Вопросы к Турбине.

  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    11 дек 2016, 17:12
    сообщить модератору
    Друзья — 22-го декабря проводим предновогоднюю встречу Турбиновцев в Москве. Желающих принять участие просим подтвердиться на ветке форума: turbina.ru/forums/Obsuzhdenie…
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    11 дек 2016, 17:37
    сообщить модератору
    097mcnнаписал 9 декабря в 16:03

    Меня редакция раз тридцать с Главной кидала, так что я уже ругаться с ними устал. В итоге перенес свою активность в более интересное место. И не я один.


    Максим,

    У меня у тебе дружеская просьба высказываться в адрес редакции в более уважительной манере. Это просто правило хорошего тона в разговоре людей — не более.

    Теперь по сути дела: У тебя в этом году написано 154 материала, из них 92, то есть 60% попали на главную страницу. Этот показатель значительно выше среднего по сайту. Из этих 92 материалов — 66 имеют одну звезду, 24 — две звезды и 2 — три звезды.

    Я возражаю против сделанных формулировок:

    1) "Меня редакция раз тридцать с Главной кидала" — просьба написать где и когда у нас было общение на эту тему, иначе эти слова ничего не стоят. По умолчанию Турбина не дает никому гарантированного места на главной странице, по твоим показателям (выше) ты вряд ли можешь пожаловаться на то, что тебя специально туда не ставят

    2) "я уже ругаться с ними устал" — с кем конкретно, где и когда? ) Если у тебя были претензии к работе редактора всегда можно написать мне и mikeseryakov, но этого насколько мне известно не было сделано. Кроме того, редактор это не подтверждает.

    3) "В итоге перенес свою активность в более интересное место. И не я один" — здесь у меня один вопрос — зачем об этом здесь писать? перенес и перенес — решение абсолютно личное. Мы ценим всех авторов сайта и хотели бы их видеть больше здесь, но с таким деструктивным отношением примиряться не будем.

    Если есть желание обсудить данный вопрос — я всегда открыт это сделать, но просьба это делать в личной переписке а не в данном форуме, иначе его придется закрыть.

    С уважением,

    Николай
  • Inga-i-Denis
    помощь
    Inga-i-Denis
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 авг 2010
    11 дек 2016, 23:21
    сообщить модератору
    У меня вопрос — можно ли один материал сразу отнести 3 странам и к 3-4 городам? Речь, в частности, идет об этой заметке Круиз по Балтике на пароме «Принцесса Анастасия». Отнесла ее к Финляндии и Хельсинки, но с таким же успехом она затрагивает Швецию, Стокгольм, Эстонию, Таллин и даже Санкт-Петербург. А при отнесённости только к одному городу кто-то, кому нужна информация на тему, может эту заметку не найти...
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    11 дек 2016, 23:23
    сообщить модератору
    Inga-i-Denisнаписала 11 декабря в 21:21

    У меня вопрос — можно ли один материал сразу отнести 3 странам и к 3-4 городам? Речь, в частности, идет об этой заметке Круиз по Балтике на пароме «Принцесса Анастасия». Отнесла ее к Финляндии и Хельсинки, но с таким же успехом она затрагивает Швецию, Стокгольм, Эстонию, Таллин и даже Санкт-Петербург.


    Привет! Нет, к сожалению так пока нельзя. Хотя очень бы хотелось иметь такую возможность по комплексным материалам затрагивающим несколько гео... Но мы очень хорошо осознаем этот недостаток. Потом можно будет добавить дополнительные геонаправления в материал также как и множественные привязки к объектам делать — так было бы идеально.
  • Inga-i-Denis
    помощь
    Inga-i-Denis
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 авг 2010
    11 дек 2016, 23:25
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 11 декабря в 23:23

    Привет! Нет, к сожалению так пока нельзя. Хотя очень бы хотелось иметь такую возможность по комплексным материалам затрагивающим несколько гео... Но мы очень хорошо осознаем этот недостаток. Потом можно будет добавить дополнительные геонаправления в материал также как и множественные привязки к объектам делать — так было бы идеально.


    Спасибо, Николай! Эх, надо было тогда к Стокгольму отнести — в заметке много полезных ссылок и информации именно по Стокгольму...
  • Shche
    помощь
    Shche
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 фев 2011
    11 дек 2016, 23:28
    сообщить модератору
    Inga-i-Denisнаписала 11 декабря в 22:21

    У меня вопрос — можно ли один материал сразу отнести 3 странам и к 3-4 городам? Речь, в частности, идет об этой заметке Круиз по Балтике на пароме «Принцесса Анастасия». Отнесла ее к Финляндии и Хельсинки, но с таким же успехом она затрагивает Швецию, Стокгольм, Эстонию, Таллин и даже Санкт-Петербург. А при отнесённости только к одному городу кто-то, кому нужна информация на тему, может эту заметку не найти...


    Я аналогичные заметки привязываю к направлению более высокого уровня, в данном случае "Европа"... Так было, когда затрагивается в материале больше одного штата, я привязывал к США, а тур по Вьетнам-Лаос-Таиланд к "Азия"...
  • palt
    помощь
    palt
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июн 2011
    13 дек 2016, 01:58
    сообщить модератору
    У меня глаз "замылился" или это изменение на Турбине? Раньше было видно, когда автор заходил последний раз на сайт. Сейчас я этого не вижу. Согласитесь, что коментировать материал, а тем более задавать вопрос автору, который год-два-три не заходил на Турбину, вроде как пустая трата времени.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    13 дек 2016, 09:45
    сообщить модератору
    palt 12 декабря в 23:58

    У меня глаз "замылился" или это изменение на Турбине? Раньше было видно, когда автор заходил последний раз на сайт. Сейчас я этого не вижу. Согласитесь, что коментировать материал, а тем более задавать вопрос автору, который год-два-три не заходил на Турбину, вроде как пустая трата времени.


    Вернём в ближайшие дни — один из "недочетов" недавнего изменения формата профиля
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    13 дек 2016, 21:33
    сообщить модератору
    palt 12 декабря в 23:58

    У меня глаз "замылился" или это изменение на Турбине? Раньше было видно, когда автор заходил последний раз на сайт. Сейчас я этого не вижу. Согласитесь, что коментировать материал, а тем более задавать вопрос автору, который год-два-три не заходил на Турбину, вроде как пустая трата времени.


    Вернули
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    14 дек 2016, 11:48
    сообщить модератору
    Если создавать черновики рано утром, то частенько происходят случаи, когда последние изменения не сохраняются. При этом некоторое время нельзя зайти на сайт. Предположу, что в это время производятся некие регламентные работы. Возможно, что работы проводятся не на сайте, а у провайдера. Если это на сайте — нельзя ли сообщить точное время этих работ, чтобы не тратить потом время на восстановление написанного? Или каждый день — по разному?
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    16 дек 2016, 11:24
    сообщить модератору
    И в ответ тишина, не пришел модератор из боя!
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    16 дек 2016, 13:43
    сообщить модератору
    grau59написал 16 декабря в 09:24

    И в ответ тишина, не пришел модератор из боя!


    по-моим данным такого периода (гарантированного окна технических работ) на сайте нет. Но правильнее задать этот вопрос в форуме "Баги" сисадмину
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    16 дек 2016, 14:26
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 16 декабря в 13:43

    по-моим данным такого периода (гарантированного окна технических работ) на сайте нет. Но правильнее задать этот вопрос в форуме "Баги" сисадмину



    Хорошо.
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    24 дек 2016, 09:31
    сообщить модератору
    При просмотре свои материалов видно какие материалы в публичной зоне — зеленая точка, какие не отмодерированы — желтая точка. А вот при просмотре чужих материалов нет такого.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    24 дек 2016, 13:00
    сообщить модератору
    grau59написал 24 декабря в 07:31

    При просмотре свои материалов видно какие материалы в публичной зоне — зеленая точка, какие не отмодерированы — желтая точка. А вот при просмотре чужих материалов нет такого.


    На самом деле есть — только по-другому сделано. В текущем формате сайта — в лентах есть некоторые различия между разными типами материалов, которые нам еще предстоит унифицировать. А вообще видно вот здесь — то есть справа внизу под фотолентой
    1

    Автор: Donnico

  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    24 дек 2016, 14:35
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 24 декабря в 13:00

    На самом деле есть — только по-другому сделано. В текущем формате сайта — в лентах есть некоторые различия между разными типами материалов, которые нам еще предстоит унифицировать. А вообще видно вот здесь — то есть справа внизу под фотолентой



    Спасибо! Вот только здесь я слова "Заметка находится в публичной части" вижу, а когда смотрю на чужие материалы — не вижу. Безразлично смотрю ли общую ленту или ленту одного автора. В своих материалах надпись вижу. Может особенности настройки или иная причина?
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    3 янв 2017, 20:18
    сообщить модератору
    Несколько человек с сайта по моей просьбе посмотрели ситуацию с "Заметка находится в публичной части". Результат тот же самый в своих материалах это видно, а в чужих не видно. Что-то надо Вам менять в настройках сайта.
  • hardcode
    помощь
    hardcode
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 мая 2014
    3 янв 2017, 21:09
    сообщить модератору
    grau59написал 3 января в 20:18

    Несколько человек с сайта по моей просьбе посмотрели ситуацию с "Заметка находится в публичной части". Результат тот же самый в своих материалах это видно, а в чужих не видно. Что-то надо Вам менять в настройках сайта.


    Зачем это было проверять? Это очевидно что статус публикации видит только её автор :)
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    3 янв 2017, 21:40
    сообщить модератору
    grau59написал 3 января в 18:18

    Несколько человек с сайта по моей просьбе посмотрели ситуацию с "Заметка находится в публичной части". Результат тот же самый в своих материалах это видно, а в чужих не видно. Что-то надо Вам менять в настройках сайта.


    Виктор,

    Все что вы видите в меню "Ленты" — это материалы, уже находящиеся в публичной части сайта. Мы не показываем эти настройки всем потому что все материалы в ленте одинаковы с этой точки зрения. Если какой-то материал не попал по тем или иным причинам в публичную часть сайта его можно увидеть только зайдя на страницу автора этого материала.

    Поясните пожалуйста что конкретно и зачем вы хотите чтобы мы сделали?

    Николай
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    4 янв 2017, 02:32
    сообщить модератору
    hardcodeнаписал 3 января в 21:09

    Зачем это было проверять? Это очевидно что статус публикации видит только её автор :)



    Спасибо! Это можно было сразу ответить 24 декабря, когда я задавал вопрос в форуме "Баги".
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    4 янв 2017, 02:36
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 3 января в 21:40

    Виктор,
    Все что вы видите в меню "Ленты" — это материалы, уже находящиеся в публичной части сайта. Мы не показываем эти настройки всем потому что все материалы в ленте одинаковы с этой точки зрения. Если какой-то материал не попал по тем или иным причинам в публичную часть сайта его можно увидеть только зайдя на страницу автора этого материала.
    Поясните пожалуйста что конкретно и зачем вы хотите чтобы мы сделали?
    Николай



    В какой-то момент я увидел, что один мой материал не модерирован, стало интересно — как это можно увидеть у других. Получается, что это можно узнать только войдя в материалы. Понятно. Видимо это делать Вам и не надо.
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    6 янв 2017, 20:23
    сообщить модератору
    Вижу, что все семь "Гонок за лидером" опять пошли с нуля. :)
    А где можно посмотреть итоговые таблицы "чемпионатов-2016"?
    Да и прежних лет, если они проводились ранее. Спасибо.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    9 янв 2017, 21:16
    сообщить модератору
    ViktorPastoukhovнаписал 6 января в 18:23

    Вижу, что все семь "Гонок за лидером" опять пошли с нуля. :)
    А где можно посмотреть итоговые таблицы "чемпионатов-2016"?
    Да и прежних лет, если они проводились ранее. Спасибо.


    Да, согласен, мы думаем о том как это вывести + есть еще несколько задумок касательно этого раздела
  • ERCHOV
    помощь
    ERCHOV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009
    10 янв 2017, 21:31
    сообщить модератору
    Николай, я всё понимаю, но заметка про путешественника Диму, которая всё висит и висит на первом месте — это перебор. Таких людей в настоящем достаточно много, тогда как для сайта он написал всего одну заметку. За что такая честь?
  • 097mcn
    помощь
    097mcn
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2011
    10 янв 2017, 21:36
    сообщить модератору
    ERCHOVнаписал 10 января в 20:31

    Николай, я всё понимаю, но заметка про путешественника Диму, которая всё висит и висит на первом месте — это перебор. Таких людей в настоящем достаточно много, тогда как для сайта он написал всего одну заметку. За что такая честь?


    При этом реально интересную заметку про калашей из-за долгой модерации закинули сразу на третью строчку.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх