Вопросы к Турбине.

  • OlgaTraize
    помощь
    OlgaTraize
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 дек 2012
    16 дек 2014, 11:54
    сообщить модератору
    Подскажите, пожалуйста, как сделать, чтобы вертикальные фотографии в материале были маленькими и не занимали всю площадь на мониторе?
  • Daretta
    помощь
    Daretta
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 ноя 2013
    16 дек 2014, 11:56
    сообщить модератору
    OlgaTraizeнаписала 16 декабря в 13:54

    Подскажите, пожалуйста, как сделать, чтобы вертикальные фотографии в материале были маленькими и не занимали всю площадь на мониторе?


    Уменьшить их разрешение в фоторедакторе
  • OlgaTraize
    помощь
    OlgaTraize
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 дек 2012
    16 дек 2014, 12:09
    сообщить модератору
    Darettaнаписала 16 декабря в 11:56

    Уменьшить их разрешение в фоторедакторе


    Спасибо, Даша! Я уменьшила до 1200 Х 840, но наверное нужно еще уменьшать.
  • 097mcn
    помощь
    097mcn
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2011
    16 дек 2014, 16:33
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 16 декабря в 09:54

    Петр — в общем-то согласен, но почему-то ей никто не пользуется. Сделаем так: в течение ближайшего месяца мы будем жестко мониторить этот форум на предмет соответствия теме "Вопросы к Турбине", все что теме не соответствует будет сразу удаляться


    Просто эта ветка используется как место, где можно не только к руководству обратиться, но и какое-то всеобщее воззвание оставить, которое все увидят, а также спросить о чем-то. Вообще-то для этого конечно есть Форум, но скажите честно, кто им здесь пользуется? :)

    Заодно, дабы не оффтопить, спрошу по делу.
    А вот ни у кого не возникало желание, чтобы подписи к фотографиям появлялись не снизу, а сверху? Те, кто читают известных блогеров, наверно заметили, что сейчас стало принято вначале рассказывать о чем-то, а потом сопровождать свои слова иллюстрацией, это делает фоторассказ более динамичным.
    Я вот путем экспериментов добился того, чтобы текст и фото отображались именно так, но это приходится делать вручную, а ячейки описаний в фотогалерее остаются незаполненными.
  • elena_sheo
    помощь
    elena_sheo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 авг 2014
    16 дек 2014, 17:48
    сообщить модератору
    097mcnнаписал 16 декабря в 16:33


    А вот ни у кого не возникало желание, чтобы подписи к фотографиям появлялись не снизу, а сверху?


    Я вносила обратное предложение: чтобы подписи к фотографиям появлялись снизу. Так было принято до тех пор, пока не появился интернет со своей вольницей, где каждый сам себе редактор и законодатель норм. Даже слово "ПОДпись" говорит о том, что она должна быть ПОД. А чтобы не было споров и войн между сторонниками того и другого, лучше всего сделать так, чтобы это было на усмотрение автора, кто как хочет. И уж ни в коем случае нельзя менять это в уже существующих материалах, потому что вся логика их создания может полететь вверх тормашками.
  • 097mcn
    помощь
    097mcn
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2011
    16 дек 2014, 18:03
    сообщить модератору
    elena_sheoнаписала 16 декабря в 16:48

    Я вносила обратное предложение: чтобы подписи к фотографиям появлялись снизу. Так было принято до тех пор, пока не появился интернет со своей вольницей, где каждый сам себе редактор и законодатель норм. Даже слово "ПОДпись" говорит о том, что она должна быть ПОД. А чтобы не было споров и войн между сторонниками того и другого, лучше всего сделать так, чтобы это было на усмотрение автора, кто как хочет. И уж ни в коем случае нельзя менять это в уже существующих материалах, потому что вся логика их создания может полететь вверх тормашками.


    Ну так подпись может быть и не подписью, вот по-английски caption — это что? Заголовок? Шапка?
    Подписи — это когда в семейном альбоме — "Я и слон", "Я в номере разливаю вино".
    А в интернет-рассказе важна динамика:
    — Тут мы сели на маршрутку (фото маршрутки)
    — Пока на ней ехали, в окно увидели продавцов какой-то хрени (фото продавцов)

    И вот, кстати, да, мне казалось, что раньше, если просматриваешь фотоальбом отдельно от заметки, то подписи в нем были СВЕРХУ, когда же последний раз смотрел Ваш альбом по Осло, то заметил, что там очень много текста, иногда по два абзаца, идет СНИЗУ! Т.е. это недавно поменяли?

    На усмотрение автора — это и я хотел предложить, хотя и понимаю, сколько там придется вносить изменений в проект.
  • AFINAPOST
    помощь
    AFINAPOST
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 июл 2011
    16 дек 2014, 18:35
    сообщить модератору
    elena_sheoнаписала 16 декабря в 17:48

    Даже слово "ПОДпись" говорит о том, что она должна быть ПОД.



    А как же слово "НАДпись"? ;)
  • elena_sheo
    помощь
    elena_sheo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 авг 2014
    16 дек 2014, 19:43
    сообщить модератору
    097mcnнаписал 16 декабря в 18:03


    И вот, кстати, да, мне казалось, что раньше, если просматриваешь фотоальбом отдельно от заметки, то подписи в нем были СВЕРХУ, когда же последний раз смотрел Ваш альбом по Осло, то заметил, что там очень много текста, иногда по два абзаца, идет СНИЗУ! Т.е. это недавно поменяли?
    На усмотрение автора — это и я хотел предложить, хотя и понимаю, сколько там придется вносить изменений в проект.


    Нет, ничего не поменяли, это уж я приспосабливалась как могла.
    Если сделать на усмотрение автора, это было бы лучшим способом избежать неудобств.
  • elena_sheo
    помощь
    elena_sheo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 авг 2014
    16 дек 2014, 19:44
    сообщить модератору
    AFINAPOSTнаписала 16 декабря в 18:35

    А как же слово "НАДпись"? ;)


    Надпись бывает на могильных камнях.:)
  • ksushasha
    помощь
    ksushasha
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 авг 2011
    16 дек 2014, 21:18
    сообщить модератору
    Подскажите пожалуйста, к кому нынче надо обращаться по поводу материалов, висящих на модерации?
    Марк Полов — все еще верный адрес?
  • DDontsova
    помощь
    DDontsova
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 сен 2014
    16 дек 2014, 22:36
    сообщить модератору
    ksushashaнаписала 16 декабря в 21:18

    Подскажите пожалуйста, к кому нынче надо обращаться по поводу материалов, висящих на модерации?
    Марк Полов — все еще верный адрес?



    Добрый вечер! Можно писать мне.
  • OlgaTraize
    помощь
    OlgaTraize
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 дек 2012
    17 дек 2014, 11:54
    сообщить модератору
    Фотографии в материалах не открываются, как в моих, так и в материалах других авторов.
  • ArkadiyGab
    помощь
    ArkadiyGab
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июл 2014
    22 дек 2014, 09:18
    сообщить модератору
    опять не грузятся фото!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [[заметка не найдена]]
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    22 дек 2014, 09:30
    сообщить модератору
    ArkadiyGabнаписал 22 декабря в 07:18

    опять не грузятся фото!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [[заметка не найдена]]


    Аркадий, по поводу любых технических проблем, пишите пожалуйта в другую ветку форума: turbina.ru/forums/Obsuzhdenie…. Именно ее мониторит постоянно техподдержка
  • ArkadiyGab
    помощь
    ArkadiyGab
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июл 2014
    22 дек 2014, 09:32
    сообщить модератору
    Понял, спасибо!
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    22 дек 2014, 13:43
    сообщить модератору
    Размещенные на Главной странице сайта реклама Нассфельд – в 10 лучших курортов Австрии а также объявления о конкурсе Внимание! Новый конкурс "Крик природы"!!! оформлены в виде заметок, а не записей блога. Не нарушает ли это правила сайта? Ведь это не " иллюстрированный рассказ или фотоальбом, снабжённый кратким или развёрнутым комментарием". Для примера: конкурс Лучшие материалы 2014 оформлен в виде блога.
  • ERCHOV
    помощь
    ERCHOV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009
    27 дек 2014, 16:13
    сообщить модератору
    Уже второй раз пытаюсь разместить свою новую заметку, но она опять вышла без названия и без текста? Посмотрите, может её как-то можно спасти, я её в этот раз удалять не стал.
    Если нельзя её реанимировать, подскажите, в чём у меня проблема?
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    27 дек 2014, 16:16
    сообщить модератору
    ERCHOVнаписал 27 декабря в 16:13

    Уже второй раз пытаюсь разместить свою новую заметку, но она опять вышла без названия и без текста? Посмотрите, может её как-то можно спасти, я её в этот раз удалять не стал.
    Если нельзя её реанимировать, подскажите, в чём у меня проблема?



    Зато фотографии видно :)
  • hardcode
    помощь
    hardcode
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 мая 2014
    27 дек 2014, 16:19
    сообщить модератору
    ERCHOVнаписал 27 декабря в 16:13

    Уже второй раз пытаюсь разместить свою новую заметку, но она опять вышла без названия и без текста? Посмотрите, может её как-то можно спасти, я её в этот раз удалять не стал.
    Если нельзя её реанимировать, подскажите, в чём у меня проблема?


    Добрый день, если вставляете из текстовых редакторов, убедитесь что не копируете лишние спец. символы. В основном к сбоям приводит символ "обратного слеша" (обратная косая черта, backslash).
  • ERCHOV
    помощь
    ERCHOV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009
    27 дек 2014, 18:17
    сообщить модератору
    glaberzuнаписал 27 декабря в 16:19

    Добрый день, если вставляете из текстовых редакторов, убедитесь что не копируете лишние спец. символы. В основном к сбоям приводит символ "обратного слеша" (обратная косая черта, backslash).


    Попробовал отредактировать этот материал. Поставил один заголовок — он вроде как появился. Поставил текст — всё вернулось к прежнему уровню. Так, что. получается, я ставлю в тексте две // — и из-за этого всё исчезает?
  • hardcode
    помощь
    hardcode
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 мая 2014
    27 дек 2014, 18:22
    сообщить модератору
    ERCHOVнаписал 27 декабря в 18:17

    Попробовал отредактировать этот материал. Поставил один заголовок — он вроде как появился. Поставил текст — всё вернулось к прежнему уровню. Так, что. получается, я ставлю в тексте две // — и из-за этого всё исчезает?


    Да, именно так. Выше я написал, что символ "обратного слеша" — спец. символ вызывающий сбой.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    27 дек 2014, 22:41
    сообщить модератору
    grau59написал 22 декабря в 11:43

    Размещенные на Главной странице сайта реклама Нассфельд – в 10 лучших курортов Австрии а также объявления о конкурсе Внимание! Новый конкурс "Крик природы"!!! оформлены в виде заметок, а не записей блога. Не нарушает ли это правила сайта? Ведь это не " иллюстрированный рассказ или фотоальбом, снабжённый кратким или развёрнутым комментарием". Для примера: конкурс Лучшие материалы 2014 оформлен в виде блога.


    Если честно, у нас никогда не было конкретных правил на этот счет, но мне кажется что оформлять блогом или заметкой это без разницы если путем авторства (editor или konsurs), или иным путем указано что это рекламный материал. Если таких материалов станет больше мы решим как их обособить от подлинно авторских.
  • ERCHOV
    помощь
    ERCHOV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009
    27 дек 2014, 22:44
    сообщить модератору
    glaberzuнаписал 27 декабря в 18:22

    Да, именно так. Выше я написал, что символ "обратного слеша" — спец. символ вызывающий сбой.


    Я уже третий раз не могу ничего загрузить. Фотографии выскакивают, но ни названия, ни текста нет.
  • hardcode
    помощь
    hardcode
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 мая 2014
    27 дек 2014, 22:49
    сообщить модератору
    ERCHOVнаписал 27 декабря в 22:44

    Я уже третий раз не могу ничего загрузить. Фотографии выскакивают, но ни названия, ни текста нет.


    Можете прислать текст на почту turbina2friends@gmail.com , попробуем найти проблемные участки.
  • ERCHOV
    помощь
    ERCHOV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009
    27 дек 2014, 22:52
    сообщить модератору
    glaberzuнаписал 27 декабря в 22:49

    Можете прислать текст на почту turbina2friends@gmail.com , попробуем найти проблемные участки.


    Сейчас пришлю. Он даже без фотографий сюда не идёт.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх