Вопросы к Турбине.

  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    3 мая 2015, 10:13
    сообщить модератору
    Inga-i-Denisнаписала 3 мая в 09:10

    Я на самом деле тут тоже засомневалась, так как формально молодой человека ответил на вопрос — что делать после ограбления. Но дело в том, что этот ответ бесполезен, а компания, которую он рекомендует, в данном случае может помочь, если только в этой компании была заранее оформлена страховка на действия третьих лиц... А отвечать надо был, типа, "обратитесь в полицию, к туроператору, например, от которого вы отдыхали, в свою страховую, если вы страховались от таких рисков" и т.д... Да и тот "человек", что задал не в том форуме такой вопрос, вызывает ???...


    Согласен
  • Inga-i-Denis
    помощь
    Inga-i-Denis
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 авг 2010
    4 мая 2015, 09:28
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 3 мая в 10:13

    Согласен


    Коля, вот еще: turbina.ru/forums/Turtsiya-Bo…
    turbina.ru/forums/Ispaniya-An…
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    4 мая 2015, 10:45
    сообщить модератору
    Inga-i-Denisнаписала 4 мая в 08:28

    Коля, вот еще: turbina.ru/forums/Turtsiya-Bo…
    turbina.ru/forums/Ispaniya-An…

    Забанили. Предупреждение не помогло
  • Natali_happy
    помощь
    Natali_happy
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 мар 2013
    23 мая 2015, 22:30
    сообщить модератору
    У меня такой вопрос, вернее размышление...- завела в гугле, а потом на рамблере в поиск "Реюньон", пролистала 26 страниц поиска — ни на одной Турбину не обнаружила, хотя на этом сайте более всего материалов по Реюньону.

    Завела "Михас, Испания" (до сих пор мне Дашины ослы покоя не дают:)) — нет Турбины!

    "Пустыня Рамон", Оксанины материалы — нет Турбины...

    Для интереса завела "Камерун", редкое направление, на Турбине достаточно объемно пишет Максим — в первых 11 поисковых страницах Турбину не обнаружила.

    Завела "Сьерра Леоне", ну тут то думаю уже однозначно должен поиск выдать Турбину, редкие туристы туда ездят, а Дима выдавал материалы по этому месту, помню, и опять — Турбины нет.

    Бергамо — на Турбине три свежих материала за последний месяц по этому направлению — поиск первых 10 страниц Турбину не выдает...

    Поиск выдает все что угодно, даже пятилетней давности какие-то жж, дамские посиделки, интернет-журналы, винского, даже на каком-то садоводческом сайте нашла Реюньон, а на медицинском — Камерун, но материалов Турбины нет!
    Для примера — год назад, если вводила в поиске свой остров — Турбина была со второй по четвертую страницу поиска стабильно.

    Счетчик Рамблер сайта Турбина показывает сегодня около 60 тысяч просмотров — кто эти 60 тыс , и как они попадают на сайт, если материалы можно найти в поиске только по названию, придуманному авторами?

    P.s. Материалы Аркадия есть, полагаю по той причине, что это единственное, что написано про эти места на русском языке, все конечно не смотрела, но последние три идут в поиске на первой странице:)

    P.s. намба ту Я без претензий, просто интересно:)
  • Daretta
    помощь
    Daretta
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 ноя 2013
    23 мая 2015, 23:27
    сообщить модератору
    Natali_happyнаписала 24 мая в 00:30

    У меня такой вопрос, вернее размышление...- завела в гугле, а потом на рамблере в поиск "Реюньон", пролистала 26 страниц поиска — ни на одной Турбину не обнаружила, хотя на этом сайте более всего материалов по Реюньону.

    Завела "Михас, Испания" (до сих пор мне Дашины ослы покоя не дают:)) — нет Турбины!

    "Пустыня Рамон", Оксанины материалы — нет Турбины...

    Для интереса завела "Камерун", редкое направление, на Турбине достаточно объемно пишет Максим — в первых 11 поисковых страницах Турбину не обнаружила.

    Завела "Сьерра Леоне", ну тут то думаю уже однозначно должен поиск выдать Турбину, редкие туристы туда ездят, а Дима выдавал материалы по этому месту, помню, и опять — Турбины нет.

    Бергамо — на Турбине три свежих материала за последний месяц по этому направлению — поиск первых 10 страниц Турбину не выдает...

    Поиск выдает все что угодно, даже пятилетней давности какие-то жж, дамские посиделки, интернет-журналы, винского, даже на каком-то садоводческом сайте нашла Реюньон, а на медицинском — Камерун, но материалов Турбины нет!
    Для примера — год назад, если вводила в поиске свой остров — Турбина была со второй по четвертую страницу поиска стабильно.

    Счетчик Рамблер сайта Турбина показывает сегодня около 60 тысяч просмотров — кто эти 60 тыс , и как они попадают на сайт, если материалы можно найти в поиске только по названию, придуманному авторами?

    P.s. Материалы Аркадия есть, полагаю по той причине, что это единственное, что написано про эти места на русском языке, все конечно не смотрела, но последние три идут в поиске на первой странице:)

    P.s. намба ту Я без претензий, просто интересно:)


    Наташа, ты меня так озадачила, что пошла гуглить свой Михас) нашла свою заметку 2 раза в блоге у кого-то на лайвинтернет, на каком--то блогоспейн, 3 раза в жж, дошла до 31стр меня с турбиной нет!)
  • 097mcn
    помощь
    097mcn
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2011
    23 мая 2015, 23:29
    сообщить модератору
    Хозяевам сайта походу надо к SEOшникам обращаться. Что-то тут не так. И Page Rank у Турбины низкий — всего 3. У Tourister.ru и то 4.
  • Daretta
    помощь
    Daretta
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 ноя 2013
    23 мая 2015, 23:37
    сообщить модератору
    097mcnнаписал 24 мая в 01:29

    Хозяевам сайта походу надо к SEOшникам обращаться. Что-то тут не так. И Page Rank у Турбины низкий — всего 3. У Tourister.ru и то 4.


    Ну ты туристер с турбиной не сравнивай.... Это всё равно что "золотой граммофон" и "а ну-ка девочки в куево-кукуево" сравнить!)
  • Daretta
    помощь
    Daretta
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 ноя 2013
    23 мая 2015, 23:41
    сообщить модератору
    А вообще, если авторам очень надо быть в топе а не в #опе, то можно всегда научиться себя двигать и поднимать т.н. Кол-во просмотров своих заметок. Вот если ввести "Эмилия Романья в несезон" то Дашка будет наверху)
  • 097mcn
    помощь
    097mcn
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2011
    23 мая 2015, 23:43
    сообщить модератору
    Darettaнаписала 23 мая в 21:37

    Ну ты туристер с турбиной не сравнивай.... Это всё равно что "золотой граммофон" и "а ну-ка девочки в куево-кукуево" сравнить!)


    Я page rank сравниваю, это то, посредством чего Гугл свою выдачу ранжирует. И тут надо задуматься как более красивая и удобная Турбина проигрывает Туристеру. Кстати по просмотрам проигрывает еще больше.
  • Daretta
    помощь
    Daretta
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 ноя 2013
    23 мая 2015, 23:46
    сообщить модератору
    097mcnнаписал 24 мая в 01:43

    Я page rank сравниваю, это то, посредством чего Гугл свою выдачу ранжирует. И тут надо задуматься как более красивая и удобная Турбина проигрывает Туристеру. Кстати по просмотрам проигрывает еще больше.


    Она некрасивая и неудобная. Она как девушка с хорошим характером но кривыми зубами и третьей ногой)
  • 097mcn
    помощь
    097mcn
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2011
    23 мая 2015, 23:50
    сообщить модератору
    Darettaнаписала 23 мая в 21:41

    А вообще, если авторам очень надо быть в топе а не в #опе, то можно всегда научиться себя двигать и поднимать т.н. Кол-во просмотров своих заметок. Вот если ввести "Эмилия Романья в несезон" то Дашка будет наверху)


    Это называется "поиск по низкочастотным запросам". А вот ты попробуй в сезон попасть в топ :)
  • Daretta
    помощь
    Daretta
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 ноя 2013
    23 мая 2015, 23:58
    сообщить модератору
    097mcnнаписал 24 мая в 01:50

    Это называется "поиск по низкочастотным запросам". А вот ты попробуй в сезон попасть в топ :)


    Моей задачей стоит увеличить кол-во просмотров моих заметок а не в топ попасть! И все заметки с нг имеют приличное кол-во просмотров, значит пока у меня получается.... Чтобы попастьв топ надо очень долго над этим работать. Вот например сейчас я пишу Лондон, чтобы его вывести в топ и поднять кол-во просм надо #опу рвать, но мы ж тут все типо ради хобби...)
  • Daretta
    помощь
    Daretta
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 ноя 2013
    24 мая 2015, 00:02
    сообщить модератору
    097mcnнаписал 24 мая в 01:50

    Это называется "поиск по низкочастотным запросам". А вот ты попробуй в сезон попасть в топ :)


    И кстати продвижение по нч запросам менее трудоемко и более выгодно, при этом вч тоже продвигаются
  • 097mcn
    помощь
    097mcn
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2011
    24 мая 2015, 00:03
    сообщить модератору
    Darettaнаписала 23 мая в 21:58

    Моей задачей стоит увеличить кол-во просмотров моих заметок а не в топ попасть! И все заметки с нг имеют приличное кол-во просмотров, значит пока у меня получается.... Чтобы попастьв топ надо очень долго над этим работать. Вот например сейчас я пишу Лондон, чтобы его вывести в топ и поднять кол-во просм надо #опу рвать, но мы ж тут все типо ради хобби...)


    Вот Ершов со своим Камеруном стабильно по 2-3 тысячи просмотров имел до конца марта. Да даже у меня были заметки по 1500 просмотров. А с конца марта как обрезало. Куда трафик пропал?

    Кстати, надо Мише с Колей сказать, чтобы модераторам за пятницу и субботу прогул поставили. Последние обновления 21.05, а сегодня уже 24.05.
  • Daretta
    помощь
    Daretta
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 ноя 2013
    24 мая 2015, 00:13
    сообщить модератору
    097mcnнаписал 24 мая в 02:03

    Вот Ершов со своим Камеруном стабильно по 2-3 тысячи просмотров имел до конца марта. Да даже у меня были заметки по 1500 просмотров. А с конца марта как обрезало. Куда трафик пропал?
    Кстати, надо Мише с Колей сказать, чтобы модераторам за пятницу и субботу прогул поставили. Последние обновления 21.05, а сегодня уже 24.05.


    У Ершова только 2 заметки имеют 3000. Никуда он не пропал! Он увеличился наоборот! Просто заметки надо писать для людей а не для себя и твои заметки будут иметь хорошее кол-во просмотров!) смотри как у Миши Серякова увеличилось кол-во просм заметок.... Я считаю что каждый автор просто должен решить что он ждет от пребывания на Т. Если для него это просто хобби и ему нравится собирать лайки- то он должен писать отсебяшку от которой он в первую очередь и все его друзья на Т ловят кайф. Если же он действительно хочет быть автором а не просто юзером Т, чтобы его читали, то над заметками надо работать! Главная проблема многих блогеров, авторов да как их не назови — они пишут заметки для себя, а надо для людей. Надо в первую очередь научиться людей любить и понимать, а мы по сущности своей себя всегда как-то больше любим...)
  • 097mcn
    помощь
    097mcn
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2011
    24 мая 2015, 00:23
    сообщить модератору
    Darettaнаписала 23 мая в 22:13

    У Ершова только 2 заметки имеют 3000. Никуда он не пропал! Он увеличился наоборот! Просто заметки надо писать для людей а не для себя и твои заметки будут иметь хорошее кол-во просмотров!) смотри как у Миши Серякова увеличилось кол-во просм заметок.... Я считаю что каждый автор просто должен решить что он ждет от пребывания на Т. Если для него это просто хобби и ему нравится собирать лайки- то он должен писать отсебяшку от которой он в первую очередь и все его друзья на Т ловят кайф. Если же он действительно хочет быть автором а не просто юзером Т, чтобы его читали, то над заметками надо работать! Главная проблема многих блогеров, авторов да как их не назови — они пишут заметки для себя, а надо для людей. Надо в первую очередь научиться людей любить и понимать, а мы по сущности своей себя всегда как-то больше любим...)


    А ты сравни, 2-3 тысячи до 22 марта и 200-300 после этой даты. Админ [[пользователь не найден]] вот предположил, что до 22 марта просмотры были липовые :)
  • Daretta
    помощь
    Daretta
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 ноя 2013
    24 мая 2015, 00:26
    сообщить модератору
    097mcnнаписал 24 мая в 02:23

    А ты сравни, 2-3 тысячи до 22 марта и 200-300 после этой даты. Админ [[пользователь не найден]] вот предположил, что до 22 марта просмотры были липовые :)


    Гениальное предположение! Ну не знаю моя Аляска на просмотры не жалуется, за неделю она хорошо насобирала!)
  • hardcode
    помощь
    hardcode
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 мая 2014
    24 мая 2015, 01:04
    сообщить модератору
    097mcnнаписал 24 мая в 00:23

    А ты сравни, 2-3 тысячи до 22 марта и 200-300 после этой даты. Админ [[пользователь не найден]] вот предположил, что до 22 марта просмотры были липовые :)


    Могу констатировать что счетчик все время работал нормально (и до и после 22 марта — нет причин предполагать обратное), но я не исключаю минимальную вероятность сбоя. Так же считаю не очень правильным позицию пользователей объяснять любой скачек просмотров — мифическими сбоями счетчика. Знаменательно то, что вы заметили мою фразу про вероятность сбоя, но целые абзацы моих комментарив с объеснениями что главная причина — поисковые системы, популярность темы, и другие факторы — остались без внимания. Для тех кто считает себя гуру или только открывает мир сео, можно пойти дальше PR и ТИЦ, и почитать о новых алгоритмах, например Минусинске и Панде.

    Туристер действительно несравним с Турбиной — он в промышленных масштабах закупает ссылочную массу, в то время как Турбина живет за счет естественного траста с упоминаний.
  • Daretta
    помощь
    Daretta
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 ноя 2013
    24 мая 2015, 01:27
    сообщить модератору
    Макс! Шах и Мат тебе от Кости!) :-Р
  • 097mcn
    помощь
    097mcn
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2011
    24 мая 2015, 01:38
    сообщить модератору
    glaberzuнаписал 23 мая в 23:04

    Могу констатировать что счетчик все время работал нормально (и до и после 22 марта — нет причин предполагать обратное), но я не исключаю минимальную вероятность сбоя. Так же считаю не очень правильным позицию пользователей объяснять любой скачек просмотров — мифическими сбоями счетчика. Знаменательно то, что вы заметили мою фразу про вероятность сбоя, но целые абзацы моих комментарив с объеснениями что главная причина — поисковые системы, популярность темы, и другие факторы — остались без внимания.


    Популярность темы отпадает, просмотры упали у многих, и именно в 20-х числах марта. Сбой счетчика — лишь одна из возможных причин. Да и то, не сбой, а может просто роботы какие учитывались.
    Мы же тут как раз обсуждаем, не связано ли все это с поисковыми системами.
    При этом нынешние данные мне как раз видятся более адекватными, ну не верю я в тыщи просмотров, которые стоят на многих материалах. К примеру, у Винского, где посещаемость просто в разы выше, отчеты в среднем набирают по 2-5 тысяч просмотров за несколько лет, причем это вся ветка, без отдельных частей, без учета IP. Т.е. если автор пишет постепенно в 10 частях, то народ заходит туда после каждой части и увеличивает просмотры. И опять же там намного больше шансов, что читать будут именно те, кому интересен Камерун, а не случайные посетители Турбины — любители замков и королей с принцами :)
  • 097mcn
    помощь
    097mcn
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2011
    24 мая 2015, 01:39
    сообщить модератору
    Darettaнаписала 23 мая в 23:27

    Макс! Шах и Мат тебе от Кости!) :-Р


    Костя сам ответил, что может лишь догадываться :)
  • Daretta
    помощь
    Daretta
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 ноя 2013
    24 мая 2015, 01:45
    сообщить модератору
    097mcnнаписал 24 мая в 03:38

    Популярность темы отпадает, просмотры упали у многих, и именно в 20-х числах марта. Сбой счетчика — лишь одна из возможных причин. Да и то, не сбой, а может просто роботы какие учитывались.
    Мы же тут как раз обсуждаем, не связано ли все это с поисковыми системами.
    При этом нынешние данные мне как раз видятся более адекватными, ну не верю я в тыщи просмотров, которые стоят на многих материалах.


    Что и в мои тыщи не веришь?!)
  • DK1974
    помощь
    DK1974
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 окт 2009
    25 мая 2015, 09:52
    сообщить модератору
    Если честно у меня есть сомнения по просмотрам в целом. Безусловно, есть ряд авторов, которые пишут красивые рассказы на Турбине. Их люди читают с большим удовольствием, чем просто туристические заметки (например мои). Это отражается в кол-ве оценок (но не просмотрах). Классный рассказ набирает всегда более 30 лайков (доходит до 50). Если это просто заметка с хорошими фотографиями, то она может набрать максимум 30-35 (пример из последнегоturbina.ru/authors/DK1974/tra…). Все остальные обычные заметки 10-20 лайков. Но даже заметка с большим кол-вом лайков тысячи просмотров на Турбине сразу никогда не наберет.
    При этом в друзьях я у более чем 200 человек. Понимаю, что там есть неактивные и т.п. Но практически всегда 5-7 дней и 100 просмотров у меня есть. Уверен, что это благодаря им. Никогда не бывает 500 и более. А на главной странице все равны. Когда человек видит заметку он же ведь не знает интересная она или нет. Зашел посмотреть — 1 просмотр прибавился.
    Просмотры начинают расти только со временем, через поисковые системы. Так, что удивительно, когда у свежей заметки (которой не более месяца) более 1000 просмотров, а у другой при этом 200. Это означает, что скорее первая продвигается в соц.сетях или другим, не известным мне способом.
    Это только мое личное мнение и наблюдения. Может все по-другому.
  • Daretta
    помощь
    Daretta
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 ноя 2013
    25 мая 2015, 10:13
    сообщить модератору
    DK1974написал 25 мая в 11:52

    Если честно у меня есть сомнения по просмотрам в целом. Безусловно, есть ряд авторов, которые пишут красивые рассказы на Турбине. Их люди читают с большим удовольствием, чем просто туристические заметки (например мои). Это отражается в кол-ве оценок (но не просмотрах). Классный рассказ набирает всегда более 30 лайков (доходит до 50). Если это просто заметка с хорошими фотографиями, то она может набрать максимум 30-35 (пример из последнегоturbina.ru/authors/DK1974/tra…). Все остальные обычные заметки 10-20 лайков. Но даже заметка с большим кол-вом лайков тысячи просмотров на Турбине сразу никогда не наберет.
    При этом в друзьях я у более чем 200 человек. Понимаю, что там есть неактивные и т.п. Но практически всегда 5-7 дней и 100 просмотров у меня есть. Уверен, что это благодаря им. Никогда не бывает 500 и более. А на главной странице все равны. Когда человек видит заметку он же ведь не знает интересная она или нет. Зашел посмотреть — 1 просмотр прибавился.
    Просмотры начинают расти только со временем, через поисковые системы. Так, что удивительно, когда у свежей заметки (которой не более месяца) более 1000 просмотров, а у другой при этом 200. Это означает, что скорее первая продвигается в соц.сетях или другим, не известным мне способом.
    Это только мое личное мнение и наблюдения. Может все по-другому.


    Дима, есть лайфхак как из фотки заметки и ее первого абзаца сделать так чтобы на нее кликнули и у нее было большое кол-во просмотров) вообще я бы на месте редакторов раскрыла пару секретных приемов...) тут можно целую заметку на эту тему накатать)
  • 097mcn
    помощь
    097mcn
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2011
    25 мая 2015, 11:31
    сообщить модератору
    Darettaнаписала 25 мая в 08:13

    Дима, есть лайфхак как из фотки заметки и ее первого абзаца сделать так чтобы на нее кликнули и у нее было большое кол-во просмотров) вообще я бы на месте редакторов раскрыла пару секретных приемов...) тут можно целую заметку на эту тему накатать)


    Наблюдал такой "лайфхак" на НТВ в субботу. Кончита расскажет свой главный секрет! Почему бывший президент Клинтон присутствовал в зале? Как грузинский артист отомстил Кончите! Смотрите сразу после рекламы!
    (а по факту никакого масонского заговора так и не раскрыли)

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх