Вопросы к Турбине.

  • HomoPhoticus
    помощь
    HomoPhoticus
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 ноя 2010
    4 фев 2015, 11:07
    сообщить модератору
    Darettaнаписала 4 февраля в 10:58

    Она и на НТВ эта передача шла, этакая школа злословия... Только этот ликбез погубит всю нафталиновую идеологию авторства. На турбине как и на подобных ей сервисах можно только хвалить, и наверно это вполне логично, все же здесь авторы, все на одинаковых условиях, для всех это творчество, часть себя, как бы драматично это не звучало. Но 90% возятся со своими нетленнками, и это тоже нормально — каждый автор должен любить свой материал, свое творчество, и тогда его полюбят и другие
    Для критики есть ЖЖ, там хоть закритикуйся)))
    Но идея с ликбезом хорошая, она нужна турбине, как минимум от лица редактора или админа раз в неделю, чтобы авторы как постоянные, так и новые ощущали свою "нужность и полезность", о которой раздаются последние месяца три стоны и поскуливания...



    :)) Так я и предлагаю это в отдельном разделе сделать, то есть тот, кто туда сунется, должен быть готов к нещадной критике со стороны Анатолия. А все остальные, с нежной психикой, могут наслаждаться своими радужными пони вне этого раздела:) Кстати, это будет в определенной мере отдушина, этакий предохранительный клапан:)
    Пусть будет две части — "Ликбез" и "Турбинные гвозди":)
    Насчет ЖЖ... Зачем плодить сущности? У меня вот нет ни ЖЖ, ни Вконтакте, ни других соцсетей, и я бы не отказался на Турбине читать злобную критику как своих "шедевров" (по ним Анатолий, кстати, тоже не раз проезжался, и, скрепя сердце, могу сказать, что пришлось с этой критикой согласиться), так и не допускать в будущем ошибок, читая разборки других.
    Впрочем, я забегаю вперед, возможно, Анатолию это было бы совсем неинтересно самому:)
  • OlgaTraize
    помощь
    OlgaTraize
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 дек 2012
    4 фев 2015, 11:29
    сообщить модератору
    HomoPhoticusнаписал 4 февраля в 11:07

    :)) Так я и предлагаю это в отдельном разделе сделать, то есть тот, кто туда сунется, должен быть готов к нещадной критике со стороны Анатолия. А все остальные, с нежной психикой, могут наслаждаться своими радужными пони вне этого раздела:) Кстати, это будет в определенной мере отдушина, этакий предохранительный клапан:)
    Пусть будет две части — "Ликбез" и "Турбинные гвозди":)
    Насчет ЖЖ... Зачем плодить сущности? У меня вот нет ни ЖЖ, ни Вконтакте, ни других соцсетей, и я бы не отказался на Турбине читать злобную критику как своих "шедевров" (по ним Анатолий, кстати, тоже не раз проезжался, и, скрепя сердце, могу сказать, что пришлось с этой критикой согласиться), так и не допускать в будущем ошибок, читая разборки других.
    Впрочем, я забегаю вперед, возможно, Анатолию это было бы совсем неинтересно самому:)


    Интересная идея. Я бы тоже читала этот раздел. Кстати, в последнее время все меньше и меньше на Турбине пишется нужной информации для туристов. И все больше лирических произведений, не имеющих информационной ценности. Вот их бы точно в ЖЖ писать. А критика полезна — даёт толчок к самосовершенствованию и самообразованию. Учиться нам всем есть чему.
  • a_strunin
    помощь
    a_strunin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 ноя 2011
    4 фев 2015, 11:49
    сообщить модератору
    Ребята, никого я не критиковал без серьезных на то оснований. И это основания, вы удивитесь, для меня всегда были не слабость той или иной заметки, а только НЕКОЛЕБИМАЯ уверенность автора в собственной гениальности, избыточную пафосность — не будут тут называть имена, которые бесконечно проявляют себя подобным образом... Это первое. Второе, когда видел небрежность, которую считаю проявлением невоспитанности. Будучи человеком старой школы, не могу это воспринимать спокойно... И в третьих, исключительно из искреннего желания кому-либо помочь, поделиться тем, что умею. Нынешние владельцы Турбины это не оценили. И я понимаю, почему. Они ведь такие же авторы, как и все остальные, с абсолютно такими же несовершенствами в своих заметках и фотографиях. Ну и нафиг им тут нужен кто-то, кто способен это увидеть и даже объяснить?.. Вот и делают все, включая обидные для меня вещи, чтобы я оставил Турбину. Чего и достигли уже!.. :)

    У меня готова четвертая заметка из разряда КАК ПРАВИЛЬНО. Она сделана по просьбе одного журнала, но я с удовольствием поделюсь ею и здесь (сейчас подбираю иллюстрации). Речь будет идти о съемке ландшафтов, интерьеров, предметов и натюрмортов, то есть крупных планов, которые в трэвел-историях тоже нужны. А также о портретах — психологическом и жанровом, о использовании подручного естественного света для этого. Надеюсь, кому-то это и пригодится!..
  • 097mcn
    помощь
    097mcn
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2011
    4 фев 2015, 12:16
    сообщить модератору
    OlgaTraizeнаписала 4 февраля в 10:29

    Кстати, в последнее время все меньше и меньше на Турбине пишется нужной информации для туристов. И все больше лирических произведений, не имеющих информационной ценности.


    Заметьте, это не я написал :))
  • ERCHOV
    помощь
    ERCHOV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009
    4 фев 2015, 12:40
    сообщить модератору
    a_struninнаписал 4 февраля в 11:49

    Ребята, никого я не критиковал без серьезных на то оснований. И это основания, вы удивитесь, для меня всегда были не слабость той или иной заметки, а только НЕКОЛЕБИМАЯ уверенность автора в собственной гениальности, избыточную пафосность — не будут тут называть имена, которые бесконечно проявляют себя подобным образом... Это первое. Второе, когда видел небрежность, которую считаю проявлением невоспитанности. Будучи человеком старой школы, не могу это воспринимать спокойно... И в третьих, исключительно из искреннего желания кому-либо помочь, поделиться тем, что умею. Нынешние владельцы Турбины это не оценили. И я понимаю, почему. Они ведь такие же авторы, как и все остальные, с абсолютно такими же несовершенствами в своих заметках и фотографиях. Ну и нафиг им тут нужен кто-то, кто способен это увидеть и даже объяснить?.. Вот и делают все, включая обидные для меня вещи, чтобы я оставил Турбину. Чего и достигли уже!.. :)



    Мэтр, не нужно горячиться. Вы тоже автор, и если Вы уйдёте с сайта, читателей у Вас от этого не прибавится.
    Другие сайты? Сомневаюсь, что Вам нравится сайт Винского. Туристер.ру? Ну это вообще вторая лига. Вы там конечно вначале соберёте большую толпу почитателей, но после Вам захочется им по-райкински ответить: "Закрой рот дура! Я уже всё сказал!" Турбина со всеми своими недостатками на порядок выше этого примитива.
    И ещё. Насколько я слышал, Миша наоборот просил Вас разобрать какой-либо из его текстов. Так пойдите навстречу, покажите ему как автору ошибки именно в тексте, ибо ошибки лучше всего разбирать на конкретных примерах. Мы все тоже посмотрим и поучимся.
  • Daretta
    помощь
    Daretta
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 ноя 2013
    4 фев 2015, 13:26
    сообщить модератору
    HomoPhoticusнаписал 4 февраля в 13:07

    :)) Так я и предлагаю это в отдельном разделе сделать, то есть тот, кто туда сунется, должен быть готов к нещадной критике со стороны Анатолия. А все остальные, с нежной психикой, могут наслаждаться своими радужными пони вне этого раздела:) Кстати, это будет в определенной мере отдушина, этакий предохранительный клапан:)
    Пусть будет две части — "Ликбез" и "Турбинные гвозди":)
    Насчет ЖЖ... Зачем плодить сущности? У меня вот нет ни ЖЖ, ни Вконтакте, ни других соцсетей, и я бы не отказался на Турбине читать злобную критику как своих "шедевров" (по ним Анатолий, кстати, тоже не раз проезжался, и, скрепя сердце, могу сказать, что пришлось с этой критикой согласиться), так и не допускать в будущем ошибок, читая разборки других.
    Впрочем, я забегаю вперед, возможно, Анатолию это было бы совсем неинтересно самому:)


    Вообще я бы тоже почитала "турбинные гвозди" как минимум это лучше поднимает настроение, чем цветочки в горшочках, да и повод над своими работами задуматься...)))
  • Daretta
    помощь
    Daretta
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 ноя 2013
    4 фев 2015, 13:27
    сообщить модератору
    097mcnнаписал 4 февраля в 14:16

    Заметьте, это не я написал :))


    Так я ж провела "исследования" итогов года по лайкам, тут востребован лулз типо моего последнего Прованса....)))
  • OlgaTraize
    помощь
    OlgaTraize
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 дек 2012
    4 фев 2015, 14:21
    сообщить модератору
    Darettaнаписала 4 февраля в 13:27

    Так я ж провела "исследования" итогов года по лайкам, тут востребован лулз типо моего последнего Прованса....)))


    Значит Турбина это совсем не то, чем я ее считала. Полезность сайта убита в корне. Похоже пора искать другие сайты для поиска нужной (в туристическом плане) информации.
  • OlgaTraize
    помощь
    OlgaTraize
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 дек 2012
    4 фев 2015, 14:23
    сообщить модератору
    И кстати, я бы подобные эксперименты все же оформляла как блог. Прошу прощения, не хотела обидеть.
  • Daretta
    помощь
    Daretta
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 ноя 2013
    4 фев 2015, 15:29
    сообщить модератору
    OlgaTraizeнаписала 4 февраля в 16:23

    И кстати, я бы подобные эксперименты все же оформляла как блог. Прошу прощения, не хотела обидеть.


    Оля, я и хотела как блог! Мне сказали это заметка!!!)))
  • Daretta
    помощь
    Daretta
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 ноя 2013
    4 фев 2015, 15:45
    сообщить модератору
    OlgaTraizeнаписала 4 февраля в 16:21

    Значит Турбина это совсем не то, чем я ее считала. Полезность сайта убита в корне. Похоже пора искать другие сайты для поиска нужной (в туристическом плане) информации.


    Ну Турбина же не изменила своего предназначения, здесь много полезностей... И это проблема и вопрос не сервиса и не админов, они то как раз двигают заметки туристической направленности. Это вопрос вкуса авторов, которым, как оказалось, эмоции важнее всего. Но соглашусь то, что не по делу — в блоги и не место этому на главной....
  • maya
    помощь
    maya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 апр 2010
    4 фев 2015, 16:09
    сообщить модератору
    Darettaнаписала 3 февраля в 20:23

    У меня вот тот же вопрос)) То тогда Майечка, видимо, мы лузеры, которых не посчитали)))


    так это же хорошо, значит, посетителей на самом деле больше
  • Daretta
    помощь
    Daretta
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 ноя 2013
    4 фев 2015, 16:11
    сообщить модератору
    097mcnнаписал 4 февраля в 04:12

    Даша, ты не поверишь, я тоже ржу :)
    Ты будешь смеяцо, но моя уникальная "итальянско-французская" серия продолжается. Уникальна она тем, что это наверно единственный в своем роде цикл заметок, НИ ОДНА часть которого ни разу не попала на Главную. А их там уже больше десятка опубликовано.
    Вот я уже и Италию покинул, в Монако въехал, а результат все тот же :(
    Рождество в Монако и Монте-Карло
    Спрашивал администрацию по поводу этого феномена — уже который раз обещают разобраться, но так и не разобрались. Заколдованное место видимо!:)


    Макс, ты либо плохой стрелок, и плохо целишься по Главной...))) тут вариант один- научиться хорошо прицел наводить..))) либо это мстя тебе за революционную деятельность! А вот в решении этого надо прибегнуть к самому страшному для тебя на Турбине — начать дружить!)))
  • maya
    помощь
    maya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 апр 2010
    4 фев 2015, 16:12
    сообщить модератору
    Darettaнаписала 4 февраля в 12:26

    Вообще я бы тоже почитала "турбинные гвозди" как минимум это лучше поднимает настроение, чем цветочки в горшочках, да и повод над своими работами задуматься...)))


    Я не возражаю против критики.Меня пусть критикуют до посинения. Но я возражаю, чтоб критиковали нежных товарищей. Если человек обижается, оставьте его в покое, пусть пишет, как умеет
  • ivankutchin
    помощь
    ivankutchin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 сен 2011
    4 фев 2015, 16:48
    сообщить модератору
    HomoPhoticusнаписал 4 февраля в 10:07

    Не на правах рекламы: как-то у Анатолия был ликбез по написанию заметок и фотографий, где детально были разобраны самые распространенные ошибки и выданы рекомендации. Очень конструктивно (ИМХО), хоть и не без свойственной ему иронии. Правда, воспринято было не всеми адекватно из серии "мы и сами с усами, все сами умеем, и вообще, нам нравится, а кто критикует — тот дурак":)
    Может, открыть на сайте отдел "ликбез", где Анатолий будет безраздельно властвовать, и с известной только ему регулярностью выдавать уроки, а также глумиться над "восхищаться" теми заметками, которые будут "достойны"? Была когда-то такая радиопередача "Русские гвозди", которую Фоменко вел, хех:)
    Я бы читал:)


    Я бы тоже читал. Хорошая идея.
  • a_strunin
    помощь
    a_strunin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 ноя 2011
    4 фев 2015, 17:07
    сообщить модератору
    ERCHOVнаписал 4 февраля в 12:40

    Мэтр, не нужно горячиться. Вы тоже автор, и если Вы уйдёте с сайта, читателей у Вас от этого не прибавится.
    Другие сайты? Сомневаюсь, что Вам нравится сайт Винского. Туристер.ру? Ну это вообще вторая лига. Вы там конечно вначале соберёте большую толпу почитателей, но после Вам захочется им по-райкински ответить: "Закрой рот дура! Я уже всё сказал!" Турбина со всеми своими недостатками на порядок выше этого примитива.
    И ещё. Насколько я слышал, Миша наоборот просил Вас разобрать какой-либо из его текстов. Так пойдите навстречу, покажите ему как автору ошибки именно в тексте, ибо ошибки лучше всего разбирать на конкретных примерах. Мы все тоже посмотрим и поучимся.



    Спасибо, товарищ Ершов, за добрые слова и поддержку. Я это ценю!.. С Мишей мы договорились, что я разберу один из его новых материалов предметно — фотографии и текст, еще до публикации. Покажу, что хорошо, что не очень, что уместно, а что нет. Как если бы мы делали это материал вместе. И можно будет сравнить на выходе два материала — с редакторским вмешательством и без. Если получится, сделаем из этого видео, чтобы всем стал понятен алгоритм и критерии выбора. Думаю, будет полезно...

    Насчет других мест. Так я ведь ухожу не в поисках чего-либо, просто здесь мне стало очень уж не уютно. Раньше разные графоманы бесталанные наскакивали, а сейчас уже и Коля позволяет себе неуместный тон... Мне это надо? Вряд ли... Да еще и "танцевальную дорожку" зажилили — кто из нормальных людей это вынесет?.. :)
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    4 фев 2015, 17:36
    сообщить модератору
    ivankutchinнаписал 4 февраля в 14:48

    Я бы тоже читал. Хорошая идея.



    Сразу могу написать что создавать такой раздел мы не будем. Мы не поддерживаем критику так как в большинстве случаев критика приводит к возникновению негативных эмоций и портит атмосферу сайта, о чем я пытался написать выше. Любой автор (к примеру Анатолий Струнин) может вести разбор материалов других пользователей в своем личном блоге при условии, что тот автор, которого он оценивает согласен и письменно это подтвердил. Это же относится и к неконструктивной критике в адрес администрации сайта.

    Конструктивная критика отталкивается от конкретных фактов и содержит конкретные предложения. Она не содержит эмоциональных высказываний с негативным оттенком (типа "кто из нормальных людей это вынесет?" — типичный пример провокационного высказывания с негативным оттенком)

    Попутная просьба ко всем — перенести эту дискуссию в чей-либо личный блог или отдельный форум, либо при ее продолжении в этом форуме все комментарии здесь будут удаляться как не относящиеся к теме "Вопросы к Турбине". Уже написанные комментарии удалять не будем.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    4 фев 2015, 17:39
    сообщить модератору
    OlgaTraizeнаписала 4 февраля в 12:21

    Значит Турбина это совсем не то, чем я ее считала. Полезность сайта убита в корне. Похоже пора искать другие сайты для поиска нужной (в туристическом плане) информации.


    Турбина это прежде всего информационный сайт который дает конкретную информацию по конкретным местам. Написать про них можно по-разному, в том числе как творчески так и сухо фактически.
  • OlgaTraize
    помощь
    OlgaTraize
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 дек 2012
    4 фев 2015, 18:04
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 4 февраля в 17:39

    Турбина это прежде всего информационный сайт который дает конкретную информацию по конкретным местам. Написать про них можно по-разному, в том числе как творчески так и сухо фактически.


    Николай, возьмем выше упомянутый Прованс Дарьи — это информация? На мой взгляд, не в обиду автору, данная заметка — любовный роман. Честно, пыталась читать 3 раза, так и не осилила, несмотря на лирическую подачу материала. Сухие тексты с описанием мест, маршрутов, дельных советов (там где четко прописаны плюсы и минусы) все же полезнее для планирования путешествия. Давайте начнем тут все писать повести Бильбо Беггинса, посмотрим, что выйдет (может Питер Джексон заинтересуется тогда сайтом). Я призываю администрацию обозначить политику сайта, у меня в последнее время складывается впечатление, что Турбина (некогда информационный сайт) превратилась в соцсеть (и даже не в Фейсбук).Прошу прощения за прямоту.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    4 фев 2015, 18:28
    сообщить модератору
    OlgaTraizeнаписала 4 февраля в 16:04

    Николай, возьмем выше упомянутый Прованс Дарьи — это информация?

    Ольга, не совсем вас понимаю... Разве написанная в лирическом стиле заметка не может вдохновить человека на поездку в Прованс? Мое мнение — что полезны оба типа материалов и если вы посмотрите к примеру мои материалы я пишу и конкретные советы и лирические заметки. Мы считаем что Турбина — это площадка для самовыражения авторов на тему путешествий, и никак не хотим ограничивать их свободу в этом
  • Daretta
    помощь
    Daretta
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 ноя 2013
    4 фев 2015, 18:33
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 4 февраля в 20:28

    Ольга, не совсем вас понимаю... Разве написанная в лирическом стиле заметка не может вдохновить человека на поездку в Прованс? Мое мнение — что полезны оба типа материалов и если вы посмотрите к примеру мои материалы я пишу и конкретные советы и лирические заметки. Мы считаем что Турбина — это площадка для самовыражения авторов на тему путешествий, и никак не хотим ограничивать их свободу в этом


    Ну вообще если с точки зрения психологии путешествий, то именно лирические очерки вдохновляют на оные. Меня например на Будапешт вдохновила казалась бы Ни чем не примечательная запись в блоге Леши Струнина о концерте Кайли Миноуг в Будапеште....
  • HomoPhoticus
    помощь
    HomoPhoticus
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 ноя 2010
    4 фев 2015, 18:38
    сообщить модератору
    mayaнаписала 4 февраля в 16:12

    Я не возражаю против критики.Меня пусть критикуют до посинения. Но я возражаю, чтоб критиковали нежных товарищей. Если человек обижается, оставьте его в покое, пусть пишет, как умеет


    Ну, да, была как-то идея такая, чтобы автору давалась при оформлении заметки опция, хочет ли он, чтобы заметка появлялась (да будет на то воля редакторов) в публичной части или даже на главной странице. Если желает — то это означает, что готов свою заметку вынести на суд суровой публики :) ИМХО, опять же:)
  • HomoPhoticus
    помощь
    HomoPhoticus
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 ноя 2010
    4 фев 2015, 18:43
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 4 февраля в 17:36

    Любой автор (к примеру Анатолий Струнин) может вести разбор материалов других пользователей в своем личном блоге при условии, что тот автор, которого он оценивает согласен и письменно это подтвердил.



    Что-что? Я правильно понимаю, что я могу дать ссылку на публичную заметку, опубликованную на Турбине, и писать свое мнение об этой заметке (как положительное, так и отрицательное), ТОЛЬКО с письменного согласия автора??? А имеющиеся сейчас "судьи", которые тоже не всегда одобряют рассматриваемые заметки, имеют эти письменные подтверждения? Я вот не припоминаю, чтобы я давал хоть одно такое:))))

    Donnicoнаписал 4 февраля в 17:36

    Попутная просьба ко всем — перенести эту дискуссию в чей-либо личный блог или отдельный форум, либо при ее продолжении в этом форуме все комментарии здесь будут удаляться как не относящиеся к теме "Вопросы к Турбине". Уже написанные комментарии удалять не будем.



    Ну... Я все же считаю, что мое предложение относится к теме блога:) Это вопрос к Турбине, чтобы сделать ее лучше.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх