Вопросы к Турбине.

  • Optimistka16
    помощь
    Optimistka16
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 мая 2011
    26 авг 2014, 10:16
    сообщить модератору
    ZweZetнаписала 26 августа в 00:04

    Счастливая вы, Марина!.. А я вот в Карском море искупаться не смогла, — лед пригнало, а по возвращению домой удалось лишь закрыть сезон в Финском заливе 17 августа.


    Ах, Света, если бы только в жизни у моря было бы счастье...
  • ERCHOV
    помощь
    ERCHOV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009
    26 авг 2014, 10:43
    сообщить модератору
    Optimistka16написала 26 августа в 10:16

    Ах, Света, если бы только в жизни у моря было бы счастье...


    Господа хорошие, давайте не будем доводить ситуацию до абсурда. Данная тема форума создана не для личной переписки!!!!!
  • Dima
    помощь
    Dima
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    26 авг 2014, 14:22
    сообщить модератору
    Ещё немного и некоторые комментарии придётся удалять по причине несоответствия Правилам.

    Давайте жить дружно! :)

    Напомню, что Турбина — для всех. И для туристов и для путешественников. Для журналистов, популярных блогеров, фотографов, в общем, для профессионалов и для простых любителей поделиться своими впечатлениями от путешествия. Своими знаниями и опытом.

    Мы всегда старались дать на главной странице место всем. От каждого — по возможностям, каждому — место на главной. :)

    До сих пор у нас не было установки обращать внимание аудитории только на материалах профессиональных авторов. Нет такой установки (какое неприятно слово!) и сейчас. И я не вижу причин что-то менять в этом плане.

    Турбина не деградирует, не волнуйтесь, не переживайте. Всё в порядке. :)
  • Optimistka16
    помощь
    Optimistka16
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 мая 2011
    26 авг 2014, 14:38
    сообщить модератору
    Dimaнаписал 26 августа в 11:22

    Ещё немного и некоторые комментарии придётся удалять по причине несоответствия Правилам.

    Давайте жить дружно! :)

    Напомню, что Турбина — для всех. И для туристов и для путешественников. Для журналистов, популярных блогеров, фотографов, в общем, для профессионалов и для простых любителей поделиться своими впечатлениями от путешествия. Своими знаниями и опытом.

    Мы всегда старались дать на главной странице место всем. От каждого — по возможностям, каждому — место на главной. :)

    До сих пор у нас не было установки обращать внимание аудитории только на материалах профессиональных авторов. Нет такой установки (какое неприятно слово!) и сейчас. И я не вижу причин что-то менять в этом плане.

    Турбина не деградирует, не волнуйтесь, не переживайте. Всё в порядке. :)


    Спасибо, Дима.
    Я полностью согласна с этим комментарием!
  • a_strunin
    помощь
    a_strunin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 ноя 2011
    26 авг 2014, 14:41
    сообщить модератору
    Dimaнаписал 26 августа в 14:22

    Ещё немного и некоторые комментарии придётся удалять по причине несоответствия Правилам.

    Давайте жить дружно! :)

    Напомню, что Турбина — для всех. И для туристов и для путешественников. Для журналистов, популярных блогеров, фотографов, в общем, для профессионалов и для простых любителей поделиться своими впечатлениями от путешествия. Своими знаниями и опытом.

    Мы всегда старались дать на главной странице место всем. От каждого — по возможностям, каждому — место на главной. :)

    До сих пор у нас не было установки обращать внимание аудитории только на материалах профессиональных авторов. Нет такой установки (какое неприятно слово!) и сейчас. И я не вижу причин что-то менять в этом плане.

    Турбина не деградирует, не волнуйтесь, не переживайте. Всё в порядке. :)




    Дима, должен Вам заметить, Вы очень не критичны к своим обязанностям. С чего-то вдруг берете, что кто-то ожидает обязательно высокопрофессиональных публикаций. Это не правда. Здесь любители, и требования к их публикациям, конечно, не очень высоки. Но даже и их нет — вот что обескураживает. Вот я в своих репликах назвал лишь две публикации, которые просто не должны были появиться на главной по гигиеническим соображениям, они ничтожны и в познавательном, и в творческом планах. Вы же полагаете для себя возможным этого не замечать. Давайте жить дружно! Да кто спорит. Я — за! Только тогда не стоит думать о каких-то амбициях для Турбины! Она на глазах превращается в милый совковый дом отдыха-санаторий... И Вы лично как Главный редактор (я внимательно прочитал Ваш посыл) не провозгласили ничего конструктивного, чтобы как-то на это повлиять. И турбина, достигнув потолка своей посещаемости, никак не сможет при этом подходе сделать качественный рывок. И тут возможны два выхода: либо Вы начинаете действительно привлекать нормальных редакторов со вкусом, слушать умных людей, либо Турбина так и будет оставаться вполне себе второстепенным ресурсом в этой сфере. Вам и Вашим партнерам самое время сделать выбор!.. С наилучшими пожеланиями и, конечно, ничего личного!
  • a_strunin
    помощь
    a_strunin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 ноя 2011
    26 авг 2014, 14:48
    сообщить модератору
    Optimistka16написала 26 августа в 14:38

    Спасибо, Дима.
    Я полностью согласна с этим комментарием!



    Турбина не деградирует!.. :) Я думаю, автовазовские руководители ровно так всегда рапортовали на верх и народу при выпуске новой модели "Жигулей"!..
  • ERCHOV
    помощь
    ERCHOV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009
    27 авг 2014, 16:08
    сообщить модератору
    Зашёл сейчас в блоги, там на первой странице (на последнем месте) висит материал вот этого автора helgafpp, так он никак не открывается, даже название прочитать невозможно. Я так понимаю, автор писал заметку, но отправляя её попал в некий спам, который теперь бывает на сайте очень часто. Автор новичок, ну пусть он и отправил такую заметку, а модераторы-то куда потом смотрели? Заметку ведь в блоги в публичную часть поставили — это первое. А второе, все эти спамы что-то участились.
  • Dima
    помощь
    Dima
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    27 авг 2014, 22:44
    сообщить модератору
    ERCHOVнаписал 27 августа в 16:08

    Зашёл сейчас в блоги, там на первой странице (на последнем месте) висит материал вот этого автора helgafpp, так он никак не открывается, даже название прочитать невозможно. Я так понимаю, автор писал заметку, но отправляя её попал в некий спам, который теперь бывает на сайте очень часто.



    Максим, никакого "некоего спама" не существует. Попасть туда невозможно. Нет его. :)

    Сейчас мы выясняем, как вообще мог быть создан материал без заголовка и текста, и как он был размещён в публичной части сайта. Очевидно, что мы имеем дело с какой-то технической ошибкой.

    Вполне возможно и мы предполагаем, что в текст закрался "нечитаемый" символ, из-за которого получилось то, что получилось. Повторюсь, пока это лишь предположение.

    Вопрос решается. Без дела мы не сидим.
  • Shche
    помощь
    Shche
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 фев 2011
    27 авг 2014, 22:51
    сообщить модератору
    Только что писал совет по кафе и подумал, что вместо графы " как добраться", лучше ввести графу "время работы". "Как добраться" при необходимости можно пополнить в графе "адрес", а вот "время работы" куда нагляднее и полезнее для знакомства с объектом не посещая специально сайт.
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    27 авг 2014, 22:54
    сообщить модератору
    Dimaнаписал 27 августа в 22:44

    Максим, никакого "некоего спама" не существует. Попасть туда невозможно. Нет его. :)
    Сейчас мы выясняем, как вообще мог быть создан материал без заголовка и текста, и как он был размещён в публичной части сайта. Очевидно, что мы имеем дело с какой-то технической ошибкой.
    Вполне возможно и мы предполагаем, что в текст закрался "нечитаемый" символ, из-за которого получилось то, что получилось. Повторюсь, пока это лишь предположение.
    Вопрос решается. Без дела мы не сидим.



    Кстати, в указанный Максимом блог можно войти, только не в текстовую часть, а в фотографии.
  • PitMos
    помощь
    PitMos
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 авг 2012
    28 авг 2014, 01:38
    сообщить модератору
    Посмотрел на указанный Максимом блог — что интересно, на личной странице автора helgafpp на данный материал есть название и чуть-чуть текста (несколько слов), а в публичной части ленты блогов нет этого, только символ блога и фотографии.
  • ksushasha
    помощь
    ksushasha
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 авг 2011
    28 авг 2014, 09:24
    сообщить модератору
    Чтобы видеть обновления данного форума, достаточно оставить в нем комментарий? Или есть другой способ следить за сообщениями?
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    28 авг 2014, 11:25
    сообщить модератору
    Shcheнаписал 27 августа в 20:51

    Только что писал совет по кафе и подумал, что вместо графы " как добраться", лучше ввести графу "время работы". "Как добраться" при необходимости можно пополнить в графе "адрес", а вот "время работы" куда нагляднее и полезнее для знакомства с объектом не посещая специально сайт.

    я согласен с предложением, как добраться практически неактуально особенно в век онлайн карт и мобильных устройств.
  • ERCHOV
    помощь
    ERCHOV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009
    28 авг 2014, 19:20
    сообщить модератору
    Уже не первый раз возникает подобный вопрос — допустим я хочу поставить в статусе сноску на конкретный свой материал. Я копирую свой материал, даю эту сноску в своём статусе — так копируются все материалы о данной местности?
  • fORTUNA
    помощь
    fORTUNA
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 сен 2010
    28 авг 2014, 19:46
    сообщить модератору
    Большая просьба сделать предварительный просмотр до публикации, я уже эту просьбу здесь у кого то читала
  • a_strunin
    помощь
    a_strunin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 ноя 2011
    29 авг 2014, 13:09
    сообщить модератору
    Вот селфи, "самострелы", котиков и собачек, домашние и девичьи альбомы на Главной видел, писающего мужика на заходном снимке — еще ни разу (turbina.ru/blogs/view/Ya-uzna…)!..

    Прогресс, однако! Браво редакторам Турбины, они раздвигают границы обыденного до высокого философского осмысления!.. :)

    PS И не надо тут туфты, что мужик не писает, а просто стоит. Важно, ЧТО автор предлагает увидеть людям на своих снимках!.. Короче, больше хардкора, гении Турбины, — ждем какающих леди,всё веселее как-то будет!..

    И конечно, ничего личного!..
  • PitMos
    помощь
    PitMos
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 авг 2012
    30 авг 2014, 20:21
    сообщить модератору
    Вопрос к Турбине.
    У автора acvazul-V2010 я не смог открыть последний материал о Керчи. Нет названия.. Посмотрите.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    31 авг 2014, 13:10
    сообщить модератору
    ERCHOVнаписал 28 августа в 17:20

    Уже не первый раз возникает подобный вопрос — допустим я хочу поставить в статусе сноску на конкретный свой материал. Я копирую свой материал, даю эту сноску в своём статусе — так копируются все материалы о данной местности?

    Максим, вот эту? turbina.ru/authors/ERCHOV/tra… — мне кажется проблем быть не должно, я попробовал добавить ее в свой статус — все нормально работает. Я тоже помню этот вопрос — по-моему были какие-то проблемы с возможностью добавления вики-кодов в статус пользователя, но можно проверить эту возможность еще раз. Наверное это актуально, так как длинная ссылка не всегда помещается в длину поля
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    31 авг 2014, 13:10
    сообщить модератору
    ksushashaнаписала 28 августа в 07:24

    Чтобы видеть обновления данного форума, достаточно оставить в нем комментарий? Или есть другой способ следить за сообщениями?

    Да — оставить комментарий
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    31 авг 2014, 13:13
    сообщить модератору
    PitMosнаписал 30 августа в 18:21

    Вопрос к Турбине.
    У автора acvazul-V2010 я не смог открыть последний материал о Керчи. Нет названия.. Посмотрите.

    спасибо, мы в курсе этого бага еще с прошлого раза (несколько дней назад об этом писал Максим). Как я понял это какая-то ошибка связанная с попаданием специальных (редких) символов в заголовок, которая потом проявляется таким образом что весь заголовок стирается и заметку открыть нельзя. Сейчас с этим разбираемся, в любом случае либо проблему решим изнутри системы либо напишем по факту рекомендации пользователям
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    31 авг 2014, 13:14
    сообщить модератору
    fORTUNAнаписала 28 августа в 17:46

    Большая просьба сделать предварительный просмотр до публикации, я уже эту просьбу здесь у кого то читала

    Это есть в списке задач первого приоритета — в самое ближайшее время мы определимся с последовательностью их реализации и потом уже по примерным срокам. Как только будет ясность напишу.
  • a_strunin
    помощь
    a_strunin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 ноя 2011
    31 авг 2014, 13:34
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 31 августа в 13:14

    Это есть в списке задач первого приоритета — в самое ближайшее время мы определимся с последовательностью их реализации и потом уже по примерным срокам. Как только будет ясность напишу.



    С удовольствием наблюдаю за тем, как забрасывают администрацию "приоритетными" задачами. Активисты — чё там! И администрация, что самое замечательное, тут же их старается реализовать!..

    Ложный и тупиковый путь выбрали, товарищи! У турбины — отличный механизм (есть с чем сравнить!), требует только небольшой профилактической "смазки" по ходу. Дизайн немного устаревший, но и это не беда. Беда в так называемой Главной, что на ней публикуется, уровень редакторской работы — нулевой!... И это настоящая проблема Сайта, РЕПУТАЦИОННАЯ, а не выдуманные фитюльки!.. Вот что надо бы поставить в приоритет!..

    Что касается предложения о "предварительном просмотре", то это просто глупость или, говоря вежливо, избыточная опция. Она целесообразна только там, где нет возможности оперативного редактирования после публикации. Как, например, в блогах Эхо Москвы. На некоторых сайтах, на старом Ридусе, по-моему, — была возможность редактирования только 15 минут после публикации. На Турбине же верти свою писульку сколько хочешь, и в период до модерации, и после публикации!.. На фиг, спрашивается, предосмотр, с какого рожна он вдруг зачесался?..

    И ничего личного, только ради общего блага!.. :)
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    31 авг 2014, 13:48
    сообщить модератору
    a_struninнаписал 31 августа в 11:34

    С удовольствием наблюдаю за тем, как забрасывают администрацию "приоритетными" задачами. Активисты — чё там! И администрация, что самое замечательное, тут же их старается реализовать!..
    Ложный и тупиковый путь выбрали, товарищи! У турбины — отличный механизм (есть с чем сравнить!), требует только небольшой профилактической "смазки" по ходу. Дизайн немного устаревший, но и это не беда. Беда в так называемой Главной, что на ней публикуется, уровень редакторской работы — нулевой!... И это настоящая проблема Сайта, РЕПУТАЦИОННАЯ, а не выдуманные фитюльки!.. Вот что надо бы поставить в приоритет!..
    Что касается предложения о "предварительном просмотре", то это просто глупость или, говоря вежливо, избыточная опция. Она целесообразна только там, где нет возможности оперативного редактирования после публикации. Как, например, в блогах Эхо Москвы. На некоторых сайтах, на старом Ридусе, по-моему, — была возможность редактирования только 15 минут после публикации. На Турбине же верти свою писульку сколько хочешь, и в период до модерации, и после публикации!.. На фиг, спрашивается, предосмотр, с какого рожна он вдруг зачесался?..
    И ничего личного, только ради общего блага!.. :)


    Анатолий, я в целом согласен с вашими замечаниями.

    У меня лично похожая точка зрения на предпросмотр. Единственное ради чего его имеет смысл делать — это своего рода психологическая помощь автору если он опасается наличия грамматических и прочих ошибок и не хотел бы чтобы до финальной читки их увидели другие. Но многие люди выражали такое желание, значит им это важно, поэтому мы включили задачу в список. Сейчас по каждой такой задаче будем оценивать затраты на реализацию и тогда все встанет на свои места.

    Касательно возможности редактирования материала после его модерирования, мне кажется это скорее плюс текущего сайта, так как возникает потребность добавлять например кросс-ссылки в текст и вносить изменения как удобно автору — поэтому вводить какие-либо запреты в этом отношении не хотелось бы...

    Что касается улучшения редакторской работы, то мы (я со своей стороны, уверен что и все остальные) четко понимаем, что это ничуть не менее важная задача для улучшения восприятия Турбины и мы параллельно будем над этим работать. Пока одна из проблем заключается в том, что текущая структура сайта не дает простой возможности сделать перестроение структуры главной (например, сделать там рубрики по темам с лучшими материалами), но есть понимание как туда прийти и как постепенно поднять Главную на то место где она должна находиться и показывать не только текущий поток отобранных редактором материалов но и на самом деле лучшие материалы сайта за последние 1-3 месяца.
  • a_strunin
    помощь
    a_strunin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 ноя 2011
    31 авг 2014, 14:33
    сообщить модератору
    Так я как раз и говорю, что это плюс — возможность редактирования заметки, когда вдруг потребуется. Это то самое "френдли" Турбины, её достояние, которые я подчеркивал всегда, буквально с момента своего появления здесь. А о избыточных функциях как раз говорил, учитывая необходимые расходы на их реализацию, которые хорошо бы направить в более направление...

    Что касается Главной, и работы редакторов, то тут, мне кажется, должно измениться целеполагание. Я как-то уже замечал, что своего пика в посещаемости Турбина добилась. Можно еще разными уловочками типа дополнительных сервисов его слегка повысить, но чуть-чуть, что уже вовсе не принципиально для капитализации ресурса. Я бы как раз подумал на Вашем месте о Главной, её концепци, и о практических функциях редакторов. Пока они (он) работают обыкновенными выпускающими, следящими за технической корректностью текстов и фото. В содержании и визуальном ряде они либо ничего не смыслят, либо не хотят вмешиваться. И это я говорю не ради того, чтобы их как-то обидеть или принизить. Обращаю Ваше внимание на то, что нельзя ставить редакторами просто хороших людей и любителей путешествий. Это должны быть профессиональные люди — пусть даже не такие симпатичные, как Дима, но понимающие то, как делается материал, раздел, выпуск в целом, нутром чувствующие текст и фото. Как бы вы не позиционировали Турбину — она давно и помимо чьей-либо воли превратилась в СМИ. Ну, в квази-СМИ! И то, что её делают дилетанты в журналистике — мне лично хорошо видно. Другие, менее профессиональные люди, в том числе рекламодатели, не видят это, но чувствуют.

    Примите, пожалуйста, это во внимание. И да здравствует Турбина!.. (хотя название, если честно, мне тоже не очень нравится!) :)
  • Optimistka16
    помощь
    Optimistka16
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 мая 2011
    31 авг 2014, 17:15
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 31 августа в 10:48


    Касательно возможности редактирования материала после его модерирования, мне кажется это скорее плюс текущего сайта, так как возникает потребность добавлять например кросс-ссылки в текст и вносить изменения как удобно автору — поэтому вводить какие-либо запреты в этом отношении не хотелось бы...
    .


    Николай, ничего личного (я так не делаю), но возможность менять (редактировать) материал в любое время после публикации делает реальным и вносить в него нечто такое, что противоречит правилам сайта (например, ненормативную лексику или откровенные фотографии). Ведь после редактирования никто материал вновь не просматривает...

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх