Вопросы к Турбине.

  • tenety
    помощь
    tenety
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 мар 2011
    2 дек 2016, 23:35
    сообщить модератору
    Добрый день.
    А есть ли на сайте возмоность оставлять заметки видимые только мне и добавлять чужие дневники в список избранных дневников?
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    5 дек 2016, 01:39
    сообщить модератору
    tenety 2 декабря в 21:35

    Добрый день.
    А есть ли на сайте возмоность оставлять заметки видимые только мне и добавлять чужие дневники в список избранных дневников?


    Добрый вечер, по умолчанию такой возможности нет. Сайт публичный и предполагает публичное размещение информации. Разумеется некоторое количество материалов в личной зоне по договоренности с нами всегда можно разместить.

    По чужим дневникам проверил, вы правы, похоже, что такой возможности сейчас нет. Мы ее добавим. Плюс мы планируем скоро реконструировать раздел сайта Проекты и добавить наиболее интересные Дневники туда.
  • ERCHOV
    помощь
    ERCHOV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009
    6 дек 2016, 10:26
    сообщить модератору
    В настоящий момент Президент России утвердил доктрину информационной безопасности
    news.mail.ru/politics/2802979…
    Это правильно, ибо в нашей стране любое неосторожное слово может спровоцировать конфликт. Я уже не говорю о фейках и об откровенной клевете. В связи с этим у меня вопрос? Нужно ли размещать на сайте материалы содержащие клевету, которая подталкивает к обострению межнациональных отношений?

    Один автор, заметку которого разместили на Главной, пишет:

    А также бандиты отдыхали и лечились в Ингушетии в многочисленных санаториях, оставшихся от Союза.

    Адрес санаториев можно узнать? Насколько я знаю, в Ингушетии три года назад был всего один санаторий ЛОК "Армхи", построенный в 1999 г. Про автора всё давным-давно понятно. Тут вопрос к редакции?
    Уважаемые модераторы, Вы все знаете, что автор своеобразный — за его творениями нужно внимательно следить. Как и почему клевета, обостряющая межнациональные отношения попадает не то чтобы в публичную часть, но и на Главную?
  • 097mcn
    помощь
    097mcn
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2011
    6 дек 2016, 18:18
    сообщить модератору
    ERCHOVнаписал 6 декабря в 09:26


    Адрес санаториев можно узнать? Насколько я знаю, в Ингушетии три года назад был всего один санаторий ЛОК "Армхи", построенный в 1999 г.

    То есть при СССР санаториев там не было вообще?
    То, что Руслана Аушева, бывшего президентом Ингушетии в 1993-2002, обвиняли в том, что боевики уходят к нему на отдых, слышал неоднократно по ТВ.
    А "санатории" вполне могли быть заброшенные, куда туристов уже не селили (какой дурак захочет деньги терять?), но боевики вполне могли бросить там на этажах спальные мешки.
    Или ты думаешь, что "лечились в Ингушетии" означает пребывание в обычном санатории с медперсоналом, процедурами и киносеансом по вечерам?
    А уж чего-чего, а заброшенных санаториев и пионерлагерей по всему бывшему СССР было навалом.
  • ERCHOV
    помощь
    ERCHOV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009
    6 дек 2016, 18:33
    сообщить модератору
    097mcnнаписал 6 декабря в 18:18

    То есть при СССР санаториев там не было вообще?
    То, что Руслана Аушева, бывшего президентом Ингушетии в 1993-2002, обвиняли в том, что боевики уходят к нему на отдых, слышал неоднократно по ТВ.
    А "санатории" вполне могли быть заброшенные, куда туристов уже не селили (какой дурак захочет деньги терять?), но боевики вполне могли бросить там на этажах спальные мешки.
    Или ты думаешь, что "лечились в Ингушетии" означает пребывание в обычном санатории с медперсоналом, процедурами и киносеансом по вечерам?
    А уж чего-чего, а заброшенных санаториев и пионерлагерей по всему бывшему СССР было навалом.


    По телевизору много чего говорят, но не всё из этого правда, не нужно передёргивать. У автора стоит фраза, которая является клеветой:

    А также бандиты отдыхали и лечились в Ингушетии в многочисленных санаториях, оставшихся от Союза.

    На всю Ингушетию 3 года назад там был только один санаторий.
  • 097mcn
    помощь
    097mcn
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2011
    6 дек 2016, 19:32
    сообщить модератору
    ERCHOVнаписал 6 декабря в 17:33

    По телевизору много чего говорят, но не всё из этого правда, не нужно передёргивать. У автора стоит фраза, которая является клеветой:
    А также бандиты отдыхали и лечились в Ингушетии в многочисленных санаториях, оставшихся от Союза.
    На всю Ингушетию 3 года назад там был только один санаторий.


    А при СССР сколько было? Всяких ведомственных в том числе?
  • ERCHOV
    помощь
    ERCHOV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009
    6 дек 2016, 19:37
    сообщить модератору
    097mcnнаписал 6 декабря в 19:32

    А при СССР сколько было? Всяких ведомственных в том числе?


    Они в Осетии. Ты вроде как с Гуглом дружишь — вот и набери "санатории Ингушетии".

    А так ты своим базаром просто прикрываешь клеветника.
  • Shche
    помощь
    Shche
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 фев 2011
    7 дек 2016, 12:08
    сообщить модератору
    ERCHOVнаписал 6 декабря в 09:26

    Тут вопрос к редакции?
    Уважаемые модераторы, Вы все знаете, что автор своеобразный — за его творениями нужно внимательно следить. Как и почему клевета, обостряющая межнациональные отношения попадает не то чтобы в публичную часть, но и на Главную?


    Макс, я ничего не знаю про Ингушетию, кроме того, что она есть...

    Но давай попробуем вмете задать редакции еще такой вопрос: А "материал" известного автора [[заметка не найдена]] по какому критерию попал в публичную часть туристического сайта? Какое он отношение имеет к путешествиям в 21 веке?

    Заодно спросим автора, почему он ЭТО сам обозначил, как "заметка", а не "запись блога"? (по статусу "запись блога" лично у меня никаких вопросов бы не возникло, но при модерации лично я бы оставил ЭТО в личной зоне).

    С ув.
  • marlis
    помощь
    marlis
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 ноя 2015
    7 дек 2016, 14:01
    сообщить модератору
    Shcheнаписал 7 декабря в 10:08

    Макс, я ничего не знаю про Ингушетию, кроме того, что она есть...
    Но давай попробуем вмете задать редакции еще такой вопрос: А "материал" известного автора [[заметка не найдена]] по какому критерию попал в публичную часть туристического сайта? Какое он отношение имеет к путешествиям в 21 веке?
    Заодно спросим автора, почему он ЭТО сам обозначил, как "заметка



    полностью присоединяюсь к Пашиному недоумению
  • ERCHOV
    помощь
    ERCHOV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009
    7 дек 2016, 15:57
    сообщить модератору
    Shcheнаписал 7 декабря в 12:08

    Макс, я ничего не знаю про Ингушетию, кроме того, что она есть...
    Но давай попробуем вмете задать редакции еще такой вопрос: А "материал" известного автора [[заметка не найдена]] по какому критерию попал в публичную часть туристического сайта? Какое он отношение имеет к путешествиям в 21 веке?
    Заодно спросим автора, почему он ЭТО сам обозначил, как "заметка", а не "запись блога"? (по статусу "запись блога" лично у меня никаких вопросов бы не возникло, но при модерации лично я бы оставил ЭТО в личной зоне).
    С ув.


    Материал о колхозах попал в заметки по ошибке. Написал редактору, попросил переставить в блоги. Она ответила, что есть функция переставить из блогов в заметки, а обратно из заметок в блоги — такой функции пока нет. Теоретически я могу его удалить — не вопрос.

    Теперь по сути вопроса. Вот я читаю новость vesti-ukr.com/harkov/212607-k…
    После на другом сайте выходит опровержение politua.su/2016/12/02/20540/

    Здесь всё понятно — это информационные войны. Суть моего вопроса к Турбине проста — информация (любая) должна быть достоверна. Уличили автора в неточности — попросили исправить ошибку. Не хочет — уберите его с Главной. Вот и всё!
  • Shche
    помощь
    Shche
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 фев 2011
    7 дек 2016, 17:45
    сообщить модератору
    ERCHOVнаписал 7 декабря в 14:57

    Материал о колхозах попал в заметки по ошибке. Написал редактору, попросил переставить в блоги. Она ответила, что есть функция переставить из блогов в заметки, а обратно из заметок в блоги — такой функции пока нет. Теоретически я могу его удалить — не вопрос.



    Я и не сомневался, что это ошибка! Признал — достоин уважения! Сам исправил — достоин вдвойне!!!

    Но мне кажется наш редактор несколько лукавит... Раньше, когда редактировал Марк Полов, заметки в блоги переводились очень часто и легко. При этом терялся рейтинг заметки, и частенько у авторов появлялись статусы типа "Ой, мою заметку перевели... прошу всех переголосовать..."

    При все этом вопрос к редактору остается — почему она попала в паблик, а не осталась в личке???
  • Shche
    помощь
    Shche
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 фев 2011
    7 дек 2016, 17:51
    сообщить модератору
    ERCHOVнаписал 7 декабря в 14:57

    Суть моего вопроса к Турбине проста — информация (любая) должна быть достоверна. Уличили автора в неточности — попросили исправить ошибку. Не хочет — уберите его с Главной. Вот и всё!



    Здесь я полностью поддерживаю! Только одно "но". Редактору объективно сложно уследить за достоверностью каждого утверждения каждого материала! Думаю, они на Главной могут разместить плашку, типа "за текст редакция ответственности не несет"...

    Но уж если кто-то указывает аргументированно на ошибку, то действий должно быть всего два: либо автор ее исправляет, либо заметку удалять из паблика! Вопрос в весе аргумента. Как раз по Ингушетии мне показались ,(как и Максиму 097, при всему моему отношению к нему:) аргументы слабыми. Но, там я спорить не стану, ведь темой, как писал ранее, вообще не владею...
  • ERCHOV
    помощь
    ERCHOV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009
    7 дек 2016, 18:26
    сообщить модератору
    Shcheнаписал 7 декабря в 17:51

    Здесь я полностью поддерживаю! Только одно "но". Редактору объективно сложно уследить за достоверностью каждого утверждения каждого материала! Думаю, они на Главной могут разместить плашку, типа "за текст редакция ответственности не несет"...
    Но уж если кто-то указывает аргументированно на ошибку, то действий должно быть всего два: либо автор ее исправляет, либо заметку удалять из паблика! Вопрос в весе аргумента. Как раз по Ингушетии мне показались ,(как и Максиму 097, при всему моему отношению к нему:) аргументы слабыми. Но, там я спорить не стану, ведь темой, как писал ранее, вообще не владею...


    Как-то раз мой рассказ уже не помню о чём разместили не помню на каком сайте. Я его туда не посылал, они его перепостили и прислали отбивку. Направление было экзотическим и мне к рассказу пришили банер "Материал сомнителен" как-то так....

    Вот так и здесь есть автор, который любит обсуждать политику, но делает множество ляпов практически в любой заметке.
    Ну неужели нельзя следить за его трудами? Меня он заблокировал, чтобы я его как котёнка в постоянные ляпы не тыкал. Так что теперь, он может глупости фигачить?

    На Кавказе любое слово имеет особое значение. Только-только ситуация там начала успокаиваться. Зачем же врать, что боевики лечились во множестве санаториев Ингушетии? Зачем разжигать страсти? Подобное коренным образом меняет историческую расстановку прошедших событий!

    В данном случае тот кто живёт на Украине, в Германии или в Эстонии не понимает всех кавказских хитросплетений. Повторюсь, регион крайне сложный. Тут либо нужно хорошо понимать, что ты пишешь, либо сложные темы не трогать вообще!
  • Viktor-Viktor
    помощь
    Viktor-Viktor
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 сен 2011
    7 дек 2016, 18:43
    сообщить модератору
    И я присоединяюсь к мнению Павла: это не заметка и такой текст (даже без фото) не должен присутствовать на туристическом сайте! А отписка автора "ошибочка вышла" вообще несостоятельна. Удаляйте, удаляйте, и все вопросы будут сняты.
  • Shche
    помощь
    Shche
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 фев 2011
    7 дек 2016, 18:57
    сообщить модератору
    ERCHOVнаписал 7 декабря в 17:26

    Как-то раз мой рассказ уже не помню о чём разместили не помню на каком сайте. Я его туда не посылал, они его перепостили и прислали отбивку. Направление было экзотическим и мне к рассказу пришили банер "Материал сомнителен" как-то так....
    Вот так и здесь есть автор, который любит обсуждать политику, но делает множество ляпов практически в любой заметке.
    Ну неужели нельзя следить за его трудами? Меня он заблокировал, чтобы я его как котёнка в постоянные ляпы не тыкал. Так что теперь, он может глупости фигачить?
    На Кавказе любое слово имеет особое значение. Только-только ситуация там начала успокаиваться. Зачем же врать, что боевики лечились во множестве санаториев Ингушетии? Зачем разжигать страсти? Подобное коренным образом меняет историческую расстановку прошедших событий!
    В данном случае тот кто живёт на Украине, в Германии или в Эстонии не понимает всех кавказских хитросплетений. Повторюсь, регион крайне сложный. Тут либо нужно хорошо понимать, что ты пишешь, либо сложные темы не трогать вообще!


    Заметь, я не пытаюсь спорить о том, в чем не понимаю (про Ингушетию). Я только комментирую корректность работы нашего сайта.
  • ERCHOV
    помощь
    ERCHOV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009
    7 дек 2016, 19:06
    сообщить модератору
    Колхозы удалены! Теперь надеюсь тот вопрос, с которого всё началось, тоже решится?!
  • DDontsova
    помощь
    DDontsova
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 сен 2014
    7 дек 2016, 19:18
    сообщить модератору
    Shcheнаписал 7 декабря в 17:45


    Но мне кажется наш редактор несколько лукавит... Раньше, когда редактировал Марк Полов, заметки в блоги переводились очень часто и легко. При этом терялся рейтинг заметки, и частенько у авторов появлялись статусы типа "Ой, мою заметку перевели... прошу всех переголосовать..."



    Павел, сейчас, действительно, нет такой функции поменять Заметку на Блог, легко меняется Блог на Заметку. Мы в ближайшее время планируем сделать такую функцию применимую ко всем видам материалов.
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    8 дек 2016, 05:02
    сообщить модератору
    Согласно пункта 2. Правил "Турбины": На Турбине запрещаются и удаляются материалы, комментарии и сообщения форумов, содержащие:
    2.1. ненормативную лексику, грубые и вульгарные выражения...обсуждение социальных или политических вопросов, не имеющих прямого отношения к сфере туризма и путешествий.
    2.2. слова ненормативной лексики с заменой нескольких букв другими символами "

    В материале, который Максим Ершов предлагает убрать с Главной всего этого "добра" хватает.

    Цитаты: "В общем, если есть в России ж....а, то Вы догадались где она."
    "Теперь бывшие участники бандформирований — главная опора Кадырова и Путина."

    Может пора и власть употребить и убрать этот материал с Главной!
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    8 дек 2016, 08:46
    сообщить модератору
    DDontsovaнаписала 7 декабря в 19:18

    Павел, сейчас, действительно, нет такой функции поменять Заметку на Блог, легко меняется Блог на Заметку. Мы в ближайшее время планируем сделать такую функцию применимую ко всем видам материалов.



    В своё время мне из маленькой заметки во время модерации сделали маленькую запись блога: Чайки за кормой верны кораблю, а ветрам – облака Видимо такая возможность ранее была.
  • DDontsova
    помощь
    DDontsova
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 сен 2014
    8 дек 2016, 16:25
    сообщить модератору
    grau59написал 8 декабря в 05:02

    Согласно пункта 2. Правил "Турбины": На Турбине запрещаются и удаляются материалы, комментарии и сообщения форумов, содержащие:
    2.1. ненормативную лексику, грубые и вульгарные выражения...обсуждение социальных или политических вопросов, не имеющих прямого отношения к сфере туризма и путешествий.
    2.2. слова ненормативной лексики с заменой нескольких букв другими символами "

    В материале, который Максим Ершов предлагает убрать с Главной всего этого "добра" хватает.

    Цитаты: "В общем, если есть в России ж....а, то Вы догадались где она."
    "Теперь бывшие участники бандформирований — главная опора Кадырова и Путина."

    Может пора и власть употребить и убрать этот материал с Главной!




    Материал удалён с Главной
  • palt
    помощь
    palt
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июн 2011
    9 дек 2016, 12:58
    сообщить модератору
    Сегодня в Ленте появился материал Как я провел лето в Арктике. Экспедиция на Шпицберген. нового автора Macentosh Заметка о не очень часто появляющемся на Турбине месте, неплохие фото и текст. А почему не поставлена на Главную?
  • 097mcn
    помощь
    097mcn
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2011
    9 дек 2016, 13:15
    сообщить модератору
    palt 9 декабря в 11:58

    Сегодня в Ленте появился материал Как я провел лето в Арктике. Экспедиция на Шпицберген. нового автора Macentosh Заметка о не очень часто появляющемся на Турбине месте, неплохие фото и текст. А почему не поставлена на Главную?


    Скорей всего это из-за того, что фотографии не в теле заметки. А разбираться и читать редакции некогда.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • palt
    помощь
    palt
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июн 2011
    9 дек 2016, 15:25
    сообщить модератору
    097mcnнаписал 9 декабря в 20:15

    Скорей всего это из-за того, что фотографии не в теле заметки. А разбираться и читать редакции некогда.


    Автор новый. И модератор мог бы ему подсказать перед публикацией. Переживают, что мало новых авторов, и на этом все?
  • 097mcn
    помощь
    097mcn
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2011
    9 дек 2016, 18:03
    сообщить модератору
    palt 9 декабря в 14:25

    Автор новый. И модератор мог бы ему подсказать перед публикацией. Переживают, что мало новых авторов, и на этом все?


    Меня редакция раз тридцать с Главной кидала, так что я уже ругаться с ними устал. В итоге перенес свою активность в более интересное место. И не я один.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх