Вопросы к Турбине.

  • 31 мар 2013, 18:38
    сообщить модератору
    Читаю: "Экспорт материалов в социальные сети. ...На данный момент мы поддерживаем Livejournal, Facebook и ВКонтакте. ...Для Livejournalи укажите свой логин и пароль в , для Facebook и ВКонтакте перейдите по ссылкам, чтобы авторизовать наше приложение, осуществляющее экспорт". Для Facebook есть кнопка "Подключить к Facebook", но при попытке ею воспользоваться FB выдаёт сообщение об ошибке без подробностей. Для "ВКонтакте" есть отметки "экспортировать записи блога" и "экспортировать заметки", кнопки, ссылки и т.п. для подключения вообще нет. Просил бы создателей Турбины как-то прокоментировать ситуацию и планы.
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    1 апр 2013, 13:12
    сообщить модератору
    Добрый день.

    По экспорту ВК и ФБ пока ничего нового — существуют организационные вопросы. Думаю, мы вообще временно отключим этот функционал.
  • 1 апр 2013, 16:25
    сообщить модератору
    По экспорту ВК и ФБ пока ничего нового — существуют организационные вопросы. Думаю, мы вообще временно отключим этот функционал.

    Так было бы что отключать :). Ведь с ВК сейчас ситуация следующая. При создании заметки или записи блога есть "птичка" Экспортировать материал во ВКонтакте"; при создании совета её нет. При попытке опубликовать материал появляется всплывающее окно "Публикация ВКонтакте" с возможностью отметить "Не публиковать ВКонтакте". При этом никакой привязки к учётной записи ВК нет, т.е. _функционал_ и так по сути отключён, а есть лишь ни к чему по сути не привязанные отметки "публиковать-не публиковать в ВК" :). Может, уберёте и эти "птички". которые всё равно не производят _никакого_ результата?
  • 1 апр 2013, 16:30
    сообщить модератору
    Появился ещё один вопрос. "Совет ожидает модерации" — сколько времени обычно проходит до просмотра модератором и принятия материала в публичную часть либо его отклонения?
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    1 апр 2013, 17:20
    сообщить модератору
    Maksym_Kozubнаписал 1 апреля в 16:30

    Появился ещё один вопрос. "Совет ожидает модерации" — сколько времени обычно проходит до просмотра модератором и принятия материала в публичную часть либо его отклонения?


    Добрый день.

    В некоторых случаях — до трёх суток. Обычно — в течение дня, следующего за публикацией.
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    1 апр 2013, 17:21
    сообщить модератору
    Maksym_Kozubнаписал 1 апреля в 16:25

    Может, уберёте и эти "птички". которые всё равно не производят _никакого_ результата?


    Об этом я, в частности, и говорю. :)
  • 1 апр 2013, 19:19
    сообщить модератору
    Спасибо за ответы!
    "Птички", по-моему, стоило бы убрать поскорее, чтобы пользователи не заблуждались по поводу якобы имеющегося экспорта :).
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    1 апр 2013, 20:45
    сообщить модератору
    Maksym_Kozubнаписал 1 апреля в 19:19

    Спасибо за ответы!
    "Птички", по-моему, стоило бы убрать поскорее, чтобы пользователи не заблуждались по поводу якобы имеющегося экспорта :).


    Не всё возможно сделать одним кликом, к сожалению. Сделаем как можно быстрее. :)
  • 1499Sergey
    помощь
    1499Sergey
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 мар 2012
    1 апр 2013, 22:10
    сообщить модератору
    ilinskiнаписал 2 апреля в 01:20

    Добрый день.
    В некоторых случаях — до трёх суток. Обычно — в течение дня, следующего за публикацией.


    Здравствуйте Алексей, подскажите пожалуйста, как долго будет на модерации мой дневник Гент. Дом с вороном и Старое дерево созданный пятого марта сего года? Спасибо!
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    2 апр 2013, 13:11
    сообщить модератору
    1499Sergeyнаписал 1 апреля в 22:10

    Здравствуйте Алексей, подскажите пожалуйста, как долго будет на модерации мой дневник Гент. Дом с вороном и Старое дерево созданный пятого марта сего года? Спасибо!


    Добрый день.

    Вопросы про личные материалы лучше обсуждать в личной переписке, иначе тема потонет в таких вопросах.

    Обсужу с главным редактором, напишу Вам в личную почту.
  • 2 апр 2013, 21:44
    сообщить модератору
    Написал отзыв о гостинице, указал её координаты. Отзыв пропущен в публичную часть, но адрес гостиницы под её названием (не в самом отзыве) указан с вопросом "Знаете координаты?", причём если попытаться на этот вопрос ответить, то координаты не сохраняются ни через флажок, ни через прямой ввод цифр в форму.
    Вопрос к Турбине: это ошибка, или за этим стоит какой-то глубокий смысл? ;)
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    3 апр 2013, 13:05
    сообщить модератору
    Maksym_Kozubнаписал 2 апреля в 21:44

    Вопрос к Турбине: это ошибка, или за этим стоит какой-то глубокий смысл? ;)


    Координаты объектов утверждаются отдельно от советов. И занимает это гораздо больше времени, поэтому советы попадают в паблик быстрее, чем координаты.
  • Naoili
    помощь
    Naoili
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 апр 2011
    6 апр 2013, 04:06
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 7 марта в 11:49

    и еще небольшой вопрос — возможно ли в окно для редактирования текстов встроить автопроверку русского языка? при печатании часто бывают глупые ошибки, которые потом приходится вылавливать — это бы сэкономило время


    Присоединяюсь, мне бы эта проверка очень помогла. У меня в текстовом редакторе есть проверка, в фейсбуке тоже есть, а на Турбине — нет, описок выходит очень много. Язык системы и приложений понятное дело не русский. На каком языке пишу приложения распознают автоматически, если нет, я активирую в гуглехром проверку орфографии, но в случае Турбины она не включается.
  • francevna
    помощь
    francevna
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 ноя 2010
    6 апр 2013, 11:37
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 7 марта в 11:49

    и еще небольшой вопрос — возможно ли в окно для редактирования текстов встроить автопроверку русского языка? при печатании часто бывают глупые ошибки, которые потом приходится вылавливать — это бы сэкономило время

    присоединяюсь к николаю в просьбе об автопроверке русского языка.
  • 6 апр 2013, 14:27
    сообщить модератору
    Naoiliнаписала 6 апреля в 02:06

    У меня в текстовом редакторе есть проверка, в фейсбуке тоже есть

    Именно ФБ проверяет? Или всё же Ваш Chrome? Просто я не замечал в ФБ встроенной проверки...
    цитата:

    Язык системы и приложений понятное дело не русский. На каком языке пишу приложения распознают автоматически, если нет, я активирую в гуглехром проверку орфографии, но в случае Турбины она не включается.

    У меня в Firefox 17, Safari 5.1.7, Opera 12.15 проверка орфографии при написании сообщений на Турбине работает. Так что дело, возможно, всё же не в Турбине.
    Мне вообще кажется, что автопроверка орфографии — всё же в первую очередь задача для клиентского ПО (браузера, подключаемых к нему модулей и т.п.), а не для портала, на который пользователь пишет.
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    7 апр 2013, 15:37
    сообщить модератору
    Maksym_Kozubнаписал 6 апреля в 14:27

    Мне вообще кажется, что автопроверка орфографии — всё же в первую очередь задача для клиентского ПО (браузера, подключаемых к нему модулей и т.п.), а не для портала, на который пользователь пишет.


    Именно так. Серверная проверка — это настолько неочевидная штука, связанная с целой массой проблем, что этого почти никто не делает — большинство современных браузеров имеют либо встроенные, либо подключаемые возможности такой проверки, не зависящие от сайта. И это гораздо правильнее.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    7 апр 2013, 16:13
    сообщить модератору
    ilinskiнаписал 7 апреля в 13:37

    Именно так. Серверная проверка — это настолько неочевидная штука, связанная с целой массой проблем, что этого почти никто не делает — большинство современных браузеров имеют либо встроенные, либо подключаемые возможности такой проверки, не зависящие от сайта. И это гораздо правильнее.

    я уже свой вопрос давно снял :-) согласен с подходом
  • Naoili
    помощь
    Naoili
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 апр 2011
    7 апр 2013, 18:38
    сообщить модератору
    ilinskiнаписал 7 апреля в 05:37

    Именно так. Серверная проверка — это настолько неочевидная штука, связанная с целой массой проблем, что этого почти никто не делает — большинство современных браузеров имеют либо встроенные, либо подключаемые возможности такой проверки, не зависящие от сайта. И это гораздо правильнее.


    Ок, значит вопрос к браузерам.
  • Naoili
    помощь
    Naoili
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 апр 2011
    7 апр 2013, 18:44
    сообщить модератору
    Maksym_Kozubнаписал 6 апреля в 04:27

    Именно ФБ проверяет? Или всё же Ваш Chrome? Просто я не замечал в ФБ встроенной проверки...
    У меня в Firefox 17, Safari 5.1.7, Opera 12.15 проверка орфографии при написании сообщений на Турбине работает. Так что дело, возможно, всё же не в Турбине.
    Мне вообще кажется, что автопроверка орфографии — всё же в первую очередь задача для клиентского ПО (браузера, подключаемых к нему модулей и т.п.), а не для портала, на который пользователь пишет.


    Спасибо! буду использовать Сафари. Оказалось что в сафари проверка работает.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    10 апр 2013, 23:46
    сообщить модератору
    в заметках фотографии недоступны
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    13 апр 2013, 18:19
    сообщить модератору
    Добрый день! Всегда был вопрос возможно ли в ленту событий друзей добавить 1) ответы в чужом статусе, где ты тоже оставлял ранее свой комментарий? и что наверное труднее 2) отдельно отмечать в ленте когда кто-то не просто прокомментировал чужую заметку где ты ранее оставлял свой комментарий (это сейчас есть), а когда был ответ непосредственно на твой комментарий с копированием оного в тексте?
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    15 апр 2013, 11:42
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 13 апреля в 18:19

    Добрый день! Всегда был вопрос возможно ли в ленту событий друзей добавить 1) ответы в чужом статусе, где ты тоже оставлял ранее свой комментарий? и что наверное труднее 2) отдельно отмечать в ленте когда кто-то не просто прокомментировал чужую заметку где ты ранее оставлял свой комментарий (это сейчас есть), а когда был ответ непосредственно на твой комментарий с копированием оного в тексте?


    Добрый.

    Да, первый пункт у нас в планах, второй действительно сильно неочевиден.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    15 апр 2013, 17:07
    сообщить модератору
    ilinskiнаписал 15 апреля в 09:42

    Добрый.
    Да, первый пункт у нас в планах, второй действительно сильно неочевиден.

    первый пункт уже будет отличным дополнением, сейчас статусами многие часто пользуются для разных целей, но главное то, что станет известно об ответах и будет больше общения на сайте. А что касается второго, это бы сэкономило реально время, так как по некоторым заметкам я бы возвращался только если бы знал что ответили непосредственно на мой комментарий а не в целом на заметку. Насколько я понимаю каждый комментарий может иметь свой цифровой номер либо просто можно использовать уникальность сочетания user id + id материала...
  • nick_sav
    помощь
    nick_sav
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 дек 2011
    26 апр 2013, 14:28
    сообщить модератору
    Ребята, вам уже вторые сутки поганят все форумы. Ник — Stranger. Модеры — спят, или разбежались?
  • ilinski
    помощь
    ilinski
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    26 апр 2013, 16:01
    сообщить модератору
    nick_sav 26 апреля в 14:28

    Ребята, вам уже вторые сутки поганят все форумы. Ник — Stranger. Модеры — спят, или разбежались?


    Добрый день.

    Почистили, спасибо.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх