Вопросы к Турбине.

  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    25 сен 2017, 10:12
    сообщить модератору
    Не понял почему материал Мальчик любит собак, а девочка любит кошек был размещен на Главной странице, а затем перемещен в личную зону. Неприличная лексика отсутствует. Объект реально существует, фотографии мои.
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    25 сен 2017, 10:30
    сообщить модератору
    Ilyxaнаписал 14 сентября в 12:59

    Давно был не активен на турбине, сейчас вот вспомнил про нее. прошелся по форумам, СПЛОШНАЯ РЕКЛАМА И СПАМ! Их вообще модерируют?



    Тут материалы порой не каждые сутки модерируют.
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    25 сен 2017, 11:46
    сообщить модератору
    grau59написал 25 сентября в 11:12

    Не понял почему материал Мальчик любит собак, а девочка любит кошек был размещен на Главной странице, а затем перемещен в личную зону. Неприличная лексика отсутствует. Объект реально существует, фотографии мои.



    Получил ответ в личной переписке — мол на Главной размещен по ошибке. Но из личной зоны в публичную перенесли. Вот этого понять не могу, материал более суток висел на Главной. Если учесть, что размещение материалов на Главной — вообще процесс очень субъективный, то о какой ошибке может идти речь. Правда меня удивило, что именно этот материал попал на Главную — не было в нём ничего особенного. Были хорошие материалы, которые не попадали туда. Но с другой стороны, в своё время я удивился, когда на Главную попал материал Дом со львами, а затем он получил три звезды.
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    26 сен 2017, 02:45
    сообщить модератору
    Могли бы извиниться за такие телодвижения.
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    28 сен 2017, 21:41
    сообщить модератору
    В форуме "Баги" авторы подняли вопрос об аномальном увеличении просмотра. Техподдержка удалила большую часть высказываний авторов, отправив написавших в другой форум. Считаю такое поведение безобразием. Вопрос поднят серьёзный, авторы эмоционально высказались, но без ругани. Если не тот форум, то выделите обсуждение в отдельную ветку или автоматически перенесите в другой форум. Почему мнения авторов проигнорированы и удалены?
  • marlis
    помощь
    marlis
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 ноя 2015
    28 сен 2017, 21:55
    сообщить модератору
    К вопросу о завышенных просмотрах. Почему их нельзя сбросить на доаварийный уровень? Это технически не возможно? Если так, то их надо хотя бы разделить на 10.
  • hardcode
    помощь
    hardcode
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 мая 2014
    28 сен 2017, 22:22
    сообщить модератору
    grau59написал 28 сентября в 21:41

    В форуме "Баги" авторы подняли вопрос об аномальном увеличении просмотра. Техподдержка удалила большую часть высказываний авторов, отправив написавших в другой форум. Считаю такое поведение безобразием. Вопрос поднят серьёзный, авторы эмоционально высказались, но без ругани. Если не тот форум, то выделите обсуждение в отдельную ветку или автоматически перенесите в другой форум. Почему мнения авторов проигнорированы и удалены?


    Авторы должны понимать что существуют правила которые делают возможной работу команды сайта, необходимо уважительно относится и к команде проекта тоже. Многократные предупреждения игнорировались авторами, необходимо не только требовать, но и выполнять минимальное количество условий которые делают возможным существование сайта.

    Разумеется попытка перенести все в эмоциональное русло — напрасна. Ни о каком неуважении речи быть не может. Соблюдение правил — необходимость. Форум "баги" не для обсуждений, это повторяется фактически со дня создания раздела. У нас стоят триггеры на форум "баги" и при получении сообщения вся команда откладывает дела. Большая часть сообщений последнее время не относятся к технической части, а являются обсуждениями, комментариями, личным мнением (для таких сообщений есть другие ветки форума). И все эти сообщения прерывают работу команды техподдержки, по сути не являясь срочными или приоритетными.

    Мне не сложно повторить это столько раз сколько понадобится.
    Не надеюсь на понимание, но должен был еще раз повторить как строится логика работы технического отдела.

    Что касается удаления — пока нет технической возможности переноса сообщений. Эта задача не рассматривается как приоритетная. Мы используем тот инструментарий который имеется без каких-либо эмоциональных, личностных или оценочных коннотаций.
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    29 сен 2017, 02:55
    сообщить модератору
    marlisнаписала 28 сентября в 22:55

    К вопросу о завышенных просмотрах. Почему их нельзя сбросить на доаварийный уровень? Это технически не возможно? Если так, то их надо хотя бы разделить на 10.



    Делить однозначно нельзя. У материалов на Главной аномальных просмотров было больше. Число аномальных просмотров не одинаково пропорционально для всех материалов. Одни материалы получили 35 000 просмотров, другие — 20 000, третьи — 10 000. В любом случае если 35 000 разделить на 10 — это будет не настоящая цифра.
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    29 сен 2017, 02:57
    сообщить модератору
    hardcodeнаписал 28 сентября в 23:22

    У нас стоят триггеры на форум "баги" и при получении сообщения вся команда откладывает дела.



    А вот этого как раз не было заметно. 23 сентября после моего сообщения была отписка, просмотры не были хотя бы заморожены и продолжали накручиваться. Если бы с утра эта вакханалия была бы остановлена, то ущерб был бы гораздо меньше.
  • hardcode
    помощь
    hardcode
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 мая 2014
    29 сен 2017, 03:02
    сообщить модератору
    grau59написал 29 сентября в 02:57

    А вот этого как раз не было заметно. 23 сентября после моего сообщения была отписка, просмотры не были хотя бы заморожены и продолжали накручиваться. Если бы с утра эта вакханалия была бы остановлена, то ущерб был бы гораздо меньше.


    У нас ограниченные ресурсы (поэтому когда проблема масштабная на форуме отвечаем с задержкой, это значит что на решение проблемы мобилизованы все). То что вам не заметно — не означает что ничего не предпринимается.

    Поверьте даже до вашего сообщения мы были в курсе и решали серьезную проблему. Отписки не было — я сообщил что любое изменение анонсируется. Соот-но то, что происходило, не было запланированным изменением. Простите — я тоже был задействован в решении массивного сбоя, поэтому ответил коротко. В следующем сообщении я известил пользователей о наличии проблем в работе сайта.

    Ваше сообщение тоже не осталось без внимания, просто мы знали о проблеме чуть раньше, и это не из разряда проблем которые решаются нажатием пары кнопок, к сожалению.

    К сожалению заморозка просмотров в сложившейся ситуации была не возможна. К большому сожалению не могу раскрыть всех деталей так как это является частью коммерческой реализации движка проекта Турбина. Могу отметить что сбой был массовый и проблема перед нами стояла не заморозить просмотры, а спасти целостность структуры данных, с чем, к счастью, мы справились. Просмотры тоже серьезная тема, она будет рассмотрена по возвращению Николая, думаю.

    Спасибо вам за бдительность, в любом случае! Ваши репорты важная составляющая нашей работы.
  • mikeseryakov
    помощь
    mikeseryakov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 июл 2011
    Администратор
    29 сен 2017, 11:27
    сообщить модератору
    grau59написал 29 сентября в 02:57

    А вот этого как раз не было заметно. 23 сентября после моего сообщения была отписка, просмотры не были хотя бы заморожены и продолжали накручиваться. Если бы с утра эта вакханалия была бы остановлена, то ущерб был бы гораздо меньше.



    Виктор, мы знаем о существующей проблеме и с просмотрами и занимаемся ей. Это техническая ошибка, устранением которой, мы в настоящий момент занимаемся. Никто и никак не уменьшает значимость этой проблемы, мы понимаем, что от просмотров зависит и новый рейтинг Турбины. Ветку "баги" мы разрабатывали специально для того, чтобы IT — специалист Константин мог реагировать на ошибки в установленных алгоритмах. Пожелания к работе сайта лучше писать в эту ветку. Мы постараемся решить этот вопрос в самое ближайшее время и сразу сообщим.

    Приносим свои извинения, за эту ошибку.
  • mikeseryakov
    помощь
    mikeseryakov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 июл 2011
    Администратор
    29 сен 2017, 21:52
    сообщить модератору
    Друзья! Ещё раз дадим объяснение ситуации с просмотрами. В системе произошёл сбой, простыми словами что-то наподобии скачка напряжения. Сбой коснулся базы данных, а точнее её самой уязвимой части — та, которая меняется ежеминутно — просмотры. В сложившейся ситуации нам необходимо и устранить последствия этого сбоя и предотвратить появление подобного в дальнейшем. Подсчет просмотров каким бы он внешне простым не казался, технически очень трудоемкая задача. Мы прогнозируем восстановление старых просмотров, вызванных сбоем, через 3-4 дня и ставим себе в задачи выработать систему защиты от подобных сбоев в дальнейшем. Эта задача с очень высоким приоритетом.
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    29 сен 2017, 21:52
    сообщить модератору
    Главная страница изменила свой внешний вид. С моей точки зрения — старый дизайн был интереснее.
  • hardcode
    помощь
    hardcode
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 мая 2014
    29 сен 2017, 21:55
    сообщить модератору
    30 сентября с 17:00 до 21:00 будет проводится запланированное техническое обслуживание проекта.
    Запланированное техобслуживание проекта, не связано с восстановлением просмотров.
    Приносим извинения за неудобство!
  • mikeseryakov
    помощь
    mikeseryakov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 июл 2011
    Администратор
    29 сен 2017, 22:17
    сообщить модератору
    grau59написал 29 сентября в 21:52

    Главная страница изменила свой внешний вид. С моей точки зрения — старый дизайн был интереснее.



    Виктор, это шаг к адаптивности страницы к мобильным устройствам. Уже сейчас 40% траффика на сайт идёт со смартфонов, в дальнейшем будет ещё больше, так что без этого никак.
  • ZweZet
    помощь
    ZweZet
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 ноя 2011
    30 сен 2017, 12:30
    сообщить модератору
    Да что там просмотры!? С меня каждый раз при заходе на сайт новый пароль требуют, — старый пишут неверный. Скоро исчерпается фантазия пароли придумывать. С такой работой сайта Турбина может последних авторов растерять.
  • hardcode
    помощь
    hardcode
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 мая 2014
    30 сен 2017, 12:59
    сообщить модератору
    ZweZetнаписала 30 сентября в 12:30

    Да что там просмотры!? С меня каждый раз при заходе на сайт новый пароль требуют, — старый пишут неверный. Скоро исчерпается фантазия пароли придумывать. С такой работой сайта Турбина может последних авторов растерять.


    Опишите ситуацию в ветке "баги". Такого не может и не должно быть. Единичное сообщение о такой проблеме.
  • Norisfox
    помощь
    Norisfox
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 окт 2011
    30 сен 2017, 19:54
    сообщить модератору
    mikeseryakovнаписал 29 сентября в 22:17

    Виктор, это шаг к адаптивности страницы к мобильным устройствам. Уже сейчас 40% траффика на сайт идёт со смартфонов, в дальнейшем будет ещё больше, так что без этого никак.


    Да, на телефоне все прилично выглядит! А вот на компе — просто ужас-ужас:))
    Неужели нельзя найти золотую середину?
  • mikeseryakov
    помощь
    mikeseryakov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 июл 2011
    Администратор
    1 окт 2017, 00:56
    сообщить модератору
    Norisfoxнаписала 30 сентября в 19:54

    Да, на телефоне все прилично выглядит! А вот на компе — просто ужас-ужас:))
    Неужели нельзя найти золотую середину?


    Лена, скорее всего это просто не обновлён кэш у тебя в браузере.
  • ArkadiyGab
    помощь
    ArkadiyGab
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июл 2014
    1 окт 2017, 01:10
    сообщить модератору
    mikeseryakovнаписал 1 октября в 00:56

    Лена, скорее всего это просто не обновлён кэш у тебя в браузере.



    Миш у меня то же совершенно бардачное зрелище. Нужен кэш, чтобы обновиться? :)))) Сколько и куда принести? :)))
  • Norisfox
    помощь
    Norisfox
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 окт 2011
    1 окт 2017, 01:45
    сообщить модератору
    ArkadiyGabнаписал 1 октября в 01:10

    Миш у меня то же совершенно бардачное зрелище. Нужен кэш, чтобы обновиться? :)))) Сколько и куда принести? :)))


    Вот и для меня кэш — это то, что нужно куда-нибудь занести, в коробке из под ксерокса, например:))
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    1 окт 2017, 02:38
    сообщить модератору
    На сайте появилось объявление: "В течении двух дней могут наблюдаться незначительные нарушения в работе сайта. Мы завершаем плановое ТО, но включили сайт чуть раньше, что бы не прерывать работу сайта на длительный срок. Приносим извинения за неудобство!"

    Уважаемые авторы! Если Вы загружаете большое количество фотографий и не успеваете сразу опубликовать материал, то лучше отложите загрузку. Черновики пока не сохраняются!
  • hardcode
    помощь
    hardcode
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 мая 2014
    1 окт 2017, 06:43
    сообщить модератору
    grau59написал 1 октября в 02:38

    На сайте появилось объявление: "В течении двух дней могут наблюдаться незначительные нарушения в работе сайта. Мы завершаем плановое ТО, но включили сайт чуть раньше, что бы не прерывать работу сайта на длительный срок. Приносим извинения за неудобство!"

    Уважаемые авторы! Если Вы загружаете большое количество фотографий и не успеваете сразу опубликовать материал, то лучше отложите загрузку. Черновики пока не сохраняются!


    Черновики сохранялись даже во время ТО. На данный момент ТО завершено. Эти проблемы с ТО не связаны, с ними будем разбираться отдельно.
  • mikeseryakov
    помощь
    mikeseryakov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 июл 2011
    Администратор
    1 окт 2017, 09:34
    сообщить модератору
    Norisfoxнаписала 1 октября в 01:45

    Вот и для меня кэш — это то, что нужно куда-нибудь занести, в коробке из под ксерокса, например:))



    Коробка из под ксерокса — это уже высший пилотаж, государственный уровень, так сказать) В нашем случае cache — это те файлы, которые компьютер временно хранит в своей оперативной памяти, чтобы каждый раз не загружать. Ну например, стояли окошки у Турбины в определенной форме и он записал это в cache memory. Потом сайт поменялся, но компьютер отказывается подгружать данные с сайта, он берет их у себя из cache memory и тогда возникает "кривой визуальный вид". В правом верхнем углу браузера Гугл Хром есть кнопчка настройки, также туда можно перейти по ссылке chrome://settings/. Там выбрать "настройки", потом дополнительные настройки и поставить галочки "очистить файлы и изображения", сохраненные в кэше. Я понимаю, что этим никогда не хочется заниматься, я тоже раньше не знал об этом, но, увы, если работаешь с сайтом и что-то меняешь, приходится постигать некоторые компьютерные примочки.
  • mikeseryakov
    помощь
    mikeseryakov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 июл 2011
    Администратор
    1 окт 2017, 09:37
    сообщить модератору
    ZweZetнаписала 30 сентября в 12:30

    Да что там просмотры!? С меня каждый раз при заходе на сайт новый пароль требуют, — старый пишут неверный. Скоро исчерпается фантазия пароли придумывать. С такой работой сайта Турбина может последних авторов растерять.



    Света, это очень странная ошибка. Попробуй поставь пароль. ну например 55, очень простой. И посмотри будет ли повторяться ошибка. Напиши какой у тебя браузер и система, попробуем её поймать. Непонятно почему, у меня например никогда проблем с паролями не было.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх