Вопросы к Турбине.

  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Rainbow
    помощь
    Rainbow
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 окт 2011
    3 апр 2019, 15:00
    сообщить модератору
    Хочу узнать, в этом году будут рассылки лучших работ месяца на электронную почту? Уже три месяца прошли, а расылок нет.
    И заодно хочу спросить про Фэйсбук, там тоже все публикации отменили?
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    3 апр 2019, 19:35
    сообщить модератору
    Rainbowнаписала 3 апреля в 14:00

    Хочу узнать, в этом году будут рассылки лучших работ месяца на электронную почту? Уже три месяца прошли, а расылок нет.
    И заодно хочу спросить про Фэйсбук, там тоже все публикации отменили?


    Рассылки будут, мы брали некоторую паузу специально после итогов года. На этой неделе будет рассылка за январь, она уже почти готова. Касательно Фейсбука, тоже отвлеклись в связи с процессом закрытия года (там есть ряд чеклистов которые надо было пройти, в частности одобрения всех объектов и дневников и тд), в ближайшее время должно нормализоваться
  • Rainbow
    помощь
    Rainbow
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 окт 2011
    4 апр 2019, 01:33
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 3 апреля в 10:35

    Рассылки будут, мы брали некоторую паузу специально после итогов года. На этой неделе будет рассылка за январь, она уже почти готова. Касательно Фейсбука, тоже отвлеклись в связи с процессом закрытия года (там есть ряд чеклистов которые надо было пройти, в частности одобрения всех объектов и дневников и тд), в ближайшее время должно нормализоваться


    Понятно, спасибо!
  • Lesik1
    помощь
    Lesik1
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 июн 2014
    9 апр 2019, 07:03
    сообщить модератору
    Добрый день.
    Прошу разъяснить почему материал Музей древностей Голан – путешествие в прошлое, размещённый 7 апреля, до сих пор (9 апреля) ожидает модерации, в то время, когда другие материалы за эту дату уже прошли модерацию.
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    9 апр 2019, 11:43
    сообщить модератору
    Задал вопрос в личной переписке 5 апреля 2019 года, ответа не получил. Дублирую на форум, может здесь получу ответ.

    "Доброго времени суток, Дарья!
    У меня появилось сообщение:
    "Вашему совету Лаокоон и его сыновья присвоена Первая Звезда (+3 балла в рейтинг).
    сегодня в 02:54"
    А фактически в материале этой звезды не вижу".
  • DDontsova
    помощь
    DDontsova
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 сен 2014
    9 апр 2019, 15:49
    сообщить модератору
    Lesik1написала 9 апреля в 07:03

    Добрый день.
    Прошу разъяснить почему материал Музей древностей Голан – путешествие в прошлое, размещённый 7 апреля, до сих пор (9 апреля) ожидает модерации, в то время, когда другие материалы за эту дату уже прошли модерацию.



    Лена, была небольшая задержка.
    Твой материал промодерирован в порядке очереди, за ним так же было несколько материалов за 7 апреля
  • DDontsova
    помощь
    DDontsova
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 сен 2014
    10 апр 2019, 00:50
    сообщить модератору
    grau59написал 9 апреля в 11:43

    Задал вопрос в личной переписке 5 апреля 2019 года, ответа не получил. Дублирую на форум, может здесь получу ответ.

    "Доброго времени суток, Дарья!
    У меня появилось сообщение:
    "Вашему совету Лаокоон и его сыновья присвоена Первая Звезда (+3 балла в рейтинг).
    сегодня в 02:54"
    А фактически в материале этой звезды не вижу".




    Виктор, добрый вечер! Звезду проставила ещё раз. Спасибо, что обратили на этот момент внимание. Будем выяснять в чем была проблема, почему исчезла проставленная звезда.
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    16 апр 2019, 10:23
    сообщить модератору
    В своё время на сайте появилась возможность сохранения материалов в формате PDF. Хорошая вещь, но большей частью для тех, у кого мало материалов. А можно ли сделать так, чтобы несколько материалов можно было сохранить каждый в отдельный файл, но для группы материалов, например по одному ГЕО?
  • marlis
    помощь
    marlis
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 ноя 2015
    16 апр 2019, 10:41
    сообщить модератору
    grau59написал 16 апреля в 09:23

    В своё время на сайте появилась возможность сохранения материалов в формате PDF. Хорошая вещь


    Хорошая возможност для бекапа! Где эта кнопка ПДФ? я не могу найти.
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    16 апр 2019, 16:11
    сообщить модератору
    marlisнаписала 16 апреля в 11:41

    Хорошая возможност для бекапа! Где эта кнопка ПДФ? я не могу найти.



    Входите в материал, справа от аватарки — значок печати, под ним — значок сохранения.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    16 апр 2019, 22:33
    сообщить модератору
    grau59написал 16 апреля в 09:23

    В своё время на сайте появилась возможность сохранения материалов в формате PDF. Хорошая вещь, но большей частью для тех, у кого мало материалов. А можно ли сделать так, чтобы несколько материалов можно было сохранить каждый в отдельный файл, но для группы материалов, например по одному ГЕО?


    Пока не планировали если честно, но я записал себе в долгий список.
  • Lesik1
    помощь
    Lesik1
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 июн 2014
    17 апр 2019, 15:58
    сообщить модератору
    Добрый день
    Пыталась зайти в опцию "Аренда автомобиля", но форма не работает. У нас теперь нет этой опции?
    Кстати и со страховкой то же самое...
  • marlis
    помощь
    marlis
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 ноя 2015
    17 апр 2019, 16:36
    сообщить модератору
    Lesik1написала 17 апреля в 14:58

    Добрый день
    Пыталась зайти в опцию "Аренда автомобиля", но форма не работает. У нас теперь нет этой опции?
    Кстати и со страховкой то же самое...


    работает, со второго раза открылось, надо немного подождать
  • Lesik1
    помощь
    Lesik1
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 июн 2014
    17 апр 2019, 16:58
    сообщить модератору
    marlisнаписала 17 апреля в 16:36

    работает, со второго раза открылось, надо немного подождать


    Я сегодня целый день пытаюсь зайти с ноута и кроме заголовка "Аренда автомобиля" ничего не открывается. При этом, действительно, со стационарного компа — открылось.
    Бронирование отелей и покупка авиабилетов в ноуте открывается "с пол пинка" :))))
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    19 мая 2019, 22:49
    сообщить модератору
    Ну когда же наконец прекратятся безобразия в Дневниках?!

    Дело не только в том что их не считают "материалами" в профилях участников и по ним не ведётся учёт просмотров, это всё вопросы "политического выбора". Но есть же и самые настоящие "глюки" о которых писал ещё с 2017-го года, а воз и ныне там.

    Цитирую из turbina.ru/authors/marlis/jou…

    -----
    Эта заметка является частью дневника «UNESCO Природный Геопарк Оденвальд-Бергштрассе»
    Понравилось!1313Понравилось!1111 Равнинная полоса между долиной Рейна и склонами Оденвальда, ограниченная на севере Дармштадтом, на юге — Гейдельбергом, носит название Бергштрассе, что означают "горная дорога". Здесь проходил еще древне-римский торговый путь.
    ----

    Вопрос такой: когда перестанут появляться в предпросмотрах материалов дневников эти самые "Понравилось!1313Понравилось!1111"?
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    23 мая 2019, 18:19
    сообщить модератору
    Почему нельзя модерировать фотографии с флагами "Турбины" одновременно с общей модерацией?
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    24 мая 2019, 01:12
    сообщить модератору
    grau59написал 23 мая в 17:19

    Почему нельзя модерировать фотографии с флагами "Турбины" одновременно с общей модерацией?


    Это отдельный процесс который мы делаем раз в месяц, но если он не делается то это конечно неправильно
  • Lesik1
    помощь
    Lesik1
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 июн 2014
    7 июн 2019, 15:17
    сообщить модератору
    Добрый день.

    Хочу уточнить.Разместила совет Белый город – наследие стиля Баухаус. Белый город Тель-Авива является объектом ЮНЕСКО, но при модерации совет почему-то не получил турбиновский знак об этом.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    7 июн 2019, 23:16
    сообщить модератору
    Lesik1написала 7 июня в 14:17

    Добрый день.

    Хочу уточнить.Разместила совет Белый город – наследие стиля Баухаус. Белый город Тель-Авива является объектом ЮНЕСКО, но при модерации совет почему-то не получил турбиновский знак об этом.


    Лена привет, это объект 2003 года, который мы пока еще не завели, но он уже очень скоро в очереди. Я воспользуюсь твоим объектом и привяжусь к нему, тогда там появится при заведении объекта значок. Хочу сказать 2 вещи касательно Юнеско:

    1) все заведенные объекты можно увидеть в отчете на странице Профиля слева. Если кликнуть на нужный объект, то видны все привязки, по которым можно заводить советы

    2) Если нужного вам объекта нет, пишите пожалуйста мне, я буду стараться заводить оставшиеся объекты вне очереди, но только если они реально нужны для публикации. Это работает только до, а не после публикации с точки зрения рейтинга.
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    10 июн 2019, 22:09
    сообщить модератору
    На сайте до какого-то момента давался 1 балл за 1 000 просмотров. Потом выяснилось, что эти просмотры — не уникальные и могли повторяться. Стали давать по 1 баллу за 200 уникальных просмотров. Но ведь старые материалы также просматривают, читают и там тоже может накопиться 200 уникальных просмотров. Интересно, а за каждые новые 200 уникальных просмотров в старых материалах начисляются дополнительные баллы?
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    17 июн 2019, 08:11
    сообщить модератору
    Неделя прошла, а ответа нет. Видимо такой вариант не был предусмотрен.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    17 июн 2019, 09:06
    сообщить модератору
    grau59написал 17 июня в 07:11

    Неделя прошла, а ответа нет. Видимо такой вариант не был предусмотрен.


    Начисляются конечно, но только если не превышен лимит рейтинга за просмотры. По старым материалам (до 21/9/2017) коэффициент пересчёта снижен до 10 баллов.
  • Norisfox
    помощь
    Norisfox
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 окт 2011
    18 июн 2019, 15:39
    сообщить модератору
    Здравствуйте. 13 июня отправила запрос о перечислении мне накопленных джойликов на банковскую карту. До сих пор запрос на стадии рассмотрения. Мне просто интересно, есть ли какие-то сроки рассмотрения данных запросов и когда будет принято решение в моем конкретном случае?
  • mikeseryakov
    помощь
    mikeseryakov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 июл 2011
    Администратор
    19 июн 2019, 15:59
    сообщить модератору
    Norisfoxнаписала 18 июня в 15:39

    Здравствуйте. 13 июня отправила запрос о перечислении мне накопленных джойликов на банковскую карту. До сих пор запрос на стадии рассмотрения. Мне просто интересно, есть ли какие-то сроки рассмотрения данных запросов и когда будет принято решение в моем конкретном случае?


    Лена, сегодня обязательно заявку выполним! Раз в неделю мы точно выполняем все заявки!

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх