Вопросы к Турбине.

  • elena_sheo
    помощь
    elena_sheo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 авг 2014
    9 мар 2020, 12:40
    сообщить модератору
    Давненько я не брала в руки шашки... И теперь на каждом шагу вопросы. Почему-то не могу удалить свой собственный комментарий под своим собственным материалом. Я чего-то не вижу или это запрещено?
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    9 мар 2020, 14:31
    сообщить модератору
    elena_sheoнаписала 9 марта в 09:33

    Спасибо, теперь наконец-то разобралась. Очевиднее было бы, выбрав Архангельскую область, затем уже выбрать конкретное место — Соловецкий архипелаг. Но странно, что среди конкретных направлений нет посёлка Соловецкий. Это единственный населённый пункт на Соловецких островах, и поскольку отель находится в посёлке, правильнее было бы привязать его к посёлку. Может быть, стоит его включить в направления?


    Мы думали об этом, но сознательно в свое время решили это не делать так как Соловецкие острова рассматриваем как отдельное целостное направление. Если заведем поселок, у людей будет путаница на что заводить материалы, а так все в одном месте, удобно. И расстояния там небольшие. Но я завел алиас Соловецкий к текущему направлению, чтобы в поиске искать было удобнее также по этому названию
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    9 мар 2020, 14:35
    сообщить модератору
    elena_sheoнаписала 9 марта в 10:40

    Давненько я не брала в руки шашки... И теперь на каждом шагу вопросы. Почему-то не могу удалить свой собственный комментарий под своим собственным материалом. Я чего-то не вижу или это запрещено?


    Почему нет? Под каждым комментарием (или над ним) есть кнопка удалить... Я проверил, все работает четко
  • elena_sheo
    помощь
    elena_sheo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 авг 2014
    9 мар 2020, 14:50
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 9 марта в 14:31

    Мы думали об этом, но сознательно в свое время решили это не делать так как Соловецкие острова рассматриваем как отдельное целостное направление. Если заведем поселок, у людей будет путаница на что заводить материалы, а так все в одном месте, удобно. И расстояния там небольшие. Но я завел алиас Соловецкий к текущему направлению, чтобы в поиске искать было удобнее также по этому названию


    Поняла, буду знать. Там действительно всё Соловецкое — архипелаг, остров, посёлок, немудрено запутаться. Может быть, у меня дойдут руки описать сам посёлок, он вполне заслуживает внимания.
  • elena_sheo
    помощь
    elena_sheo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 авг 2014
    9 мар 2020, 14:51
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 9 марта в 14:35

    Почему нет? Под каждым комментарием (или над ним) есть кнопка удалить... Я проверил, все работает четко


    Действительно. Видимо, я потеряла деловую форму, ничего не вижу. Извините за глупый вопрос.
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    9 мар 2020, 15:03
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 8 марта в 12:26

    Большой разницы нет, для рейтинга там по-другому подсчет реализован. Просто как доп информация


    Так вот как раз для нынешнего ни одна из двух цифр не используется, так что эти скобки давно утратили смысл
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    9 мар 2020, 20:03
    сообщить модератору
    elena_sheoнаписала 9 марта в 12:50

    Поняла, буду знать. Там действительно всё Соловецкое — архипелаг, остров, посёлок, немудрено запутаться. Может быть, у меня дойдут руки описать сам посёлок, он вполне заслуживает внимания.


    Тут два варианта, 1) можете завести его объектом на текущее направление "Соловецкие острова" или же, 2) если считаете это более верным, я могу его занести отдельным направлением. В конечном итоге, у нас гибкий подход, в данном случае ситуация 50/50, можно поступить и так и так
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    9 мар 2020, 20:04
    сообщить модератору
    ViktorPastoukhovнаписал 9 марта в 13:03

    Так вот как раз для нынешнего ни одна из двух цифр не используется, так что эти скобки давно утратили смысл


    Возможно что где-то она все-таки используется, мы проверим
  • elena_sheo
    помощь
    elena_sheo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 авг 2014
    10 мар 2020, 09:45
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 9 марта в 20:03

    Тут два варианта, 1) можете завести его объектом на текущее направление "Соловецкие острова" или же, 2) если считаете это более верным, я могу его занести отдельным направлением. В конечном итоге, у нас гибкий подход, в данном случае ситуация 50/50, можно поступить и так и так


    Коли вы уже решили рассматривать Соловецкие острова как одно целостное направление, пусть будет первый вариант, потому что Соловецкие острова первичны, а посёлок там только один, ошибиться невозможно.
  • marlis
    помощь
    marlis
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 ноя 2015
    10 мар 2020, 12:22
    сообщить модератору
    DDontsovaнаписала 9 марта в 08:17

    Инга, Денис, по бронированию на букинге все джойлики начислены, за покупку авиабилетов в процессе обработки.




    Я надеюсь, что с Соловками вы уже разобрались.

    Поетому повторяю свой вопрос. Мне джойлики НЕ начислены. Бронирование черз Букинг в Австрии в сентябре месяце. Проверьте пожалуйста
  • hardcode
    помощь
    hardcode
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 мая 2014
    10 мар 2020, 17:57
    сообщить модератору
    marlisнаписала 10 марта в 12:22

    Я надеюсь, что с Соловками вы уже разобрались.
    Поетому повторяю свой вопрос. Мне джойлики НЕ начислены. Бронирование черз Букинг в Австрии в сентябре месяце. Проверьте пожалуйста


    Подскажите номер брони, вижу у вас одну отмененную бронь (все остальные брони обработаны) с датой заезда 2019-11-01.

    Если в процессе регистрации в отеле вы меняете параметры брони, отель размещает вас уже не по брони букинга, переоформляя. Это один из примеров, что произошло конкретно в этой ситуации (уточните у Booking), сложно сказать, но у нас есть однозначный ответ от Букинга об отмене брони.
  • Shche
    помощь
    Shche
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 фев 2011
    10 мар 2020, 18:21
    сообщить модератору
    hardcodeнаписал 10 марта в 16:57

    Подскажите номер брони, вижу у вас одну отмененную бронь (все остальные брони обработаны) с датой заезда 2019-11-01.
    Если в процессе регистрации в отеле вы меняете параметры брони, отель размещает вас уже не по брони букинга, переоформляя. Это один из примеров, что произошло конкретно в этой ситуации, сложно сказать, но у нас есть однозначный ответ от Букинга об отмене брони.


    А вот у меня конечно многоджойликов было начислено, но ... 14 бронировок подряд с 10.05 по 30.06 не отработаны ни одна! Допускаю, что одна-две могли быть отменены/изменены, но не 14 штук подряд...
  • marlis
    помощь
    marlis
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 ноя 2015
    10 мар 2020, 18:23
    сообщить модератору
    Appartmenthaus Huber, abersee , Austria,1.9.2019-8.9.2019, 322E+ taxe 21E
    Booking 1998842121

    Ничего не отменялось, я бронировала в декабре 18-го. поездка состоялась в сентябре 19-го. я в своих джойликах ее не вижу. Может ее еще раз заполнить?
  • hardcode
    помощь
    hardcode
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 мая 2014
    10 мар 2020, 18:28
    сообщить модератору
    Shcheнаписал 10 марта в 18:21

    А вот у меня конечно многоджойликов было начислено, но ... 14 бронировок подряд с 10.05 по 30.06 не отработаны ни одна! Допускаю, что одна-две могли быть отменены/изменены, но не 14 штук подряд...


    Три отменены, остальные висели в статусе неподтвержденных. Сейчас часть из них подтвердилась, все подтвержденные сейчас обработаем.
  • hardcode
    помощь
    hardcode
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 мая 2014
    10 мар 2020, 18:28
    сообщить модератору
    marlisнаписала 10 марта в 18:23

    Appartmenthaus Huber, abersee , Austria,1.9.2019-8.9.2019, 322E+ taxe 21E
    Booking 1998842121

    Ничего не отменялось, я бронировала в декабре 18-го. поездка состоялась в сентябре 19-го. я в своих джойликах ее не вижу. Может ее еще раз заполнить?


    Такого номера брони в нашей базе нет.
  • marlis
    помощь
    marlis
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 ноя 2015
    10 мар 2020, 18:36
    сообщить модератору
    hardcodeнаписал 10 марта в 16:28

    Такого номера брони в нашей базе нет.


    я заполнила заявку заново. Нет в базе — это значит Букинг плату "зажал"?

    я вам могу на имаил скинуть подтверждение брони от букинга. но там к сожалению не видно, что бронь сйла через турбину
  • hardcode
    помощь
    hardcode
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 мая 2014
    10 мар 2020, 18:39
    сообщить модератору
    marlisнаписала 10 марта в 18:36

    я заполнила заявку заново. Нет в базе — это значит Букинг плату "зажал"?


    Да, к сожалению такое может случится. Например если наш партнерский идентификатор потерялся. Тогда получается, что бронь сделана не через нас, мы ее не видим и комиссию не получим. Что бы 100% избежать такой ситуации нужно переходить из нашего меню на букинг и сразу бронировать (через несколько дней наш партнерский идентификатор пропадает, так что лучше бронировать сразу после перехода).
  • hardcode
    помощь
    hardcode
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 мая 2014
    10 мар 2020, 18:47
    сообщить модератору
    marlisнаписала 10 марта в 18:36

    я заполнила заявку заново. Нет в базе — это значит Букинг плату "зажал"?
    я вам могу на имаил скинуть подтверждение брони от букинга. но там к сожалению не видно, что бронь сйла через турбину


    Обрадую вас, бронь нашлась! С третьей попытки букинг выдал. Видимо база глючила.
  • marlis
    помощь
    marlis
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 ноя 2015
    10 мар 2020, 20:46
    сообщить модератору
    hardcodeнаписал 10 марта в 16:47

    Обрадую вас, бронь нашлась! С третьей попытки букинг выдал. Видимо база глючила.


    Вы по-моему слишком много мне начислили)) проверьте
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • hardcode
    помощь
    hardcode
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 мая 2014
    10 мар 2020, 21:01
    сообщить модератору
    marlisнаписала 10 марта в 20:46

    Вы по-моему слишком много мне начислили)) проверьте


    Приношу свои извинения. Все джойлики будут пересчитаны, действительно, произошла ошибка.
  • Shche
    помощь
    Shche
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 фев 2011
    10 мар 2020, 21:30
    сообщить модератору
    marlisнаписала 10 марта в 19:46

    Вы по-моему слишком много мне начислили)) проверьте


    Ну вот, только порадовался, что стали нормально начислять, а не как "скупой" Миша год назад, и тут... Придется опять зарабатывать на основной работе))))
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    11 мар 2020, 00:44
    сообщить модератору
    hardcodeнаписал 10 марта в 19:01

    Приношу свои извинения. Все джойлики будут пересчитаны, действительно, произошла ошибка.


    похоже было на задвоение
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    11 мар 2020, 00:45
    сообщить модератору
    Shcheнаписал 10 марта в 19:30

    Ну вот, только порадовался, что стали нормально начислять, а не как "скупой" Миша год назад, и тут... Придется опять зарабатывать на основной работе))))


    совпало с девальвацией рубля... хотя джойлики более стабильная валюта :-)
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    14 мар 2020, 14:07
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 4 февраля в 00:05

    Планируем, где-то к середине февраля в этот раз. Начнем заниматься после последней рассылки за декабрь которая будет на этой неделе



    Жаль, что публикацией лучших рассказов всё и ограничилось.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх