Вопросы к Турбине.

  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • enza
    помощь
    enza
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 июн 2009
    8 сен 2014, 08:14
    сообщить модератору
    Optimistka16написала 7 сентября в 23:15

    Просто, Елена стала критиковать материал Светланы ZweZet за то, что там есть фотографии её родственников...

    ..."Вы против фотографий с людьми. А я, например, ЗА. И я не одна такая. Вы ещё не поняли атмосферу этого сайта. А она здесь доброжелательная.
    Прочтите некоторые материалы с фотографиями... Обратите внимание, именно такие записи вызывают большой отклик. Для сравнения посмотрите материалы бывшего лидера Турбины (набравшего максимальный рейтинг за количество, но не за качество публикаций. Сейчас рейтинг временно отменен.) turbina.ru/authors/Vazlav/
    ... Елена может выбирать и читать авторов, которые пишут так, как ей нравится. Но зачем же публично высказываться о материале Светланы? Он многим понравился.



    Если материал кому-то понравился, это не значит, что он не может кому-то не понравиться. Иначе получается, что право на мнение имеют не все. Я не хочу устраивать разбор полетов по конкретному материалу, т.к. все мы не идеальны, поэтому будем считать, что говорим в общем, обо всех, включая и меня саму. Если автор выкладывает материал на всеобщее обозрение, то он должен быть готов к тому, что его прочтет много абсолютно незнакомых с ним людей и автору не только лайки будут ставить. Другое дело, что хамить никому не позволено. Но почему нельзя написать, что не понравилось? В конце концов, "мне не понравилось", — это такое же мнение, как и "мне понравилось".

    Что касается фото с людьми, я вовсе не против. Не наличие или отсутствие людей на фото определяет качество, а контекст, в котором они существуют. А еще есть понятия вкуса, уместности, целесообразности, здравого смысла... В конце-концов, есть вопрос: зачем? И еще можно что угодно писать и выкладывать в формате блога. Но зачем это вываливать на тысячи посторонних людей, которые пришли сюда именно как на туристический ресурс и за конкретной информацией? Представь, ты зашла на авто-сайт, чтобы узнать что-то про конкретный автомобиль, а тебе там 2 слова по сути и 10 фоток автора в ужасном качестве по тексту. Ну как же? Надо подтвердить, что у автора на самом деле такая машина есть, потом показать, как ему в ней удобно, потом, как его теща поперек заднего сидения с мешком картошки разместилась... Странно? А на Турбине это в порядке вещей.

    Про местную атмосферу я так скажу. Местное сообщество не добрее и не злее, чем где-либо. Подобные сообщества вообще не способны быть "добрыми" или "злыми" в целом. Отдельные пользователи могут, а всей толпой — нет. Какая на сайте атмосфера решает только администрация. Администрация устанавливает рамки и правила для пользователей, а не сами пользователи решают, что можно, что нельзя. Поэтому мне, например, очень странной кажется ситуация с тем же Вацлавом. Сначала человек активно писал, наполнял контент, делал так, чтобы Турбина из всех утюгов выскакивала при поиске. Администрация всё это с удовольствием кушала и на Турбине размещала. И вдруг нас осенило: А Вацлав-то пишет дерьмо! Может, правильно осенило, может неправильно. Но как при этом выглядит администрация, которая, с одной стороны, размещает материалы Вацлава в публичной части сайта, а, с другой, своим бездействием поощряет тех, кто публично Вацлава оскорбляет? Тут уже пора определиться. Или материалы Вацлава соответствуют уровню сайта и он вписывается в установленные рамки, но тогда надо было сразу пресекать публичные оскорбления. Или критики правы, но тогда материалы Вацлава с сайта нужно убирать. Но администрация молчит, чем провоцирует аналогичные разборки, которые здесь повторяются из раза в раз по одной и той же схеме и без какого-либо результата.

    P.S. И эту тему тоже давно пора почистить.
  • Florence
    помощь
    Florence
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 апр 2009
    8 сен 2014, 12:31
    сообщить модератору
    Администрация — сторонник того, что с сайта ничего не нужно убирать. Я указывала на материалы существенно хуже Вацлава, к которому кстати отношесь неплохо: он пишет практично и без плагиата. А что его слишком много — так давайте назовем вещи своими именами, благо администрация сменилась: он зарабатывал деньги по правилам, установленным администрацией. И не к нему претензии.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    8 сен 2014, 13:33
    сообщить модератору
    Florenceнаписала 8 сентября в 10:31

    Администрация — сторонник того, что с сайта ничего не нужно убирать. Я указывала на материалы существенно хуже Вацлава, к которому кстати отношесь неплохо: он пишет практично и без плагиата. А что его слишком много — так давайте назовем вещи своими именами, благо администрация сменилась: он зарабатывал деньги по правилам, установленным администрацией. И не к нему претензии.

    Абсолютно так. Формат Турбины предполагает равно как возможность написания творческих статей, так и конкретных и полезных практических советов. Мы однозначно не хотели бы препочесть первое второму или наоборот, нужно и то и то. Дальнейшее развитие для советов: 1) Тэги, 2) Выделение для них большей зоны комфорта на главной, 3) Мобильное приложение, 4) Реструктуризация страницы "Города и Страны". Для Творческих материалов — 1) Краткосрочное и долгосрочное решение проблемы Рейтинга, создание на сайте творческой атмосферы, 2) улучшение качества Модерации, 3) Создание системы рассылок, 4) Продвижение в соцсетях. Это только примеры, в реальности и для первой и для второй категории надо делать много больше.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    8 сен 2014, 14:33
    сообщить модератору
    В советах переименовали поле "Как добраться" в "Дополнительная информация" — теперь можно туда записывать в свободном формате любую существенную информацию — как добраться, часы работы, наличие wifi и пр
  • a_strunin
    помощь
    a_strunin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 ноя 2011
    8 сен 2014, 15:14
    сообщить модератору
    Вот это поддерживаю:

    1) Краткосрочное и долгосрочное решение проблемы Рейтинга, создание на сайте творческой атмосферы, 2) улучшение качества Модерации...

    Причем, проблема рейтинга, она не такая уж и важная. Вернее так — еще ни одному ресурсу похожего рода её не удалось решить сколько-нибудь оптимально. Любой Рейтинг рано или поздно будет отражать точку зрения, вкусы и личный творческий потенциал активных участников сообщества. Если в активе люди сильные, грамотные и психически здоровые, то он более-менее объективен. Но в русскоязычной зоне я таких, увы, не встречал...

    Творческая атмосфера — вот это вполне по силам администраторам. Но я бы тут выделил главное слово — ТВОРЧЕСКАЯ! Это когда люди здесь действительно ориентируются на творческие достижения. Трэвел -заметки — это журналистика, немножко самодеятельное литературное творчество. Сегодня же на Главной всё в куче — и вполне кондиционные заметки (которых мало!), и разная чепуха, написанная одной левой. И нету никакой концепции, сколько я её тут не искал. Пока она звучит очень беспомощно: типа Турбина — для всех, Тут есть место для каждого!.. Но так не бывает — чтобы и всем, и хорошо, то есть качественно. Ну сколько можно редакторам говорить — деревенщиной веет от главной!.. Начните с людьми работать, начните отказывать, советовать, вместе с авторами доводить до кондиции. Это и есть работа редактора, а не выпускающего. И я совсем не понимаю, как проходят на Главную такие чудовищно беспомощные материалы, как вышел на днях из Андоры — turbina.ru/guide/Andorra-la-V…. А его залайканность как раз и отражает сегодня творческий уровень местного актива. Так что не тратьте время и силы на рейтинговую систему, лучше менять понемножку творческие критерии при публикации материалов!..

    И я никого не призываю становится профессиональными журналистами и литераторам. Говорю лишь о необходимой гигиене в личном творчестве каждого. Кто-то, извиняюсь, имеет совесть и вкладывает в свои заметку и труд, и душу, а большинство — гонят пургу и редакторы Турбины по факту это поощряют. Ну о какой творческой атмосфере тогда говорить?.. И что новый сверх умный Рейтинг что-то поправит? Оч-чень сомневаюсь!..

    И тут еще многие упирают на особенность Турбины в том, что это такой их личный уютный мир, где радость общения и все такое... Да ради бога! Дайте им уголок и назовите его как-то возвышенно, чтобы потешить их самолюбие, пусть там как в советском санаторно-курортном учреждении проводят досуг. А Турбина идет по пути улучшения своего контента. Пусть она прославится своими блестящими, оригинальными заметками, которым бы завидовали иллюстрированные журналы на данную тему (я бы вообще советовал владельцам подумать над тем, чтобы сделать некий самостоятельный журнал или альманах с квартальной хотя бы периодичностью!). Потому что иных целей, менее амбициозных, я у неё не вижу. Все остальное — медленная деградация, которую мы и наблюдаем в данный момент!..

    Конкурсы предлагаю закрыть. Они только дискредитируют само это слово. Почитайте последних обозревателей за пару тройку недель. Ни оценок, ни анализа — восторженное перечисление названия заметок, не самых приличных кстати...

    Ну пока все, если вспомню что-то — добавлю.

    И ничего личного! Скоро, наверное, вообще покину Турбину. Скучно становится...
  • enza
    помощь
    enza
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 июн 2009
    8 сен 2014, 18:06
    сообщить модератору
    Florenceнаписала 8 сентября в 12:31

    А что его слишком много — так давайте назовем вещи своими именами, благо администрация сменилась: он зарабатывал деньги по правилам, установленным администрацией. И не к нему претензии.


    Вот именно!
  • ivankutchin
    помощь
    ivankutchin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 сен 2011
    8 сен 2014, 20:02
    сообщить модератору
    А вот мне бы хотелось искать материалы Турбины с помощью карты. Вот глянул на карту, в то место куда едешь и — на тебе все прелести, и заметки и советы и фотографии. Очень помогло бы при планировании поездки.
  • mikeseryakov
    помощь
    mikeseryakov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 июл 2011
    Администратор
    9 сен 2014, 15:19
    сообщить модератору
    ivankutchinнаписал 8 сентября в 20:02

    А вот мне бы хотелось искать материалы Турбины с помощью карты. Вот глянул на карту, в то место куда едешь и — на тебе все прелести, и заметки и советы и фотографии. Очень помогло бы при планировании поездки.



    Хорошая идея Иван, спасибо! В долгосрочной перспективе она мне нравится!
  • Dima
    помощь
    Dima
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    9 сен 2014, 15:59
    сообщить модератору
    Какие материалы попадают на главную — 2 — кому интересно, можно прокомментировать там же. :)
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    11 сен 2014, 08:42
    сообщить модератору
    Что-то новенькое. В своём материале, в комментарии нажимаю "Ответить на комментарий", а в ответ: "Нет такого комментария". Прямо как у Козьмы Пруткова: "Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим".
  • OlgaTraize
    помощь
    OlgaTraize
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 дек 2012
    11 сен 2014, 11:02
    сообщить модератору
    grau59написал 11 сентября в 08:42

    Что-то новенькое. В своём материале, в комментарии нажимаю "Ответить на комментарий", а в ответ: "Нет такого комментария". Прямо как у Козьмы Пруткова: "Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим".


    такая же проблема
    и еще шрифт странный, некоторые буквы прилеплены друг к другу, читается плохо
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    11 сен 2014, 11:22
    сообщить модератору
    grau59написал 11 сентября в 06:42

    Что-то новенькое. В своём материале, в комментарии нажимаю "Ответить на комментарий", а в ответ: "Нет такого комментария". Прямо как у Козьмы Пруткова: "Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим".

    скорее всего связано с изменениями на сайте — надо разбираться
  • OlgaTraize
    помощь
    OlgaTraize
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 дек 2012
    11 сен 2014, 12:31
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 11 сентября в 11:22

    скорее всего связано с изменениями на сайте — надо разбираться


    а что с шрифтом? или это только у меня такая проблема?
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    11 сен 2014, 13:51
    сообщить модератору
    OlgaTraizeнаписала 11 сентября в 10:31

    а что с шрифтом? или это только у меня такая проблема?

    про шрифт не знаю — у меня все в порядке. лучше всего сделать скриншоты и запостить их в форуме "Баги". Касательно первой проблемы с комментариями сейчас все заработало.
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    11 сен 2014, 17:33
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 11 сентября в 13:51

    про шрифт не знаю — у меня все в порядке. лучше всего сделать скриншоты и запостить их в форуме "Баги". Касательно первой проблемы с комментариями сейчас все заработало.



    Заработало.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    11 сен 2014, 18:32
    сообщить модератору
    На сайте сделано несколько небольших изменений:

    1) в поле статус теперь можно смело заводить вики-коды (заметок, геолокаций, пользователей)
    2) при наличии в статье нескольких страниц комментариев тепеь автоматом открывается последняя страница
    3) в советах / объектах пункт "Как добраться" переименован в "Дополнительная информация"
    4) доработан сервис бронирования билетов по всем текущим замечаниям (через Турбину забронирован уже не один десяток билетов, что радует!!!)

    Если будут по этим пунктам какие-либо замечания обязательно пожалуйста пишите.
  • DK1974
    помощь
    DK1974
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 окт 2009
    11 сен 2014, 19:46
    сообщить модератору
    Николай привет! Есть просьба. Внесите пож. в список Турбины все 6 стран. Раз есть Абхазия и Юж.Осетия, то должны быть Косово (не знаю внесено ли у вас) и Турецкая Республика Сев.Кипра (точно нет).

    6 государств, не входящих в ООН, но официально признанных одним или некоторыми государствами-членами ООН (Непризнанные и частично признанные государства):
    1. Республика Абхазия;
    2. Китайская Республика;
    3. Республика Косово;
    4. Сахарская Арабская Демократическая Республика;
    5. Турецкая Республика Северного Кипра;
    6. Республика Южная Осетия

    Всего государств с неопределенным статусом 10. На остальных 4-х пока точно настаивать не буду:)
    4 государства, не входящие в ООН, не признанные ни одной страной-членом ООН, но признанные некоторыми частично признанными государствами:
    1. Донецкая Народная Республика;
    2. Луганская Народная Республика;
    3. Нагорно-Карабахская Республика;
    4. Приднестровская Молдавская Республика.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    11 сен 2014, 21:11
    сообщить модератору
    DK1974написал 11 сентября в 17:46

    Николай привет! Есть просьба. Внесите пож. в список Турбины все 6 стран. Раз есть Абхазия и Юж.Осетия, то должны быть Косово (не знаю внесено ли у вас) и Турецкая Республика Сев.Кипра (точно нет).


    Дима, спасибо, проверю, на выходных посмотрю что мы можем сделать
  • PitMos
    помощь
    PitMos
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 авг 2012
    11 сен 2014, 21:22
    сообщить модератору
    Подскажите как вставлять вики-код ника? И где берётся этот вики-код?
  • hardcode
    помощь
    hardcode
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 мая 2014
    12 сен 2014, 00:30
    сообщить модератору
    PitMosнаписал 11 сентября в 21:22

    Подскажите как вставлять вики-код ника? И где берётся этот вики-код?


    Доступные вики-коды приведены в этом разделе:
    turbina.ru/help/wiki/
  • PitMos
    помощь
    PitMos
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 авг 2012
    12 сен 2014, 01:09
    сообщить модератору
    glaberzuнаписал 12 сентября в 08:30

    Доступные вики-коды приведены в этом разделе:
    turbina.ru/help/wiki/


    Спасибо!
  • HomoPhoticus
    помощь
    HomoPhoticus
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 ноя 2010
    12 сен 2014, 01:26
    сообщить модератору
    DK1974написал 11 сентября в 19:46

    Николай привет! Есть просьба. Внесите пож. в список Турбины все 6 стран. Раз есть Абхазия и Юж.Осетия, то должны быть Косово (не знаю внесено ли у вас) и Турецкая Республика Сев.Кипра (точно нет).

    6 государств, не входящих в ООН, но официально признанных одним или некоторыми государствами-членами ООН (Непризнанные и частично признанные государства):
    1. Республика Абхазия;
    2. Китайская Республика;
    3. Республика Косово;
    4. Сахарская Арабская Демократическая Республика;
    5. Турецкая Республика Северного Кипра;
    6. Республика Южная Осетия

    Всего государств с неопределенным статусом 10. На остальных 4-х пока точно настаивать не буду:)
    4 государства, не входящие в ООН, не признанные ни одной страной-членом ООН, но признанные некоторыми частично признанными государствами:
    1. Донецкая Народная Республика;
    2. Луганская Народная Республика;
    3. Нагорно-Карабахская Республика;
    4. Приднестровская Молдавская Республика.




    Хм... имею мнение (сугубо субъективное), что целесообразно соблюдать тот список стран, который определен российским законодательством, учитывая, что сайт функционирует в зоне .ru ... Иначе могут возникнуть "терки", и не только между участниками Турбины (допустим, гражданами Молдовы), но и, возможно, с более суровыми "органами"...
  • PitMos
    помощь
    PitMos
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 авг 2012
    13 сен 2014, 12:30
    сообщить модератору
    Здравствуйте!
    Сейчас не увидел привычных зелёных огоньков (присутствие пользователей в сети онлайн). Что-то изменилось? Или это у меня такой сбой?
  • Norisfox
    помощь
    Norisfox
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 окт 2011
    13 сен 2014, 12:44
    сообщить модератору
    PitMosнаписал 13 сентября в 12:30

    Здравствуйте!
    Сейчас не увидел привычных зелёных огоньков (присутствие пользователей в сети онлайн). Что-то изменилось? Или это у меня такой сбой?


    У Вас огонек сейчас горит:))

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх