Вопросы к Турбине.

  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • 097mcn
    помощь
    097mcn
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2011
    2 янв 2015, 05:57
    сообщить модератору
    Уважаемая администрация!
    Хотелось бы все-таки прояснить по поводу попадания материалов на Главную.
    К примеру, из всего моего итальянского цикла на Главную не попала ни одна заметка:

    Buon natale! Фантастические башни Болоньи
    Римини как пересадочный пункт на пути в Сан-Марино
    Почему русские так любят Сан-Марино?
    Buon natale! Гонец из Пизы
    Buon natale! Дождливая декабрьская Флоренция
    Buon natale! Последний день Помпеи
    Прекрасный Неаполь, Рождество и... горы мусора
    Генуя (заметки нет, извиняюсь, я ее стер :))
    Вентимилья - здесь кончаются итальянские железные дороги

    А из самого последнего на Главную не попала заметка про Вашингтон — Один день в Вашингтоне, округ Колумбия.
    Ну ладно, я далек от того, чтобы требовать попадания на главную абсолютно всех материалов, тем более что наверно есть более достойные кандидаты. Я пошел на главную посмотреть, кто же оказался более достоин? И вот что увидел.
    Несколько дней назад на главной появился материал [[заметка не найдена]]. Да, местечко достаточно интересное, так что тут я ничего не скажу. Но вот затем автору показалось одной заметки об этом месте мало и он написал еще две — про какие-то невнятные руины напротив этого монастыря, а затем выделил в отдельную заметку еще и десяток фотографий протекающей там же внизу безымянной речки:
    [[заметка не найдена]]
    [[заметка не найдена]]
    И что бы вы думали — обе этих ерундовых заметюшки прошли на главную страницу вслед за первой!
    И это работа редакции???
    Странно, что туда не попал и четвертый материал о том же самом месте — Граненый стакан, вынутый из морозилки - нац. парк Алтындере, чем он-то провинился?:)
    При этом тут же висит уже пятый за последние дни материал того же самого автора про Батуми (наверняка не последний) — [[заметка не найдена]].
    Да, я понимаю, что автор не может остановиться и плодит заметюшки, чтобы повышать и дальше свой уже и так весьма высокий рейтинг ;) но почему у него на поводу идет и редакция?

    Таким образом у меня в связи с этим вопрос.
    Так все-таки одни авторы здесь более равны, чем другие, или как?
    И другой вопрос.
    До каких пор администрация будет поощрять бесконечное дробление рассказов об одном месте на малюсенькие заметюшки, ведь это элементарно неудобно для изучения места последующими посетителями сайта.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    2 янв 2015, 12:40
    сообщить модератору
    097mcnнаписал 2 января в 03:57

    Уважаемая администрация!
    Хотелось бы все-таки прояснить по поводу попадания материалов на Главную.
    К примеру, из всего моего итальянского цикла на Главную не попала ни одна заметка:


    Мы не комментируем этот вопрос, все критерии были ранее обозначены в Какие материалы попадают на Главную - 3 итерация
    097mcnнаписал 2 января в 03:57


    И другой вопрос.
    До каких пор администрация будет поощрять бесконечное дробление рассказов об одном месте на малюсенькие заметюшки, ведь это элементарно неудобно для изучения места последующими посетителями сайта.


    в смысле поощрять? если написан качественный материал он имеет все шансы попасть на главную страницу. Длинные рассказы про всю поездку целиком хороши только если дополнены ссылками на конкретные советы и заметки про те или иные компоненты поездки. Турбина в основе своей имеет гео-направление, на которое заводится материал. Если же автор пишет несколько заметок про одну деревню или водопад там надо смотреть внимательнее, но скорее всего все эти материалы чем-то отличаются, либо формой, либо творчески либо информационно. Поэтому вообще не вижу проблем. Сайт нужно дорабатывать с точки зрения инструментария, а то что есть все нормально сделано
  • ArkadiyGab
    помощь
    ArkadiyGab
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июл 2014
    10 янв 2015, 11:45
    сообщить модератору
    А с кем из редакторов можно пообщаться по поводу модерации?
  • Florence
    помощь
    Florence
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 апр 2009
    11 янв 2015, 15:52
    сообщить модератору
    Что все-таки делать с плагиатом?
    Случайно нашла совет, слово в слово совпадающий с тем, что имеется на десятке других сайтов, к тому же неверный (сама только что из этого места приехала). Но... совету пять лет, формально можно считать, что его все дружно списали с Турбины.
    У этого автора я подобные советы ранее вылавливала пачками, но консенсуса со старой администрацией ена тему, что с ними делать, не нашла.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    11 янв 2015, 16:26
    сообщить модератору
    ArkadiyGabнаписал 10 января в 09:45

    А с кем из редакторов можно пообщаться по поводу модерации?


    Аркадий, есть общий эккаунт Editor, если персонально то либо с Дарьей либо c Марией, если что-то более фундаментальное, то это со мной или с Михаилом
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    11 янв 2015, 16:28
    сообщить модератору
    Florenceнаписала 11 января в 13:52

    Что все-таки делать с плагиатом?
    Случайно нашла совет, слово в слово совпадающий с тем, что имеется на десятке других сайтов, к тому же неверный (сама только что из этого места приехала). Но... совету пять лет, формально можно считать, что его все дружно списали с Турбины.
    У этого автора я подобные советы ранее вылавливала пачками, но консенсуса со старой администрацией ена тему, что с ними делать, не нашла.


    можно писать нам адресно по таким материалам — мы рассмотрим и переведем в личную зону если скатаны с других сайтов без ссылки на источники. Но везде есть нюансы, поэтому каждый такой материал нужно рассматривать отдельно. В текущем процессе модерации редактор делает соответствующую проверку.
  • Florence
    помощь
    Florence
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 апр 2009
    11 янв 2015, 16:36
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 11 января в 16:28

    можно писать нам адресно по таким материалам.


    Куда и кому?
    И как истиная зануда скажу еще раз, что я не вижу смысла проверять каждый материал авторов, уже неоднократно уличенных в плагиате, тем более, что ценность самих материалов, состоящих из шаблонных фраз, стремится к нулю и лишь компрометирует сайт.
    И не нужно утешаться, что это старые материалы, есть ведь поиск, который исправно их выдает.
  • 097mcn
    помощь
    097mcn
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2011
    11 янв 2015, 16:37
    сообщить модератору
    Florenceнаписала 11 января в 14:52

    Что все-таки делать с плагиатом?
    Случайно нашла совет, слово в слово совпадающий с тем, что имеется на десятке других сайтов, к тому же неверный (сама только что из этого места приехала). Но... совету пять лет, формально можно считать, что его все дружно списали с Турбины.
    У этого автора я подобные советы ранее вылавливала пачками, но консенсуса со старой администрацией ена тему, что с ними делать, не нашла.


    Так напишите рядом свой совет, правильный, пускай автору того совета станет стыдно :)
    Архив Турбины лучше не трогать, а то скелеты выпадать начнут :))
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    11 янв 2015, 16:49
    сообщить модератору
    Florenceнаписала 11 января в 14:36

    Куда и кому?


    Editor
  • Florence
    помощь
    Florence
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 апр 2009
    11 янв 2015, 16:50
    сообщить модератору
    097mcnнаписал 11 января в 16:37

    Так напишите рядом свой совет, правильный, пускай автору того совета станет стыдно :)
    Архив Турбины лучше не трогать, а то скелеты выпадать начнут :))


    Ему не станет стыдно, потому что его давно на сайте нет.
    А вот мне стыдно за Турбину перед теми, кто запустит поиск и найдет это.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    11 янв 2015, 16:53
    сообщить модератору
    Florenceнаписала 11 января в 14:36


    И не нужно утешаться, что это старые материалы, есть ведь поиск, который исправно их выдает.


    Мы не утешаемся, так как не переживаем сильно )) Не вижу смысла устраивать массовую охоту за плагиатом в старых материалах, это съест ресурсы и ничего по большому счету не даст кроме того, что мы сможем гордо заявить что "на Турбине нет плагиата" что будет лукавством... К слову плагиат есть в достаточно большом количестве работ даже известных авторов, которые не всегда делают ссылки на источники. Более важно мне кажется из общего количества работ выделить лучшие по направлениям и темам, заново их оживить и наладить работу по уменьшению плагиата в текущей модерации. А те старые работы так или иначе останутся в архиве но никому мешать не будут.
  • Florence
    помощь
    Florence
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 апр 2009
    11 янв 2015, 17:01
    сообщить модератору
    90% плагиата — это очень плохие материалы, состоящие из шаблонных слов. Если вам безразлично то, что такие материалы портят репутацию сайта — это ваше дело.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    11 янв 2015, 17:18
    сообщить модератору
    Florenceнаписала 11 января в 15:01

    90% плагиата — это очень плохие материалы, состоящие из шаблонных слов. Если вам безразлично то, что такие материалы портят репутацию сайта — это ваше дело.


    Татьяна, нам это небезразлично и вы делаете неправильный вывод. Мы приняли меры по текущим материалам. А вот расчитка базы это большой проект поэтому мы к нему будем подступаться исходя из приоритетов так как там много разных задач, а не только проблемы с плагиатом. Поэтому есть кто-то видит проблему с плагиатом в 90%, пишите всегда редактору — переведем материал в личную зону и проведем работу с автором.
  • Florence
    помощь
    Florence
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 апр 2009
    14 янв 2015, 17:18
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 11 января в 16:28

    можно писать нам адресно по таким материалам — мы рассмотрим и переведем в личную зону если скатаны с других сайтов без ссылки на источники. Но везде есть нюансы, поэтому каждый такой материал нужно рассматривать отдельно. В текущем процессе модерации редактор делает соответствующую проверку.


    Прошло трое суток с момента написания, ответ не получен, совет, который я сочла плагиатом висит по-прежнему, направление не создано (я заодно просила тем же письмом). Остается гадать: то ли письмо не дошло, то ли стоит "в очереди на реагирование", то ли отмахнулись как от назойливой мухи, то ли провели проверку и сочли обвинение в плагиате необоснованным.
    Выводы, которые мной сделаны, не озвучиваю.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    14 янв 2015, 23:05
    сообщить модератору
    Florenceнаписала 14 января в 15:18

    Прошло трое суток с момента написания, ответ не получен, совет, который я сочла плагиатом висит по-прежнему, направление не создано (я заодно просила тем же письмом). Остается гадать: то ли письмо не дошло, то ли стоит "в очереди на реагирование", то ли отмахнулись как от назойливой мухи, то ли провели проверку и сочли обвинение в плагиате необоснованным.
    Выводы, которые мной сделаны, не озвучиваю.


    Татьяна, письмо несоменно дошло и обязательно будет рассмотрено. В свое время. Спасибо вам еще раз (без малейшей иронии)
  • ERCHOV
    помощь
    ERCHOV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009
    16 янв 2015, 08:43
    сообщить модератору
    Скинул 3 материала. Сперва всё было нормально, запись блога даже на Главной разместили, а теперь у меня не отображаются фотографии.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    18 янв 2015, 18:13
    сообщить модератору
    ERCHOVнаписал 16 января в 06:43

    Скинул 3 материала. Сперва всё было нормально, запись блога даже на Главной разместили, а теперь у меня не отображаются фотографии.


    Максим, там какие-то небольшие проблемы со стабильностью инфраструктуры, смотрим, что можно сделать — пиши пожалуйста обо всех технических проблемах в другой форум: turbina.ru/forums/Obsuzhdenie…
  • 097mcn
    помощь
    097mcn
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2011
    26 янв 2015, 00:58
    сообщить модератору
    Зачем после каждого объекта ввели вот эту надпись — "Всего 1 совет" ?
    Там и так в большинстве случаев советов по одной штуке, только в самых популярных местах по 3-4 штуки. А так только загромождает экран эта никому не нужная информация, ведь и так все видят, сколько там советов.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    26 янв 2015, 11:30
    сообщить модератору
    097mcnнаписал 25 января в 22:58

    Зачем после каждого объекта ввели вот эту надпись — "Всего 1 совет" ?
    Там и так в большинстве случаев советов по одной штуке, только в самых популярных местах по 3-4 штуки. А так только загромождает экран эта никому не нужная информация, ведь и так все видят, сколько там советов.


    Здесь требуются пояснения. Я как раз сейчас активно разбираюсь с концепцией Объектов на сайте и готов подключиться. Можно ссылку где это написано точно? и вряд ли это добавляли мы, так как мы Объекты пока не трогали, скорее всего так существовало изначально
  • hardcode
    помощь
    hardcode
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 мая 2014
    26 янв 2015, 11:38
    сообщить модератору
    097mcnнаписал 26 января в 00:58

    ...


    Donnicoнаписал 26 января в 11:30

    ...


    Временно снимал ограничения на подпись "Всего X советов" (для определенных задач). Потом вернул обратно.
  • 097mcn
    помощь
    097mcn
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2011
    28 янв 2015, 01:04
    сообщить модератору
    Хорошо бы еще получать оповещение не только о публикации на Главной, но и о попадании материала в ротацию вверху страницы. А то обычно случайно узнаешь об этом.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    28 янв 2015, 11:17
    сообщить модератору
    097mcnнаписал 27 января в 23:04

    Хорошо бы еще получать оповещение не только о публикации на Главной, но и о попадании материала в ротацию вверху страницы. А то обычно случайно узнаешь об этом.


    у нас к "Событиям" уже много замечаний и мы это собираемся сделать как только дойдет очередь. Пока все результаты публикуются здесь на специальной ветке форума: turbina.ru/forums/Konkursi-be…
  • 097mcn
    помощь
    097mcn
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2011
    28 янв 2015, 11:39
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 28 января в 10:17

    у нас к "Событиям" уже много замечаний и мы это собираемся сделать как только дойдет очередь. Пока все результату публикуются здесь на специальной ветке форума: turbina.ru/forums/Konkursi-be…


    Очередная секретная "нычка" открылась :)
  • a_strunin
    помощь
    a_strunin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 ноя 2011
    31 янв 2015, 23:56
    сообщить модератору
    А у меня у одного такое ощущение, что посещаемость сайта упала?.. Есть у кого наблюдения на этот счет?...

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх