретное место — Соловецкий архипелаг. Но странно, что среди конкретных направлений нет посёлка Соловецкий. Это единственный населённый пункт на Соловецких островах, и поскольку отель находится в посёлке, правильнее было бы привязать его к посёлку. Может быть, стоит его включить в направления?

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх